Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

11 минут назад, GORYNYCH пишет:

В то время, как ваш «шедевр» при обрубании от сети превращается в кусок...гм, тыквы.

Именно это является показателем того, что мир в MSFS куда более детальней проработан по сравнению с другими неплохими продуктами.

• Like 1

2 минуты назад, ANRI пишет:

Именно это является показателем того, что мир в MSFS куда более детальней проработан по сравнению с другими неплохими продуктами.

Напротив. Это свидетельствует о неспособности разработчиков MSFS проработать мир детально самостоятельно, без привлечения сторонних ресурсов, которые предоставляет интернет. Еще раз : во что превращается ваш симулятор, забудь вы заплатить за интернет, или орборви пьяный электрик не тот провод ?:coolio:

• Downvote 6

У меня в подвале сервак стоит готовый выкачать (кэшировать) хоть всю планету и дизель-подстанция... Кто вам мешает подготовиться к апокалипсису и стать независимым от пьяных электриков?

• Well said! 1

7 минут назад, GORYNYCH пишет:

Еще раз : во что превращается ваш симулятор, забудь вы заплатить за интернет, или орборви пьяный электрик не тот провод ?

Ну надо было хоть самому попробовать прежде чем страшилки писать. А я как раз вчера пробовал оффлайн с кастомными портами. Оффлайн векторные данные там все равно на основе OSM. Так что ответ: ничего страшного не происходит, и за счет освещения и погодного движка сим все равно хорош.

Только что, ANRI пишет:

У меня в подвале сервак стоит готовый выкачать (кэшировать) хоть всю планету и дизель-подстанция... Кто вам мешает подготовиться к апокалипсису и стать независимым от пьяных электриков?

Здравый смысл. Компьютерная игра, это всего лишь компьютерная игра, которая стоит ровностолько, сколько стоит. И делать ради нее вложения, которые никогда не окупятся - нецелесообразно. Мне проще посидеть пару дней без интернета и поиграть во что-то другое.

• Downvote 2

Только что, Wonderboy пишет:

Ну надо было хоть самому попробовать прежде чем страшилки писать.

А что в моем посте страшного ? Разве что, я попробовал оффлайн и он мне страшно не понравился. :)

• Downvote 1

1 минуту назад, GORYNYCH пишет:

Разве что, я попробовал оффлайн и он мне страшно не понравился.

Я наоборот, ничего страшного не увидел. По сравнению с данными Бинга - да, хуже. По сравнению с гипотетическим "другим симом" - все равно лучше.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Я наоборот, ничего страшного не увидел. По сравнению с данными Бинга - да, хуже. По сравнению с гипотетическим "другим симом" - все равно лучше.

Здесь возражений не имею.

5 часов назад, RazorTula пишет:

У меня толком ни на сколько))) Видать ядер не хватает. Часто по основному потоку ограничение) Но попробуй, может у тебя ситуация другая будет)

4 часа назад, DiCri пишет:

Да у меня тоже по основному очень часто ограничение. Вот и подумал что может разгон даст что то. А так я не любитель разгона.

Замена проца на 9900к тоже дает маловато за дорого.

То есть смысла менять 10400F на 10600К особо нет?

Edited by JBL

2 часа назад, JBL пишет:

То есть смысла менять 10400F на 10600К особо нет?

Только на топчик :-) 

Edited by DiCri

Кстати, в симе только гражданские ЛА? И кто-нибудь слышал, скоро сделают Л-39? Единственный самолет по сути, который я жду - будильники, реактивный->быстрый, без автопилота, обзорный.

2 minutes ago, JBL said:

Кстати, в симе только гражданские ЛА? И кто-нибудь слышал, скоро сделают Л-39? Единственный самолет по сути, который я жду - будильники, реактивный->быстрый, без автопилота, обзорный.

Уже есть аналог такого типа ВС.

• Like 1
  • Thanks 1

9 часов назад, GORYNYCH пишет:

Квадратные коробки на фотоподложке из Гугл карт против вручную проработанного ландшафта.

Думаю не все летают в ДКС, и имеют представление о чём идёт речь... Объективности ради стоит предоставить им возможность, самим сделать вывод что лучше...

Проработанный вручную ландшафт? 

1706820040_(174).thumb.jpg.070b9fc682055ff9321f368520c67050.jpg

Или квадратные коробки на фотоподложке ?

616045881_(191).thumb.jpg.2bf80ddc1c35f335d76dd2ec7f83af1f.jpg

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 2
  • Well said! 3
  • Heart 1

вторая картинка нравится больше, на первой как-то не естественно, мультяшно что-ли. Хотя, возможно первая ближе к реалу, не знаю где это.

2 часа назад, Bulko пишет:

Думаю не все летают в ДКС, и имеют представление о чём идёт речь... Объективности ради стоит предоставить им возможность, самим сделать вывод что лучше...

Проработанный вручную ландшафт? 

1706820040_(174).thumb.jpg.070b9fc682055ff9321f368520c67050.jpg

Или квадратные коробки на фотоподложке ?

616045881_(191).thumb.jpg.2bf80ddc1c35f335d76dd2ec7f83af1f.jpg

А можно, такие же «сравнительные»скрины скажем, из Кентербери ? Или Персеполиса ? Или  Лас Вегаса ? Слелайте скрины где нибудь на улице в Нормандии.  Или Дувре. И покажите, что происходит на улицах и во дворах там и здесь. Там я могу пролететь над улицей и рассмотреть стоящие на ней велосипеды и тракторы и белье, которое сушится во дворах. А здесь ? :coolio:Разумеется, мы говорим о дефолте, как на приведённых скринах. Объективности ради, как Вы изволили выразиться. Потому, что в приличном обществе принято показывать вещь со всех сторон. Чай, не на автобазаре - « не бита, не крашена»...

• Downvote 3

13 минут назад, CheAndr пишет:

Во как!  20.12.2020. Кольцово.   

А чо это с ним ? Или это и в жизни так ?

7 минут назад, GORYNYCH пишет:

А чо это с ним ? Или это и в жизни так ?

Сим. Я загрузился на стоянке. Вот что я увидел впервые в симе. Реал трафик и погода. 

Наверное, борт прилетел из UUEE в USSS и прилег отдохнуть.

Edited by CheAndr
  • Haha 1
  • Downvote 1

18 минут назад, CheAndr пишет:

Наверное, борт прилетел из UUEE в USSS и прилег отдохнуть.

:rofl::good:

Если кто-то не видит разницы между почти фото реализмом нового сима и искусственной смоделированной средой DCS (даже наоборот считает последний выше на голову), то не стоит осуждать и тем более пытаться объяснить этим людям в чем тут дело. Просто некоторым не дано. Эти люди должны сначала быть готовы к понимаю. Хотя бы элементарно научиться азам моделирования, несколько лет поизучать вопрос, наблюдать, что происходит вокруг них, работа света, теней и пр. пр. пр. Повращаться в среде художников  да и самим, что то попробовать на деле.

Два скрина выше (сравнение) для людей понимающих сразу ставят все на свои места. Никакие Лас Вегасы и прочие примеры не исправят положение.

Безусловно у DCS в графическом плане есть изюминки и местами он может выглядеть очень хорошо. Есть сильные стороны каких нет в др. продуктах. Но в целом это уже прошлый век.

Кстати главный в DCS (Рук. или кто он там, продюсер) не так давно писал на англ. яз. форуме, что пришло время многое менять. Он уже очень не доволен многими аспектами проекта. Начиная от графики, заканчивая системами, моделированием и мн. другим.

Edited by Altair50
  • Upvote 1
  • Well said! 1

11 минут назад, Altair50 пишет:

Если кто-то не видит разницы между почти фото реализмом нового сима и искусственной смоделированной средой DCS (даже наоборот считает последний выше на голову), то не стоит осуждать и тем более пытаться объяснить этим людям в чем тут дело. Просто некоторым не дано. Эти люди должны сначала быть готовы к понимаю. Хотя бы элементарно научиться азам моделирования, несколько лет поизучать вопрос, наблюдать, что происходит вокруг них, работа света, теней и пр. пр. пр. Повращаться в среде художников  да и самим, что то попробовать на деле.

Вижу тени от домов и не могу понять, время суток на скринах одно и то же, или нет. Также вижу разницу в отображении глубины прибрежной зоны и разницу в удалении от порта, которая создаёт иллюзию большей детализированности на одном из скринов.

• Downvote 1

Я вам могу привести много примеров подобных с мелкими недочетами обоих продуктов. Как и с их сильными сторонами. И если вы не понимаете разницу в масштабах и вам не ясно почему на фотоподложке ИИ не удается пока вычистить все тени, то это ваши траблы. Наслаждаться общей картиной это совсем не мешает. Учитесь мыслить глобально. А глобально продукты не сопоставимы. DCS не того уровня (в гр. плане), что бы тягаться с новым проектом. Да и назначение у него другое.

Кстати Лас Вегас с новым освещением после апдейта просто шикарен. Кто был там тому даже и объяснять ничего не нужно на пальцах.

Edited by Altair50
  • Like 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

9 минут назад, Altair50 пишет:

Я вам могу привести много примеров подобных с мелкими недочетами обоих продуктов. Как и с их сильными сторонами. И если вы не понимаете разницу в масштабах и вам не ясно почему на фотоподложке ИИ не удается пока вычистить все тени, то это ваши траблы. Наслаждаться общей картиной это совсем не мешает. Учитесь мыслить глобально.

Разницу в масштабах я отлично вижу по потреблению ресурсов обоими продуктами, это при запеченных-то тенях и возможности планировать перемещение транспорта по террайну в DCS.

Прошу не путать свои траблы с моими.

Edited by испанский_летчик
  • Downvote 1

47 минут назад, Altair50 пишет:

Если кто-то не видит разницы между почти фото реализмом нового сима и искусственной смоделированной средой DCS (даже наоборот считает последний выше на голову), то не стоит осуждать и тем более пытаться объяснить этим людям в чем тут дело.

• Downvote 1