Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
5 часов назад, Kraftig пишет:

Теперь норм.

У меня когда-то после очередного обновления GeForce Experience автоматом скинул настройки сима на минимальные, для большей производительности)

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг

6 часов назад, vinalex пишет:

У меня когда-то после очередного обновления GeForce Experience автоматом скинул настройки сима на минимальные, для большей производительности)

постоянно, после обновления драйвера, такая ситуация

Posted (edited)
10 часов назад, vinalex пишет:

Вон оно че михалыч, а я-то думаю куда мои настройки сдрыснули как на джи форс обновил драйвера. Думал сначала что после большого обновления сима.

Edited by vladimir0504

Posted (edited)
12 часов назад, Kraftig пишет:

Там поставил на "Ультра", потом так летел минут 5-7, и потом снизил на "Максимум", а потом на "Средне".

А я месяц назад после обновления сима и после обновления драйверов на видео карту джи форс увидел что графика вообще упала, зашел в настройки, смотрю, а там все на средних и минимальных, хотя настройки вообще не трогал. Включил общий ползунок на Ультра и картинка появилась, но тормоза начались конкретные. Поставил ползунок ниже на "Максимальные", тормоза вроде как ушли сразу. Потом позже поменял свой I5 на проц I7 9700F и кулер поставил мощный и снова выставил на "Ультра", теперь все без тормозов, редко фризы ловлю, а так все красиво и стабильно.

Edited by vladimir0504

Господа. В связи полного неучастия в жизни этого симулятора и в следствии этого абсолютного информационного вакуума, хочу ответ на свой вопрос :) : хоть что-нибудь слышно от какой-либо вменяемой канторы на предмет производства вменяемого лайнера? Без по..ёб. 

• Upvote 2
  • Downvote 1

Posted (edited)
1 час назад, modest11111 пишет:

Господа. В связи полного неучастия в жизни этого симулятора и в следствии этого абсолютного информационного вакуума, хочу ответ на свой вопрос :) : хоть что-нибудь слышно от какой-либо вменяемой канторы на предмет производства вменяемого лайнера? Без по..ёб. 

Лайнер Cessna-152, вполне вменяем. С модами очень хорош лайнер Cessna CJ4 и в меньшей степени Longtitude. Лайнер C208 с модами тоже в принципе не плох. А.. ещё забыл.. TBM930 тоже с модами очень не плох.

А вот то, что выпустили Aerosoft как CRJ700 - хорош по визуальному восприятию, но автопилот и планировщик полётов - чистый дефолт.

Хорошая новость (для Вас, как не участвующего в жизни симулятора), что парни из Working Title теперь на работе у MS и рано или поздно переделают весь дефолтный автопилот и планировщик полёта, и VNAV в том числе, и тогда наступит нирвана))) :)

Edited by Nickbe
  • Like 1
  • Upvote 3

3 минуты назад, Nickbe пишет:
Скрытый текст

Лайнер Cessna-152, вполне вменяем. С модами очень хорош лайнер Cessna CJ4 и в меньшей степени Longtitude. Лайнер C208 с модами тоже в принципе не плох.

А вот то, что выпустили Aerosoft как CRJ700 - хорош по визуальному восприятию, но автопилот и планировщик полётов - чистый дефолт.

Хорошая новость (для Вас, как не участвующего в жизни симулятора), что парни из Working Title теперь на работе у MS и рано или поздно переделают весь дефолтный автопилот и планировщик полёта, и тогда наступит нирвана))) :)

Ок, спасибо за исчерпывающий ответ. 

6 минут назад, Nickbe пишет:

парни из Working Title теперь на работе у MS и рано или поздно переделают весь дефолтный автопилот и планировщик полёта, и тогда наступит нирвана))) :)

А что это за парни?

Для чего переделывать дэфолтный АП, если у каждого крафта свой?

С планировщиком и так проблем нет, в основном сторонние ресурсы используются. Нормальную бы навдату...., а то летал на Серже (там вроде нормальная вшита была, не дэфолт от навблю), и то некоторых точек нет. (бэту не предлагать)

Posted (edited)
11 минут назад, Voenmor82 пишет:

Для чего переделывать дэфолтный АП, если у каждого крафта свой?

Внутренние алгоритмы от Асобо сильно ограничивают создание модели с вменяемым автопилотом. Это именно внутренние переменные и алгоритмы, которые используются кастомными АП, которые "у каждого крафта свой". И парни из WT будут вносить изменения в ядро симулятора.

11 минут назад, Voenmor82 пишет:

Нормальную бы навдату

Так есть же Navigraph. И вполне работает. Но дело не в этом, дело в том, как симулятор обрабатывает этот план, особенно в отношении АТС.

Edited by Nickbe

Posted (edited)

Аэродром "Орловка" UUTO в работе

Скрытый текст

2021-05-12_04-08-57.png.0d23354825ed265087defe54aa9e93f6.png

Edited by rms-miller
  • Like 3
  • Heart 1

Posted (edited)

Приветствую коллеги. Решил попробовать вернутся в симы - попросил друзей на ДР подарить сабж в стиме, так что теперь осваиваю новую платформу. Вобщем-то за пару дней полетов стал хорошо понимать как фанатов так и хейтеров сима, хотя конечно пока что выглядит как будущее однозначно за мсфс. Ладно, лирику и холиварные темы в сторону. Есть вопрос как человека практически не летавшего на мсфс платформах: есть ли софт\плагин\аддон который бы показал погоду именно в симе? Ту которая лайв. В мелких портах (аэродромах) атиса нет, понять откуда ветер и какая полоса рабочая невозможно, а редактор насколько я понял не визуализирует текущую погоду в лайв режиме. Можно конечно смотреть на онлайн ресурсах, но тогда придется скрестить пальцы на удачу что в симе она будет точно такая же.

Edited by Maxxe

34 минуты назад, Maxxe пишет:

Можно конечно смотреть на онлайн ресурсах, но тогда придется скрестить пальцы на удачу что в симе она будет точно такая же.

Сейчас вроде дэфолтный погодник (при реальной погоде) нормально все выдает, по крайней мере давление беру со сторонних ресурсов, после посадки высотомер высоту превышения показывает.

• Upvote 1

Posted (edited)
20 hours ago, Nickbe said:

А вот здесь по подробней ?

Насколько я знаю

1)у него своя нав база от арасофта

2) Автопилот у него в природе такой. автомата тяги нет, всё ручками как в жизни 

40 Планировщик,ФМС CRJ  прекрасно кушает и подгружает план со симбрифа вместе с сидами и старами + впп + перформанс + ветра и ИСА и эшелонами переходов.

Или я неправильно Вас понял 

Edited by SimFree

Posted (edited)
57 минут назад, SimFree пишет:

А вот здесь по подробней ?

Насколько я знаю

Понятно, что автопилот имеет свой (недефолтный) код, но многие его функции завязаны на встроенный функционал самого симулятора. Сами разработчики неоднократно говорили, что не всё удалось реализовать с высокой точностью, из-за особенностей самого симулятора. Но, обещают улучшать со временем.

Цитата

Mathijs Kok

• Root Admin

Under certain conditions the aircraft will not correctly follow the ILS (we believe most often when it is intercepting the ILS from level flight). This is unfortunate a well documented simulator issue that we are unable to circumvent.

The best way to handle this is to be in a slight descent when intercepting and keep a very close eye on the speed. 

Цитата

metzgergva

• Developer

The autopilot is a custom code as otherwise some functionality would not be available. The issues we see in some cases will be address by extending code to take on further capabilities. Stay tuned for future upgrades.

Цитата

Hans Hartmann

• Developer

We've had this issue since the very beginning of testing but since several testers reported that other aircraft have it too, it was considered to be a simulator issue. That's still our stance. However, I'm fed up with this bug and decided to build a custom GS Hold function which doesn't use MSFS's integrated glide slope hold function. I hope I can get this to work over the weekend and send it to the beta testers. I'll let you know if it fixes the issue next week. If nothing goes totally wrong (can you read the sarcasm?), it should be in the first update for the aircraft.

Но, похожий кастомный автопилот у Working Title CJ4, почему то ведёт себя абсолютно адекватно.

Edited by Nickbe

Posted (edited)

Для любителей погонять мух - 

наконец то в мфс2020 появился модуль с реалистичной ФМ!!! не хуже ДКС-овской!

https://flyinside-helis.com/

Это пока лучший модуль в симе. Использует ФМ не от мфс движка,а от собственного внешнего менеджер-модуля,летать на нём хочется и хочется,в отличии от всех остальных модулей(легкомоторных мухобоек) с деЦкой ФМ!!! (про "икарусы" ничего не скажу,т.к. никогда не пробовал)

Edited by huligan
  • Thanks 1

Posted (edited)

Аэродром "Орловка" . Можете пользоваться  https://flightsim.to/file/14455/uuto-orlovka-airfield (внутри рид ми со ссылкой на большую фото-подложку ,если надо , а то там пол тверской области нету)

Скрытый текст

2021-05-13_21-43-42.jpg.a90399a2f80402ba868b28b89cb07195.jpg

Edited by rms-miller
  • Like 4
  • Thanks 4
  • Upvote 2
  • Heart 3

Posted (edited)

Похоже, первый самолёт от PMDG для MSFS будет - DC-6.

Скриншот засветили. :)

187240963_4209448989094853_1253473115178

А 737 ожидается на конец 2021- начало 2022.

Цитата

PMDG’s Robert Randazzo has yesterday taken to the PMDG forums to address the development for Microsoft Flight Simulator, to announce updates for the 747 and 737 product lines, and to further detail upcoming LNAV update for the 737, 747, and 777 product lines as well as to share a teaser of the DC-6 for Microsoft Flight Simulator.

Robert at first addressed the development of PMDG products for the Microsoft Flight Simulator. Based on the forum post, the SDK evolved by a decent amount and so bringing the PMDG aircraft to the new simulator is now possible. As originally announced, PMDG is looking into converting all their aircraft to the new simulator. The release date of 737NG3, the first product by PMDG to be released for the new simulator, is currently estimated to very late 2021 or even the first quarter of 2022.

Edited by Nickbe
  • Like 2
  • Heart 1

Posted (edited)

Улучшаем производительность:

Edited by JBL

Posted (edited)
В 16.05.2021 в 09:18, Nickbe пишет:

Похоже, первый самолёт от PMDG для MSFS будет - DC-6.

А кокпит от дефолтного B747 тоже будет?

Тут даже проще им, не надо 2 движка убирать лишних.

Edited by Kraftig

On 5/11/2021 at 5:03 PM, modest11111 said:

Тоже раз в полгода захожу почитать, когда уже появятся нормальные модели, сезоны и погода. 

Вроде когда то обсуждалось. Не могу найти. При загрузке сима, доходит до поиска обновлений и дальше тишина. Обновлений не находит, дальше не пускает. Есть какое то решение?

16 часов назад, Shell пишет:

Вроде когда то обсуждалось. Не могу найти. При загрузке сима, доходит до поиска обновлений и дальше тишина. Обновлений не находит, дальше не пускает. Есть какое то решение?

А долго ждете? На этой стадии иногда комп на несколько минут замирает прежде чем дальше загрузка идет

17 hours ago, Shell said:

У меня такое было когда во время скачивания апдейта свет вырубило. Помогла очистка временных файлов апдейта. Они лежат там же и где основное скачанное и установленное самим симом. У меня в E:\Games\temp\Official\Steam.

Posted (edited)

del

Edited by Kraftig
Проблема решена