Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

15 минут назад, maximuz пишет:

но игра похоже живет своей жизнью) 

Игра еще сообществом не изучена. Ну кто в симуляторах до 2020 мог представить, что ливрея может испортить самолет не внешне, а его модель? А в 2020 это уже документальный факт. Да-с. Моды влияющие на другие модели и моды.Кривые полосы непонятно как «работают» и уж слишком они кривые-то. Вроде как есть физика коэффициента сцепления полосы, но какая ?   Опять же сыроватый код с заскоками и удивительными явлениями - у меня сегодня крафт будущего был, управлялся движениями головы. Случился заскок и движения головы в шлеме направляли не камеру, а управляли самолетом. То есть взгляд налево, а не поворот головы отображался, а модель выполняла левый крен. Башку вверх - и модель вверх, как положено, с потерей скорости. Смешно. Вышел из vr и вернулся, все нормально стало.

• Well said! 1

Я не знал, что сегодня какое-то обновление. Хм....

Целый гиг в Сторе выкачал.

Edited by PAVE

6 минут назад, PAVE пишет:

Я не знал, что сегодня какое-то обновление. Хм....

Целый гиг в Сторе выкачал.

"Внезапно... Ну как... Почти внезапно.
Asobo Studio выпустили заплатку для Microsoft Flight Simulator в которой помимо "проблемы закрылок" исправили фотограмметрию для Саутгемптона и Портсмута, а кроме этого исправили проблемы редактора из-за чего работа в нем для некоторых разработчиков стала невозможной.
Все слишком хорошо? Ну тогда приписка мелким шрифтом: если вы ручками правили файлы самолётов, то теперь вам придется их сначала удалить ,а потом установить заново." -из группы в VK.

Edited by level777
  • Like 1

9 минут назад, level777 пишет:

Asobo Studio выпустили заплатку для Microsoft Flight Simulator

Уже три раза перезагрузил симулятор. Что-то не видит ни каких заплаток. Видать, до нас очередь ещё не дошла :)

Edited by Nickbe

8 минут назад, level777 пишет:

Asobo Studio выпустили заплатку для Microsoft Flight Simulator в которой помимо "проблемы закрылок" исправили фотограмметрию для Саутгемптона и Портсмута

А проблему посадки не исправили? Когда вбок сносит.

9 минут назад, Nickbe пишет:

Уже три раза перезагрузил симулятор. Что-то не видит ни каких заплаток. Видать, до нас очередь ещё не дошла :)

Не, у меня есть. После запуска выскакивает окошко.

Скрытый текст

obnova.jpg.77d50fd5e5dcae1d26c74704f072434d.jpg

Edited by Kraftig

Сейчас попробовал после обновления приземление на Cessna Citiation Longitude - ничего не изменилось, как улетал с полосы вверх как воздушный шарик, так и улетает, сцепления с полосой нет практически совсем. Вот сделали модель, взлетать и летать на ней одно удовольствие, но приземление не предусмотрено. 

• Thanks 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Nickbe пишет:

Потому что заплатка не в симуляторе, а в сторе.

Замучал этот сим, сил нет! Он теперь просто отказывается запускаться! ( с ярлыка, от имени администратора, с MS Store, c Xbox...) Раньше такое было, но после перезагрузки компа, все же запускался. Устал уже перегружать! Ни в какую! При этом нет ни каких сообщений, ошибок. Просто ничего не происходит. Антивирус отключен, сеть стабильная...

Сталкивался может кто с таким? Как лечить? Куда копать?

Поискал на форуме так и не обнаружил сравнение версий симулятора. В чем различия обычной, делюкс и премиум, кроме доп. портов? Знакомый симер заявил что доп. модели крупных ВС типа 747 это "Там 747 с физикой от цессны", это так?

В стиме обновы нет. 

10 минут назад, 062 пишет:

В стиме обновы нет. 

Есть, обнова грузится не в симе, а в стиме.

Наконец то самолеты стали тяжелее, хоть какой то плюс в этом безумии...

4 часа назад, martic пишет:

Сейчас попробовал после обновления приземление на Cessna Citiation Longitude - ничего не изменилось. 

Какая скорость захода и какой дует ветер? Если спутный ветер и скорость захода превышена - ничего удивительного. Я этот эффект ещё на кастомном арбузе заметил. Сначала не придал значения спутному ветру - подумал ну это же игра можно пренебречь. Понял как ошибался когда смог прижать крафт только на середине ВПП. При встречном ветре садится как положено. 

Edited by IvanKutnyuk

4 часа назад, modest11111 пишет:

:facepalm:

Очень информативно!

Скачал обновление

Удалил самолеты те,  где и исправлял конфиг файлы

При запуске сим заново скачал эти самолеиы

Результатом доволен,  теперь снижаться можно и неиносом вниз,  так же первый раз за последнее время смог выпонить челендж на посадку на острове (полоса сбоку, самолет 2х моторный пропеллер), до этого постоянно не мог остановиться, все время улетал в обрыв

Ps у меня связь отвечает второйпилот, вчера выбрал заход во внуково, поставил снег, снижаюсь по прямой на а320, мой второй пилот докладывает наше положение, а в ответ отказ в посадке! Типа аэропорт работает по ппп (или как то так) ну я все равно сел, ив процессе посадки диалог с диспом об отказе продолжался еще раза 3)

Edited by maximuz

9 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

Какая скорость захода и какой дует ветер? Если спутный ветер и скорость захода превышена - ничего удивительного

Не, после обновления, аэропорт ULLI, CJ4 последний мод. Ветер практически встречный, скорость захода высчитана FMC, прибрана до реф перед порогом, выполнено висение в метре от полосы на малом газе. Касание было при совершенно минимальной вертикальной скорости и никакой приборной -77knots. Должен быть кисс лэндинг, а тут самолет выполняет козла, да метра на 2-3 и еще и с движением вбок.

Эта модель садилась прекрасно до какого-то момента. Очень приятная и несложная в посадке была.

2 часа назад, maximuz пишет:

мой второй пилот докладывает наше положение, а в ответ отказ в посадке! Типа аэропорт работает по ппп (или как то так) ну я все равно сел,

Молодец! В реальной жизни это лишение пилотского....В симе Вы полет, значит, по ПВП указали. 

Ну я пока не стремлюсь к полному реализму, пока интересно ручное пилотирование в средних-сложных условиях)

Возможно когда приду к "загрузке-заправке-рулению" итп, но пока так балуюсь :)

4 минуты назад, maximuz пишет:

Возможно когда приду к "загрузке-заправке-рулению" итп, но пока так балуюс

Само собой, это игра, можно и по своим правилам играть. Но с планированием-погодой-заправкой-загрузкой-подготовкой интереснее намного, поверьте мне. Правда по ПВП и реальной погоде может получиться запросто, что сегодня в так интересующий нас аэропорт мы не летим. С хоть как-то работающим в 2020 обледенением, зыкинскими облаками на мухобойке можно вылететь и понять, почему IRL никуда при такой погоде мухобойки не летают. Это классно.

57 минут назад, Valery_2014 пишет:

CJ4 последний мод.

Так видимо сим обновился, а мод под обновление еще нет.

Кстати, а в новом MSFS та же "Цессна" 172 может летать в перевёрнутом положении, как в старых версиях? Ведь у неё же нет бензонасоса, и топливо поступает самотёком…

Даже в старом "Ил-2 Штурмовик" у некоторых самолётов глохнет мотор от такого, а в более серьёзном авиасимуляторе не реализовали этой функции.

Здравствуйте. 
Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой проблемой. 
Включил помощь в игре. Периодически на экране появляются подсказки на русском языке, но при этом, текст мигает, а потом пропадает вовсе. Прочитать невозможно. Такая же проблема при обращении к ATIS.