Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Вышел Development update очередной.  Объявляют набор тестировщиков для SU4 в целом ничего интересного, кроме этой строчки.

Dev Mode:

• We finalized the first version of the Visual Effects Editor, which will be available on a beta version in the next release. Known issues are listed in the documentation and you can find a video tutorial which will help you get started and enable you to create your own visual effects.

Таки визуальные эффекты должны скоро появиться на сторонних самолетах причем их можно будет создавать самим 3d-party разработчикам плейнов. 

19 часов назад, dedoks13 пишет:

.FLT - в нем сохранено все (и самолет) и редактировать его нельзя.

И погоду нельзя? Во время полёта настройки погоды всегда доступны. А после загрузки сохранения нет.

5 часов назад, Cruiser пишет:

И погоду нельзя? Во время полёта настройки погоды всегда доступны. А после загрузки сохранения нет.

Да, нельзя.

Все проголосовали в этой теме?

https://forums.flightsimulator.com/t/request-control-to-vary-brightness-ratio-bteween-inside-outside-cockpit/

Кто еще не проголосовал, проголосуйте, и апайте тему постами чаще. А то так и останемся с этой лажей, выжигающей глаза.

• Upvote 1

9 часов назад, Kraftig пишет:

Все проголосовали в этой теме?

https://forums.flightsimulator.com/t/request-control-to-vary-brightness-ratio-bteween-inside-outside-cockpit/

Кто еще не проголосовал, проголосуйте, и апайте тему постами чаще. А то так и останемся с этой лажей, выжигающей глаза.

Кинул голос, но меня наоборот это радует

1 час назад, RazorTula пишет:

но меня наоборот это радует

Меня тоже изображение полностью устраивает, претензии больше к порезанным LODам и нерабочего мода на дальность прорисовки деревьев. Но это же Kraftig, тот день, когда его всё будет устраивать, я в календарь занесу.

Перестал запускаться сим, после крайнего обновления. Вылетает на загрузке. GamePass. У кого-то ещё наблюдались подобные случаи?

image.png.6f0869649d0ce0c5457923ea2d644173.png.77dcfcbadc03329af1ac6a08e305de40.png

Edited by LogDog

1 час назад, Wonderboy пишет:

Меня тоже изображение полностью устраивает, претензии больше к порезанным LODам и нерабочего мода на дальность прорисовки деревьев. Но это же Kraftig, тот день, когда его всё будет устраивать, я в календарь занесу.

Что меня раздражает в симе, так это темнота в дневное времям суток с облачностью... за окном вполне светло при пасмурной погоде или средней облачности, в симе же как в заднем проходе... Вот это реально напрягает...

Edited by RazorTula
  • Like 1
  • Upvote 4

6 часов назад, RazorTula пишет:

Кинул голос, но меня наоборот это радует

Не знаю, эффект ужасный. Раньше не так сильно раздражал он, можно даже сказать не обращал внимание на него, но последнее время ужасно бесить стал. Головой часто вертишь в кокпите, и поэтому эта постоянная нереалистичная яркая вспышка в глаза, как при ядерной взрыве и почернение кокпита, как будто сознание потерял, раздражает. А если учесть что положение головы по 10 раз в минуту меняешь, то этот эффект считай не прекращается, летишь с миганием этим зверским.

Ну и плюс как в теме правильно заметили, он ужасно нереалистичен, точнее сильно преувеличен раз в 20. В реальности глаз так никогда не реагирует, даже у стариков 90-летних. И что самое плохое, его даже в конфиге выключить нельзя или через шейдеры, как в Препаре том же можно было. Так что лучше бы они его вообще не делали.

Про ночь при облаках согласен полностью. Тоже да, не очень смотрится.

5 часов назад, Wonderboy пишет:

Но это же Kraftig, тот день, когда его всё будет устраивать, я в календарь занесу.

Ну в данном случае у меня не придирка, типа непонятных цветов и т.п., а реально мешающая ерунда (которая не убирается в настройках даже путем правки кода). Лод и деревья, например раньше не нравились, а сейчас наоборот как-то не замечаю это, или какие-то кривые дороги и т.п.. А тут реально эффект, который тупо мешает летать и от которого глаза вытекают. Как и другие пишут.

• Upvote 1

С какого хрена дефолтный дисп меняет полосу для взлета и ставит по ветру каждый раз после выбора парковки? Или это только у меня так? Загружаю план из LNM (взлет против ветра), все ОК, выбираю гейт/парковку и... полоса меняется на противоположную (по ветру). И так каждый раз)

Edited by vinalex
  • Sad 1
  • Downvote 1

20 часов назад, vinalex пишет:

С какого хрена дефолтный дисп меняет полосу для взлета и ставит по ветру каждый раз после выбора парковки? Или это только у меня так? Загружаю план из LNM (взлет против ветра), все ОК, выбираю гейт/парковку и... полоса меняется на противоположную (по ветру). И так каждый раз)

Это баг сима, у меня постоянно взлет и посадка по ветру. По ходу Асобовцы напутали с метеорологическим и навигационным ветром. Но почему не исправят? Это вот вопрос.

В 09.05.2021 в 12:15, RazorTula пишет:

Что меня раздражает в симе, так это темнота в дневное времям суток с облачностью... за окном вполне светло при пасмурной погоде или средней облачности, в симе же как в заднем проходе... Вот это реально напрягает...

Да с реализмом цветовой политры света у них пыпец. Друзья подскажите, может есть какой аддон испровляющий цветовую политру неба, заката, рассвета и тому подобное. Вчера выполняю посадку на рассвете. Восход, облачность 10 баллов. Ну как на марсе  УЖАС. Нереально все желто красное. Мало то го что время и рассвет не совпадают , за окном светло, в симе темно (на час ошибка), так еще и этот кошмар со светом. Может как то это правится братва? Дело в том что я еще в 9-ке 10-ке бывает летаю. Ну они просто на высоте по сравнению с FS2020 в отношении этого.

Edited by dgon-dgoin
  • Confused 1
  • Well said! 2

12 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Друзья подскажите, может есть какой аддон испровляющий цветовую политру неба,

Насколько мне известно, нет таких аддонов. Но есть настройки цвета в драйвере Nvidia. Но, по мне, так нормальные цвета. Надо иметь хорошо откалиброванный по цветам монитор. В любом случае, Асобо обещали добавить настройки цветовой гаммы, вроде как видел эту задачу у них в roadmap.

• Like 1

5 минут назад, Nickbe пишет:

Насколько мне известно, нет таких аддонов.

А их появление, как понял, невозможно? В связи с тем, что атмосфера и небо сделаны путем кода и частицами (как "нежная атмосфера" и Енвира), а не текстурами и т.п. То есть тот же REX не сможет выпустить программу с различными пресетами неба, времен суток и т.п.?

• Upvote 1

25 минут назад, dgon-dgoin пишет:

Это баг сима, у меня постоянно взлет и посадка по ветру. По ходу Асобовцы напутали с метеорологическим и навигационным ветром. Но почему не исправят? Это вот вопрос.

Если при планировании полета в LNM выбрать взлетную полосу по ветру, то при загрузке сохраненного плана после выбора гейта/стоянки сим ее так же меняет, но уже на правильную, против ветра). Вот такой колхоз, но вроде работает...

1 минуту назад, Kraftig пишет:

А их появление, как понял, невозможно?

Думаю, да. Редактирование цвета в панели NVidia тоже ничего хорошего не даст. У Асобо при рендеринге работает внутренний движок визуализации. Так что, как только они сами добавят возможность его коррекции, только тогда можно будет что-то изменить.

15 минут назад, Nickbe пишет:

Думаю, да. Редактирование цвета в панели NVidia тоже ничего хорошего не даст. У Асобо при рендеринге работает внутренний движок визуализации. Так что, как только они сами добавят возможность его коррекции, только тогда можно будет что-то изменить.

Да, я поэтому вот и съезжаю иной раз на симы  движка FS9 и FSX потому что у них с цветовой политрой все ОК. Да и время в симе бъёт. Прилетел вчера на девятке в Липецк в сумерках. Что за окно что в порту, полный порядок. Погода один в один (FSrealWX Pro). Диспетчер заводит против ветра, как и надо. Извините ребята, что приплетаю другие симы тут, но просто факт вещь упертая.

Edited by dgon-dgoin
  • Haha 1

1 час назад, dgon-dgoin пишет:

25 мая, вроде, намечается четвертый апдейт, где должны обледенение починить, на что я сильно надеюсь. Может, и диспа починят)

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ побороть эту мыльно-пластилиновую картинку в симе? Все смотрится как пластелин. И мыльное, ни резкости ни четкости. При том что в альтернативных играх всё хорошо. Резкость и четкость.

Настройки на максимум стоят. В Нвидиа панели менять пробовал всё, но ничего не помогло. Увеличение резкости там в панели тоже дает ужасный эффект, так как получается что он это месиво из лесенок и мыла превращает в кашу, что еще ужасней смотрится (так как четкости и резкости линий это не делает).

Скрытый текст

m3.jpg.4b3234d4a51b4323e6d6e86cfc9d70b7.jpg

m2.jpg.af6318329b752c72cb402d53c83d8966.jpg

m1.jpg.c0ead50ef524db0df9f45d74839d54fa.jpg

1 час назад, Kraftig пишет:

есть ли какой-то способ побороть эту мыльно-пластилиновую картинку в симе

Поставь все на ультра, все будет четко, потеряешь возможно в плавности, но лично у меня картинка более чем

Edited by vladimir0504

7 минут назад, vladimir0504 пишет:

Поставь все на ультра, все будет четко

Спасибо, уже так и сделал. Все отлично стало. Но правда один момент:

Непонятно в чем дело там, но проблему удалось решить выставлением настроек на "Ультра". Но не вручную когда все ползунки, и именно настройкой "Общее качество отрисовки". Там поставил на "Ультра", потом так летел минут 5-7, и потом снизил на "Максимум", а потом на "Средне". Картинка почти такая же осталась в плане резкости, четкости и детализации, но тормоза ушли (какие на "Ультра" были). И теперь четко всё даже на "Средне".

Сим получается "прос..ся" на "Ультра" и все поменял сам. Но именно через ползунок "Общее качество картинки", а не когда ставил вручную все ползунки сам на "Ультра" по-отдельности. Фиг знает почему так. Но когда вручную по-отдельности все поставил, не менялось почти ничего. Поэтому и удивлен был. Что все на Ультра стояло, а скрины как в посте первом были.

Теперь норм.

Скрытый текст

m555.jpg.55fa2fa620c7588574f49275d2aabf9c.jpg

Edited by Kraftig
  • Upvote 1

1 час назад, Kraftig пишет:

Подскажите пожалуйста, есть ли какой-то способ побороть эту мыльно-пластилиновую картинку в симе? Все смотрится как пластелин

Мне помогает рендеринг на 130 и выше, при разрешении монитора full hd. Остальное, земля и детальность объектов - 100. Но заметил, что в последних апдейтах сима, четкость земли проявляется на высоте выше 3000 футов. Раньше было ниже.

5 часов назад, Kraftig пишет:

Теперь норм.

Тоже самое и я заметил. Только не спецом настройками игрался, а случайно они у меня сами по себе сбились. Совершил полет, больно уж гладко он прошел, без фризов и тд. Потом зашел в настройки смотрю графон стоит на "средних" - а картинка при этом как на "высоких-ултьра". Как что это многоео бьясняет! Гибкость настройки симулятора как минимум! Не гонитесь за словами типа "ультра" поставьте на средние - посмотрите как что.

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг
  • Upvote 1
  • Downvote 1

5 часов назад, Kraftig пишет:

Теперь норм.

У меня когда-то после очередного обновления GeForce Experience автоматом скинул настройки сима на минимальные, для большей производительности)

Edited by Wonderboy
убран оверквотинг