Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Вылетов нет и не было никогда. Кроме испорченных самолетов от Каренадо. Но уже все давно поправили.

• Like 2

8 часов назад, antonsokolov123 пишет:

В результате последнего обновления лично у меня сложилась такая ситуация, что стало абсолютно невозможно летать из-за постоянных вылетов на рабочий стол. Симом пользуюсь с момента его выхода в августе. До последнего обновления вылеты случались крайне редко, буквально раз в месяц. Читая здесь и в других местах о том, что многим эти вылеты портят жизнь с самого начала, я радовался что мне так повезло и плевался через левое плечо. Но вот после этого обновления у меня на 20 взлетов, - 2 посадки. Я все перепробовал и понял, что дело не в настройках, а, скорее всего, в каком-то глобальном конфликте с какими-то компонентами моей системы. Что делать, ума не приложу. Вот такой подарочек асобисты мне к новому году приготовили :) Всем добра!

Вылеты так же могут происходить из-за конфликта сима и крайними обновлениями винды.

с товарищем обратили внимание что вылетает при использовании fse (через simconnect) - при включении автоматического захода. когда заходишь в ручном режиме - вылетов нет. а ведь так обидно было долететь до места назначения и начинать заново. поэтому, на посадке вырубаешь автопилот, садишься и вылетов нет.

всем у кого вылеты могу еще посоветовать отключить антивир, от слова совсем, а лучше полностью его удалить))) ну и файл подкачки гигов 20 сделать и будет вам счастье.  

41 минуту назад, investigator84 пишет:

всем у кого вылеты могу еще посоветовать отключить антивир, от слова совсем, а лучше полностью его удалить))) ну и файл подкачки гигов 20 сделать и будет вам счастье.  

И все это ради одной компьютерной игрушки ? Не много ли чести ?:coolio:

• Confused 2
  • Well said! 2
  • Offtopic 1

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

И все это ради одной компьютерной игрушки ? Не много ли чести ?:coolio:

Именно. Для антивируса слишком много чести быть постоянно включенным и уменьшать производительность реалтайм-проверкой. Если так уж развиты параноидальные наклонности, достаточно запустить CureIt для проверки. А вообще, рецепт стандартен - достаточно не качать всё подряд с непонятных помоек и никакой антивирус не потребуется.

• Like 5
  • Upvote 5
  • Well said! 2

4 часа назад, investigator84 пишет:

Как всё просто оказывается... Но пробовал и 20 гигов , и 40, и 64, и без подкачки, и Винду переустанавливал, и антивирус отключал, и на HDD ставил, и на SSD, но счастья, как не было, так и нет. И вообще, какой-то одной, общей причины вылетов не наблюдается. Причин много и у каждого видимо своя. Как справедливо написал Л. Толстой: "Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему")))

• Haha 2

42 минуты назад, Wonderboy пишет:

Именно. Для антивируса слишком много чести быть постоянно включенным и уменьшать производительность реалтайм-проверкой. 

Ну, нет ! Я к такому волюнтаризму не готов.

1 час назад, Wonderboy пишет:

Для антивируса слишком много чести быть постоянно включенным и уменьшать производительность

Подтверждю! Не пользуюсь антивирем уже много летов. И по теме: вылетов и каких либо косяков, мешающих полетам, с момента релиза не обнаружено.

Мне помогло отключение процесса explorer.exe, в теме про вылеты есть программа которая запуская симулятор останавливает ехплоер а после игры запускает.

Про вылеты единственное что я делал это игрался с графикой, я вот думаю может перекрутил что-то и выкидывает за перегрузку, нужно проверить!

2 minutes ago, Temp1ar said:

Про вылеты единственное что я делал это игрался с графикой, я вот думаю может перекрутил что-то и выкидывает за перегрузку, нужно проверить!

У меня 16GB RAM на борту. За всю историю владения сима, с первого дня выхода игры, было 4-5 вылета. Практически все, когда игрался с графическими настройками и выставлял оба TERRAIN & OBJECT LEVEL OF DETAILS на 200. Видно перебор и памяти не хватало.

18 часов назад, antonsokolov123 пишет:

Но вот после этого обновления у меня на 20 взлетов, - 2 посадки

Вылетов нет. Зато с запуском проблемы. Иногда приходится откл звук, чтоб загрузился. Потом звук подключаю. Проблема в другом. Сим - наискучнейшее занятие жрущее тучу времени. Запускаю просто чтоб посмотреть что поменялось. Не в восторге. 

ПС С последнем обновлением фриз на фризе. С ФПС проблем нет, но фризит жуть. Бесит.

Всех с отступающим 2020-ым 

• Haha 2
  • Confused 1
  • Upvote 1

24 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

У меня 16GB RAM на борту. За всю историю владения сима, с первого дня выхода игры, было 4-5 вылета. Практически все, когда игрался с графическими настройками и выставлял оба TERRAIN & OBJECT LEVEL OF DETAILS на 200. Видно перебор и памяти не хватало.

У меня проблем не было с вылетами вообще, но вот как подкрутил графику стало вылетать и думаю из за этого, так как другое я нечего не ставил и не делал... Где то посмотреть можно лог какой то может?

Just now, Temp1ar said:

Где то посмотреть можно лог какой то может?

Самая большая проблема сима, лога нет!!! Многие бы пофиксили свои проблемы разом. А так решение может быть на поверхности, но гадать приходитса на кофейной гущи.

4 часа назад, Wonderboy пишет:

Именно. Для антивируса слишком много чести быть постоянно включенным и уменьшать производительность реалтайм-проверкой. Если так уж развиты параноидальные наклонности, достаточно запустить CureIt для проверки. А вообще, рецепт стандартен - достаточно не качать всё подряд с непонятных помоек и никакой антивирус не потребуется.

+100500! Давно не ставлю никакие антивирусы, так как они сами конкретно засирают систему и от них самих проблем бывает больше, чем от того от чего они вроде как должны защищать. Просто нужно понимать куда заходишь и что качаешь и ноу проблем. 

• Upvote 2
  • Well said! 2

13 минут назад, Mihalch пишет:

+100500! Давно не ставлю никакие антивирусы, так как они сами конкретно засирают систему и от них самих проблем бывает больше, чем от того от чего они вроде как должны защищать. Просто нужно понимать куда заходишь и что качаешь и ноу проблем. 

Полностью согласен. Встроенный в Win10 Defender, на мой взгляд полностью адекватен. В нём можно настроить любые исключения и это контролируется намного проще, чем в других антивирусах Пользуюсь и горя не знаю.

Edited by Nickbe
  • Upvote 2
  • Well said! 2

4 часа назад, Valera65 пишет:

Мне помогло отключение процесса explorer.exe, в теме про вылеты есть программа которая запуская симулятор останавливает ехплоер а после игры запускает.

Это моя ситуация! До ноября не было вылетов вообще, запускался с explorer-ом. Потом месяц не играл, обновился - запуск с обычного ярлыка - вылет 100% через пару минут или позже. Если запускать с ехе, которая убирает explorer, то вылетов нет абсолютно. Стоит через диспетчер снова запустить процесс explorer - вылет моментально прилетает.

Всех с Наступающим или уже Наступившим. Счастья всем поклонникам нового сима от заядлого иксплейнщика.  Новый сим вполне нравится,  вылетов нет, все работает нормально . Жду CRJ  ибо летать на 152 и караване утомляет, остальные не пришлись по душе. Ещё раз всем счастья и удачи!

Сейчас у меня вылетает при загрузке палета уже 4 раза в подряд, что же такое творится не понять...

Обратил внимание, что выкидывает на рабочий стол, обычно при полете на А-320, Cessna Citation (не зависимо - мод или дефолт). При полете на мухобойках, TBM930 - все ровно! Все штатно! 

• Upvote 1

2 минуты назад, Shell пишет:

Обратил внимание, что выкидывает на рабочий стол, обычно при полете на А-320, Cessna Citation (не зависимо - мод или дефолт). При полете на мухобойках, TBM930 - все ровно! Все штатно! 

Сейчас проверю этот момент, летаю только на A320

у меня вылеты пока прекратились как отключил реальный трафик и отключаю проводник.стоит включить реал трафик вылеты начинаются в разное время.Может из за айрака?как обновить не знаю.летаю дев. а320

Edited by cool-37

6 минут назад, cool-37 пишет:

у меня вылеты пока прекратились как отключил реальный трафик и отключаю проводник

У меня отключение реал трафика помогало не надолго... А вот за проводник не слышал. Как Вы его отключаете?

В 30.12.2020 в 20:17, modest11111 пишет:

Привет, камрады. Стоит шевелить эту навозную кучу для обнов? Были за десять дней какие, чтобы оценить опять заново и попытаться в сотый раз притянуть за уши любовь к новому супер-симу?

Не стоит. От навозной кучи, если ее шевелить - запах нехороший. Кстати как и от токсичных постов. 
P.S. Никаких проблем с симом небыло. 

• Upvote 6
  • Downvote 3
  • Well said! 2