Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

13 минут назад, Dante777 пишет:

вот же конченые.... Как сломать вообще без обновления Кастомные аэропорты с кастомными подложками- это они мастера))) А как сделать микрообнову по исправлению закрылков- Не.... Мы решили потестировать и выпустить с обновлением в марте)))))) Простите. Что б&!ть???? Чтооо? Поменять пару строк и запилить сейчас, какое нахрен тестирование???? Вобщем все таки да.... Это в целом хлам получается, а не сим... С таким подходом. Позорище лягушатникам....

• Upvote 2
  • Well said! 1

Кстати никто не заметил в последнем блоге ожидаемую наверное большинством штуку?

Screenshot-4406.jpg.444e447167526fd9d5061b68586d9b3a.jpg

В 18.02.2021 в 01:22, NailPrime пишет:

Флайт модель включи новую, видно на классическую после обновы переключилось

получилось, спасибо!

Подскажите, плиз. После обновы при повороте камерой (особенно в кабине, но и снаружи тоже, но не так заметно), появляются какие-то артефакты и как-будто строки горизонтальные полосы появляются. Проявляется только во время движения камеры, при остановке все ок. Что может быть? 

43 минуты назад, remix638 пишет:

Подскажите, плиз. После обновы при повороте камерой (особенно в кабине, но и снаружи тоже, но не так заметно), появляются какие-то артефакты и как-будто строки горизонтальные полосы появляются. Проявляется только во время движения камеры, при остановке все ок. Что может быть? 

Это называется  tearing. По русски разрывы.... Описывать не буду что это, посмотри ролики на ютубе. Просто разработчики криворукие ушлепки.... 

Edited by RazorTula
  • Upvote 3
  • Well said! 1

17 минут назад, RazorTula пишет:

Это называется  tirring. По русски разрывы.... Описывать не буду что это, посмотри ролики на ютубе. Просто разработчики криворукие ушлепки.... 

Поздравляю с прозрением!)

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

3 минуты назад, pavel1981xxx пишет:

Поздравляю с прозрением!)

да собственно никакого прозрения именно на счет разработчиков. Они кривожопые еще с альфы. Но это не отменяет того, что в целом сим хорош.... 

• Well said! 1

3 минуты назад, RazorTula пишет:

да собственно никакого прозрения именно на счет разработчиков. Они кривожопые еще с альфы. Но это не отменяет того, что в целом сим хорош.... 

Как он в целом может быть хорош, если куда не ткни, баги и ошибки...

Еще раз говорю - это не симулятор полета, а симулятор земного шара, вот в этом может он и хорош...

• Like 1
  • Confused 1
  • Sad 1
  • Upvote 2
  • Downvote 4
  • Well said! 3

Можно хоть чуть-чуть облагородить этот майнкрафт?

Скрытый текст

2044942547_(339).thumb.png.b063031e2193ccb98fde38764f83fe3e.png

1 час назад, RazorTula пишет:

Это называется  tearing. По русски разрывы.... Описывать не буду что это, посмотри ролики на ютубе. Просто разработчики криворукие ушлепки.... 

1) Спасибо, включил V-Sync в симе и стало норм, но раньше и без него все работало нормально.

2) А то что у меня цессна караван на закрылках 1 взлетает почти с места это и есть глюк из сообщений выше?)))

3)  Получил CTD сейчас в кастомном порту, надеюсь просто сценарий корявый...

P.S. Забыл уж с октября про вылеты на десктоп и прочие проблемы и вот опять

18 минут назад, JBL пишет:

Можно хоть чуть-чуть облагородить этот майнкрафт?

Показать контент

2044942547_(339).thumb.png.b063031e2193ccb98fde38764f83fe3e.png

На картинку жалоб нет вроде, наоборот вотермасок завезли больше чисто визуально кажется

Скрытый текст

20210220002924_1.thumb.jpg.5f859426965388cc666e03bcc1833121.jpg

20210219233152_1.thumb.jpg.877f0ee6be70beaa83155bc2d77338c4.jpg

20210219202944_1.thumb.jpg.fbeddacac7ba8f30ca001e7a89bd8c27.jpg

remix638

Я про отражения облаков в море.

10 минут назад, remix638 пишет:

1) Спасибо, включил V-Sync в симе и стало норм, но раньше и без него все работало нормально.

с включением V-Sync появляется неприятнейший инпутлаг.... В симе не включай. Включи в панели нвидиа "Быстрая" в разделе синхронизации. Тогда инпутлаг будет примерно как с выключенной синхронизацией...

с включением V-Sync появляется неприятнейший инпутлаг.... В симе не включай. Включи в панели нвидиа "Быстрая" в разделе синхронизации. Тогда инпутлаг будет примерно как с выключенной синхронизацией...

А вот это - очень хороший совет! Спасибо.

Но все таки лучше поставить "половина обновления" в панели нвидиа, с значением "быстрая" начинает периодически лагать...

Edited by pavel1981xxx

1 час назад, remix638 пишет:

2) А то что у меня цессна караван на закрылках 1 взлетает почти с места это и есть глюк из сообщений выше?)))

Хм, у меня все таки с модом, но никак она с места не взлетает, разбег более-менее соответствует прототипу.  А вот при выпуске закрылок особенно в посадочное положение штурвал приходится полностью от себя давать, так она вверх идет, потом уже триммировать. И это не в последнем обновлении появилось, до него караван тоже черезчур на выпуск, да и уборку закрылок реагировал. Попробую поправить флайт модель.

6 часов назад, Alis77 пишет:
7 часов назад, Dante777 пишет:

Ну не знаю, у меня автообновление выключено и при этом сим обновляется сам.

вот после работы этой проги - не будет. 

а зачем использовать сторонние проги,если отключать/включать обновы можно в самой винде

так

148600753_(9).thumb.png.500d5d86321d1501f2e4c808fd6c4269.png

так

912552223_(10).thumb.png.3d27fc22f930ae9d4bd1fc2159c5bf83.png

и так

Цитата

::Меняем службе тип запуска на «Отключена»
sc config “wuauserv” start= disabled
:: Останавливаем службу
net stop wuauserv
exit

или так

386887902_(11).thumb.png.bbf12922f57a6eee7ad20dc1e5f3aa5c.png

это тут  

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\wuauserv

• Like 1

22 часа назад, SimFree пишет:

Перевтыкни свои устройства в комп ,у меня такое было, вот не помню или до запуска сима, или в симе , или запусти сим без, а потом втыкни . Вот из этих вариантов , помогло.

Не помогло. Может ещё кто то знает как быть?

7 часов назад, pavel1981xxx пишет:

Но все таки лучше поставить "половина обновления" в панели нвидиа, с значением "быстрая" начинает периодически лагать...

ну с быстрой в теории может на слабых картах возможны статтеры, но у меня вроде на 2070 более менее все. А вот половина обновления мне точно не катит. Я так понимаю это фпс лочится на 30? Но для меня это критично, т.к. фпс варьируется выше 40 почти всегда и до 60. А в большее время составляет 45-55, а это очень комфортно глазам, то лок на 30фпс мои глаза не признают... 

Я так понимаю это фпс лочится на 30?

Неправильно ты понимаешь. Ничего не лочится, просто синхронизируется только половина кадров. Чтобы синхронизация работала нормально у тебя пои частоте обновления монитора в 60 герц, должно быть минимум 60 фпс. Если фпс не хватает, синхронизация не работает нормально. Так вот нсли у тебя 30-40 фпс выдает игра, ты как раз и ставишь половинную частоту синхронизации и тогда более менее получается.  

2 минуты назад, NailPrime пишет:

Неправильно ты понимаешь. Ничего не лочится, просто синхронизируется только половина кадров. Чтобы синхронизация работала нормально у тебя пои частоте обновления монитора в 60 герц, должно быть минимум 60 фпс. Если фпс не хватает, синхронизация не работает нормально. Так вот нсли у тебя 30-40 фпс выдает игра, ты как раз и ставишь половинную частоту синхронизации и тогда более менее получается.  

Дак в итоге, сколько надо лочить в драйверах нВидии, 30, 58, 60?

5 минут назад, NailPrime пишет:

Так вот нсли у тебя 30-40 фпс выдает игра, ты как раз и ставишь половинную частоту синхронизации и тогда более менее получается.  

но и наверняка тогда дикий инпутлаг обеспечен?

1 минуту назад, ppga пишет:

Дак в итоге, сколько надо лочить в драйверах нВидии, 30, 58, 60?

Как я для себя понял, всё зависит от первоначальных FPS выдаваемых системой без залочки. Если изначально FPS был около 60 FPS и выше, то лочить надо на 58. У меня без залочки, в FullHD при хорошей картинке FPS находился в пределах 40-50 FPS. Залочка в драйверах Nvidia на 58 мне не помогла. В самом MSFS поставил Vsync=ON и FPS=30. Очень доволен, всё плавно, разрывов картинки при быстром обзоре нет. Летать комфортно.

7 минут назад, NailPrime пишет:

Ничего не лочится, просто синхронизируется только половина кадров.

В итоге как раз получается 30 постоянных фпс. Так в чем тогда разница?

1 минуту назад, Nickbe пишет:

Как я для себя понял, всё зависит от первоначальных FPS выдаваемых системой без залочки. Если изначально FPS был около 60 FPS и выше, то лочить надо на 58. У меня без залочки, в FullHD при хорошей картинке FPS находился в пределах 40-50 FPS. Залочка в драйверах Nvidia на 58 мне не помогла. В самом MSFS поставил Vsync=ON и FPS=30. Очень доволен, всё плавно, разрывов картинки при быстром обзоре нет. Летать комфортно.

А если на мухобойках 50-55, а на А320 20-30, каждый раз все перенастраивать?:)

1 минуту назад, ppga пишет:

А если на мухобойках 50-55, а на А320 20-30, каждый раз все перенастраивать?:)

Так в самом симуляторе переключить 30 на 60 FPS - это дело одной минуты. При Vsync=ON.

Edited by Nickbe