Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Posted (edited)
2 hours ago, TigerCat said:

Эта камера может летать и внутри самолёта. Других способов пока нет

Не совсем так.

Можно один из видов пользователя перетащить в салон, минуя невидимую стену между кабиной и салоном. И там уже перемещаться по салону как и в кокпите. Можно потом хоть все пользовательские виды настроить на виды из салона (на крыло, да движок, да и вообще вылететь из самолёта и на колесо)))

Для этого необходимо:

• в cameras.cfg интересующего вас самолёта поменять временно координату Z главного вида пилота
  • InitialXyz = 0.055, 0.369999, 8.629998  -- поменять например на 0, то есть в сторону уменьшения на несколько единиц
  • запустить сим с этим самолётом
  • вы оказываетсь в главном виде пилота где-то в салоне
  • перемещаетесь туда куда вам нужно и сохраняете вид как вид пользователя STRL + Alt + 9  по моему, у меня кастомные настройки
  • выходите из сима
  • переделываете в cameras.cfg изменённое значение на оригинальное
  • запускаете сим и у вас с главного вида как обычно и было ранее, но с пользователького под номером 9 вы в салоне
  • и с этого пользовательского вида вы обычным путем можете перемещаться по салону, стрелочками или как, у меня AWSD ...

Вот так я оказался после запуска самолёта

1806255223_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_03.14-14_48_08_16.png.67873b64b8f240af7b9efbf2921a73e9.png

Переместился и настроил вид вид на крыло

459684246_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_03.14-14_48_12_71.png.9e27802565c2c8fb1e95790d8aba8d81.png

Или на колесо )))

2007126399_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_03.14-14_48_26_68.png.49297ff6440a6c4710865d27d5eefcae.png

Вуаля :)

Edited by PartiZan_BoBa
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1
  • Heart 2

Posted (edited)
2 часа назад, dgon-dgoin пишет:

Спасибо я понял

Зайдите в папку с самолётом  найдите camera.cfg, найдите камеру второго пилота , и в третьем числовом значение отнимите 5. Далее в самой игре перейдите на камеру второго пилота ( она окажется у вас в салоне ) сочетаниями клавиш ctrl+ alt + shift +( выбираем от 1до 0) назначаем клавишу для вида из салона , да откуда угодно. После возвращаем старые значения в камеру второго пилота.

ps пока писал , дали ещё более развёрнутый ответ.

Edited by Ярил
  • Like 1

3 часа назад, Budweiser пишет:

Ребят, а у всех немного мерцают края теней в кабине? Не всегда и не везде, но в углах особенно часто встречается

Ответьте, пожалуйста

10 минут назад, Budweiser пишет:

Ответьте, пожалуйста

У всех мерцают, максимальное разрешение 2048

2 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

У всех мерцают, максимальное разрешение 2048

Спасибо. Думал только у меня

Вылет симулятора при ковырянии в G1000. Кто то решил проблему?

В 13.03.2021 в 15:10, dreaman пишет:

Хотел бы узнать ваше мнение по поводу динамики и физики у самолётов в этом симуляторе в целом....

На мой взгляд, все тут не плохо. Есть турбуленция, болтанка. На малой авиации довольно хорошо ощущается. Да и на больших самолетах тоже. При входе в облачность наинает болтать. Но бывает, что летит, как по рельсам. Но, если вы летали на самолетах, то могли заметить, что в основном, самолет летит совсем мягко и без болтанки. 

• Upvote 1

Чё за прикол. Вчерась обновил, запустил и вырубил.. Сегодня снова открыл сим, а оно обнову катает. И такое ощущение, что как раз вчерашнюю.. 

Posted (edited)
В 13.03.2021 в 18:02, NailPrime пишет:
Скрытый текст

Вы сейчас требуете какой то несуразности. А нука назовите мне хоть один дефолтный самолет из других симуляторов с , как вы выражаетесь, «динамикой»? 

все полётные модели, «динамики», в нормальных хороших платниках давно висят сбоку сима, при чем и в препаре и хуплане и иже с ними, и к симулятору имеют весьма посредственное отношение. 
Будут платники, будет о чем поговорить. 

Уже сто раз разработчики сказали, что из задача создать среду для моделирования, а не самолеты. Разработку самолетов они оставляют сторонним конторам и такую задачу перед собой никогда не ставили.

Ну а том, что сидя на стуле вы испытываете «чувство полета», даже говорить смысла нет. 

Для меня физика - это в основном как крафт борется с ветром на заходе, как он управляется на руках в этот момент. На эшелоне ему и положено лететь по рельсам, но вот на заходе да на руках уж дайте мне эту пресловутую" физику".. Есть мнения уважаемых людей, что так как игра клепается на приставки, а там дети сплошные, то шибко сильно с этой физикой никто в асобо и не заморачивался... 

Edited by modest11111
  • Downvote 1

Posted (edited)

В настройках нвидиа если синхронизацию включить, то это спасёт положение? Ибо симовская убивает 30 процентов fps

И почему так бортов в Хитром мало?.. Реальное движение выбрано.. Стоит у перронов десяток, а на полосе движухи никакой.. Сломано?

Edited by modest11111
  • Downvote 2

ССуко.. Где у него экзешник лежит? Они его зачем прячут, мудачьё гребанное?

• Downvote 5

39 минут назад, modest11111 пишет:

В настройках нвидиа если синхронизацию включить, то это спасёт положение? Ибо симовская убивает 30 процентов fps

Можно. Работает и фпс не убивает.

17 минут назад, modest11111 пишет:

Где у него экзешник лежит? Они его зачем прячут..?

Если версия стима, то в стимовской папке все экзешники установленных игр. Стим в прятки не играет.

d:\Steam\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator\FlightSimulator.exe

• Like 1

Posted (edited)
3 минуты назад, JBL пишет:

Если версия стима, то в стимовской папке все экзешники установленных игр. Стим в прятки не играет.

d:\Steam\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator\FlightSimulator.exe

Не играет, но не даёт посмотреть свой путь стандартным методом. Спасибо. 

Но у меня Стор.

Edited by modest11111

Ну хз, один из стандартных методов, кмк - Alt+F7  " *.exe " в TotalCommander.

Ребята, вот уже много раз замечал, да в принципе постянно, к примеру аэропорт Воронеж. Пороги ВПП 12 30. Ветер 130 на 7 м/с. Какой должен быть курс взлёта? Правильно 120 град-против ветра. ATIS же и диспетчер вседа посылают взлетать с попутным ветром. Практически постоянно. БАГ? Кто сталкивался?

У меня, после последних обновлений, в портах сильно падает фпс. Да и не только в портах. Причем, от настроек, вообще не зависит. Что низкие, что ультра, в EDDF 16 кадров. Железа мощное. Раньше все было ок. Куда можно копать?

• Upvote 1

17 минут назад, RomuxB пишет:

У меня, после последних обновлений, в портах сильно падает фпс. Да и не только в портах. Причем, от настроек, вообще не зависит. Что низкие, что ультра, в EDDF 16 кадров. Железа мощное. Раньше все было ок. Куда можно копать?

Тоже самое. Ужасные тормоза стали. Причем что отключай VSync, что включай, нет разницы. По сравнению с предыдущей версией фпс 10 наверное упало.

2 hours ago, dgon-dgoin said:

к примеру аэропорт Воронеж. Пороги ВПП 12 30.

Сценарий кастомный или дефолтный? Меня дисп в Сочи с завидной регулярностью пытается убить через "approach ILS 6 then circle to land runway 24". Не, я разок, конечно, попробовал....но на чем-то крупнее CJ4 такое не провернуть.

Согласен, с сегодняшнего дня появились ужасные тормоза, настройки не трогал, они прежние. В системе тишь да гладь, ничего ресурсы не отнимает. Опять дров наломали, причем всё втихаря, без объявления войны...

• Upvote 1
  • Well said! 1

3 часа назад, dgon-dgoin пишет:

Ребята, вот уже много раз замечал, да в принципе постянно, к примеру аэропорт Воронеж. Пороги ВПП 12 30. Ветер 130 на 7 м/с.....

Ещё давно с этим столкнулся . Ещё в свой " второй заход " в МСФС в сентябре 2020-го . Сложилось впечатление, что Сим просто не знает разницы между " метеорологическим " и " аэронавигационным " направлением ветра.

... Думал, что пофиксили. 

1 час назад, ANRI пишет:

Согласен, с сегодняшнего дня появились ужасные тормоза, настройки не трогал, они прежние. В системе тишь да гладь, ничего ресурсы не отнимает. Опять дров наломали, причем всё втихаря, без объявления войны...

+1, когда раньше на эшелоне было 50-60 фас стабильно, теперь и 25 могу словить. Приземлялся в KDCA (сцена от поляков) вчера на CJ4 (с WT), так вообще печально...

• Upvote 1

Posted (edited)

Я сегодня летел из ПЛк в ШРМ на Джамбо. Смотрите как я заходил и садился:

33689253_m.jpg

Впрочем, у них тоже полно жалоб

Edited by PAVE

Полетал сегодня 10 минут на дефолтной мухобойке - 50 фпс. В хитром - 40. Ничего такого не заметил. Но я просто последний нвидиа драйвер ещё не накатывал..