Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, Nickbe пишет:

В тот момент, когда выбирается сам пресет "Ультра", происходят какие-то внутренние настройки меняющие графику. После этого, когда меняешь отдельные настройки, общая картинка лучше, чем с этими же настройками до применения пресета "Ультра". Почему, не знаю, просто заметил такую фичу.

Полностью подтверждаю. Сам неоднократно писал про это. Выставляешь "Ультра", сим словно преображается, а потом даже когда сразу на "Медиум" ставишь, то качество почти не теряется, но производительность в два раза увеличивается. И это в одном полете именно делать, без перезагрузки даже.

Не знаю что там происходит, но после перезагрузки все равно уже не то становится. То есть приходится так каждый полет делать.

1 минуту назад, Nickbe пишет:

В тот момент, когда выбирается сам пресет "Ультра", происходят какие-то внутренние настройки меняющие графику. После этого, когда меняешь отдельные настройки, общая картинка лучше, чем с этими же настройками до применения пресета "Ультра". Почему, не знаю, просто заметил такую фичу.

Да, я читал вашу заметку по этому поводу. И я могу подтвердить это. У меня прежняя конфигурация была попроще. Я тоже заморачивался с настройками какое-то время. Потом, как-то, плюнул на все и поставил все на ультра. И, на самом деле, я не сильно потерял в производительности, но все было красиво. Я даже хотел поделиться на форуме, но почему-то не стал. Сейчас иногда тоже так делаю. Потом прибераю некоторые параметры на high. 

• Like 1

Posted (edited)

Всего-то 40 лет прошло. :)

E2zujl-VkAE5msU.jpg.a1a78802f0fce1ee9220f033f5e723cb.jpg

Edited by Nickbe
  • Like 6
  • Well said! 2

Posted (edited)

Ребята подскажите, как дела обстоят в симе с вертолетами, просто насколько я понял из обсуждения в тырнетах, новый еврокоптер  поделка с кривой динамикой

Edited by Henker

1 минуту назад, Henker пишет:

новый еврокоптер  поделка с кривой динамикой

Так и есть. Заменитель вертолёта. Более-менее на вертолёт похож Bell 47, но лётной модели примерно такой, как в DCS Gazelle или тем более Huey ждать не стоит. Тем не менее летает приятно, максимально стараясь имитировать вертолёт. Приемлемая визуалка и звуки, хорошо подходит для обзорных полётов.

5 минут назад, Henker пишет:

Ребята подскажите, как дела обстоят в симе с вертолетами, просто насколько я понял из обсуждения в тырнетах, новый еврокоптер  поделка с кривой динамикой

Есть хороший платный Bell47, с внешней динамикой.

EC135 - сегодня вышла новая версия 1.2. В принципе, с версии 1.0, он уже не так плох. Есть 3 уровня динамики. Стоит учитывать, что в реальном самолёте автопилот с автотримом, сильно упрощают пилотирование, по сравнению с классическими вертолётами, типа Ми-8. Поэтому, разговоры, что EC135 летает как НЛО, скорее всего не совсем корректны. Пробуйте, это пока бесплатно.

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Есть хороший платный Bell47, с внешней динамикой.

EC135 - сегодня вышла новая версия 1.2. В принципе, с версии 1.0, он уже не так плох. Есть 3 уровня динамики. Стоит учитывать, что в реальном самолёте автопилот с автотримом, сильно упрощают пилотирование, по сравнению с классическими вертолётами, типа Ми-8. Поэтому, разговоры, что EC135 летает как НЛО, скорее всего не совсем корректны. Пробуйте, это пока бесплатно.

А как вообще с динамикой вертолетов, есть ли пресловутое вихревое кольцо(vortex ring state)и имитируется ли mast bumping? 

А как вообще с динамикой вертолетов, есть ли пресловутое вихревое кольцо(vortex ring state)и имитируется ли mast bumping? 

Этого добра нет. Появится, скорее всего, когда Асобо сделают специальную динамику для вертолётов. Обещали, на 22-23 год, если не ошибаюсь. В симуляторах на платформе FSX/P3D, вихревое кольцо помню только на DoDoSim 206 и на вертолётах с подключением динамики HTR.

У bell 47 симулируется вихревое кольцо, mast bumping нет, ground effect слабовыражен и ведёт себя странно(возможно из-за Throttle Governor или просто криво сымитирован), гироскопический момент незаметен(или слишком слабовыражен), flapback кажется слишком сымитированным. Cyclic и Collective имеют некий лаг, c ручным управлением Throttle я вообще не совладал.

Но всё равно у меня чувствуется необходимость в нём.

• Upvote 1

53 минуты назад, Nickbe пишет:

Скрытый текст

А разницы никакой...:)

• Haha 3

Может кто подскажет, как назначить реверс на ось.

Saitek pro flight yoki/

Есть на осях рудов при движение на малый газ упор а ещё ниже давануть работает как кнопка(У кого сей девайс поймут). В предыдущих симах настраивалось всё без проблем, здесь никак не получается.

назначается как кнопка RX, но в самом симе ничего не происходит

P.S. или может у кого есть альтернативные адекватные решения работы реверса

2 минуты назад, charcin пишет:

Может кто подскажет, как назначить реверс на ось.

Мне удалось только через FSUIPC.

46 минут назад, pavel1981xxx пишет:
1 час назад, Nickbe пишет:

Скрыть контент

А разницы никакой...:)

Ага, особенно если всмотреться на авиагоризонт)

• Like 1
  • Haha 2

Ранее в ветке кто-то спрашивал, почему мол объем сима сильно уменьшился, со 150 до 80 Гб. Вот вам ответ:

------------------------------------

В Microsoft Flight Simulator снизили размер начальной установки со 170 ГБ до 83 ГБ

В симулятор полетов Microsoft Flight Simulator снижен размер начальной установки. В примечаниях к последнему патчу сообщается, что его сократили со 170 ГБ до 83 ГБ.

Это упростит загрузку игру на SSD для повышения производительности. Кроме того, это произошло перед портированием игры на Xbox Series X/S, что позволит не удалять с консоли остальные игры. При прежнем размере загрузки это казалось невозможным при наличии других игр даже при использовании диска Seagate емкостью 1 ТБ.

В Microsoft не раскрыли, за счет чего удалось сократить размер загрузки. Не исключено, что этому, в том числе, способствовало удаление из игры 212-этажной башни в Австралии. Небоскреб появился в игре из-за опечатки в коде.

https://habr.com/ru/news/t/560126/

----------------------

Вообщем сделали это в угоду Иксбоксерам. Что собственно и подтверждает обсуждение на прошлой странице, почему мол ухудшилась картинка.

Заплатил ещё трижды его стоимость, но за полновесный сим. Почему бы им не пойти путём разделения на две ветви, котлеты от мух отдельно? Ведь цена для Xbox наверняка не та которую мы уже заплатили...

• Well said! 1

1 час назад, ANRI пишет:

Заплатил ещё трижды его стоимость, но за полновесный сим. Почему бы им не пойти путём разделения на две ветви, котлеты от мух отдельно? Ведь цена для Xbox наверняка не та которую мы уже заплатили...

Цена для Х-бокс точно такая-же. Консольные игры стоят дороже PC-шных. И уж точно дороже того что продается в стиме. Делать сим под узкую категорию пользователей никто не будет. Это коммерческий продукт. Сегодня, к слову, все разработчики новых продуктов работают в большей степени под консольщиков. Просто потому что консоли ещё можно купить :3 В отличие от Видеокарты для ПК. И эта тенденция в геймдеве сохранится надолго, потому что число купивших консоли будет расти.

Получается, за наши бабки и мучения, они сработают сим для консольщиков, а нам ручками помашут. Нехорошо получается, кидалово...

5 минут назад, ANRI пишет:

Получается, за наши бабки и мучения, они сработают сим для консольщиков, а нам ручками помашут. Нехорошо получается, кидалово...

Вряд ли несколько лет назад, когда задумывался мфс2020, предвидели криптолихорадку и её последствия. Переход на консоли - логичный шаг, чтобы выжить.

• Upvote 1

3 часа назад, Kraftig пишет:

,...... это произошло перед портированием игры на Xbox Series X/S......

Предполагаю возникновение веток типа :" Чем MSFS2020 на xBox намного лучше версии для РС".:coolio:

• Haha 3

1 час назад, JBL пишет:

Вряд ли несколько лет назад, когда задумывался мфс2020, предвидели криптолихорадку и её последствия.

А год назад, это тоже вряд ли?

2 минуты назад, ANRI пишет:

А год назад, это тоже вряд ли?

А кто год назад мог сказать, что словосочетание "купил видекарту" по крутизне будет равно "купил машину"?

• Well said! 1

49 минут назад, Mishkann пишет:

Предполагаю возникновение веток типа :" Чем MSFS2020 на xBox намного лучше версии для РС".:coolio:

Ну ключевой вопрос как реально будет выглядеть игра на xBox? Понятно что по статистике, и как люди подтверждают, графика игр на Иксбокс хуже, чем аналогичные версии для ПК. Но если, например, графика будет одинакова в симе, что там, что там (может быть Асобо этого и добиваются), то как говорится "Если выглядит одинаково, то зачем платить больше?". Условно если игра на Иксбоке за 50 тыс. будет казать такую же картинку, как игра на ПК за 300 тыс. То новые пользователю пошлют ПК с их видеокартами на три буквы.

25 минут назад, Kraftig пишет:

". Условно если игра на Иксбоке за 50 тыс. будет казать такую же картинку, как игра на ПК за 300 тыс. То новые пользователю пошлют ПК с их видеокартами на три буквы.

Не забывайте что в иксбоксе нельзя вроде будет установить свои сценарии-самолёты ибо доступ к файловой системе закрыт, только то что есть в магазине можно установить будет. 

• Like 1
  • Downvote 1

Posted (edited)
13 часов назад, Kirill Konovalov пишет:

Сегодня, к слову, все разработчики новых продуктов работают в большей степени под консольщиков.

Нифига себе заявление. Только вот рынок ПК равен всему консольному (в смысле всех кносолей вместевзятых). Все работают в основном на мультиплатформу, чтобы денег больше заработать.

10 часов назад, Anagamin пишет:

Не забывайте что в иксбоксе нельзя вроде будет установить свои сценарии-самолёты ибо доступ к файловой системе закрыт, только то что есть в магазине можно установить будет. 

И не нужно забывать про совместимость с другим оборудованием, таким как манипуляторы и тракир. И то, что бокс будет только для одного сима. А если пользуешься тремя не менее требовательными?

Edited by Voenmor82
ошибка

Posted (edited)
Скрытый текст

2021-06-03_20h17_49.jpg2021-06-03_20h18_02.jpg2021-06-03_20h18_14.jpg2021-06-03_20h18_24.jpg2021-06-03_20h38_20.jpg2021-06-03_20h38_36.jpg

У меня на диске D есть папка WpSystem, в ней две подпапки почти одинаковые, в каждой из них содержится одна или две папки структуры симулятора, в итоге конечных таких аж целых три штуки. Они все одинаковые? Вся папка WpSystem весит 160 гб.

Одну папку S-1-5-21...1001 хоть можно удалить?

Edited by РусскийЗаводила