Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

7 минут назад, испанский_летчик пишет:

Разницу в масштабах я отлично вижу по потреблению ресурсов обоими продуктами, это при запеченных-то тенях и возможности планировать перемещение транспорта по террайну в DCS.

Прошу не путать свои траблы с моими.

У меня нет траблов, я кайфую от боллее продвинутой новой технологии. А вы наоборот. Значит траблы у вас.

Edited by Altair50
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Только что, Altair50 пишет:

У меня нет траблов, я кайфу. от боллее продвинутой новой технологии. А вы наоборот. Значит траблы у вас.

У меня тоже их нет - я этот генератор скринов не запускаю пока, т.к. блендер справляется намного лучше.

• Downvote 1
  • Well said! 1

Я тут немного извиняюсь, знаю, что было, но не могу найти. Напомните, пожалуйста, на что влияет ползунок "Уровень детализации объектов"? На какую именно детализацию это влияет и как это влияет на ФПС, если сдвинуть ползунок вправо?

Скрытый текст

Nastroyki_1.JPG

Edited by Stromer

47 минут назад, Stromer пишет:

Я тут немного извиняюсь, знаю, что было, но не могу найти. Напомните, пожалуйста, на что влияет ползунок "Уровень детализации объектов"? 

20201220_134009.thumb.jpg.bb8d92faa566f8e8995d182960a310c0.jpg

What does the Objects Level of Detail setting do in Microsoft Flight Simulator? Adjusts the level of detail for other objects other in-game. Provides much more life-like realism of objects when turned up high, with more blurry and less detailed objects at lower settings. This option only affects how much detail is retained in objects from a distance, as up close the quality will be no different, but from a far objets can have much less detail when turned all the way down. Not really noticeable when flying, so you can turn it down to Low/Medium range to save on some extra frames.

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 16.12.2020 в 18:16, mrChemodan пишет:

Курсор по умолчанию 32х32 пикселя. Попробовал уменьшить до 16х16 и ничего не изменилось.

MOUSE_DEFAULT_ARROW.cur

Заметил что после последнего оф обновления перестал работаь магазин в игре , у всех так или у меня баг какой то?

Только что, Hummel84 пишет:

Заметил что после последнего оф обновления перестал работаь магазин в игре 

Очень расплывчатая формулировка.

3 часа назад, Stromer пишет:

Напомните, пожалуйста, на что влияет ползунок "Уровень детализации объектов"? На какую именно детализацию это влияет и как это влияет на ФПС, если сдвинуть ползунок вправо?

Уровень детализации объектов - Objects Level of Detail   -   основная нагрузка на CPU

Контролирует расстояние визуализации трафика.   Регулировка значений от 0 до 200.

Edited by dedoks13
  • Like 1
  • Upvote 1

Доброго дня! Подскажите может кто сталкивался с такой пакостью. Черное пятно в радиусе самолета во всех портах и в любое время года. При удалении или наборе высоты все нормализуется. Где искать причину может в настройках чего не так?

Microsoft Flight Simulator Screenshot 2020.12.20 - 15.38.29.95.png

6 часов назад, AndrewIL пишет:

вторая картинка нравится больше, на первой как-то не естественно, мультяшно что-ли. Хотя, возможно первая ближе к реалу, не знаю где это

1-я ДКС,2-я МФС.1-я выглядит ужасно по сравнению со 2-й !!! В ДКС техника проработана на порядок лучше(ФМ,ДМ итп),в МФС-графика.Вот бы их соединить!:dance4:

Скрытый текст

я фанат ДКС Ил-2 и Кондора

Edited by huligan

15 минут назад, huligan пишет:

1-я ДКС,2-я МФС.1-я выглядит ужасно по сравнению со 2-й !!! В ДКС техника проработана на порядок лучше(ФМ,ДМ итп),в МФС-графика.Вот бы их соединить!:dance4:

В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. (с)

Смысл в том, что объявлять какой то симулятор самым лучшим - по меньшей мере глупо. Поскольку, самый лучший симулятор еще не создан ( и вряд ли в ближайшее время  будет). А если уж очень хочется, то не худо бы начинать подобные заявления со слов "по моему мнению"... а уж гнобить один сим в угоду другому и вовсе никуда не годится.

И тогда апологеты каждого симулятора не будут чувствовать себя униженными.

От заявлений в духе "самый-самый" за версту прет юношеским максимализмом. От которого  у взрослых людей принято избавлятся в соответствующем возрасте.:bye: Здесь же взрослые люди собрались, нет ?:coolio:

• Upvote 2
  • Well said! 1

Всё....   Скорее всего я сдаюсь. Этот симулятор скорее всего не игра , а компьютерный тест психики пользователя. Все делаю как и раньше. Указываю город вылета, указываю стоянку или гейт, после самолет стоит там где я указал, вбиваю данные, завожусь, выруливаю на полосу. Сейчас же после загрузки и начале игры самолет уже стоит на полосе. Ну что опять не так?  В чём проблема? И ещё ввожу вылет Минск прибытие Борисполь. И после загрузки в плане полета вижу вылет не Минск а Борисполь, прибытие тоже Борисполь. Блин уже 3 пачки сигарет скурил с утра.  Помогите кто может плиз.

Думаете, если вы одно  и то же сообщение разместите  в нескольких темах, вам помогут быстрее ?:coolio:

10 минут назад, GORYNYCH пишет:

Думаете, если вы одно  и то же сообщение разместите  в нескольких темах, вам помогут быстрее ?:coolio:

Вечер пропадает. 

43 минуты назад, Маис пишет:

после загрузки и начале игры самолет уже стоит на полосе. Ну что опять не так?  В чём проблема? И ещё ввожу вылет Минск прибытие Борисполь. И после загрузки в плане полета вижу вылет не Минск а Борисполь, прибытие тоже Борисполь. 

8 часов назад, GORYNYCH пишет:

А можно, такие же «сравнительные»скрины скажем, из Кентербери ? Или Персеполиса ? Или  Лас Вегаса ? Слелайте скрины где нибудь на улице в Нормандии.  Или Дувре. И покажите, что происходит на улицах и во дворах там и здесь. Там я могу пролететь над улицей и рассмотреть стоящие на ней велосипеды и тракторы и белье, которое сушится во дворах. А здесь ? :coolio:Разумеется, мы говорим о дефолте, как на приведённых скринах. Объективности ради, как Вы изволили выразиться. Потому, что в приличном обществе принято показывать вещь со всех сторон. Чай, не на автобазаре - « не бита, не крашена»...

Наверное "исторические" локации все таки адекватнее сравнивать с локациями "историческими", скажем в Ил-2 или Батлфилд:). При этом, как по мне, ни бельё ни велосипеды, уже не спасают графические технологии прошлого столетия. От 200-та метров любой ландшафт в ДКС удручает, и натужное желание исправить ситуацию обилием подробностей, не спасает ни как. Как не спасает 60-ти летнюю диву обилие макияжа, призванного вроде как отвлечь от увядания, но напротив его подчёркивающего.

Но, это лишь моё личное мнение, и никто никому не мешает делать свои сравнительные скриншоты, отражающее его точку зрения. Так как "бумага" многое стерпит, а скрин нет... Главное скринить в одних и тех же условиях, на максималках, и с указанием места (у меня в предыдущем посте Бейрут, если что).

А тут к примеру, Вегас. Ну, не знаю...  

689454083_(181).thumb.jpg.36d51c0fc38d1ba53079c080b47e832d.jpg 

1960054642_(200).thumb.jpg.903b6d2c629c1450522f190bf768883f.jpg

• Upvote 2
  • Downvote 2

23 минуты назад, Маис пишет:

Спасибо. Задам вопрос там.

Так там, вроде и ответ есть. 

4 минуты назад, Bulko пишет:

Но, это лишь моё личное мнение, и никто никому не мешает делать свои сравнительные скриншоты, отражающее его точку зрения. Так как "бумага" многое стерпит, а скрин нет... Главное скринить в одних и тех же условиях, на максималках, и с указанием места (у меня в предыдущем посте Бейрут, если что).

Кому-то нравится теща. Кому-то - море. Кому-то - теща в море...

Это я к тому, что одни и те же вещи в разных условиях могут выглядеть по разному. И не всегда в выгодном свете.

Говорят, что нет некрасивых женщин, есть мало выпитой водки. :crazy:

• Well said! 1

1 час назад, Bulko пишет:

При этом, как по мне, ни бельё ни велосипеды, уже не спасают графические технологии прошлого столетия.

Технологии что там что там +- одинковые и если бы DCS могли себе позволить втащить бинг они бы его втащили, и выглядело бы так же. Забегая вперёд: волюметрик текстурам также сто лет в обед. За предоставленную информацию можно не благодарить.

Edited by испанский_летчик
  • Downvote 3

Оказывается еще много людей довольствуется старыми технологиями в графике видя море объектов в сцене, "аутентичные" детали скопированные с прототипов и думает ВОТ это и есть истина. Если деталей больше, если предметы почти повторяют реальные аналоги, то это и есть самая лучшая графика? В DCS же вручную рисовали, расставляли руками и не может же это быть хуже, чем делал какой то алгоритм на потоке?

Я поздравляю таких людей. Им очень повезло. Они непритязательны и не слишком себя утруждают во многих аспектах в жизни. Хотя насчет повезло, для меня это вопрос риторический)

Edited by Altair50
  • Haha 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

1 час назад, Bulko пишет:

Наверное "исторические" локации все таки адекватнее сравнивать с локациями "историческими", скажем в Ил-2 или Батлфилд:). При этом, как по мне, ни бельё ни велосипеды, уже не спасают графические технологии прошлого столетия. От 200-та метров любой ландшафт в ДКС удручает, и натужное желание исправить ситуацию обилием подробностей, не спасает ни как. Как не спасает 60-ти летнюю диву обилие макияжа, призванного вроде как отвлечь от увядания, но напротив его подчёркивающего.

Я показал скрин из сима двум людям и оба сразу спросили - фотка вроде Вегаса? Люди грамотные и узнать Вегас им не представляется сложным. Но показав им второй вариант из DCS я слукавил и сказал мол вот освещение на фото редактировали и не знаю как лучше.... Чуть запутал коллег короче... Результат сразу на лицо - оба сказали, что это вроде как и не фото а компьютерная графика? Игра наверное какая то?

Я такие эксперименты раньше часто делал пока для себя не сделал многие выводы. Теперь пусть экспериментируют другие, кто в этих четких супер прямых линиях дорожной сетки в DCS видит какой то реализм. Эти контрастирующие контуры, эти гипертрофинованные однообразные цвета зелени, эта примитивная технология затенения, работа текстур без pbr и как результат плоские здания без объема с мультяшной внешностью. Каждый элемент сцены противоречит друг другу. Если все они по отдельности могут быть правильно оформлены, то технологии прошлого не позволяют им слиться воедино в качественную фотореалистичную картину.

А вот в симе пусть даже с размазанными еще не доделанными фото текстурами зданий из БИНГа вся сцена вкупе выглядит просто как настоящее фото, без купюр. Освещение, затенение, цетовая гамма и баланс цевтов, контраста между объектами. Не замечать этого может или слепой или дилетант в графике.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 4

36 минут назад, Altair50 пишет:

Я поздравляю таких людей. Им очень повезло. Они непритязательны и не слишком себя утруждают во многих аспектах в жизни. Хотя расчет повезло, для меня это вопрос риторический)

Исторический факт: папуасам впервые показали фотографию их деревни, и спросили что это. Они долго рассматривали листок бумаги, а потом заявили -- не понятно, цветные пятна какие-то. А мы в детстве брали палку в руки, садились за перевернутый стул и гоняли мессеров и фокеров только держись)). Это по поводу притязательности папуасов)).

Edited by dzies
  • Downvote 1