Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

9 minutes ago, Michael60 said:

Спасибо, попробую, она все равно уже установлена у меня. Не подскажете, где это в меню находится.

В самой програме на game overlay / settings / hud layout / FPS counter / Position  выбираете в каком углу показывать

или Alt + z и на символ Settings в правом верхнем углу и потом HUD layout

Edited by PartiZan_BoBa

11 минут назад, Michael60 пишет:

Спасибо, попробую, она все равно уже установлена у меня. Не подскажете, где это в меню находится.

Если карта ASUS, то в GPU Tweak есть счетчики. В Мониторе нажать OSD. Настройки самого меню OSD в настойках монитора (закладка OSD).

Edited by vinalex
уточнение

9 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

В самой програме на game overlay / settings / hud layout / FPS counter / Position  выбираете в каком углу показывать

или Alt + z и на символ Settings в правом верхнем углу и потом HUD layout

Спасибо !

9 минут назад, vinalex пишет:

Если карта ASUS, то в GPU Tweak есть счетчики. В Мониторе нажать OSD. Настройки самого меню OSD в настойках монитора (закладка OSD).

Спасибо, нет не ASUS, по-моему Gigabyte. Но попробую NVIDIA Geforce Expirience, как советовали.

14 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Alt + z и на символ Settings в правом верхнем углу и потом HUD layout

Только надо учесть, что это комбинация, так же, по-умолчанию, включения автопилота в симе) Тоже счетчик ФПС от Нвидиа использую.   

21 час назад, Altair50 пишет:

Британия готовится к выходу 9-11 числа. Неплохо....

Вот интересно, разрабы все силы кидают на разработку зданий для своих апдейтов по странам. А оно кому-нибудь надо из симеров? Внешка и на старте отличную планку качества задала. А эти апдейты - так, разок посмотреть с высоты пролетая мимо. 

Вот пришёл бы главный разработчик в офис, где пилят эти украшательства и сказал: "Чё ты там делаешь? Фонарики дорожные для Европы? Хорош ерундой заниматься. Ну-ка, закрыл Paint и запилил мне патч, обледенение лечащий. А ты что притих, спрятался? Давай решай проблему с реальной погодой, загружающейся через раз.".

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Well said! 2

56 минут назад, HeMetal пишет:

Вот интересно, разрабы все силы кидают на разработку зданий для своих апдейтов по странам. А оно кому-нибудь надо из симеров? Внешка и на старте отличную планку качества задала. А эти апдейты - так, разок посмотреть с высоты пролетая мимо. 

Открою вам секрет, который не секрет на самом деле. В целом по миру, ПВПшников больше, чем тех кто летает на Джетах.

И с выходом этого сима их количество только увеличилось. Я и сам, да и не только я, судя по постам на форуме, начал летать на мухобойках визуально, чего ранее не делал.

А погодой занимаются, по сравнению с релизом, прогресс значительный, а если сравнивать с альфой - то вобще огромный.

Кстати в следующем апдейте, 11 февраля, снова будут какие то улучшения по погоде. И сейчас дефолтный погодный движек, зачастую переплевывает активскаи и иже с ними.

Edited by NailPrime
  • Upvote 3
  • Well said! 1

26 минут назад, NailPrime пишет:

И сейчас дефолтный погодный движек, зачастую переплевывает активскаи и иже с ними.

Только работает через раз. Приходится сим перезагружать после каждого полёта, чтобы его активировать

• Like 1

5 minutes ago, Шлакоблок said:

Только работает через раз. Приходится сим перезагружать после каждого полёта, чтобы его активировать

Как альтернатива - стартовать полёт с Clear Sky пресетом и уже когда загрузился в порту подключать Live Wheather. Говорят срабатывает постоянно, по крайней мере у меня работает.

• Thanks 1

9 минут назад, Шлакоблок пишет:

У меня хорошо работает погодник. Летаю по Австралии и Новой Зеландией, погоду сравниваю по сайту Windgu, плюс Web камеры. Без перезагрузки симулятора, загружаю другой ап, погода загружается. 

42 минуты назад, NailPrime пишет:

Открою вам секрет, который не секрет на самом деле. В целом по миру, ПВПшников больше, чем тех кто летает на Джетах.

И с выходом этого сима их количество только увеличилось. Я и сам, да и не только я, судя по постам на форуме, начал летать на мухобойках визуально, чего ранее не делал.

Я и сам летаю на Цессне в симе) И, вот честно, что до апдейтов по странам, что после их выходов - особо восприятие визуальной составляющей не поменялось.

44 минуты назад, NailPrime пишет:

А погодой занимаются, по сравнению с релизом, прогресс значительный, а если сравнивать с альфой - то вобще огромный.

Вы не поняли. Погода, облака, осадки - меня очень радуют. Особенно после многих лет в Плейне. Я говорил про то, что она через раз загружается в симе когда полет загружаешь. Есть такой баг. 

8 минут назад, HeMetal пишет:

И, вот честно, что до апдейтов по странам, что после их выходов - особо восприятие визуальной составляющей не поменялось.

Возможно потому что апдейтят не знакомые вам регионы. Уверен для местных жителей, знакомых с теми местами которые обновляют - меняется многое.

8 минут назад, HeMetal пишет:

Вы не поняли.

Я понял, над этим работают. И еще над многими другими вещами. 

У меня кстати этого бага нет.

Всему свое время, а если сравнивать, то во всех предыдущих симуляторах встроеные погодники  за годы и близко к уровню мфс не подошли. 

С даты релиза, аж самому не верится, я купил только один аддон, сцену Борисполя. 

И даже не верится, что можно жить без костылей.

Edited by NailPrime
  • Like 1
  • Upvote 5
  • Well said! 1

32 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

Как альтернатива - стартовать полёт с Clear Sky пресетом и уже когда загрузился в порту подключать Live Wheather. Говорят срабатывает постоянно, по крайней мере у меня работает.

Надо попробовать. Интересно, а разрабы в курсе, что приходится такие хитрости изобретать?)) 

1 час назад, HeMetal пишет:

Вот интересно, разрабы все силы кидают на разработку зданий для своих апдейтов по странам.

С чего вдруг все силы? Зданиями, достопримечательностями и прочей мишурой занимаются 3d-моделлеры и художники. Люди которые пишут код и отлавливают баги рисованием текстурок и 3д моделей не занимаются, не их профиль. Поэтому одно другому не мешает никак.

• Upvote 1
  • Well said! 2

ребята, подскажите, плиз, сглаживание стоит ТАА, но все же присутствует мерцание текстур. Особенно линии мерцают.  Где еще можно подкрутить чего?

5 часов назад, Andrey_87 пишет:

С чего вдруг все силы? Зданиями, достопримечательностями и прочей мишурой занимаются 3d-моделлеры и художники. Люди которые пишут код и отлавливают баги рисованием текстурок и 3д моделей не занимаются, не их профиль. Поэтому одно другому не мешает никак.

Вы сейчас так унизительно отозвались о 3d моделлерах и художниках, которые занимаются всякой "мишурой", что даже и не знаю как к этому отнесется огромная армия моделлеров в соседней ветке. Да еще море людей, кто пользуется их трудом, кто постоянно следит за их работой и восхищается красотой. Таких наверное 90 процентов от всех симмеров. Баги и косяки видят наверное все. И они очень нелестного мнения как раз от труда кодаписателей.

Профессия моделлера, хорошего, ценится во всем мире очень высоко. А например ловец багов в США это заурядная работа тестера, недавно приехавшего эмигранта как правило. Поэтому и имеем море багов.

Edited by Altair50
  • Upvote 1
  • Downvote 3

43 minutes ago, Шлакоблок said:

Надо попробовать. Интересно, а разрабы в курсе, что приходится такие хитрости изобретать?)) 

Целая статья висит с декабря на zendesk для тех у кого баг с лайв погодой.

Лично я не сталкивался

4 часа назад, shishkin пишет:

Целая статья висит с декабря на zendesk для тех у кого баг с лайв погодой.

Лично я не сталкивался

Вот все, что я нашел на zendesk, про решение проблемы ни слова

Screenshot_2021-02-05-17-17-30-509_com.android.chrome.jpg

3 minutes ago, Machete said:

Вот все, что я нашел на zendesk, про решение проблемы ни слова

Да, все правильно, далее нажать на How to set Flight Conditions.

Там где-то в меню нужно применить дефолтный preset как live, поставить время live и далее ручкой выбрать квадратик live слева.

У меня после какого-то из патчей было чистое небо, и я сделал как написано.

Сейчас хоть сто полетов делаю, после создания нового полета - всегда live погода.

11 часов назад, shishkin пишет:

Сейчас хоть сто полетов делаю, после создания нового полета - всегда live погода.

У меня вначале нс погодой всё ок, но если завершить полёт и выйти в меню, то на карте в портах вместо погоды будут прочерки. И хоть тыщу раз там меняй там пресеты погоды - лайв работать не будет. Только перезапуск сима помогает. 

• Upvote 1

Подскажите, плиз. На этих Гарминах есть функция отображения в реальном времени скорости и направления ветра?

20210206174115_1.jpg

Edited by HeMetal

54 минуты назад, HeMetal пишет:

Подскажите, плиз. На этих Гарминах есть функция отображения в реальном времени скорости и направления ветра?

Обязательно установить мод. Три дня назад вышла новая версия 1.0.27. Там есть не только ветер, но и много всего другого интересного.

https://github.com/pimarc/pms50-gns530

• Thanks 1
  • Upvote 1

4 минуты назад, Nickbe пишет:

Обязательно установить мод. Три дня назад вышла новая версия 1.0.27. Там есть не только ветер, но и много всего другого интересного.

Спасибо)

7 hours ago, desmo said:

У меня вначале нс погодой всё ок, но если завершить полёт и выйти в меню, то на карте в портах вместо погоды будут прочерки. И хоть тыщу раз там меняй там пресеты погоды - лайв работать не будет. Только перезапуск сима помогает. 

Это не нормально, нужно чинить. Не должно вообще никаких проблем ни с погодой, ни с кренением самолета в автопилоте и

тому подобное, о чем узнаешь с удивлением только на форуме.

Ребята, кто сталкивался с таким экстримальным поведением пилотов? Как лечить? Помогает перезапуск полета, но это неприятно...

678877.thumb.jpg.bbcc8043f3ca54d3969d19a5c1ed7062.jpg

• Thanks 1
  • Haha 11