Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

В 26.04.2021 в 13:18, maxam пишет:

Да, я этот мод использую. Но в А320NX не работает... 

С последней обновой они сломали. Теперь заменить корневой пак нельзя. Стим юзерам проще, они могут файл руками поправить.

А как в MSFS можно уже стоя на пероне в аэропорту быстренько план полета построить и подать диспетчеру для разрешения IFR?

В главное меню выходить и заново потом грузиться это долго очень.

В FSX там просто было с этим.

2 часа назад, Cruiser пишет:

А как в MSFS можно уже стоя на пероне в аэропорту быстренько план полета построить и подать диспетчеру для разрешения IFR?

Это один из минусов MSFS. Ни план не построишь, ни самолет не поменяешь...

2 часа назад, Cruiser пишет:

11 минут назад, slavamirin пишет:

Это один из минусов MSFS. Ни план не построишь, ни самолет не поменяешь...

В кастомном арбузе от FBW если ввел порты прилета/вылета в mcdu, то в меню ATC появляется опция о запросе ППП, но вот если, скажем, в дефолтной C208 построить план в Гармине, то такого уже не происходит.

Posted (edited)
35 минут назад, Minnesota пишет:

В кастомном арбузе от FBW если ввел порты прилета/вылета в mcdu, то в меню ATC появляется опция о запросе ППП

А вот не увидел этого как раз. Наверное плохо смотрел.

И ещё, а дефолтных загрузчиков питания,  чемоданов и машины сопровождение нет в FS2020?

Edited by Cruiser

41 minutes ago, Minnesota said:

В кастомном арбузе от FBW если ввел порты прилета/вылета в mcdu, то в меню ATC появляется опция о запросе ППП

В WT G3000 на лонгитьюде тоже. URSS-URRP так и слетал.

Доброго дня!

Проверьте, пожалуйста, одну вещь (можно даже в режиме дрона, пролетать на самолете не обязательно)- наличие стадиона Волгоград-Арена в Волгограде, у меня почему то пустое место. Хотя я помню, что он раньше был, я пролетал неделю назад. Онлайн-функции включены, трафик какой то идет от процесса симулятора, судя по монитору ресурсов. Сим - стим-версия, лицензия.

Стадиона Волгоград-Арена нет, вместо него круглая лужа грязи и строительные вагончики, может снесли.

• Downvote 1

Posted (edited)

33 минуты назад, Intars пишет:

Стадиона Волгоград-Арена нет, вместо него круглая лужа грязи и строительные вагончики, может снесли.

Это уже слишком. Сношу сим.

Edited by Minnesota
  • Haha 7
  • Upvote 1

3 часа назад, Intars пишет:

Е-мое, и у меня. Но я точно помню что пролетал над ним, он был конечно просто спутниковым изображением, но он был.

В 01.05.2021 в 02:38, Mugz пишет:

С последней обновой они сломали. Теперь заменить корневой пак нельзя. Стим юзерам проще, они могут файл руками поправить.

реально, раздражают эти подсказки...  И в симе все отключено. Откуда они взялись?

В 29.04.2021 в 23:44, 4beer пишет:

Впервые столкнулся со следующей проблемой. В связи с появлением нового m.2 диска, решил сим перенести на него. В microsoft store сразу указал , что буду устанавливать на E: диск. Сим благополучно установился . Вся структура папок на C: , но в виде ярлыков. На E: образовалась папка WpSystem, в которой собственно лежат сами файлы. Но смущает то, что у всех у них на иконке символ замка. В дополнение к этому периодически выскакивает окно с предложением забэкапить какой -то ключ шифрования на съемный носитель для безопасности на случай потери ключа. У меня несколько вопросов. Это я что-то не так сделал или microsoft за меня постарался ? Не влияет ли это шифрование на скорость доступа к данным ?  Если возможно от этого избавиться, то как ?

Получается, что у всех сим на системном диске стоит ?

1 час назад, 4beer пишет:

Получается, что у всех сим на системном диске стоит ?

Нет, не у всех. Поэтому, цитировать свои же собственные простыни  не надо.

• Haha 2

44 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Нет, не у всех. Поэтому, цитировать свои же собственные простынке не надо.

Так давайте я вас процитирую. Требуется помощь. У всех так, или у меня косяк вышел. У вас у самого на отдельном диске сим ?

39 минут назад, 4beer пишет:

Так давайте я вас процитирую. Требуется помощь. У всех так, или у меня косяк вышел. У вас у самого на отдельном диске сим ?

Точно так. Система на одном, сим на другом. При инсталляции куда указал, туда и поставило.

8 минут назад, GORYNYCH пишет:

Точно так. Система на одном, сим на другом. При инсталляции куда указал, туда и поставило.

Так при этом у вас на системном диске вообще нет симовских папок с символическими ссылками ?  Если можно, приведите пожалуйста, полный путь к вашему симу как он выглядит.

32 минуты назад, 4beer пишет:

Так при этом у вас на системном диске вообще нет симовских папок с символическими ссылками ?  Если можно, приведите пожалуйста, полный путь к вашему симу как он выглядит.

До компа доберусь только.

1 час назад, 4beer пишет:

В параметрах-приложения можете переместить главные папки MFSF на диск с, а кэш останетсян на месте, по мне так кажется быстрей сим грузиться 

Posted (edited)
1 час назад, krek26 пишет:

В параметрах-приложения можете переместить главные папки MFSF на диск с, а кэш останетсян на месте, по мне так кажется быстрей сим грузиться 

Так специально сим на другой диск перенес, т.к.  C:  у меня 238 ГБ емкостью. И уже оставалось около 50 Гигов свободных. Вот я сим и перекинул на новенький диск . Так что на C: обратно переносить не вариант для меня. А кэш у меня прибит изначально. Без него обхожусь.

Edited by 4beer

Posted (edited)
25 минут назад, 4beer пишет:

Так специально сим на другой диск перенес, т.к.  C:  у меня 238 ГБ емкостью. И уже оставалось около 50 Гигов свободных. Вот я сим и перекинул на новенький диск . Так что на C: обратно переносить не вариант для меня. А кэш у меня прибит изначально. Без него обхожусь.

У тебя папки Official и Community на новеньком диске , а главную папку Microsoft.FlightSimulator_1.15.8.0_x64__8wekyb3d8bbwe на диск С перенеси, что тут не понятно, она вроде 11GB весит

1.jpg

Edited by krek26

14 минут назад, 4beer пишет:

Так специально сим на другой диск перенес

А каким образом? Путем копи-паста или установки сима с нуля? Или установки клиента на системный, а данные на новый перенесли? 

Непонятно как перенесли.

Posted (edited)
5 часов назад, krek26 пишет:

У тебя папки Official и Community на новеньком диске , а главную папку Microsoft.FlightSimulator_1.15.8.0_x64__8wekyb3d8bbwe на диск С перенеси, что тут не понятно, она вроде 11GB весит

Мне тут все понятно , тем более, что папка эта у меня на диске С: уже и сейчас. А вот Official и Community в виде символических ссылок по-прежнему так же на С:\users\имя пользователя ... и т.д. А физически весь контент этих папок на E:\WpSystem в закодированном виде. И меня только это беспокоит, что они зачем -то закодированы.

Безымянный.png

Edited by 4beer

Posted (edited)
1 час назад, Kraftig пишет:

А каким образом? Путем копи-паста или установки сима с нуля? Или установки клиента на системный, а данные на новый перенесли? 

Непонятно как перенесли.

Не путем копипаста конечно. Путем установки из магазина . Вот скрин привел krek26 - именно таким образом, указав E: диск. Но предварительно я удалил MSFS с С: диска в этом же Microsoft Store . Т.е. получился не перенос, а сначала удаление, потом установка на новый диск как бы с нуля.

Edited by 4beer

Алексей за тобой следят))) Только они разработчика называет Сергеем, а не Алексеем ..

изображение_2021-05-05_090246.png

В общем, кому интересно. Правой кнопкой по папке с замком. Свойства. Общие. Дополнительно. Снять галку с "шифрование..." Принять. Замки исчезли. Сердце тем и успокоилось. Занавес. Спасибо, тем, кто сопереживал.