Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
2 часа назад, iERSH пишет:

крутилки работают нормально и меняют показатели единицами(высота,скорость) а на втором тысячами(высота) и десятками(скорость), что то нажал походу, как исправить?

Я этот самолет не знаю, могу ошибаться, но возможно, крутилка дополнительно может еще нажиматься, или на той же оси есть переключатель. На арбузе похоже сделано на задатчике высоты. Надо либо попытаться нажать крутилку, либо аккуратно мышью "поездить" в районе крутилки, может там есть какая-нибудь отдельная зона для переключения режимов.

Edited by alexpro

12 минут назад, alexpro пишет:

Я этот самолет не знаю, могу ошибаться, но возможно, крутилка дополнительно может еще нажиматься, или на той же оси есть переключатель. На арбузе похоже сделано на задатчике высоты. Надо либо попытаться нажать крутилку, либо аккуратно мышью "поездить" в районе крутилки, может там есть какая-нибудь отдельная зона для переключения режимов.

Неа, заметил что происходит в момент накручивания скорости, если быстро крутить.

4 часа назад, cow пишет:

Что то симулятор начал напрягать в последнее время, второй раз подряд в полете показывает ЭТО, нажимаю нет, отключаются сетевые функции в настройках, нажимаю да, постоянно крутит начало запуска симулятора, показывает картинку зависшего сима и обратно в начало запуска симулятора и так бесконечно!!!!

ТАК он еще и все настройки сбрасывает, я думаю пора с ним заканчивать!

Думал, что у меня с компом какие-то проблемы, а оказывается, я не один с такой проблемой) 

Я вырубал сим принудительно через диспетчера задач пару раз. Потом сим загрузился в английской версии со сбросом настроек сетевых функций и помощи, но настройки графики и управления остались. Сейчас всё нормально работает.

30 минут назад, CortX11 пишет:

Думал, что у меня с компом какие-то проблемы, а оказывается, я не один с такой проблемой) 

Я вырубал сим принудительно через диспетчера задач пару раз. Потом сим загрузился в английской версии со сбросом настроек сетевых функций и помощи, но настройки графики и управления остались. Сейчас всё нормально работает.

Вот и у меня такая история!

5 часов назад, cow пишет:

Вот и у меня такая история!

Если мне не изменяет память, такую проблему обсуждали много раз уже. Причина в установке сима. А именно в названии папки( папок) в директории установки на кириллице.

Посмотрите у себя.

11 часов назад, cow пишет:

Что то симулятор начал напрягать в последнее время, второй раз подряд в полете показывает ЭТО, нажимаю нет, отключаются сетевые функции в настройках, нажимаю да, постоянно крутит начало запуска симулятора, показывает картинку зависшего сима и обратно в начало запуска симулятора и так бесконечно!!!!

ТАК он еще и все настройки сбрасывает, я думаю пора с ним заканчивать!

Хотите пожаловаться, «стена плача» в другом месте. Хотите чтоб Вам помогло сообщество, опишите проблему поточней с указанием системы/ память, проц, видео, стим, стор, где стоит и т, д 

Никто не в курсе будут ли когда нибудь обновлять карты ландшафта в симе? Сейчас наверное как минимум пятилетней давности стоят.

Есть ли резон отключать пост эффекты? Разницы в картинке не замечаю. Кто в этом разбирается?

Снимок.JPG

Posted (edited)

А ни у кого нет проблем с серверами? У меня что-то выбор сервера "автоматически" и подключение "крутиться" и все не активно - магазин, погода, подложка.

Какая-то новая хрень. Вчера летал - все ок. Сегодня проблемы. Ничего не устанавливал, не удалял, вообще с компом ничего не делал. Помогли шаманства:

Скрытый текст
Некоторые программы могут изменять сетевые параметры ПК, чтобы отключить компоненты IPv6 (Интернет-протокол версии 6), в том числе туннельный адаптер Teredo. Чтобы проверить состояние адаптера Teredo, выполните следующие команды.
Проверьте путь реестра iphlpsvc.
  1. В поле поиска на панели задач введите cmd, а затем выберите Командная строка.
  2. Выполните следующую команду из командной строки администратора.
    reg query HKLM\System\CurrentControlSet\Services\iphlpsvc\Teredo
  3. Если в выходных данных имеется следующая строка, значит, протокол Teredo отключен.
    Type REG_DWORD 0x4
  4. Вы можете включить протокол Teredo повторно, выполнив следующую команду из командной строки администратора:
    netsh interface Teredo set state type=default
Проверьте путь реестра TcpIp6.
  1. В поле поиска на панели задач введите cmd, а затем выберите Командная строка.
  2. Выполните следующую команду из командной строки администратора.
    reg query HKLM\System\CurrentControlSet\Services\TcpIp6\Parameters
  3. Если в выходных данных имеется следующая строка и отображаемое значение не равно 0x0, то Teredo, возможно, отключен.
    DisabledComponents REG_DWORD 0x8e
  4. Вы можете включить протокол Teredo повторно, выполнив следующую команду из командной строки администратора:
    reg add HKLM\System\CurrentControlSet\Services\Tcpip6\Parameters /v DisabledComponents /t REG_DWORD /d 0x0

Edited by kolyadkl

Posted (edited)

Нашёл интересный самолётик. Самый быстрый в мире из мелких и турбовинтовых.

Пока в стадии "бета". На базе дефолтного VL3. Пилят его - GotGravel. 

GotGravel's Vertigo

spacer.png

spacer.png

Top speed: 380 knots / 438 mph / 705 kph

Climb rate: 8000+ fpm

Fuel: 100 US gallons (2 x 50)

Range: 650nm

Service Ceiling: 31,000

feet G-force tolerance: +15 / -8

Ссылка на скачивание пока только на их Discord сервере.

====

P.S. Совместим с модом WT G3X. С этим модом, можно уменьшить яркость дисплеев ночью.

Edited by Nickbe

Posted (edited)

Тоже словил глюк.

Летел сегодня, в полете всплыло окно, нажал "нет", теперь нет онлайн плюшек: погоды, трафика...

В менеджере материалов обновлений нет.

Помогите, пожалуйста!

1555715375_.png.fc6a1c512771b761bceaf904c269f32f.png

Edited by Peredreifus

4 часа назад, SkyLam пишет:

Есть ли резон отключать пост эффекты? Разницы в картинке не замечаю.

Отключите Color grading. Если и после этого не заметите, то я даже не знаю. Чтобы заметить разницу между всем включенным шлаком и отключенным, достаточно глянуть даже на тонкие линии в ангаре, с включенным куча паразитных цветов и оттенков (как в разрегулированном цветном кинескопе), с отключенным - более естественные цвета и тонкие линии.

3 часа назад, kolyadkl пишет:

А ни у кого нет проблем с серверами?

У меня сегодня были и диспетчер плохо работал. Хотя до этого все норм было. Видимо перед апдейтом мутят что-то. 

2 часа назад, Peredreifus пишет:

Тоже словил глюк.

Летел сегодня, в полете всплыло окно, нажал "нет", теперь нет онлайн плюшек: погоды, трафика...

В менеджере материалов обновлений нет.

Помогите, пожалуйста!

1555715375_.png.fc6a1c512771b761bceaf904c269f32f.png

Вверху  об этом уже писал, зайдите в настройки "Общие" и вновь включите все сетевые подключения.

4 часа назад, Nickbe пишет:

Нашёл интересный самолётик. Самый быстрый в мире из мелких и турбовинтовых.

А что то по ссылке пустая страница.

Posted (edited)
15 часов назад, martic пишет:

Наверное, вы просто в discord ни когда не регистрировались. Завтра скину прямую ссылку на самолет.

Edited by Nickbe

Posted (edited)
В 10.04.2021 в 17:17, martic пишет:

OPEN BETA v0.93

https://mega.nz/file/xaggARzD#0TWmUBKZE62noQAIVJQDxLBQsyT-Rq9O_t9vF3YBSGQ

Цитата

For now, follow these steps to cold-start those 850 horsies!

- Master Switch > ON

- Avionics Switch > ON

- Strobe Lights > ON

- Engine Key > Start

- Wait for engine NG 20%

- Throttle > Idle

- Parking brake > ON

- Trim > Neutral

- Fuel Valve > Left

- Turbine Ignition > ON then OFF

- Wait for engine NG 50%

TAKE-OFF - Flaps > 1 - Throttle > 30 to 40% is enough - Rotate at 50kts - Retract gear before 140kts (watch that airspeed...hold back!) - Retract flaps before 180kts - Punch it and go vertical

IN-FLIGHT - Switch left/right fuel tank every 15 minutes.

Скрытый текст

Edited by Nickbe
Поменял ссылку на более свежую "бета" версию
  • Like 1

Posted (edited)

del

Edited by SkyLam

Posted (edited)
18 hours ago, martic said:

Вверху  об этом уже писал, зайдите в настройки "Общие" и вновь включите все сетевые подключения.

При этом в лучшем случая выкинет на главный экран через настройку помощника , или сим вывалится на рабочий стол.  

Я лично эту проблему решил, тупым включением фаервола винды. без него  тупо не работал тунель Teredo. и сетевые функции глючили икс бокса.

Edited by SimFree

Ну не знаю, меня никуда не выкидывало, просто включил после обновления в настройках сеть и все вновь заработало.

Действительно, второй пункт добавил фпс, именно отключение "уменьшение время задержки", без отката на старые версии драйверов...

Posted (edited)

Ну шо? Кто там говорил что серьезных пипелацев для МФС не выходит? Что на это теперь скажете?:sarcastic:  Тут вам и поршневой вариант и JET для любителей побыстрее. 15 долларов и он ваш. 

Скрытый текст

ats_cc_5.jpg

ats_cc_11.jpg

ats_cc_9.jpg 

ats_cc_8.jpg 

Edited by IvanKutnyuk

Posted (edited)

Ну и последние новости о не таком конечно серьезгом крафте что выше, но тоже пойдет. Любителям советской эпохи мастхэв.

Картинку и ведео прилагаю

Скрытый текст

d5c582a0e78bcecd94a9cfd37c9ce3adc53f6e96 
b14c498f8e6ba10cd4c9583867cd399a3b87c24a

Скрытый текст

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 4
  • Upvote 3

12 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Ну шо? Кто там говорил что серьезных пипелацев для МФС не выходит? Что на это теперь скажете?:sarcastic:  Тут вам и поршневой вариант и JET для любителей побыстрее. 15 долларов и он ваш.

Э-э-х, а автожиров немае.... :) А Вы говорите...

1 час назад, billandrew пишет:

Э-э-х, а автожиров немае.... :) А Вы говорите...

Вертолёт давно уже есть