Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, CoordinatorYS пишет:

Мне в зиме только не нравится, что снег покрывает все горизонтальные поверхности, хоть на улице, хоть в интерьере кастомных терминалов. На скрине вышка КДЦА в Южно-Сахалинске :facepalm::sarcastic:  Причем, это справедливо и для Асобовских сценариев, типа Гибралтара. Это надо поправить и будет вообще бомба.

Microsoft Flight Simulator - 1.12.13.0 23.12.2020 16_19_43.jpg

А где скачали сценарий Южно-сахалинска

Подлетаю к Новосибирску из Омска. Снег начал появляться. В омске снега не было (-25)

Desktop Screenshot 2020.12.27 - 12.14.11.81.png

1 час назад, SAMARA63 пишет:

А где скачали сценарий Южно-сахалинска

Нигде, сам делаю.

Получается, что если грузишься сейчас (то бишь зимой) в каком-то порту, где по умолчанию должна быть зима - сим автоматом загружает при старте погодный профиль "снег". Если пробую переставить профиль на "реальную" погоду, то картинка опять меняется и зима снова выглядит довольно плачевно.

Спрашивается: та погода, что сейчас грузится с профилем "снег", является также и реальной погодой по факту (метару), или же это просто зимний профиль, который мы также с успехом можем подобрать, немного подвигав ручками в настройках погоды? :(

Edited by aksakal410
  • Haha 1
  • Confused 1

4 часа назад, CoordinatorYS пишет:

снег покрывает все горизонтальные поверхности, хоть на улице, хоть в интерьере кастомных терминалов. На скрине вышка КДЦА в Южно-Сахалинске

Судя по скриншоту, там ... крышу снесло у башни. :sarcastic:  Звёзды видать - потому всё и в снегу.

10 минут назад, aksakal410 пишет:

Судя по скриншоту, там ... крышу снесло у башни. :sarcastic:  Звёзды видать - потому всё и в снегу.

Это не звезды, это снежинки )))

Доброе утро. А кто летает в сети IVAO, у вас нормально отображается трафик (типы самолетов, ливреи)? А то у меня в общем то типы (хотя не всегда) отображаются правильно, а ливреи - бог знает как.

3 часа назад, CoordinatorYS пишет:

Нигде, сам делаю.

А поделиться не никак, или платный 

5 часов назад, aksakal410 пишет:

Спрашивается: та погода, что сейчас грузится с профилем "снег", является также и реальной погодой по факту (метару), или же это просто зимний профиль, который мы также с успехом можем подобрать, немного подвигав ручками в настройках погоды? :(

Это просто профиль. Погода нереальна. Сам тоже не вкурил, почему уже у меня какой день подряд одна и таже погода, хотя за окном совсем другая. И уже пол недели снегопад и метель как в Антарктиде. Только сегодня допер что это профиль стоит, а не реальная погода. Теперь каждый раз вручную надо ставить "Реальная погода".

Но профиль конечно жесть. На северном полюсе и в Оймяконе то такую погоду редко встретишь, а он в центральной полосе такое показывает.

Скрытый текст

116494019_.jpg.6126e360d5fe3b4018bf0dd13a264e07.jpg

1832395084_2.jpg.a5c63a59ea35a1754a68756a1db5355f.jpg

1180566342_3.jpg.b8ee87ba8ae4f50def1faca4fd9468e7.jpg

• Upvote 1
  • Downvote 1

С погодой, конечно, ОЧЕНЬ странные вещи творятся... Сегодня утром летел из Белгорода в Ростов-на-Дону на А320, лету час с хвостиком. За минут 40 до посадки смотрю МЕТАР реальный и запрашиваю из А320 симовский: он одинаковый - видимость 8000 метров. Планирую VOR DME заход и какое мое было удивление, когда я полосу увидел буквально в САМЫЙ последний момент, летел в диком молоке. Вопрос, что не так?

20 hours ago, KAV said:

Добавлю. После первого полета реальная погода второй раз в симе не грузится (у меня). Нужно перезагружать сим. Несмотря на то, что при выборе места вылета, на карте маршрута полета, в маленькой рамке вверху и справа, сим может нарисовать реальную облачность и осадки. То, что реальная погода не загрузиться можно определить по следующему моменту. После выбора места вылета, на карте планировки маршрута, в месте вылета появляется небольшая рамка (светлое поле), где указана сила и скорость ветра (для оценки курса полосы взлета). Если в этом месте, значение силы и скорости не указаны (вместо значений стоит прочерк), то загрузки реальной погоды не будет. И в принципе, второй раз у меня реальную погоду не загружает, перезапускать надо сим.

Лечится простым способом , если не указывает направление и скорость или погода не грузится,(лепишь план на карте если надо), выбираешь стоянку или перон в порту отправки на карте, в правом верхнем углу выбираешь пресет верхний ярус облачности.Жмакаешь полетели после загрузки в порту и жмакание кнопки начать . Переключаем погоду в верхнем подменю с пресета на реальную , тада, реальная погода загрузилась. Не забываем если мы из сима выйдем и зайдём снова, то Вы на старте уже будете  с предустановленным   пре сетом верхний ярус облачности. что бы вернуть надо выйти на карту и установить реал погоду и закрыть сим .

53 минуты назад, SimFree пишет:

Лечится простым способом , если не указывает направление и скорость или погода не грузится,(лепишь план на карте если надо), выбираешь стоянку или перон в порту отправки на карте, в правом верхнем углу выбираешь пресет верхний ярус облачности.Жмакаешь полетели после загрузки в порту и жмакание кнопки начать . Переключаем погоду в верхнем подменю с пресета на реальную , тада, реальная погода загрузилась. Не забываем если мы из сима выйдем и зайдём снова, то Вы на старте уже будете  с предустановленным   пре сетом верхний ярус облачности. что бы вернуть надо выйти на карту и установить реал погоду и закрыть сим .

Во, наука, спасибо, будем пользоваться.

возможно уже обсуждали, но 334 страницы читать - как-то не очень

я так и не понял, как работает ATC в сетевой игре. мы сделали группу, но переговоры с диспом только свой и траффика (у каждого свои позывные у траффика плюс ко всему), траффик стоит из нашей реальности. как услышать переговоры соучастника группы? вроде есть такое же, или я путаю.

и вопрос по ливреям - чтобы увидеть ливрею у товарища - нужно ее качать тоже? там же есть какие-то настройки по отображению моделей.

2 минуты назад, mike_s пишет:

и вопрос по ливреям - чтобы увидеть ливрею у товарища - нужно ее качать тоже? там же есть какие-то настройки по отображению моделей.

Да, другому тоже нужно ее иметь.

14 часов назад, SimFree пишет:

Не сработал фокус.. В Томске загрузился с верхним ярусом (+14, ни какого снега), после "Полетели" выбрал реальную погоду, снег не появился и температура не изменилась... Помогает только перезагрузка.

А не может на это влиять Литлнавмап?

1 час назад, Druyd пишет:

Не сработал фокус.. В Томске загрузился с верхним ярусом (+14, ни какого снега), после "Полетели" выбрал реальную погоду, снег не появился и температура не изменилась... Помогает только перезагрузка.

А не может на это влиять Литлнавмап?

У меня нету ни какого литлнавмапа, но с погодой та же история... Хотя иногда бывает, что и несколько полетов подряд можно совершить с реальной погодой. Но чаще всего приходится перезагружать. 

Edited by Шлакоблок
  • Upvote 1

про погоду пишут, что сим нужно запускать от имени администратора. Вроде работает. Раньше тоже начал сталкиваться с тем, что реальая погода не грузилась. Начал запускать от имени админа, вроде пошло все нормально. Хотя и сервер поменял на другой. Правда, было один раз, когда погода реальная не подгрузилась. 

• Upvote 1

Подскажите пожалуйста, динамика на ВС  Carenado из магазина своя или они позаимствовали стоковую MSFS 2020 ? 

14 минут назад, malcut.lanu пишет:

Подскажите пожалуйста, динамика на ВС  Carenado из магазина своя или они позаимствовали стоковую MSFS 2020 ? 

Своя и довольно не плохая. Не летал на этих самолетах в настоящей жизни, но от дефолта отличается в лучшую сторону.

Только на них и летаю.

Иногда на Ти Би Эм.

• Like 1
  • Thanks 1

и еще вопрос - что дает мультиплеерная группа? настройки погоды и времени сразу для всех соучастников группы? а если ставить всем  реальное время и погоду у себя в настройках,если ли смысл делать группу? тем более, ATC у всех собственный,получается.  не грузит ли мультиплеер комп создателю группы?

какие настройки могут влиять на процессор, а не на видеокарту? ибо проц используется на 30%, а видеокарта на 95 (и это в виаре)

44 minutes ago, mike_s said:

и еще вопрос - что дает мультиплеерная группа? настройки погоды и времени сразу для всех соучастников группы? а если ставить всем  реальное время и погоду у себя в настройках,если ли смысл делать группу? тем более, ATC у всех собственный,получается.  не грузит ли мультиплеер комп создателю группы?

Может тут найдёте ответы на ваши вопросы. 

44 minutes ago, mike_s said:

какие настройки могут влиять на процессор, а не на видеокарту? ибо проц используется на 30%, а видеокарта на 95 (и это в виаре)

Вот тут полный гайд по всем параметрам, там в деталях о CPU / GPU лимитирующих параметрах в игре. Много инфы и картинок. Разбираться надо. 

https://forums.flightsimulator.com/t/how-to-graphics-settings-and-performance-guide-10-29-2020/132407

Только что, PartiZan_BoBa пишет:

Может тут найдёте ответы на ваши вопросы. 

Вот тут полный гайд по всем параметрам, там в деталях о CPU / GPU лимитирующих параметрах в игре. Много инфы и картинок. Разбираться надо. 

https://forums.flightsimulator.com/t/how-to-graphics-settings-and-performance-guide-10-29-2020/132407

в факе не на мой вопрос ответ, настройки по отображению я знаю, меня интересует что дает "группа". т.е. фактически без группы я точно так же могу летать с людьми с настройками времени и даты, либо могу летать со всеми. в группе же просто общие настройки на группу, но остальных игроков видно. т.е. я не понимаю смысла летать в группе,если у обоих и так одинаковые настройки.