Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

5 часов назад, billandrew пишет:

я туда (VATSIM) не хочу. Ад почувстовать?

Ну не знаю, прекрасно летаю в VATSIM, все SID STARS соответствуют, главное навдату постоянно обновлять.  

Posted (edited)
11 часов назад, 4beer пишет:

Если не трудно, разъясните , пожалуйста, необходимо сделать все это в Community папке, аналогично Бонанзе или эти изменения необходимо делать с файлом, который находится , например , для Каравана в папке сима 

..\Official\OneStore\asobo-aircraft-208b-grand-caravan-ex\SimObjects\Airplanes\Asobo_208B_GRAND_CARAVAN_EX\panel  ?

Я пока сам не до конца понял. Вроде как, если самолёт доработан модом, то с папке с модом, в подпапке Panel надо разместить файл WTEngineDisplay.xml из последнего релиза. А если самолёт дефолтный, то в файле Panel.cfg надо в секцию PlaneHTMLConfig вставить всё содержимое из файла WTEngineDisplay.xml

Но это не точно, надо попробовать просто закинуть мод к Community и посмотреть, будут ли значения параметров двигателя отображаться на экране в дефолnной C208.

Вся эта фигня теперь от того, что в последнем обновлении сима, Асобо запретили модам средствами JS из Community напрямую читать/писать значения конфигурации в сим. Это сделано для возможности реализации защиты продуктов для разных PMDG, FSLabs и т.п.

Скрытый текст

По этому поводу комментарий от команды WT

Matt (nishmaster) [Z-5]Вчера, в 2:55

There was an engine side change in the way configuration files are loaded in order to prevent the JS side from sidestepping DRM. As such, the G1000 can no longer read the special config file and the plane's panel.xml will need to be updated instead.

P.S. Вот что пишет автор мода DA62:

Цитата

As for the custom engine pages, it is really easy to do it yourself. Just go to the mod folder of the DA 62 and then go to the subfolder “\SimObjects\Airplanes\Asobo_DA62_NG\panel”.
In there you will find a panel.xml and a WTEngineDisplay.xml file.

Open both, copy the contents of the WTEngineDisplay.xml and paste them in the panel.xml file.
It is best to scroll down to the bottom of the panel.xml and insert the WTEngineDisplay.xml content one line above the </PlaneHTMLConfig> marker. You can now remove the WTEngineDisplay.xml or just leave it there.

Так что, надо и файл WTEngineDisplay.xml оставить и всё содержимое из него добавить в Panel.cfg.

А как быть с дефолтом, не знаю.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

Всем добра. Подскажите, после последнего обновления программа не подключает сторонние сценарии из папки Community, висят в менеджере материалов как не установленные... Уже все варианты перепробовал ничего не помогает...

25 минут назад, Cheburashkin пишет:

Всем добра. Подскажите, после последнего обновления программа не подключает сторонние сценарии из папки Community, висят в менеджере материалов как не установленные... Уже все варианты перепробовал ничего не помогает...

Проверяли, что они не не подключёны в игре, или только менеджер смотрели? "Не установлен" у Асобо обозначает только, что это "сторонний" мод.

Posted (edited)
14 минут назад, vinalex пишет:

Проверяли, что они не не подключёны в игре, или только менеджер смотрели? "Не установлен" у Асобо обозначает только, что это "сторонний" мод.

Вечером поверю, вроде Навиграф точно не цепляет, планы полета как-то косячно программа стала строить, не видит в аэропортах(Геленджик например схемы захода и выхода, до обновы видела). Раньше у меня все дополнения висели в папке установленные менеджера...

Edited by Cheburashkin

Кто-нибудь слышал про такую штуку как Xbox Community Content Новость ещё от 2018 года. Я с прицелом если она развивается может и моды для MSFS2020 на приставке можно будет добавлять?! 

Posted (edited)
14 часов назад, Evgeniy_K пишет:

Включить в настройках онлайн. Он после обновления всегда выключен почему то

Так все включено. 

Только к серверам не конектится.

Edited by DiCri

В 14.04.2021 в 21:55, maxam пишет:

А что, реальный трафик рулит по перронам и РД? А разве он не исчезает сразу после касания? Я его отключил когда-то. Может, что-то изменилось?

Понаблюдал специально тоже. Да, действительно сел, прирулил.:)

траф 1.jpg

траф 3.jpg

Где вы все это Пулково берёте?! Главное все его показывают, а где скачать, молчат как партизаны. Коронная фраза "на просторах интернета", чего то я лазил и ничего по Пулкову для Microsoft Fight Simulator 2020 и рядом не стоит...

• Like 2
  • Haha 1

1 минуту назад, Sharik пишет:

Где вы все это Пулково берёте?! Главное все его показывают, а где скачать, молчат как партизаны. Коронная фраза "на просторах интернета", чего то я лазил и ничего по Пулкову для Microsoft Fight Simulator 2020 и рядом не стоит...

Это скорее всего Пулково который входит в лендмарки Москвы от поляка, в сторе есть. 

• Confused 1

4 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

Пулково который входит в лендмарки Москвы от поляка, в сторе есть. 

Не входит.

7 минут назад, Sharik пишет:

лавное все его показывают, а где скачать, молчат как партизаны.

Тоже не понимаю интриги. Чувствуется почерк Асобо и Матиаса:sarcastic:

18 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Это скорее всего Пулково который входит в лендмарки Москвы от поляка, в сторе есть. 

У меня Москва от поляка стоит, но Пулково к ней отношение не имеет. Вот обычное Пулково. Сравните с картинкой выше.

01.jpg

А у меня ещё и трафик от ivao_x-csl перестал работать и чего с ним случилось после обновы не могу понять. Написал в тему про трафик, тоже тишина, а на скринах у людей всё работает.

15 минут назад, Sharik пишет:

Написал в тему про трафик, тоже тишина,

Какая тишина? Я ответил. Просто возьмите и переустановите его. В чем проблема. Это же не сим переустанавливать.

54 минуты назад, Sharik пишет:

Лично я эту сцену покупал давно и для другого сима. А для нового сделал просто конверт чисто для себя:)

1 час назад, Gleb_Baikal пишет:

а какой траф используете? ivao?

Только что, maxam пишет:

а какой траф используете? ivao?

Нет, FAIB 

52 минуты назад, PAVE пишет:

Тоже не понимаю интриги. Чувствуется почерк Асобо и Матиаса:sarcastic:

Через какое-то время я объявлю вам дату, в которую назову вам дату, когда я скажу вам в какую дату я объявлю о том, где можно скачать Пулково. Правда после объявления даты мне надо будет выпить вина ночь, что расслабиться после тяжести объявления даты. Но предварительно мне надо будет все даты согласовать с моим маркетологом а также с менеджером по объявлению дат и со своим астрологом, чтобы назначить дату исходя из наиболее благоприятных фаз луны.

Ох, что-то устал я писать этот пост, пойду выпью баварского пива.

• Haha 6

15 минут назад, Gleb_Baikal пишет:

А для нового сделал просто конверт чисто для себя

:good:

13 минут назад, Gleb_Baikal пишет:

FAIB 

А что это за трафик такой?

Posted (edited)
1 час назад, Sharik пишет:

А у меня ещё и трафик от ivao_x-csl перестал работать и чего с ним случилось после обновы не могу понять. Написал в тему про трафик, тоже тишина, а на скринах у людей всё работает.

А вы по-новой переустановили параметр в aircraft.cfg для твинмоторов и 4-моторов ? Твинмоторный точно апдейтом переписался.

Edited by 4beer

44 минуты назад, PAVE пишет:

Какая тишина? Я ответил. Просто возьмите и переустановите его. В чем проблема. Это же не сим переустанавливать.

тем более не винду и сим ;)

• Haha 1

41 минуту назад, PAVE пишет:

Спасибо конечно, но вчера вы мне показали, что у вас все стоянки забиты, а по поводу переустановки только сейчас. Но ладно, это не важно, я вчера переставил всё заново, чего-то не заработало.

Видели как в питере у меня? Беда)

6 минут назад, 4beer пишет:

А вы по-новой переустановили параметр в aircraft.cfg для твинмоторов и 4-моторов ? Твинмотрорный точно апдейтом переписался.

Вы имеете ввиду icao_generic = 1 на 0?

Posted (edited)
1 час назад, Gleb_Baikal пишет:

Скажите, еще раз, где эту сборку трафика и ливрей взять?? И что, прямо с реальным трафиком работает исправно?

Edited by РусскийЗаводила