Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 минуты назад, RazorTula пишет:

Разница огромна. Движки абсолютно разные. Как нет разницы))) Тут по сути движок, который в Форзе... Допиленный под симовские хотелки.

Движков много - технологии все известны.

2 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Движков много - технологии все известны.

так тогда можно сказать что все игры одинаковы)))) Но только есть РДР2, которая до сих пор выглядит одной из самых красивых игр десятилетия) А есть Киберпук, который технологичнее, новее и продвинутее в технологиях) 

господа)

а подскажите какие настройки мне надо выставить здесь, что бы в симе я видел ТОЛЬКО тех кто как и я подключился к VATSIM через vPilot ?

123sdg.png

On 12/19/2020 at 10:47 PM, GORYNYCH said:

Про динамику полёта и модель повреждений даже упоминать не будем, а связка DCS World+TrackIR+VoiceAttack загоняет сабж уже в зону минусовых величин.

А как в DCS используется voiceattack? Вряд ли для общения с ATC, он там совершенно тупой.

Или для нажимания кнопочек в кабине и управления jester'ом ?

5 минут назад, shishkin пишет:

... и управления jester'ом ?

Разумеется. А ещё - для общения с наземным персоналом. Для полетов с  суперкерриера вообще находка !

DCS самое интересное это садиться на авианосец ну и пострелять. Все отальное даже не сравнимо с MSFS  там нет не погодного движка не проработки земной поверхности за исклюсением всего пару мест. Да ещё вода сделана более реалистично.Поэтому если вас не интересуют стрелялки там делать нечего

DCS, тьфу, блин Я вот Точно хотел бы ИЛ-114-300 и МС-21. Кто против? Ну и поклонникам DCS: Ту-160М2

Edited by billandrew
  • Well said! 1

9 минут назад, IgorUSA пишет:

DCS самое интересное это садиться на авианосец ну и пострелять. Все отальное даже не сравнимо с MSFS  там нет не погодного движка не проработки земной поверхности за исклюсением всего пару мест. Да ещё вода сделана более реалистично.Поэтому если вас не интересуют стрелялки там делать нечего

Да мы эту тему перестали обсуждать несколько страниц назад. Интересно, сколько вас ещё таких, с поздним зажиганием ?

• Downvote 3

Престранный случай сейчас со мной случился...

Скрытый текст

Летаю я себе так в удовольствие на планерочке DG-808S в окрестностях базового аэродрома EDKG и замечаю как на полосе какой то тип уже давно стоит на старте.

Ну, думаю, сделаю ещё пару кругов пока высота есть, а он глядишь все же надумает улететь...

101.thumb.png.a8215def652c0b7db9a573abeebfaf4c.png

Время подошло садиться, а он гад всё стоит, ни с места. Ладно, мне всё равно рядом на травку нужно, делаю заход, сажусь, подкатываю поближе, останавливаюсь.

Посмотрел на него, и ... понимаю, что что-то здесь не так!

2070189479_.thumb.png.ef65621d073005b3293e12ae9dc58c2d.png

Быстро пересаживаюсь на дрон, обошел вокруг бедолаги, одни ноги из кабины торчат! Заглянул к нему в окошко - а там ... девушка, ещё живая! Головой мотает и с диспом беседу молвит

1772891577_.thumb.png.8d498553be1af7e897fb0b85fc61a1f1.png

Вот такой казус произошёл, даже неудобно как то... :russian_ru:

• Like 1
  • Haha 12

Друзья, собираюсь купить сабж. СтОит ли переплачивать за максимальную версию или лучше купить базовую и потом порты сторонних разрабов докупить? Одним словом, насколько хорошо нарисованы Мадейры, Франкфурты и Мадриды из коробки? 

15 минут назад, alexthespy пишет:

насколько хорошо нарисованы Мадейры, Франкфурты и Мадриды из коробки? 

Получше, чем дефолт...

11 hours ago, GORYNYCH said:

Разумеется. А ещё - для общения с наземным персоналом. Для полетов с  суперкерриера вообще находка !

Ясно. Я прикручиваю его пока к MSFS помаленьку

voiceattack.png

8 часов назад, alexthespy пишет:

СтОит ли переплачивать за максимальную версию или лучше купить базовую и потом порты сторонних разрабов докупить?

Разница между вариантами сима не в качестве, а в количестве. Чем дороже, тем больше самолётов и проработанных портов. Хотя меня мой любимый Инсбрук в дефолтном проработанном исполнении совсем не впечатлил и я купил вариант от сторонних разрабов...

55 минут назад, shishkin пишет:

Ясно. Я прикручиваю его пока к MSFS помаленьку

Сам об этом подумываю.

33 минуты назад, Шлакоблок пишет:

и я купил вариант от сторонних разрабов

Orbx реально лучше?

9 минут назад, senya016 пишет:

Orbx реально лучше?

Как для меня, то просто даже нельзя сравнивать. Дефолтовый, по сравнению с Orbx, просто убожество. Да и все эти симовские проработанные порты какие-то, не могу слово подобрать, ну не-то что-то))) Сам я купил среднюю, по цене, версию сима, кстати только из-за портов, но теперь думаю, что надо было брать самый дешёвый вариант. 

Edited by Шлакоблок
  • Thanks 1

19 часов назад, Sparrow154 пишет:

Коллеги, а что у меня за хрень!? Поставил два порта от сторонних разрабов LOWW и EDDH и в обоих нет ILS ни на одной из полос!? (
Читаю ветку регулярно; ничего подобного в обсуждениях не встречал... . 

Даже предположений нет, в какую сторону копать? ((

странная фигня у меня с МСФС случилась (у меня Стимовская версия). С момента последнего хотфикса не запускал сим. Дай думаю, полетаю - кликаю на иконке сима на рабочем столе, открывается обычное окно checking for updates и предлагает скачать апдейт аж в целых 106 гигабайт.  Сначала я не понял, а потом понял - это весь сим целиком. Смотрю размер папки с симом  на диске - 1,5 гига всего. Сим самоудалился , но не полностью ? Было у кого такое?  Бред какой то. 

Я один раз в стиме нажал сюда... ПРОВЕРИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ФАЙЛОВ ИГРЫ

после этого зайдя в сим я также увидел что надо скачать все 100 гб целиком)))

PS по поводу 1.5 гб - этот размер это обьем файлов по пути C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator

а по пути C:\Games\Microsoft Flight Simulator уже лежат наши с вами стимовские 106 Гб.. так что он не удалился просто .. ну вот так вот пишет)))

3 минуты назад, prajesim пишет:

Я один раз в стиме нажал сюда... ПРОВЕРИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ФАЙЛОВ ИГРЫ

после этого зайдя в сим я также увидел что надо скачать все 100 гб целиком)))

PS по поводу 1.5 гб - этот размер это обьем файлов по пути C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator

а по пути C:\Games\Microsoft Flight Simulator уже лежат наши с вами стимовские 106 Гб.. так что он не удалился просто .. ну вот так вот пишет)))

да у меня на С: столько и места то нет свободного )) у меня все должно было лежать в steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator. Ладно, дома гляну, что да как. Может, найдется) 

19 минут назад, 48H6 пишет:

странная фигня у меня с МСФС случилась (у меня Стимовская версия). С момента последнего хотфикса не запускал сим. Дай думаю, полетаю - кликаю на иконке сима на рабочем столе, открывается обычное окно checking for updates и предлагает скачать апдейт аж в целых 106 гигабайт.  Сначала я не понял, а потом понял - это весь сим целиком. Смотрю размер папки с симом  на диске - 1,5 гига всего. Сим самоудалился , но не полностью ? Было у кого такое?  Бред какой то. 

Похожая ситуация. После хотфикса пропали многие модули игры.Например в Свободном полете отображался только глобус. Пару раз при входе сим предлагал поставить последнее  обновление. В результате, пытаюсь переустановить сим, но нарвался на проблемы при распаковке. Опять с бубном танцую. Решения не нашел.  

19 минут назад, 48H6 пишет:

у меня все должно было лежать в steamapps\common\MicrosoftFlightSimulator

Там всё не должно лежать. Основная папка стимовской версии лежит в по адресу: Ваш диск\Users\.........\AppData\Roaming\Microsoft Flight Simulator

2 минуты назад, Anagamin пишет:

обновление сегодня?

Обещали сегодня. Снег должен всё покрыть в симуляторе и все реки замёрзнуть...