Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

41 минуту назад, starship пишет:

всё упирается в видяхен  - он почти всегда в жёлтой зоне

В этой войне никогда не выиграть )) 

Так можно до бесконечности видюхи обновлять себе, повышая уровень, но они всегда в желтой зоне будут )) У людей с 2080Ti загрузка тоже в 100% упирается ))

Кстати новость в тему:

Первые европейские цены GeForce RTX 3080 Ti оказались относительно низкими и стартуют с $1500
Уже через несколько дней стартуют продажи видеокарты GeForce RTX 3080 Ti. Данная модель получила столь широкое освещение, что сказать об её технических характеристиках просто нечего. Именно поэтому мы ограничимся констатацией того, что перед нами полная копия GeForce RTX 3090, с 12 Гб видеопамяти, работающей со скоростью 19 Гбит/с (против 19.5 Гбит/с в старшей версии). Известно, что новинка должна появится по всему миру уже 2 июня по рекомендованной цене 999 долларов.

999 долларов, ага )) Цирк. Ниже 5000 долларов ждать не стоит, зная гребаных рашенских барыг, и то даже в продажу не поступят скорее всего, сразу всю партию уже выкупили перекупы и барыганы.

Edited by Kraftig
  • Like 1

1 минуту назад, Kraftig пишет:

В этой войне никогда не выиграть )) 

Так можно до бесконечности видюхи обновлять себе, повышая уровень, но они всегда в желтой зоне будут )) У людей с 2080Ti загрузка тоже в 100% упирается ))

Кстати новость в тему:

Первые европейские цены GeForce RTX 3080 Ti оказались относительно низкими и стартуют с $1500
Уже через несколько дней стартуют продажи видеокарты GeForce RTX 3080 Ti. Данная модель получила столь широкое освещение, что сказать об её технических характеристиках просто нечего. Именно поэтому мы ограничимся констатацией того, что перед нами полная копия GeForce RTX 3090, с 12 Гб видеопамяти, работающей со скоростью 19 Гбит/с (против 19.5 Гбит/с в старшей версии). Известно, что новинка должна появится по всему миру уже 2 июня по рекомендованной цене 999 долларов.

999 долларов, ага )) Цирк. Ниже 3000 долларов ждать не стоит, и то даже в продажу не поступят скорее всего, сразу всю партию уже выкупили перекупы.

ну у меня как бе 3060 :joystick::king: но да..надо 3080-3090 :crazy:

6 минут назад, starship пишет:

но да..надо 3080-3090 :crazy:

Ничего не даст )) Максимум +5 фпс. А упираться также в 100 процентов будет.

14 часов назад, Stromer пишет:

Ну, извини...   )

У меня без проблем было. 

поставил последнюю версию сима с последним обновлением, всё остальное нормально летает. Часть проблем с этим самолётом исчезла но при попытке взлететь его уводит вправо и никак это парировать нельзя - всё заканчивается переворотом - вобщем хрень полная. В х-плане  такой же был от ДДена - тот воплне адекватно летал. У этого также текстуры какие то странные  и грязно -неаккуратные - вобщем не понравилось. Хотя идея аппарата хорошая и интересная

Edited by starship

5 часов назад, starship пишет:

вобщем хрень полная. 

Будет время, поставлю, посмотрю. 

Всем привет!

Хочу анонсировать здесь релиз своей новой программы для MSFS, которая называется FlightHelpPanel.

Это отдельное exe-приложение, которое связывается с симулятором через Simconnect и представляет из себя реализацию 2D-панели в новом симуляторе, на которой расположены элементы управления тримом по тангажу и РУДом, а также дисплей с выводом необходимой в полете информацией, разделенной на несколько экранов, такой как индикаторы (трим, тяга, закрылки, вертикальная скорость), вертикальный профиль полета, совмещенный с трекингом пути самолета в вертикальной плоскости, TCAS. Также в программе можно получить быстрый доступ к списку ближайших аэропортов с данными о полосах каждого из них, такими как курсы, частоты ILS и NDB, длины полос. Причем частоты можно мгновенно вводить в активную радиостанцию одним кликом.

Программа рассчитывает время до точки начала снижения, основываясь на плане полета, загруженном через планировщик полетов, а также вертикальную скорость в снижении.

Приложение доступно на simmarket (https://secure.simmarket.com/rd-soft-flight-help-panel-msfs.phtml). Или так  (http://fhp.rdart.ru/ru/)

Подробно ознакомиться с программой и посмотреть видео можно на странице программы http://rdart.ru/FlightHelpPanel.

Edited by rdart78
  • Upvote 3
  • Downvote 3

10 часов назад, starship пишет:

Часть проблем с этим самолётом исчезла но при попытке взлететь его уводит вправо и никак это парировать нельзя - всё заканчивается переворотом - вобщем хрень полная. 

Не могу сказать, с чем это связанно, но у меня без проблем. Взлетел в порту, сел на воду, взлетел с воды, сел в порту. Педалями и разноягом, при боковом ветре пришлось поработать. А в целом, всё отлично.

Собственно, через геймпасс запустил игру, и тут бац, вот такой прикольчик. Что делать?MrEXUh9O.png?download=1&name=%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%2031-05-2021%2002:38:05.png

6 часов назад, askaalar пишет:

Собственно, через геймпасс запустил игру, и тут бац, вот такой прикольчик. Что делать?

Тоже самое было пол недели назад. Геймпасс продлил, а потом начало это выдавать. Пробовал как обычно из аккаунта выходить и заново входить (из икс-бокса и стора), но что-то не помогло. Хотя может у Вас поможет. А потом просто переустановил клиент (который 1,5 Гига), и все заработало.

Не совсем по симу 2020  вопрос, но связан с ним. Давно не запускал сим и решил запустить, с симом всё в порядке, а вот с Little Navmap не запускается - ошибка, скачал новую версию тоже самая. Система вин 64 с последними обновлениями. Как у вас работает эта программа и как "отремонтировать"?

Скрытый текст

1602019083_DesktopScreenshot2021_05.31-11_15_11.82(2).png.ed0394aa9510ee4331f5c222bfe5a632.png

Edited by Anagamin

22 минуты назад, Anagamin пишет:

Не совсем по симу 2020  вопрос, но связан с ним. Давно не запускал сим и решил запустить, с симом всё в порядке, а вот с Little Navmap не запускается - ошибка, скачал новую версию тоже самая. Система вин 64 с последними обновлениями. Как у вас работает эта программа и как "отремонтировать"?

А то что в сообщении ошибки написано сделали? Закройте программу, удалите все файлы с расширением .db  из директории выделенной желтым. И запустите программу снова.

PS: файл с расширением ini тоже наверное лучше удалить.

910649264_.png.8783c89e0ab3dd84846a5aacefbcfae4.png

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 1

13 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

А то что в сообщении ошибки написано сделали? Закройте программу, удалите все файлы с расширением .db  из директории выделенной желтым. И запустите программу снова.

Скрытый текст

910649264_.png.8783c89e0ab3dd84846a5aacefbcfae4.png

Спасибо,  помогло )  хоть английский не родной и плохо понимаю ) , но всё же надо было дальше носа взглянуть ) 

• Haha 1

В 30.05.2021 в 13:59, Stromer пишет:

Не могу сказать, с чем это связанно, но у меня без проблем. Взлетел в порту, сел на воду, взлетел с воды, сел в порту. Педалями и разноягом, при боковом ветре пришлось поработать. А в целом, всё отлично.

А вы последнее обновление ставили? а то видел я в описании что там поставили одну доп. переменную на шасси - вот я про нее и думаю. Кстати - а как  можно сразу с гидродрома взлететь? 

У меня одно такое?

Скриншот 31-05-2021 18.41.16.jpg

• Downvote 1

2 часа назад, PAVE пишет:

У меня одно такое?

а прочих исправлений кроме навигации и погоды не сделали? 

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

1 час назад, starship пишет:

А вы последнее обновление ставили? а то видел я в описании что там поставили одну доп. переменную на шасси - вот я про нее и думаю. Кстати - а как  можно сразу с гидродрома взлететь? 

У меня версия V.0.10.0. 

Я взлетал с бетонки. Уходил в море (на озеро, в Хитров). Приводнялся, останавливался. После этого, не гася двигатели, вновь взлетал.

Единственное, я не смог запустить двигатели, когда РУД сдвинул в 0 и они потухли.

По началу я не знал, что при приводнении можно и нужно опустить крыльевые поплавки. Садился без них. Но только при боковом ветре самолёт переворачивало.

5 минут назад, Stromer пишет:

У меня версия V.0.10.0. 

Я взлетал с бетонки. Уходил в море (на озеро, в Хитров). Приводнялся, останавливался. После этого, не гася двигатели, вновь взлетал.

Единственное, я не смог запустить двигатели, когда РУД сдвинул в 0 и они потухли.

По началу я не знал, что при приводнении можно и нужно опустить крыльевые поплавки. Садился без них. Но только при боковом ветре самолёт переворачивало.

Версия  - это версия сима, у меня последнее обновление стоит на него и грешу. 

Я кстати так и не понял как они выпускаются эти поплавки.

Запустить я его таки смог - но с кучей нецензурных слов. Кстати - а у Вас камера нормально работает в кабине? 

Edited by starship

Только что, starship пишет:

Я кстати так и не понял как они выпускаются эти поплавки.

Оверхед левака. Чуть левее (под левую руку), три тумблера. Сегодня на сутках, как подписаны не подскажу.

Только что, Stromer пишет:

Оверхед левака. Чуть левее (под левую руку), три тумблера. Сегодня на сутках, как подписаны не подскажу.

всё..понял 

3 hours ago, starship said:

а прочих исправлений кроме навигации и погоды не сделали? 

Лучше бы они как-раз погодой и занялись, а точнее, ее влиянием на самолет.

да там вот такие вещи есть... 1988613021_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_06.01-00_18_05_29.jpg.20b38ed85e9a8921066cbcb9f1c2054c.jpg

Прям сталкер как он есть 

• Haha 1

Кто пользует в СИМе программу FPS Monitor и имеет возможно по этому поводу какие мнения.

On 5/30/2021 at 3:06 AM, starship said:

Часть проблем с этим самолётом исчезла но при попытке взлететь его уводит вправо и никак это парировать нельзя - всё заканчивается переворотом - вобщем хрень полная

А вы модель полёта на модерн в настройках сима пробовали переключать и всякие вспомогатили отключать .

Создатель прибора PMS50-GTN750 определился с ценовой политикой для версии GTN750 Premium.

Подписка на год - 25 EUR. Версия пожизненная - 75 EUR. После января 2022 года, можно будет проапгрейдить "годовую" версию на "пожизненную" за 50 EUR.

Версия GTN750 Basic - всегда будет бесплатной.

https://pms50.com/msfs/prices/

• Like 1

1 час назад, Nickbe пишет:

Подписка на год - 25 EUR. Версия пожизненная - 75 EUR. После января 2022 года, можно будет проапгрейдить "годовую" версию на "пожизненную" за 50 EUR.

Версия GTN750 Basic - всегда будет бесплатной.

Однако... Я точно без этой приблуды спокойно обойдусь имея Навиграф в симе:sarcastic:

• Downvote 1