Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

35 минут назад, sereb пишет:

решил прилететь в Вашингтон. Ну реально задолбали своими неграми, уже даже в симуляторе((( эта хрень прям за белым домом

Интересно, это реальные спутниковые снимки? Свежие и обновленные. Или Асобисты решили это г... сюда впихнуть сами?

Если первая версия, то тогда вопрос, почему одни спутниковые данные в одних регионах 10 лет не обновляли, а Вашингтон свежие данные? Если второй, то просто нет слов....

Скорее всего Асобо развлекается, на спутнике я такого не вижу. Пасхалки от них

Posted (edited)
3 часа назад, sereb пишет:

Скорее всего Асобо развлекается, на спутнике я такого не вижу. Пасхалки от них

Наврядли... этими надпися были исписаны куча дорог в том числе у белого дома и у места жилья трампа. Они стирались и появлялись на ротяжении года. Возможно это одна из них. Вон на редите ребята вообще в Англии нашли огромную надпись у полосы "FUCK OFF":sarcastic:

Edited by IvanKutnyuk
  • Haha 4

Клавишей "B" устанавливается стандартное давление (760 мм.рт.ст.). А можно как-то сделать (назначить на клавишу), чтобы устанавливалось фактическое давление на аэродроме? Например, стоя на впп перед взлетом.

Posted (edited)
27 минут назад, JBL пишет:

Клавишей "B" устанавливается стандартное давление (760 мм.рт.ст.). А можно как-то сделать (назначить на клавишу), чтобы устанавливалось фактическое давление на аэродроме? Например, стоя на впп перед взлетом.

клавишей B устанавливается 760 мм рт ст (QNE) только , если вы выше 18000 футов.  На аэродроме установится QNH относительно уровня моря в данном месте. Т.е. после нажатия B высотомер покажет превышение точки, где вы стоите, относительно уровня моря.

Edited by 4beer
  • Thanks 1

29 минут назад, 4beer пишет:

клавишей B устанавливается 760 мм рт ст (QNE) только , если вы выше 18000 футов.  На аэродроме установится QNH относительно уровня моря в данном месте. Т.е. после нажатия B высотомер покажет превышение точки, где вы стоите, относительно уровня моря.

Ок, благодарю за поправку. Поскольку редко летаю выше 18000, то попутал. Но вопрос остается, только задам его по-другому. Можно ли на впп клавишей установить показания высотомера в ноль?

12 минут назад, JBL пишет:

Ок, благодарю за поправку. Поскольку редко летаю выше 18000, то попутал. Но вопрос остается, только задам его по-другому. Можно ли на впп клавишей установить показания высотомера в ноль?

Судя по тому, что в USA/EU не используется давление QFE, то и установку его в MSFS не стали делать. Значит и кнопки такой нет.

Есть ещё такое мнение:

Цитата

Вся авионика иностранного производства рассчитана на использование QNH, а применение QFE в ряде случаев может привести к некорректной работе бортового оборудования, например системы EGPWS, если источником информации о высоте является баровысотомер.

Это вряд ли. На ВПП можно кремальерой установить, а на подлете к аэродрому посадки как установишь, ведь эта клавиша "не знает" QFE какого именно аэродрома вы собираетесь выставить.

Posted (edited)

del

Edited by JBL

задавал вопрос в соседней ветке, но остался без ответа... Попробую тут спросить: А можно ли прописать звуки одного крафта в другой? Вот, например, у 320NX классные звуки при рулежке. Можно ли их прописать в 747 или 787? 

Posted (edited)

Рекомендую последний драйвер от нвидии. На 20-30 серях нормально так плавности прибавляет. Я сначала думал что эффект плацебо, но на форуме майков народ тоже пишет что после установки стало “butter” и фризов меньше) у меня при кручении головой пропали фризы.

Edited by IvanKutnyuk

4 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

Рекомендую последний драйвер от нвидии. На 20-30 серях нормально так плавности прибавляет. Я сначала думал что эффект плацебо, но на форуме майков народ тоже пишет что после установки стало “butter” и фризов меньше) у меня при кручении головой пропали фризы.

Скорее плацебо. Многое от самолета зависит, на Aerosoft CRJ550 фризов нет, на NextGen Simulations Embraer 110 фризы есть.

Опять сим не грузится. Пишет "Вставьте диск..."

41 минуту назад, pavel1981xxx пишет:

Скорее плацебо.

Согласен. Причем тут видеодрайвер если в игре отсутствует поддержка многоядерности и у всех производительность упирается в проц.

• Like 1

1 час назад, PAVE пишет:

и у всех производительность упирается в проц.

Я бы не стал за всех говорить...:)

Скрытый текст

20210408232219_1.thumb.jpg.3733885330a6711b97e1834bbe5a2145.jpg

Posted (edited)
36 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Я бы не стал за всех говорить...:)

Показать контент

А можно вот такой скрин от Вас?

34002318_m.jpg

Желательно из Шарля-Де-Голя

Edited by PAVE

Posted (edited)

В общем я кажется вернул себе производительность которая была у меня в самом начале как только вышел сим, даже вертикалу которую ставил ранее отключил - кто говорит что это эффект плацебо и прочее, ради бога, я вас не в коем разе не заставляю что-то ставить или убеждать, тем более у каждого свои системы и настройки, то что помогло мне не факт, что поможет и вам. Просто оставлю это здесь вдруг кому-то будет полезным.

1) Первое что сделал установил драйвер 465.89(опять же можно говорить что это плацебо, но довольно странно что это плацебо появилось у меня и у многих других пользователей с форума майков именно на этом драйвере, видел как минимум несколько тем где большинство подтверждали плавность)

2) Отключил нахерн гпу шедулер(не знаю почему но именно на моей системе он, как оказалось, руинил производительность) и добавил в настройки производительности графики симулятор

Скрытый текст

image.png.112cd90609e65a2d05ec6c2c42d8fbd2.png

3) Поставил в драйвере режим максимальной производительности 

Скрытый текст

image.png.9deb92b97c72df246f9945d021e9834d.png

Все .. если раньше у меня счетчик почти всегда упирался в "мейнтред", и был красным (зеленым его делала только вертикалка), то теперь показывает, что упирается в ГПУ в большинстве случаев и это намного плавнее по ощущениям. Теперь это мой тот сим который я получил в самом начале до всяких патчей-катчей :) Естественно в  каком-нибудь аэропорту Денвера на арбузе  график все еще краснеет и упирается в поток, но таких случаев у меня стало меньше . Опять же я тут не открыл Америку многие и так давно знают эти способы, но я просто описал что помогло именно мне. Еще что заметил интересное что раньше таскменеджер показывал загрузку по ГПУ 88-99%, но после этих манипуляций стал показывать 14% но при этом температура ГПУ была довольно высокой - не дайте подлым индусам из майкрософта себя обмануть, в графике ГПУ выберете отображение не 3D, а Graphic_1 - он как раз и покажет корректную 100% нагрузку вашей видеокарты. 

Скрытый текст

image.png.75f4f84371bdf9f14a1359ffff39c44e.png

Edited by IvanKutnyuk
  • Like 4
  • Upvote 1

33 минуты назад, PAVE пишет:

А можно вот такой скрин от Вас?

Он точно такой же как и у вас, последний поток все еще нагружен больше остальных. НО! внутренний счетчик кадров сима в 80% случаев теперь показывает упор в ГПУ, а не главный поток. Ну и стал зеленым, что говорит о минимальных задержках при обработке кадров.  

31 минуту назад, IvanKutnyuk пишет:

в графике ГПУ выберете отображение не 3D, а Graphic_1 - он как раз и покажет корректную 100% нагрузку вашей видеокарты.

Надо будет сравнить, как с этим делом в MSI Afterburner.

Коллеги, подскажите, а есть в симе такая кнопка чтоб вернуть сим в "чистое" состояние.

Ну например, наковырял я там своими кривыми руками чего попало, а потом сел и заплакал:sarcastic:

Вот чтоб весь сим не переустанавливать, нажал кнопочку - "восстановить" и вуаля, сим как новый.

Есть такое?

29 minutes ago, PAVE said:

Коллеги, подскажите, а есть в симе такая кнопка чтоб вернуть сим в "чистое" состояние.

https://flightsimulator.zendesk.com/hc/en-us/articles/360016107019-How-to-repair-or-remove-and-do-a-clean-install-of-Microsoft-Flight-Simulator-on-Microsoft-Store

оно?

• Like 2

Posted (edited)
1 час назад, pentakot пишет:

оно?

О да! Я что-то не догадался в Ап стор заглянуть, раз. И на английском погуглить, два.

Почему-то думал, что из сима это должно осуществляться. Стереотипы....

Мне не надо, но я так, на будущее. 

Edited by PAVE

Posted (edited)

Что то симулятор начал напрягать в последнее время, второй раз подряд в полете показывает ЭТО, нажимаю нет, отключаются сетевые функции в настройках, нажимаю да, постоянно крутит начало запуска симулятора, показывает картинку зависшего сима и обратно в начало запуска симулятора и так бесконечно!!!!

ТАК он еще и все настройки сбрасывает, я думаю пора с ним заканчивать!

Без имени.png

Edited by cow

Подскажите, на одном из компьютеров в CJ4 крутилки работают нормально и меняют показатели единицами(высота,скорость) а на втором тысячами(высота) и десятками(скорость), что то нажал походу, как исправить? :)

2 часа назад, cow пишет:

Что то симулятор начал напрягать в последнее время, второй раз подряд в полете показывает ЭТО, нажимаю нет, отключаются сетевые функции в настройках,

Такая же песня, только у меня не зависает, а просто перезагружает обновления. Только почему это над делать посреди полета, а не после его окончания, непонятно. Если нажать "нет" - отключает все сетевые функции, подгрузки ландшафта и т.д., т.е. ставит перед выбором: лететь дальше  оффлайн, с голимым пейзажем или прекращать полет. Пару раз такое было в процессе захвата видео полета с экрана, ваще обидно...

• Like 1