Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Не пойму, у меня система вообще не предназначена для этого сима. И при загрузке табличка вылетает. И ни одного вылета.Да у меня дкс хуже идет. Система i7 8700, 16 оперативы, gtx950.

20 минут назад, Шлакоблок пишет:

С такой проблемой сталкиваются, не побоюсь этого слова, половина пользователей этой игрушки... Причина вылетов не найдена. Кому-то помогает увеличение файла подкачки, кому-то отключение антивируса, кому-то отключение эксплорера, кому-то всё это вместе, а кому-то, как мне, ни чего не помогает. Но у меня вылеты не постоянные. У меня вылет происходит один раз, через некоторое время после включения игры. Потом всё работает нормально. Даже если я перезагружаю игру. Но на следующий день опять вылет. 

Кто скажет, почему одни самолеты трафика в одном и том же порту стоят на земле, а другие висят в воздухе? 

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2021.01.06 - 16.48.52.66.jpg

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2021.01.06 - 16.49.45.88.jpg

34 минуты назад, PegasVVO пишет:

Кто скажет, почему одни самолеты трафика в одном и том же порту стоят на земле, а другие висят в воздухе? 

Нужно править высоту в конфиге

Только что, maxam пишет:

Нужно править высоту в конфиге

Тема сисек не раскрыта. В конфиге чего? Почему одни стоят как вкопанные, а другие "летают" ?

• Haha 1
  • Upvote 1

55 минут назад, PegasVVO пишет:

Тема сисек не раскрыта. В конфиге чего? Почему одни стоят как вкопанные, а другие "летают" ?

траф ivao?

В папке каждого самолета есть конфиг:  flight_model.cfg попробуйте менять эти строчки 
static_cg_height =9.94- эта вроде высота, которую нужно регулировать. Для А320 вроде ок, а 330 и 747 нужно завышать. Что-то около 15-16

2 часа назад, Шлакоблок пишет:

С такой проблемой сталкиваются, не побоюсь этого слова, половина пользователей этой игрушки... Причина вылетов не найдена. Кому-то помогает увеличение файла подкачки, кому-то отключение антивируса, кому-то отключение эксплорера, кому-то всё это вместе, а кому-то, как мне, ни чего не помогает. Но у меня вылеты не постоянные. У меня вылет происходит один раз, через некоторое время после включения игры. Потом всё работает нормально. Даже если я перезагружаю игру. Но на следующий день опять вылет. 

Оптимизацию не завезли, что поделать))
Просто в рандомное время сим не вылетает. Вылет происходит именно в тот момент, когда в бортовом выбираю схему вылета...

image.png

1 час назад, PegasVVO пишет:

Если вы про ивао или ватсим, то просто разные симуляторы у клиентов

1 час назад, Lozhechka пишет:

Просто в рандомное время сим не вылетает. Вылет происходит именно в тот момент, когда в бортовом выбираю схему вылета...

Если стоят сторонние ливреи, то из-за них может вылетать. 

Posted (edited)
1 час назад, Lozhechka пишет:

Edited by Шлакоблок

2 часа назад, Lozhechka пишет:

Вылет происходит именно в тот момент, когда в бортовом выбираю схему вылета...

Если установлен MSFS Navigraph-AIRAC (beta), из-за него может вылетать.

Ребят, гляньте, кто может. в Майами в стороне от аэропорта где-нибудь, все ли дома отображаются нормально? Инетересуют маленькие одноэтажные домики. У меня часть домов выглядит нормально, а часть домов , как пластелин расплавленный. И деревья тоже. Вот и вопрос, это у всех так, или все-таки в настройках что-то. Просто недавно крутил настройки nvidia. Может из-за этого? Хотя, с другой стороны, на зарубежных форумах пишут, что это обычное дело при включенной фотограмметрии. Как же на самом деле?

21 минуту назад, maxam пишет:

У меня часть домов выглядит нормально, а часть домов , как пластелин расплавленный. И деревья тоже. Вот и вопрос, это у всех так, или все-таки в настройках что-то. Просто недавно крутил настройки nvidia. Может из-за этого? Хотя, с другой стороны, на зарубежных форумах пишут, что это обычное дело при включенной фотограмметрии. Как же на самом деле?

Тоже самое. Как расплавленный пластилин. Но это да, из-за фотограмметрии. Немного помогает улучшение качества зданий, но правда ненамного. В Испании тоже самое и т.д.

6 минут назад, Kraftig пишет:

Тоже самое. Как расплавленный пластилин. Но это да, из-за фотограмметрии. Немного помогает улучшение качества зданий, но правда ненамного. В Испании тоже самое и т.д.

Ок, спасибо за ответ. Уже было хотел сносить все настройки и ковырять все заново.  Тогда еще вопрос, может кто знает, в настройках DATA (данные? не знаю, как в русской версии звучит) : чуток выше настроек кэша, пишет, что использованно 190 ГБ данных. Так вот, что это за 190 ГБ? Это занимает место какое на диске или просто простримленные данные?

4 minutes ago, maxam said:

Тогда еще вопрос, может кто знает, в настройках DATA (данные? не знаю, как в русской версии звучит) : чуток выше настроек кэша, пишет, что использованно 190 ГБ данных. Так вот, что это за 190 ГБ? Это занимает место какое на диске или просто простримленные данные?

Это объём данных, которые сим стянул с облака. Они нигде не накапливаются, это ваш так сказать интернет траффик при использовании сима. Они все переработались в симе в виде картинки, погоды.... Какая-то часть попала кэш.

Posted (edited)
8 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Это объём данных, которые сим стянул с облака. Они нигде не накапливаются, это ваш так сказать интернет траффик при использовании сима. Они все переработались в симе в виде картинки, погоды.... Какая-то часть попала кэш.

ну и еще вопрос в догонку: что насчет роллинг кэша? Стоит ли его держать или нет? Мне посоветовали удалить его вообще. 

Edited by maxam

1 minute ago, maxam said:

ну и еще вопрос в догонку: что насчет роллинг кэша? Стоить ли его держать или нет? Мне посоветовали удалить его вообще. 

Я считаю стОит. У меня 50ГБ зарезервираванно, при дневном трафике в примерно 30ГБ. По слухам многим помогает с вылетами, особенно у кого например 16ГБ RAM стоит ...

1 час назад, PartiZan_BoBa пишет:

Я считаю стОит. У меня 50ГБ зарезервираванно, при дневном трафике в примерно 30ГБ. По слухам многим помогает с вылетами, особенно у кого например 16ГБ RAM стоит ...

А конкретно для чего нужен кэш этот?

2 минуты назад, Temp1ar пишет:

Для кэширования данных земной поверхности.

Господа, кто поможет? С недавних пор столкнулся вот с такой фигнёй:

719309716_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01.06-17_33_53_52.thumb.jpg.59ac149952a63d1c0714800faa04309b.jpg

При загрузке плана полёта в сим (из Симбрифа или литлнавмап) рисует вот такое. Неважно какой полёт - ifr или vfr, всегда первая точка гдето за 10 тыщ километров рисуется...

632279178_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2021_01.06-17_34_13_92.thumb.jpg.25d574bee3c60d471fd9a09e24187201.jpg

Когда сбрасываешь и делаешь план в самом симе - то рисует всё нормально. Но потом в самолёте в fms всеравно такая фигня и изза этого автопилот по плану глючит. 

В чём может быть проблема? Стояла навдата 2014 rev1, удалял её - не помогло.

Глянь координаты этой точки. Может двойник?

9 часов назад, Temp1ar пишет:

Для экономии интернет трафика.

12 часов назад, Temp1ar пишет:

Он полезен, если летаешь в основном в каком-то одном регионе, его кэшируешь и при загрузке сим его не подгружает каждый раз с сервера, от этого высокая скорость загрузки, отсутствие подвисаний при загрузке данных и т.п. Я по разным регионам летаю, интернет нормальный, поэтому отключил его, исходя из этого для себя сами решайте нужен он или нет. 

58 минут назад, Mihalch пишет:

Он полезен, если летаешь в основном в каком-то одном регионе, его кэшируешь и при загрузке сим его не подгружает каждый раз с сервера, от этого высокая скорость загрузки, отсутствие подвисаний при загрузке данных и т.п. Я по разным регионам летаю, интернет нормальный, поэтому отключил его, исходя из этого для себя сами решайте нужен он или нет. 

"отсутствие подвисаний при загрузке данных" -вот как раз позавчера полдня лопатил тему кэша,а вчера-убогой фотограмметрии:многие избавлялись от фризов в полете тем,что отключали ролл и ручной кэш,считают,что из за не особо правильной работы этих технологий фриз возможен в моменты переходов между подгрузкой с сети и чтением с винта пользователя.Иные пишут,что у них фотограмметрия стала получше выглядеть после отключени кэшей.Естесственно,при хорошем интернете и нормальном проходе к серверам майкрософта.

Так что может быть по разному,видимо.

1 час назад, level777 пишет:

многие избавлялись от фризов в полете тем,что отключали ролл и ручной кэш,считают,что из за не особо правильной работы этих технологий фриз возможен в моменты переходов между подгрузкой с сети и чтением с винта пользователя.Иные пишут,что у них фотограмметрия стала получше выглядеть после отключени кэшей.Естесственно,при хорошем интернете и нормальном проходе к серверам майкрософта.

Так что может быть по разному,видимо.

Я экспериментировал с полным отключением подгрузки данных и гонял над ORBX LOWI. Выбрал его, так как созданы не только порт и окружающий город на диске, но и сложный рельеф местности, то есть нагрузка на железо достаточная. Фризы-не фризы, но небольшие рывки присутствуют даже в оффлайне.

Примечательно, что в оффлайне этот порт прорастает деревьями, а разработчики вместо исправления просто советуют включить онлайн. Вот к чему приводит гонка за быстрым релизом.

• Well said! 1

16 минут назад, Wonderboy пишет:

... Вот к чему приводит гонка за быстрым релизом.

Кто, за пределами конторы, которая разрабатывает этот сим, может об этом точно знать?
Может быть - это условие выживания?