Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

23 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

Хорошо что не просто удалил, там тема может быть живее этой

@desmo вообще святой человек, я вот после работы этот поток сознания в почте почитал и решил уже всех насильно причастных крестить. Но обошлось.

• Haha 1
  • Heart 1

6 минут назад, Wonderboy пишет:

@desmo вообще святой человек, я вот после работы этот поток сознания в почте почитал и решил уже всех насильно причастных крестить. Но обошлось.

Вы читаете в почте сообщения с форума? И еще называете это потоком сознания? )))))))) ну вы блин даете как говаривал один известный персонаж, мда.....

• Downvote 3

Только что, Altair50 пишет:

Вы читаете в почте сообщения с форума?

Да, я из тех, кто вместо проводника использует Total Commander, а почту с нескольких ящиков и кучи RSS каналов собирает в The Bat!, который все это прекрасно сортирует по папкам. Я ценю свое время. А вот судя по вашим постам и куче свободного времени, вы или беснующийся от скуки пенсионер, или безработный, или ваш работодатель неэффективно вложил средства.

• Like 1
  • Upvote 2

А может я просто богатый человек и у меня гарем из баб? А? А вы мне просто завидуете? Как вам такое Вася... Илон Маск?:)

• Haha 1
  • Downvote 6

Только что, Altair50 пишет:

Как вам такое

Скорее, я заподозрю, что вы бухой неудачник, который подпивасик лезет со своим уставом "учить жизни". Рекомендую остановиться.

• Upvote 2
  • Well said! 1

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Скорее, я заподозрю, что вы бухой неудачник, который подпивасик лезет со своим уставом "учить жизни". Рекомендую остановиться.

Ваш рабовл.. работодатель кстати не очень эфф. вложил средства. Вы вот все работаете и работаете, а жалуетесь тут постоянно, что не можете себе до сих пор позволить элеметарную железку купить в компутер. Все мечтаете годами о ФПСах)))

• Upvote 1
  • Downvote 7
  • Well said! 1

1 минуту назад, Altair50 пишет:

Вы вот все работаете и работаете,

Я работаю на себя, и мое время расписано на неделю вперед.

8 минут назад, Altair50 пишет:

а жалуетесь тут постоянно, что не можете себе до сих пор позволить элеметарную железку купить в компутер.

Очень рекомендую найти посты, где именно я жалуюсь, или через полчаса получите ЖК по 4.1.10

• Upvote 3
  • Downvote 1

15 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

У кого стоит мод на морской траффик, скажите, у вас две папки или одна, какая нужна?

*CVT* папка создается автоматически если основная папка содержит модели в формате FSX.

1 минуту назад, Eugen_1975 пишет:

*CVT* папка создается автоматически если основная папка содержит модели в формате FSX.

Что бы мод работал, нужно дефолтные типы судов на ноль выкручивать в настройках трафика?

13 минут назад, РусскийЗаводила пишет:

Что бы мод работал, нужно дефолтные типы судов на ноль выкручивать в настройках трафика?

Я не знаю, я не устанавливал это трафик.

1 час назад, РусскийЗаводила пишет:

на 100

решил прилететь в Вашингтон. Ну реально задолбали своими неграми, уже даже в симуляторе((( эта хрень прям за белым домом693318276_1.thumb.png.b8ba5754a6bc89c626199537b68ab574.png

• Haha 4
  • Upvote 1

35 минут назад, sereb пишет:

решил прилететь в Вашингтон. Ну реально задолбали своими неграми, уже даже в симуляторе((( эта хрень прям за белым домом

Интересно, это реальные спутниковые снимки? Свежие и обновленные. Или Асобисты решили это г... сюда впихнуть сами?

Если первая версия, то тогда вопрос, почему одни спутниковые данные в одних регионах 10 лет не обновляли, а Вашингтон свежие данные? Если второй, то просто нет слов....

Скорее всего Асобо развлекается, на спутнике я такого не вижу. Пасхалки от них

Posted (edited)
3 часа назад, sereb пишет:

Скорее всего Асобо развлекается, на спутнике я такого не вижу. Пасхалки от них

Наврядли... этими надпися были исписаны куча дорог в том числе у белого дома и у места жилья трампа. Они стирались и появлялись на ротяжении года. Возможно это одна из них. Вон на редите ребята вообще в Англии нашли огромную надпись у полосы "FUCK OFF":sarcastic:

Edited by IvanKutnyuk
  • Haha 4

Клавишей "B" устанавливается стандартное давление (760 мм.рт.ст.). А можно как-то сделать (назначить на клавишу), чтобы устанавливалось фактическое давление на аэродроме? Например, стоя на впп перед взлетом.

Posted (edited)
27 минут назад, JBL пишет:

Клавишей "B" устанавливается стандартное давление (760 мм.рт.ст.). А можно как-то сделать (назначить на клавишу), чтобы устанавливалось фактическое давление на аэродроме? Например, стоя на впп перед взлетом.

клавишей B устанавливается 760 мм рт ст (QNE) только , если вы выше 18000 футов.  На аэродроме установится QNH относительно уровня моря в данном месте. Т.е. после нажатия B высотомер покажет превышение точки, где вы стоите, относительно уровня моря.

Edited by 4beer
  • Thanks 1

29 минут назад, 4beer пишет:

клавишей B устанавливается 760 мм рт ст (QNE) только , если вы выше 18000 футов.  На аэродроме установится QNH относительно уровня моря в данном месте. Т.е. после нажатия B высотомер покажет превышение точки, где вы стоите, относительно уровня моря.

Ок, благодарю за поправку. Поскольку редко летаю выше 18000, то попутал. Но вопрос остается, только задам его по-другому. Можно ли на впп клавишей установить показания высотомера в ноль?

12 минут назад, JBL пишет:

Ок, благодарю за поправку. Поскольку редко летаю выше 18000, то попутал. Но вопрос остается, только задам его по-другому. Можно ли на впп клавишей установить показания высотомера в ноль?

Судя по тому, что в USA/EU не используется давление QFE, то и установку его в MSFS не стали делать. Значит и кнопки такой нет.

Есть ещё такое мнение:

Цитата

Вся авионика иностранного производства рассчитана на использование QNH, а применение QFE в ряде случаев может привести к некорректной работе бортового оборудования, например системы EGPWS, если источником информации о высоте является баровысотомер.

Это вряд ли. На ВПП можно кремальерой установить, а на подлете к аэродрому посадки как установишь, ведь эта клавиша "не знает" QFE какого именно аэродрома вы собираетесь выставить.

Posted (edited)

del

Edited by JBL

задавал вопрос в соседней ветке, но остался без ответа... Попробую тут спросить: А можно ли прописать звуки одного крафта в другой? Вот, например, у 320NX классные звуки при рулежке. Можно ли их прописать в 747 или 787? 

Posted (edited)

Рекомендую последний драйвер от нвидии. На 20-30 серях нормально так плавности прибавляет. Я сначала думал что эффект плацебо, но на форуме майков народ тоже пишет что после установки стало “butter” и фризов меньше) у меня при кручении головой пропали фризы.

Edited by IvanKutnyuk

4 минуты назад, IvanKutnyuk пишет:

Рекомендую последний драйвер от нвидии. На 20-30 серях нормально так плавности прибавляет. Я сначала думал что эффект плацебо, но на форуме майков народ тоже пишет что после установки стало “butter” и фризов меньше) у меня при кручении головой пропали фризы.

Скорее плацебо. Многое от самолета зависит, на Aerosoft CRJ550 фризов нет, на NextGen Simulations Embraer 110 фризы есть.