Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

19 минут назад, ppga пишет:

Зиму то кто-нибудь покажет?:)

Якутск:

Скрытый текст

image.thumb.png.3531f3cec9d368e108a4ea921b4f9e90.png929739960_.png.cdd8cc5cc605a8588b24c02ebfe44375.png

Edited by RangeMachine
  • Upvote 1

47 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Переделали дизайн Content Manager. Не плохо смотрится, более упорядочено. Сначала оффициальный контент, потом все от коммьюнити. После патча у себя не нашёл ничего дополнительно для скачивания там.

,

Я так понимаю у меня что то хочет удалить на 26 гигов

p.s. Понял, у меня в папке Community есть две папки куда я перенес все что у меня есть и вот сим хочет эти папки удалить

Скрытый текст

2020-12-22_22-39-44.png.602b600702dd47013cd8411c6c3df65e.png

Снега у Магнитогорске нет, хотя снега покалено, загрузился в Мирном там есть снег 

Edited by Anagamin

Первый снег.

1. Снято у Tromsø , Норвегия, снег в горах вокруг фьордов
  2. Заход и посадка в Мурманске, снег с проплешинами, смотрится реалистично, полоса более менее чистая, рулёжка и парковка заснеженна

За качество не пинать, снимал как мог, сам в ажиотаже :)

Edited by PartiZan_BoBa
  • Like 2
  • Upvote 2

35 минут назад, Anagamin пишет:

Снега у Магнитогорске нет, хотя снега покалено, загрузился в Мирном там есть снег 

В Магнитогорске нет, потому, что Метеоблю считает, что там его нет. Откройте их карту https://www.meteoblue.com. Одна из карт "накопление снега". 

По соседству, в Салавате, снег есть.

Со снегом, не идеал, но уже лучше.

Только за аэродромных негритят боязно. Стоят в футболках под снегом.

• Haha 4

1 minute ago, antargyan said:

Со снегом, не идеал, но уже лучше.

Думаю наберём пару тройку атмосферных снежных заходов :) Ничего в этом мире нет идеального. В Мурманске например пол парковки, то что в видосе справа без снега вообще. Есть ляпы, определённо.

11 минут назад, antargyan пишет:

В Магнитогорске нет, потому, что Метеоблю считает, что там его нет. Откройте их карту https://www.meteoblue.com. Одна из карт "накопление снега". 

По соседству, в Салавате, снег есть.

Первым делом я зашёл на этот сайт, но такую карту не нашёл, нашёл только где падал снег за последние 24 часа. Подкиньте пожалуйста ссылку на такую карту (накопление снега)

Зима смотрится в общем-то неплохо, но не без изъянов.

Анкоридж

PANC_1.JPG

PANC_2.JPG

PANC_3.JPG

14 минут назад, Anagamin пишет:

Первым делом я зашёл на этот сайт, но такую карту не нашёл, нашёл только где падал снег за последние 24 часа. Подкиньте пожалуйста ссылку на такую карту (накопление снега)

https://www.meteoblue.com/ru/погода/webmap/Санкт-Петербург_Россия_498817?variable=snowdepth&level=surface&lines=none&mapcenter=59.9386N30.3141&zoom=6

Тут Питер. У меня по умолчанию идет. Можно двигать.

Вообще заходите на основную страницу.Далее слева меню - Карты явлений погоды. Далее - осадки (это уже справа). Потом -Примерная толщина сненого покрова

Edited by antargyan
  • Thanks 1

Темно только, как-то, под облачностью. Может оно,обьективно и так, по люксам всяким. Но в реале, глаз адаптируется и воспринимается светлее.

Edited by antargyan

В Нижневартовске сейчас полно снега и озера все замерзшие с просветами темного льда, очень реалистично. А вот в Уфе вообще снега практически нет. Бред какой то. Снег лежит как раз только на трассах и крупных дорогах, где как раз его растопят колесами. А по полям практически ни где снега нет, алгоритм какой то - шиворот на оборот.

По метеоблю сейчас сильный снег в Нижневартовке - в симе там полная, красивая, настоящая зима. В Н. Новгороде и Уфе одинаковая картина - снега практически нет и на карте Метеоблю тоже в Новгороде осадков нет, а в Уфе слабые осадки. Ни хе ра  се логика если снег не шел в течение 24 часа то его в средней полосе нет, зимы нет, снег быстро растаивает. Логика на отвали. Уж тут то я думал они в логику температуру включат и широту местности. По одним осадкам на хера такой снежный покров - как мороженое летом - смех.

Edited by KAV
  • Haha 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, KAV пишет:

По метеоблю сейчас сильный снег в Нижневартовке - в симе там полная, красивая, настоящая зима. В Н. Новгороде и Уфе одинаковая картина - снега практически нет и на карте Метеоблю тоже в Новгороде осадков нет, а в Уфе слабые осадки. Ни хе ра  се логика если снег не шел в течение 24 часа то его в средней полосе нет, зимы нет, снег быстро растаивает. Логика на отвали. Уж тут то я думал они в логику температуру включат и широту местности. По одним осадкам на хера такой снежный покров - как мороженое летом - смех.

С Лайв вэвой как были глюки, так и остались. Попробуйте изначально загрузиться при чистом небе, потом уже в порту выставьте Живую погоду

С загрузкой погоды все нормально, на всякий случай пробовал как вы сказали. Погоду грузит реальную. Облачность, температуру. А вот снега на полях нет, местами, кусками, полосками, а в населенных пунктах более менее.

Загрузился в Иркутске, там реальная температура -20, в симе тоже, а снег как на Украине или в самом разгаре весны, в теневых ямах, на обочинах, где еще не растаил. А на полях уже яркая зеленая трава.

Edited by KAV

14 минут назад, KAV пишет:

С загрузкой погоды все нормально, на всякий случай пробовал как вы сказали. Погоду грузит реальную. Облачность, температуру. А вот снега на полях нет, местами, кусками, полосками, а в населенных пунктах более менее.

Загрузился в керкире (корфу) Идет снег и пальмы в снегу Красота

• Haha 1

Чем Нижневартовск зимой отличается от Иркутска? В Нижневартовске отличная картинка в симе, с ощущением влажного зимнего воздуха под минус 25 и снегом в самом разгаре зимы. В Иркутске - весна конкретная, поля уже пахать давно пора.

У меня кнопка "Реальная погода" вообще стала не активной. И REX погоду перестал грузить. Обалдеть как обновился!((( Кто-то недавно на форуме тут кинул такую фразу: "да что они могут сломать в этом обновлении, снег что ли".

Они сломать могут всё что хочешь. Подождите, ещё летом будем смотреть на этот клёвый снег.))

• Haha 1
  • Upvote 1

49 минут назад, KAV пишет:

Загрузился в Иркутске, там реальная температура -20, в симе тоже, а снег как на Украине или в самом разгаре весны, в теневых ямах, на обочинах, где еще не растаил. А на полях уже яркая зеленая трава.

Сезонов нет! Это надо понять. Уберешь снег будет поле и трава зеленая. Поставишь снег - будет все белое в том числе и ВПП и РД, они станут в снегу  и чистить их не кто не будет. Пока что максимум, что можно сделать - это установить мод на осенние деревья и поля.

20 минут назад, KAV пишет:

Чем Нижневартовск зимой отличается от Иркутска? В Нижневартовске в самом разгаре зимы. В Иркутске - весна конкретная, поля уже пахать давно пора.

Вот этим и отличается Нижневартовск от Иркутска...   )

Посадка в Париже у всех работает? У меня вылетает на раб стол

А меня эта похоронная музыка в заставке достала уже.

Полностью обновился, сим загружался долго, голубая полоска снизу кое-как доползла до крайне правой точки и ... ничего не происходит, только эти звуки "похоронного марша". Перезагрузил комп - опять дошла шкала до крайне правой позиции и ничего ...  То ли обновление криво зашло, то ли ... хз.

P.S.

Причиной косяка у меня оказалось то, что в папке Community было много всего. Очистил папку - сим нормально загрузился. Пока удалось выяснить, что причиной проблемы был мега-пак ливреев. Как удалил его, так всё и пошло.

Касаемо обновления и, в частности снега. Загрузился в порту UAKD, где однозначно уже есть снег и холодина - сим также выдал белую, заснеженную картинку. Облачно, снег, всё вокруг бело - что снизу, что сверху - так и должно быть, по идее. И это хорошо, несмотря на какие-то имеющиеся пока болячки! :)

Edited by aksakal410

Пока такой отчет (MSFS2020 VR).  Проверил  два шлема. Oculus Quest 2 и Valve index. Победил Valve index c его волшебным режимом 120hz . Стоить отметить, что у Q2 можно сказать, - отсутствует SDE(не видно сетку межпиксельную, картинка чище + режим 72Hz перспективен в плане лучшей производительности в целом, если вылечат от дропов FPS , по моим догадкам накладываемых прослойкой STEAMVR, через которую в MSFS2020 реализован трекинг шлема).  Стабильные 60Fps при настройках по умолчанию (разрешение рендера только до 100 накрутил с 80 в настройках симулятора, SS STEAMVR 100/поток 1.x 72hz для Q2 по линку).  MSFS2020 стартует на API OpenXR со STEAMVR. Для Valva Index - это понятно, родное, но вот почему Oculus Quest 2 старует с  рантаймом API OpenXR из среды  STEAMVR - не понятно. Возможно, - отсюда дропы FPS . Сейчас это известная проблема - Oculus Quest 2 работает очень хорошо  через линк (по кабелю) с играми на родном API, в среде STEAMVR дропы FPS при трекигне контроллеров.  Еще с Q2 заметил при болтании головой эффект т.н. слегка наклоняющегося прямоугольника. Если смотреть на меню и повернуть голову в сторону, не отрывая взгляда - то меню немного будет наклоняться вместе с Вами. Счастье теперь в облаках. Но нужно Volumetric Clouds в настройках раздела VR игры установить ULTRA. FPS конечно падает c 60 до 40-47 (RTX 3080, 10700k, суровая многослойная сплошная облачность) - но, господа - это именно те облака и то небо, что мы все ждали в ВР !!! Ура!!! Сегодня планирую проверить ночь +  Vive Pro (с его волшебным черным OLED дисплея). Ну и Oculus Rift S думаю есть смысл проверить. Дале - по VR буду в соответствующей новой теме писать. Той детализации земли, что мы видим в плоской версии симулятора на высоких/ультра настройках - нет конечно. Ползунки есть. Но что выйдет из этого - пока не ясно. Слава богу небо не запороли.  Это лучшее небо, что я видел в ВР. 

Edited by malcut.lanu
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Sad 2
  • Upvote 3
  • Well said! 1