Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

30 минут назад, NailPrime пишет:

@MSFS News Real-time snow and true-to-life ice coverage is coming with the December 22nd update, alongside other additions!

еееееее

• Haha 1

52 минуты назад, NailPrime пишет:

snow and true-to-life ice coverage

Снег это хорошо. Но мне страшно, что опять что-нибудь сломают)))))))

• Confused 1

1 минуту назад, PAVE пишет:

что они сломали за последние обновы? Не считая этого автопилота нна а320? Ну и некликабельных кнопок некоторых на каренадо) Ничего прям катастрофического в обновах никогда не ломалось, по этому не вижу поводов для паники)

• Upvote 2

Just now, PAVE said:

Не надо ничего ломать, только только стал доволен всем, ну почти. Снег хорошо, как раз с югов на север лечу, будет праздник к рождеству и новому году :)

• Like 1

Когда они дороги сделают нормальные? А то на зеленке дороги зеленые, на снегу будут белые?

Снег это супер. Ждем

17 минут назад, JBL пишет:

Когда они дороги сделают нормальные? А то на зеленке дороги зеленые, на снегу будут белые?

Посмотрим, сейчас, если искусственно снежку подсыпать, то дороги первыми заметает и они белые.

2 часа назад, NailPrime пишет:

Свежие новости с полей

@MSFS News Real-time snow and true-to-life ice coverage is coming with the December 22nd update, alongside other additions!

-О великий!!! (толпа падает ниц, в экзальтации)

• Downvote 1

К многочисленным постам и обсуждению чуть выше....... В редчайших случаях за все времяпровождение за симом наблюдал зернистость облаков и то не сильную буквально несколько раз еще с самого альфа-тестирования. В данный же момент все просто прекрасно. Вот прямо с ходу несколько скринов с облаками. Ни какой зернистости не наблюдаю. Если она и есть, то на столько мизерная, что не мешает глазу абсолютно... Ну и может ближе к горизонту если сделать хз какой зум, можно ее увидеть. Но...... Зачем делать супер зум)) Так по факту дело явно не полностью в симе, А  в железе индивидуальном и возможно совместимости... Настройки облаков ультра.

Скрытый текст

1.thumb.jpg.95966e9cc78fe46d7deb8dbae91f903a.jpg3.thumb.jpg.c5c9bbf1cb47351f71a57a20e61318d0.jpg4.thumb.jpg.556aabde5ed180c008c93c5cba61683a.jpg5.thumb.jpg.d3cd6c497abcd4d0ba85a6d100aea685.jpg

Edited by RazorTula
  • Upvote 1

У меня все на "Ультра", но облака точно поломали и с каждой обновой они все хуже и хуже. Они не были такими пиксельными и зернистыми.

У меня зернистость проявляется так, прям слева облака второго ряда видно (переделал через хостинг, можно увеличить) 

32695386_m.png

Без зума. Облака на ультра, но кое что урезано до хай. И 16ГБ на борту, поэтому не претендую на истину в последней инстанции, думаю и в моём ПК дело.

ПС: и это как бы легкая форма, я такого почти не замечаю, даже скрин сделал так как показалось симпотичным вид из кабины. Есть более критичные типы облаков, где это более заметно (типа сплошного тяжёлого оверкаста). При оказии сделаю скрин. До этого старался туда не смотреть :)

Edited by PartiZan_BoBa

Вот тот тип облаков на котором у меня шагрень особенно заметна

Spoiler

32695387_m.png

32696409_m.png

32696410_m.png

32696415_m.png

Но даже так мне всё очень нравится. К слову так сказать, не жалуюсь.

Edited by PartiZan_BoBa
  • Like 1

8 часов назад, NailPrime пишет:

Свежие новости с полей

Вот это, конечно, одна из самых глобальный новостей, странно что об этом так мимолетно упомянули...

Ну и мысли вслух о плачущих и говорящих о том, что сим говно, а вот остальные игрухи (схожего года выпуска) ваще норм:) https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5fdc32299a7947d704c80a91?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&nw=1608269812000

9 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Вот тот тип облаков на котором у меня шагрень особенно заметна

Но даже так мне всё очень нравится. К слову так сказать, не жалуюсь.

Точно также вижу эти облака. Карта 2080Ti ОЗУ32ГБ, настройки ультра

7 часов назад, alpet пишет:

С такой штуковиной на башке, в дополнение нужно еще и специальное кресло с ремнями, а то так легко очутиться на полу.

Судя по их последнему эпизоду, VR будет доступен в апдейте от 22 декабря

23 часа назад, RazorTula пишет:

К многочисленным постам и обсуждению чуть выше....... В редчайших случаях за все времяпровождение за симом наблюдал зернистость облаков и то не сильную буквально несколько раз еще с самого альфа-тестирования. В данный же момент все просто прекрасно. Вот прямо с ходу несколько скринов с облаками. Ни какой зернистости не наблюдаю. Если она и есть, то на столько мизерная, что не мешает глазу абсолютно... Ну и может ближе к горизонту если сделать хз какой зум, можно ее увидеть. Но...... Зачем делать супер зум)) Так по факту дело явно не полностью в симе, А  в железе индивидуальном и возможно совместимости... Настройки облаков ультра.

Показать контент

1.thumb.jpg.95966e9cc78fe46d7deb8dbae91f903a.jpg3.thumb.jpg.c5c9bbf1cb47351f71a57a20e61318d0.jpg4.thumb.jpg.556aabde5ed180c008c93c5cba61683a.jpg5.thumb.jpg.d3cd6c497abcd4d0ba85a6d100aea685.jpg

На твоих скринах облака хорошо смотрятся! Зернистых вообще не было или исчезли с обновлениями? Я вот у себя не пойму - то есть зернистость, то вроде нет её. И вроде ничего не делаешь - как-будто зернистость нам подают онлайн, на блюдечке. А вот "расчёску" то тут, то там, можно увидеть практически всегда, хотя она не так в глаза бросается, как зернистые облака (типа ... grano cumulus  :sarcastic: ). 

Edited by aksakal410

19 минут назад, aksakal410 пишет:

Я вот у себя не пойму - то есть зернистость, то вроде нет её.

зависит от освещения и угла зрения. Это особенно заметно, если дрон-камерой с максимальными настройками скорости гонять.

4 часа назад, aksakal410 пишет:

На твоих скринах облака хорошо смотрятся! Зернистых вообще не было или исчезли с обновлениями?

Вообще нету. И ни от какого 3гла и освещения не зависит. Завтра сделаю кучу фоток под разными углами и с разным освещением:yes: и все будет так же как на скринах выше... Да и 3 меня там разное освещение и углы по сути и разные виды пресетов и реальной погоды. Нет зернистости...

• Confused 1
  • Downvote 1

3 часа назад, RazorTula пишет:

Нет зернистости...

Значит тебе достался какой-то особенный мсфс20.

• Like 1
  • Haha 1

Intel i9-9900K;   DDR4-3600, 32GB;   RTX2080-Ti;   SSD - Samsung 970 EVO NVMe;   Моник 32 Zoll, 3840 x 2160 = 4K     - ЕСТЬ зернистость

Intel I7 8700K, DDR4 Kingston HyperX FURY 16Gb, ASUS nVidia GeForce RTX 2070 STRIX O8G-GAMING, windows 10 64bit    - НЕТУ зернистость.

ОДНАКО.

Магия.

P.S.
А чё-то подумалось.
Если система гавно (да еще и не настроена), то и нормальной четкости нет.
И как бы напрашивается - нет четкости, нет и зернистости.
И никакой магии.

Хоть под каким углом рассматривай.

Edited by dedoks13
  • Haha 1
  • Upvote 1

2 часа назад, dedoks13 пишет:

Если система гавно (да еще и не настроена), то и нормальной четкости нет.

это типа выброс в мою сторону?:bye: 2070 strix и i7 8700k при 4.9Ггц говно система? При настройках на ультра-высоких? Ну ок)))) И кстати оперативки 32 Гига... В этой хрени почему то не обновляется инфа...

P.S. Ну и дабы не быть "пздблм", не поленился записать  видео. Вначале 4к, потом включил 1080р, Внимание для эпилептиков, ближе к концу сильно тряс камерой... В данный момент видео еще не загрузилось в 4к. Так все таки что я делаю не так со своим говножелезом?

Edited by RazorTula
  • Like 1
  • Upvote 1

29 минут назад, RazorTula пишет:

это типа выброс в мою сторону?

Хорошо.
Начнем от печки. Т.е. от железа.
Покажи мне (или лучше скажи) в чем разница между моими установками в настройках самой видеокарты и твоими. Обрати внимание на установку параметров сглаживания. Напр. если у тебя будут включены MFAA и FXAA, то они будут просто мылить картинку не взирая на установку сглаживания в игре - ТАА.
Особое внимание на фильтрацию текстур - Высокое качество (которое проявит себя даже в африке.

Теперь продолжим с установками в СИМе
Поскольку как ты говоришь все на ултра, тем не менее особое внимание на ДЕТАЛИЗАЦИИ - по 200

NVIDIA.jpg

Grafika.jpg