Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

36 минут назад, 48H6 пишет:

короче, я нашел причину своей неудовлетворенности картинкой - надо было с моим 1080p монитором выставить RENDER SCALE на 150 (вместе с ТАА) - и все, совсем другой сим стал. Было размыто, стало четко -как будто при зрении в -3  надел очки или типа того. My bad...

Дружище а подскажи пожалуйста по подробней где это включить RENDER SCALE на 150?

Доброй ночи. Пропали настройки чувствительности. Всплывает пустое окно. Может кто сталкивался?

35 минут назад, And645 пишет:

Дружище а подскажи пожалуйста по подробней где это включить RENDER SCALE на 150?

в настройках графики - тут. У меня 1080p - уже со 130 становится лучше, оптимально мне кажется 150 

SETT.jpg

Edited by 48H6

8 часов назад, Krik1012 пишет:

реверсом от терминала отъезжал

А что? Стандартное сочетание клавиш Ctrl+P не работает? 

И не будет работать. Потрму, что Shift+P.

• Haha 3

У меня после обновления, слетели часы налёта в профиле,это у всех так или только у меня? Проверьте у себя кто-нибудь.

9 hours ago, priorat001 said:

Доброй ночи. Пропали настройки чувствительности. Всплывает пустое окно. Может кто сталкивался?

Перевтыкни свои устройства в комп ,у меня такое было, вот не помню или до запуска сима, или в симе , или запусти сим без, а потом втыкни . Вот из этих вариантов , помогло.

11 hours ago, maxam said:

Ребят, нужен совет. Раньше была проблема с пиксельными облаками. Отключил sharpness в конфиге. Облака стали получше, но с резкостью стали проблемы. Т.е. появилось легкое мыло. В кокпие кнопки чуть размыты и т.д.. В дали чуток размыто тоже. Теперь, после обновления, размытие осталось, хотя в конфиге sharpness активирован. Где копать?

Надо все значение пост обработки вернуть в дефолт и в нвидиа контрол резкость и зернистость  тоже отдать в глобал  , если правил.

Edited by SimFree

2 hours ago, GORYNYCH said:

И не будет работать. Потрму, что Shift+P.

Мне стыдно, но я как-то даже не знал о ее существовании :) как-то мышой и радио с наземкой обходился...

В VR все равно клаиватурой пользоваться неудобно, так что даже без VR стараюсь минимизировать.

16 часов назад, PAVE пишет:

Есть же сочетание клавиш для вызова невидимого буксировщика - Shift+P

Да, есть, пытался, но буксировщик все равно не приезжал.

28 minutes ago, Michael60 said:

Да, есть, пытался, но буксировщик все равно не приезжал.

В этом случае никто не приедет, а самолёт выталкивается "невидимым буксировщиком". Если он конечно есть, то он подьедет, а так самолёт сам по себе поедет. Незабудьте только с ручника сняться.

2 часа назад, SimFree пишет:

Надо все значение пост обработки вернуть в дефолт и в нвидиа контрол резкость и зернистость  тоже отдать в глобал  , если правил.

после обновления конфиг изменился автоматом на дефолт. Что касаемо nvidia, у меня стоит вариант application controlled (где-то слышал, что так лучше). И, как я понимаю, при таком варианте изменение параметров не совсем канают. Или все же лучше изменить вариант?

17 часов назад, Anagamin пишет:

2021-02-18_20-52-59.png.2650a74784f5098bbe29f07aa348ef8f.png

что-то мне подсказывает ответ кроется в этих словах

Версия ос у меня подходит, самая последняя и почему то в  предыдущее обновление все обновлялось замечательно, а в это не хочет, изменений ни где не было, так что если не знаете ответа не надо ерунду писать, считая, что люди не знают, что и как устанавливать

как можно запускать симулятор когда приходит обновление без его обновления? 

12 минут назад, igor ivanov пишет:

как можно запускать симулятор когда приходит обновление без его обновления? 

Писали выше, нужно отключить обновление винды и вроде как запустится сим (я не проверял)

20 минут назад, ppga пишет:

Писали выше, нужно отключить обновление винды и вроде как запустится сим (я не проверял)

Поставил программу NetLimiter 4, ограничил загрузку 2,93 М/s, все стало загружаться нормально, в чем проблема не пойму, может вы и правы, обновление винды не отключал, надо как нибудь  попробовать, так что у кого проблемы с обновлением пробуйте через прогу ограничить скорость загрузки

Edited by Docent5960

Я зарекалась писать в данной теме и скорее всего данное сообщение нужно будет перенести в тему FAQ. 

История такая. Нам понадобилось отключить обновления винды, но на вин 10 это сделать не так то просто. Причина нашей необходимости связана не с пиратской вин, тут как раз все лицензия, и не с данной игрой, а с тем, что после обновлений именно ВИН, на компе слетают параметры некоторого железа, которое новые редакции 10 не поддерживают и оборудование перестает работать так как нужно. Для отключения обновлений пришлось воспользоваться сторонним софтом, но как и что, я не буду расписывать, все легко гуглится.

При отключенных обновлениях, было замечено следующее - 2020 запускается, грузит погоду, трафик и нормально работает. Когда же вышло последнее обновление 2020, сим его просто проигнорировал, запустился стандартно и ничего не обновил. При этом продолжал нормально работать как ни в чем не бывало. 2020 куплен в стор. И когда выходит обнова, там нужно скачать файл, а потом уже обновлять игру. Так вот, при отключенных обновлениях, скачать файл не получится, будет вылезать ошибка. 

Мы поступили так: на время скачивания файла, включили обновы, когда скачалось - снова выключили, ибо комп заточен под другие задачи и обновление ОС нам не нужно. После всего этого, запустили 2020 и вуаля ))) он нашел обновления и стал их замечательно скачивать.  Ну и дальше все работает как обычно. Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что отключение обновления Вин, напрямую влияют на загрузку стартового файла из магазина MS, без которого обновление не будет устанавливаться. И так же, сам 2020 не будет иметь возможности "узнать" про обновление, и будет работать в обычном режиме. 

Что касается загрузки земли, тут особо не проверяли, вроде загружается. Я имею ввиду, во время полета. Но это вы уже сами можете проверить опытным путем. 

Возможно, этот совет будет кому то полезен. 

Edited by Alis77
  • Thanks 2
  • Upvote 3
  • Downvote 2
  • Heart 1

3 часа назад, Alis77 пишет:

Я зарекалась писать в данной теме и скорее всего данное сообщение нужно будет перенести в тему FAQ. 

... а с тем, что после обновлений именно ВИН, на компе слетают параметры некоторого железа, которое новые редакции 10 не поддерживают и оборудование перестает работать так как нужно.

Правильно ли мы поняли, что ваши дрова к вашим РУДам и Квадрантам слетают после обновления Виндов, и без описанных вами танцев с бубном юзать их не получится? 

• Upvote 2

19 минут назад, arbalet73 пишет:

Правильно ли мы поняли, что ваши дрова к вашим РУДам и Квадрантам слетают после обновления Виндов, и без описанных вами танцев с бубном юзать их не получится? 

К нашим устройствам это не имеет никакого отношения. И это не имеет отношения к симуляторам в принципе. Не симом единым. Есть другое оборудование, связанное с станком ЧПУ. И там свое железо и софт, которое устанавливается в комп. После крупного, или как там его называют, обновления вин, драйвера на это оборудование оказываются неработоспособными. 

РУДам и Штурвалам как раз пофиг, они просто джойстик и работают с любой виндой, начиная с ХП. Так что поняли вы не правильно. 

Edited by Alis77
  • Upvote 2
  • Downvote 1

Alis77

Вы имеете ввиду обновление 21H1? Оно еще не готово. Сейчас выпускаются только предварительные сборки. Но давно известно, что это минорное обновление. МС изменили систему апдейтов через один. Как раз крупное обновление планируется на осень. И если сейчас у вас проблемы совместимости, то осенью готовьтесь к по настоящему серьезным проблемам.

И если как вы пишите именно в вашем частном случаи со специфическим оборудованием вы столкнулись со сложностями, то может и не стоит остальным колдовать подобным образом с отключениями обновлений? Кто то здесь работает на станках с ЧПУ, параллельно используя софт для них на игровом компутере?

Edited by Altair50
  • Upvote 1
  • Downvote 3

7 минут назад, Altair50 пишет:

Alis77

Вы имеете ввиду обновление 21H1? Оно еще не готово. Сейчас выпускаются только предварительные сборки. Но давно известно, что это минорное обновление. МС изменили систему апдейтов через один. Как раз крупное обновление планируется на осень. И если сейчас у вас проблемы совместимости, то осенью готовьтесь к по настоящему серьезным проблемам.

И если как вы пишите именно в вашем частном случаи со специфическим оборудованием вы столкнулись со сложностями, то может и не стоит остальным колдовать подобным образом с отключениями обновлений? Кто то здесь работает на станках с ЧПУ, параллельно используя софт для них на игровом компутере?

Я просто написала про эффект, который заметила. Причиной этого эффекта стало отключение обновлений. ТОЧКА! Все остальное вода и офтоп и обсуждению не подлежит, как минимум в рамках данной темы. 

Кто то спрашивал - как сделать так, чтоб игрулька не качала обновы принудительно и при этом работала. Я подсказала способ. На этом и закончим. 

• Well said! 1

Ну не знаю, у меня автообновление выключено и при этом сим обновляется сам.

1 час назад, Dante777 пишет:

Ну не знаю, у меня автообновление выключено и при этом сим обновляется сам.

вот после работы этой проги - не будет. 

Зачем еще какие то проги для того, что бы просто выключить обновления? Так можно замусорить систему очень быстро и переустанавливать каждую неделю.  Есть стандартные методы. Не совсем простые нажатием одной кнопки, но сами же писали, что все гуглится. Делается это не сложно. И давным давно те кто этим озаботился взяли для себя за правило, допустим после установки вин. ставят все обновления, потом отключают автооб. и допустим раз в месяц все включают обратно, ставят кумулятивно все накопившиеся обновления.

Цитата

Dear Flight Sim Community.

As part of the recent World Update 3, we have inadvertently introduced an issue that is negatively affecting the flaps simulation. The problem was caused by a mistake in the build process, which integrated some incomplete improvements to the flight model into the latest update.

The result is that the lift effect for the flaps (as defined in the flight_model.cfg) is doubled. This only affects the lift of flaps and not the drag, and can be best observed in flap configurations that produce a lot of lift, typically in the landing configuration. As a result some planes glide too much with flaps, and this will be mostly noticed in late final and when flaring. Ground effect and headwinds exacerbate the issue. As this is not always easy to notice, and because this update was not supposed to be about the flight model, the issue was not caught by our quality teams despite all their efforts to avoid this type of situation.

We debated if we should address this via a hot fix as quickly as possible, but ultimately believe that the better approach is to implement the fix and to then thoroughly test everything for the upcoming Sim Update 3 (coming early March).

In the meantime, a workaround is to go into the flight_model.cfg and divide the flap lift by 2x (there are several possible scalars for that purpose: lift_coef_flaps or lift_scalar).

We genuinely regret and want to apologize for the inconvenience this is causing. We will continue to learn and improve our processes to avoid this type of problem in the future as much as possible.

Sincerely,
The Microsoft Flight Simulator Team

• Upvote 1