Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, Nickbe пишет:

Подписка на год - 25 EUR. Версия пожизненная - 75 EUR. После января 2022 года, можно будет проапгрейдить "годовую" версию на "пожизненную" за 50 EUR.

Версия GTN750 Basic - всегда будет бесплатной.

Однако... Я точно без этой приблуды спокойно обойдусь имея Навиграф в симе:sarcastic:

• Downvote 1

2 часа назад, Nickbe пишет:

Подписка на год - 25 EUR. Версия пожизненная - 75 EUR

Хех, за своё тормозное поделие, которое ни вздохнуть, ни пукнуть без подписки навиграфа не может просит 75 йоро.

2 hours ago, PAVE said:

Однако... Я точно без этой приблуды спокойно обойдусь имея Навиграф в симе:sarcastic:

А причем здесь навиграф к GTN 750/ это как морская свинка к морю.

Posted (edited)
26 минут назад, SimFree пишет:

А причем здесь навиграф к GTN 750/ это как морская свинка к морю.

Потому что их гтн использует точки сима или навиграфа. Своих баз там нет. 

Edited by xtasy
  • Thanks 1
  • Well said! 1

Вот так и выглдядит скрытый маркетинг. :) Я пока просто посмотрю. Пока.:bye:

• Like 1

Posted (edited)
3 hours ago, xtasy said:

Потому что их гтн использует точки сима или навиграфа. Своих баз там нет. 

Ты и сюда свои пять копеек вставил, Дим)))тебе еще за это и вазочку поставили )). Я  про сам девайс в котором еще куча функций, а  не только нав. база. и чарты. 

Edited by SimFree

3 часа назад, SimFree пишет:

про сам девайс в котором еще куча функций,

Каких таких функций которые бы стоили 75 баксов + подписка Навиграф?

Тоже вазу хотите?:sarcastic:

• Downvote 1

Posted (edited)
16 часов назад, SimFree пишет:

А вы модель полёта на модерн в настройках сима пробовали переключать и всякие вспомогатили отключать .

Таки поставил современную и оно нормально стало летать, хотя до этого стояла классическая и 100% реализм.... вобщем чудесно и непонятно

Также возник вопрос по водяному шлейфу и взвеси за самолётом,  она здесь реализована? 

Edited by starship

5 часов назад, starship пишет:

она здесь реализована? 

Нет

Ребят, а вам не кажется, что качество картинки ухудшилось?    Или мне так кажется...   Прорисовка дальности вообще никакая. Еще под самолетом более-менее. Потом, не доходя до горизона какая-то каша... Раньше , вроде, было получше.

Дальность прорисовки стоит 200...

Posted (edited)
6 минут назад, maxam пишет:

Ребят, а вам не кажется, что качество картинки ухудшилось?    Или мне так кажется...   Прорисовка дальности вообще никакая. Еще под самолетом более-менее. Потом, не доходя до горизона какая-то каша... Раньше , вроде, было получше.

Дальность прорисовки стоит 200...

Так и есть, С момента релиза сим медленными но увереными шагами идет к картинке FSX. Вчера летал над горами Италии наблюдал потрясающе однополигональные горы с радиусом прогрузки перед носом. Причем если раньше даунгред ощущался на лайнерах, то тепрь и в VFR. На майковском форуме куча тредов с мольбами вернуть как было, но я уже что-то сомневаться начинаю. На старте я был влюблен в этот сим и его ркасоту, то как летали самолеты и влияние погоды на них. Сейчас у меня одни вопросы. 

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1

6 минут назад, maxam пишет:

Ребят, а вам не кажется, что качество картинки ухудшилось?    Или мне так кажется...

Иногда, какие-то глюки с настройками происходят. Выставите всё на Ультра. Перезагрузите симулятор и поставьте назад свои настройки.

Я у себя не заметил ухудшения картинки после обновления сима.

• Upvote 1

24 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

Так и есть, С момента релиза сим медленными но увереными шагами идет к картинке FSX. Вчера летал над горами Италии наблюдал потрясающе однополигональные горы с радиусом прогрузки перед носом. Причем если раньше даунгред ощущался на лайнерах, то тепрь и в VFR. На майковском форуме куча тредов с мольбами вернуть как было, но я уже что-то сомневаться начинаю. На старте я был влюблен в этот сим и его ркасоту, то как летали самолеты и влияние погоды на них. Сейчас у меня одни вопросы. 

Значит, не я один с таким мнением...  Жаль... На самом деле, я помню тот восторг, с которым летал. Потом начал замечать, что что-то не то...

22 минуты назад, Nickbe пишет:

Иногда, какие-то глюки с настройками происходят. Выставите всё на Ультра. Перезагрузите симулятор и поставьте назад свои настройки.

Я у себя не заметил ухудшения картинки после обновления сима.

Да у меня и так все почти на ультра. При плохой погоде, когда видимость ограничена на горизонте, все отлично. Красиво. Но, когда без туч, при наборе, картинка на самом деле напоминает ФСХ....

2 минуты назад, maxam пишет:

Да у меня и так все почти на ультра

В тот момент, когда выбирается сам пресет "Ультра", происходят какие-то внутренние настройки меняющие графику. После этого, когда меняешь отдельные настройки, общая картинка лучше, чем с этими же настройками до применения пресета "Ультра". Почему, не знаю, просто заметил такую фичу.

Только что, Nickbe пишет:

В тот момент, когда выбирается сам пресет "Ультра", происходят какие-то внутренние настройки меняющие графику. После этого, когда меняешь отдельные настройки, общая картинка лучше, чем с этими же настройками до применения пресета "Ультра". Почему, не знаю, просто заметил такую фичу.

Полностью подтверждаю. Сам неоднократно писал про это. Выставляешь "Ультра", сим словно преображается, а потом даже когда сразу на "Медиум" ставишь, то качество почти не теряется, но производительность в два раза увеличивается. И это в одном полете именно делать, без перезагрузки даже.

Не знаю что там происходит, но после перезагрузки все равно уже не то становится. То есть приходится так каждый полет делать.

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Да, я читал вашу заметку по этому поводу. И я могу подтвердить это. У меня прежняя конфигурация была попроще. Я тоже заморачивался с настройками какое-то время. Потом, как-то, плюнул на все и поставил все на ультра. И, на самом деле, я не сильно потерял в производительности, но все было красиво. Я даже хотел поделиться на форуме, но почему-то не стал. Сейчас иногда тоже так делаю. Потом прибераю некоторые параметры на high. 

• Like 1

Posted (edited)

Всего-то 40 лет прошло. :)

E2zujl-VkAE5msU.jpg.a1a78802f0fce1ee9220f033f5e723cb.jpg

Edited by Nickbe
  • Like 6
  • Well said! 2

Posted (edited)

Ребята подскажите, как дела обстоят в симе с вертолетами, просто насколько я понял из обсуждения в тырнетах, новый еврокоптер  поделка с кривой динамикой

Edited by Henker

1 минуту назад, Henker пишет:

новый еврокоптер  поделка с кривой динамикой

Так и есть. Заменитель вертолёта. Более-менее на вертолёт похож Bell 47, но лётной модели примерно такой, как в DCS Gazelle или тем более Huey ждать не стоит. Тем не менее летает приятно, максимально стараясь имитировать вертолёт. Приемлемая визуалка и звуки, хорошо подходит для обзорных полётов.

5 минут назад, Henker пишет:

Ребята подскажите, как дела обстоят в симе с вертолетами, просто насколько я понял из обсуждения в тырнетах, новый еврокоптер  поделка с кривой динамикой

Есть хороший платный Bell47, с внешней динамикой.

EC135 - сегодня вышла новая версия 1.2. В принципе, с версии 1.0, он уже не так плох. Есть 3 уровня динамики. Стоит учитывать, что в реальном самолёте автопилот с автотримом, сильно упрощают пилотирование, по сравнению с классическими вертолётами, типа Ми-8. Поэтому, разговоры, что EC135 летает как НЛО, скорее всего не совсем корректны. Пробуйте, это пока бесплатно.

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Есть хороший платный Bell47, с внешней динамикой.

EC135 - сегодня вышла новая версия 1.2. В принципе, с версии 1.0, он уже не так плох. Есть 3 уровня динамики. Стоит учитывать, что в реальном самолёте автопилот с автотримом, сильно упрощают пилотирование, по сравнению с классическими вертолётами, типа Ми-8. Поэтому, разговоры, что EC135 летает как НЛО, скорее всего не совсем корректны. Пробуйте, это пока бесплатно.

А как вообще с динамикой вертолетов, есть ли пресловутое вихревое кольцо(vortex ring state)и имитируется ли mast bumping? 

А как вообще с динамикой вертолетов, есть ли пресловутое вихревое кольцо(vortex ring state)и имитируется ли mast bumping? 

Этого добра нет. Появится, скорее всего, когда Асобо сделают специальную динамику для вертолётов. Обещали, на 22-23 год, если не ошибаюсь. В симуляторах на платформе FSX/P3D, вихревое кольцо помню только на DoDoSim 206 и на вертолётах с подключением динамики HTR.

У bell 47 симулируется вихревое кольцо, mast bumping нет, ground effect слабовыражен и ведёт себя странно(возможно из-за Throttle Governor или просто криво сымитирован), гироскопический момент незаметен(или слишком слабовыражен), flapback кажется слишком сымитированным. Cyclic и Collective имеют некий лаг, c ручным управлением Throttle я вообще не совладал.

Но всё равно у меня чувствуется необходимость в нём.

• Upvote 1

53 минуты назад, Nickbe пишет:

Всего-то 40 лет прошло. :)

Скрытый текст

E2zujl-VkAE5msU.jpg.a1a78802f0fce1ee9220f033f5e723cb.jpg

А разницы никакой...:)

• Haha 3

Может кто подскажет, как назначить реверс на ось.

Saitek pro flight yoki/

Есть на осях рудов при движение на малый газ упор а ещё ниже давануть работает как кнопка(У кого сей девайс поймут). В предыдущих симах настраивалось всё без проблем, здесь никак не получается.

назначается как кнопка RX, но в самом симе ничего не происходит

P.S. или может у кого есть альтернативные адекватные решения работы реверса