Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Только что, Кот-Баюн пишет:

Мне это очень быстро надоело, хотя вначале тоже очень нравилось.

Кому что, кто то готов давить кнопки в А320 и видеть за окном только облака, а в соседней ветке ребята на планерах гоняют.

• Upvote 1
  • Downvote 1

3 минуты назад, ppga пишет:

Кому что, кто то готов давить кнопки в А320 и видеть за окном только облака, а в соседней ветке ребята на планерах гоняют.

Ну тут никто не спорит.

5 часов назад, 062 пишет:

И наверное (может быть) пересяду на Препар. Да, нет кривых полос

В 5-м реализованы кривые полосы, просто в эйфории от MSFS на это дело положили почти все сценоделы. Имхо, несущественно. Если ты сумел вывести самолет к полосе в СМУ, то кривая там ВПП или прямая - чистой воды вкусовщина.
Другая беда 5 препара что на него забили разработчики PTA и Tomato, а освещение там менять по мелочи, но надо.

Но... полетал я недавно в Препаре, да - ПМДГ, да - шикарная плавность, но на освещение MSFS настолько подседаешь, что мысли уже не о том, чтобы плюнуть и сделать рейс в другом симе, а как насобирать денег на видеокарту покруче, чтобы фпс повысился.

• Upvote 2

А не подскажите, какой самолет из сима больше всего похож на Cirrus SR20 G2? По внешке, авионике и т.д.

Помогите, пожалуйста, как сделать так, чтобы при открытии одновременно с симом к примеру self loading cargo или pushback helper, когда нажимаешь на поле какого-нибудь из этих приложений, размещенных поверх сима, то звук и кликабельность сима чтоб не пропадали, пока не щелкнешь по окну симулятора на фоне, а оставался одновременно с пользованием приложения поверх?

14 часов назад, 062 пишет:

https://www.avsim.su/forum/profile/9896-art-kach/. Если это не фейк, то сим можно забрасывать в кладовку на дальнюю полку. Лично я ждал ПМДГ самолеты. Летать на мухобойках? Не мое. Появилась отдушина от FBW - мод на A320, но летать на оденом арбузе... Я и сценариями-то начал заниматься для 2020 в ожидании, что будут самолеты от ПМДГ. Зашел на iFly, там китайские товарищи говорят, что пока Асобо не откроют полностью СДК, то тоже не видят смысла. Я тоже реально мучаюсь от нехватки полноценного СДК.

Это лишь мнение одной стороны, а мнение другой(девелоперов сима) - что весь функционал для разработки крафтов есть, просто нужно садиться изучать и переписывать все системы под новый сим. И как я понял ни пмдг ни китайцы делать этого решительно не хотят, а долбят Асобо чтоб предоставили им инструменты для портирования (еще бы, зачем замачиваться если можно срубить бабла по легкому). И вообще двояко получается, с одной стороны fly by wire, которые не ноют, а молча пилят за бесплатно самолет, при этом у них хороший прогресс и вырисовывается вполне серьезный проект в перспективе на будущее. И аэрософт который пилит crj и выкладывает в релиз меньше чем через год появления сима.  А с другой стороны разрабы pmdg которые все что сделали за это время, это ныли на форуме и пространно кидали фразы про новый сим. И глядя на тех же fly by wire я понимаю, что это больше вопрос желания, чем SDK.

• Like 4
  • Upvote 4
  • Well said! 4

11 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

А с другой стороны разрабы pmdg которые все что сделали за это время, это ныли на форуме и пространно кидали фразы про новый сим. И глядя на тех же fly by wire я понимаю, что это больше вопрос желания, чем SDK.

Да, конечно вы правы, но я все-же на стороне PMDG. Зачем ставить препоны, ведь есть уже очень серьезные наработки, их можно просто перенести в новый сим, с помощью конвертора это можно сделать, причем в первых версиях 2020 даже мышиные зоны работали полноценно. Сейчас не работают. Почему-бы им не сохранить хмл-код и не чудить с modeldef конвертацией.  Скорее всего это умышленно делается, чтобы жизнь симмерам не казалась медом.((( Или из каких-то секретных соображений. Вообще у лягушатников давно слава жмотов и снобов.:bad:

Edited by dzies

12 часов назад, IvanKutnyuk пишет:

А с другой стороны разрабы pmdg которые все что сделали за это время, это ныли на форуме и пространно кидали фразы про новый сим. И глядя на тех же fly by wire я понимаю, что это больше вопрос желания, чем SDK.

Как и история с HiFi :) Пока они ныли и плакались, один товарищ оперативно выпустил Unreal Weather. Так что если очень хочется - то все можно

47 минут назад, dzies пишет:

Скорее всего это умышленно делается, чтобы жизнь симмерам не казалась медом.(((

Да вот делать им нефиг ))) Хотели бы жизнь осложнить - SDK бы не делали как и возможность добавления своего контента. И хотелки сообщества бы не реализовывали. Как в приснопамятном мертворожденном Microsoft Flight 

Edited by Ranger

Добрый вечер всем. Никто не подскажет.?
Внезапно 22-го запускаю симулятор и вижу список серверов недоступен.
Версия windows 10 Pro 20H2. Аэроплан обновленный.
Через панель управления проверял Сеть XBox .. Доступна... Соединено.
В симуляторе выход делал. Потом пишет давай сыграем.. мой ник. и все -то же самое. ВПН-ы пробовал. DNS через https прокси загонял.. Переустанавливать?
D xbox профайл через браузер вход - ок!

Да... и настройки traffic -> real time online.

Скорость скачивания последнего обновления примерно была 97 Мбит/сек.

Edited by billandrew

On 2/23/2021 at 6:28 PM, Kraftig said:

А не подскажите, какой самолет из сима больше всего похож на Cirrus SR20 G2? По внешке, авионике и т.д.

Внезапно — SR22 :umnik2:

• Thanks 1
  • Upvote 1

7 часов назад, pentakot пишет:

Внезапно — SR22 :umnik2:

Спасибо большое! Прочитал, но он оказывается только в Премиум версии сима. В Стандарте его нет, видно поэтому и не нашел у себя.

13 часов назад, РусскийЗаводила пишет:

У кого сейчас погода и подгрузка земли пропала тоже? 
......

P.s. Как исправить?

У Вас не нормализовалась ситуация? Я вчера установить по-новой сим не смог, серверы контента недоступны. Перепробовал и VPN-ы и т.д.

1 час назад, billandrew пишет:

У Вас не нормализовалась ситуация? Я вчера установить по-новой сим не смог, серверы контента недоступны. Перепробовал и VPN-ы и т.д.

О заявлении Медведева слышали? Привыкайте ничему не удивляться.

• Downvote 2

В 23.02.2021 в 11:44, Nickbe пишет:

Пересмотрел весь форум PMDG. Публичных заявлений о прекращении работ нигде нет. О том, что MSFS пока не готов к серьезным самолётам, это да, пишут постоянно. Рандаззо как всегда от прямого ответа уходит :).

Ну а разве готов? Если даже простые модели ломаются после обновления в самых непредсказуемых местах. Вы вероятно смотрели СДК, ну и как, когда ждать ездок (очень даже актуален)? :)

• Well said! 1

1 час назад, atcstager пишет:

Вы вероятно смотрели СДК, ну и как, когда ждать ездок (очень даже актуален)?

Смотрели :) На текущий момент, нужных функций симконнекта нет и вряд ли появятся. Плюс ко всему, если делать EZCA для MSFS, надо с нуля переписывать весь код на WASM, но и в этом случае не получить необходимого функционала. Кроме того, базовый функционал камера-менеджера уже встроен в MSFS. Потребность в EZCA (в том виде, как она существовала) - минимальная. Реализовать механизм эффектов, как он был устроен в ECZA, тоже нереально - нет старых механизмов прямого доступа к памяти процесса, этот MSFS уже совсем не FSX/P3D - код завернут в оболочку, через которую не получить доступа к памяти.

Так что, на данный момент проект EZdok заморожен.

Edited by Nickbe
  • Upvote 1

3 часа назад, billandrew пишет:

Да, после перезахода погода подтянулась.

Edited by РусскийЗаводила

10 минут назад, Nickbe пишет:

Так что, на данный момент проект EZdok заморожен.

Вот видите сколько фишек-то. :)  Думаю у ПМДГ их не меньше. Так что не удивительна их реакция ИМХО

1 час назад, Altair50 пишет:

О заявлении Медведева слышали? Привыкайте ничему не удивляться.

А что он сказал? Не слышал. Я только про доллар слышал, что сказали что это ядовитое вражеское дно и ересь, от которого надо избавляться.

• Like 1
  • Haha 1

5 hours ago, Kraftig said:

Спасибо большое! Прочитал, но он оказывается только в Премиум версии сима. В Стандарте его нет, видно поэтому и не нашел у себя.

Если быть хоть немного требовательным к качеству симуляции, то расстраиваться не стоит: как и все дефолты, это лишь красивая картинка. Мод на G1000 немного улучшает ситуацию, но в остальном самолёт, как пишут забугорные ирл пилоты sr22, очень далёк от своего прототипа.

Я, к сожалению, не летал на таком. Наблюдал владельцев на европейских филдах. Показалось, есть в них что-то сектантское: говорят, что есть вся GA, а есть Он - Сирэс :coolio: Но, самолёт, конечно, замечательный без вопросов.

• Downvote 1

12 минут назад, pentakot пишет:

Мод на G1000 немного улучшает ситуацию, но в остальном самолёт, как пишут забугорные ирл пилоты sr22, очень далёк от своего прототипа.

Эх, G1000, это печально ((. Я думал там оригинальный AVIDYNE стоит. Эта система очень понравилась просто. Класс. Удобней гораздо показалась чем G1000. С ним бы хотелось.

оказалось, есть в них что-то сектантское: говорят, что есть вся GA, а есть Он - Сирэс :coolio: Но, самолёт, конечно, замечательный без вопросов.

Да, классный самолет. Я вот просто ролик посмотрел про него, где все рассказывает чел, поэтому в душу самолет запал ))

Скрытый текст

как пишут забугорные ирл пилоты sr22, очень далёк от своего прототипа.

Скорее всего да, особенно думается по динамике далек. Тут он на видео в грозу летит, даже фиг шелохнется самолет. А в симе его наверное швыряет и колбасит, как и все другие, и ныряет.

Edited by Kraftig

Всем доброго времени суток! Прошу помощи! Случайно и безвозвратно удалил файл русификации сима. Который находится   адресу ,D:\Games\Microsoft Flight Simulator\Official\OneStore\fs-base\ru-RU.locPak

Если кто сможет поделиться данным файликом буду очень рад. Спасибо!

19 minutes ago, Kraftig said:

Эх, G1000, это печально ((. Я думал там оригинальный AVIDYNE стоит. Эта система очень понравилась просто. Класс. Удобней гораздо показалась чем G1000. С ним бы хотелось.

На нынешних, кажется,  на всех гармин и стоит. 
А на авидайны по эксплуатации чот люди жалуются. Не зря фирма от них отказалась. Но для сима, конечно, это не имеет значения. На сиресах в дополнение к любой навигации/авионике есть своя киллер-фича — физическая клавиатура.

И ручка у них прикольная, вот это хотелось бы попробовать. Летал на одном планёре с сайдстиком — очень понравилось (возможно, сказался опыт компутерного джойстика). Но в сиресах не сайдстик даже, а пол-штурвала — это более другая тема: по крену наклон, а по тангажу смещение. 

28 минут назад, 967935 пишет:

Если кто сможет поделиться данным файликом буду очень рад. Спасибо!

Если еще актуально, вот файл:

https://disk.yandex.ru/d/OmKok-jmLdr3ow

24 минуты назад, pentakot пишет:

На нынешних, кажется,  на всех гармин и стоит. 
А на авидайны по эксплуатации чот люди жалуются. Не зря фирма от них отказалась. Но для сима, конечно, это не имеет значения. На сиресах в дополнение к любой навигации/авионике есть своя киллер-фича — физическая клавиатура.

А, все понял, спасибо за пояснения. Если на новых так, тогда хорошо.

Ну да, как говорит пилот из ролика, по работе вопросов нет, а вот по обслуживанию все плохо там.