Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, investigator84 пишет:

Надеюсь в новой обнове, "арбуз" не тронут, а то как в прошлый раз автопилот сломали, спасибо ребятам из Flybywire, пофиксили быстро.   

в твиттере они пишут, что планируют разрабатывать и добавлять в этот самолет "свой автопилот" что бы в будущем не было таких "разногласий"

• Upvote 2

3 часа назад, investigator84 пишет:

Надеюсь в новой обнове, "арбуз" не тронут, а то как в прошлый раз автопилот сломали, спасибо ребятам из Flybywire, пофиксили быстро.   

Ребята из FBW тут не причём. Никто из Команды не знал решения, пока сами особо не подсказали что надо сделать.

4 минуты назад, Ярил пишет:

пока сами особо не подсказали что надо сделать.

А самим исправить религия не позволяла?:(

21 минуту назад, Шлакоблок пишет:

А самим исправить религия не позволяла?:(

Так проблема была с модом. На дефолте все норм было с автопилотом.

Ещё одно обновление прилетело 

Скрытый текст

2020-12-09_16-05-27.png.819c8418e9d6077ccb80618e95c16a12.png

1 час назад, Andrey_87 пишет:

Так проблема была с модом. На дефолте все норм было с автопилотом.

Ну не знаю, последние пару раз пытался на нём лететь и он вдруг, минут через 10 полёта с включённым режимом NAV, начинал сам разворачиваться и лететь куда-то, куда сам хотел...

1 час назад, Шлакоблок пишет:

Ну не знаю, последние пару раз пытался на нём лететь и он вдруг, минут через 10 полёта с включённым режимом NAV, начинал сам разворачиваться и лететь куда-то, куда сам хотел...

С модным 787 такая же история. Правда, у меня это обычно происходит через час-два полёта и на снижении. Даже покурить стрёмно отлучиться... )

26 минут назад, modest11111 пишет:

Муни.. Он в стандарте, или это аддон?

Отдельно покупается. Каренадовское творение.

25 минут назад, Stromer пишет:

С модным 787 такая же история. Правда, у меня это обычно происходит через час-два полёта и на снижении. Даже покурить стрёмно отлучиться... )

Такая фигня у меня на Cj4 происходит. На снижении перед посадкой он начинает жить своей жизнью. Однако тенденция получается)))

Edited by Шлакоблок

Как-то можно понимать в симе, где применяется фотограмметрия, а где нет? И какая мухобойка из дефолта самая ничего на сегодняшний апдейт?

1 минуту назад, modest11111 пишет:

Как-то можно понимать в симе, где применяется фотограмметрия, а где нет?

Фотограмметрия только там, где она есть в картах бинг. Это несколько городов. Думаю в инете можно нагуглить список. Знаю точно, что Мюнхен есть) 

3 минуты назад, modest11111 пишет:

И какая мухобойка из дефолта самая ничего на сегодняшний апдейт?

На сегодня, самая годная мухобойка, это Бонанза с турбо-модом от Роберта Янга (он делал раньше динамику для RealAir). Жаль, что она Glass Cockpit, а не будильники. Но летает хорошо и правильно.

https://github.com/roblenvic/Bonanza-Turbo

• Like 1

Пайпер от Каренадо тоже задних не пасёт.

19 минут назад, Nickbe пишет:

На сегодня, самая годная мухобойка, это Бонанза с турбо-модом от Роберта Янга (он делал раньше динамику для RealAir). Жаль, что она Glass Cockpit, а не будильники. Но летает хорошо и правильно.

https://github.com/roblenvic/Bonanza-Turbo

Да клёвый самолёт, единственное не работает обогрев стёкол и при замерзания их  приходится снижаться и обогреваться у земли :russian_ru:

А есть у кого два и больше мониторов. У меня вопрос. Если окна  пользовательской панели вынести на другой монитор и курсор мыши перевести на эти окна, то теряется управление самолетом. Это исправляется или это только у меня?

4 минуты назад, Anagamin пишет:

Да клёвый самолёт, единственное не работает обогрев стёкол и при замерзания их  приходится снижаться и обогреваться у земли :russian_ru:

Здесь как в реале. Нет у этого самолёта обогрева стёкол. Надо просто в облака с минусовой температурой не залетать.

Только что, caelum пишет:

А есть у кого два и больше мониторов. У меня вопрос. Если окна  пользовательской панели вынести на другой монитор и курсор мыши перевести на эти окна, то теряется управление самолетом. Это исправляется или это только у меня?

Ну если фокус в другом окне, то вся клавиатура идет туда. Джойстики продолжают работать. 

С этими выносными окнами другая проблема, у меня, к примеру, при их откреплении от сима FPS проседает на 7-12 fps, что делает их неюзабельными.

1 минуту назад, Dante777 пишет:

Ну если фокус в другом окне, то вся клавиатура идет туда. Джойстики продолжают работать. 

С этими выносными окнами другая проблема, у меня, к примеру, при их откреплении от сима FPS проседает на 7-12 fps, что делает их неюзабельными.

У меня и джойстики отрубаются. Особенно неудобно когда приходится после приземления на полосе отвечать диспетчеру. Значит это такая фича. 

16 минут назад, Nickbe пишет:

Здесь как в реале. Нет у этого самолёта обогрева стёкол. Надо просто в облака с минусовой температурой не залетать.

Вы не правы, там просто не исправен обогрев

Скрытый текст

2020-12-09_20-06-15.png.ac23eb04752eeb041410b06f3322f789.png

10 минут назад, caelum пишет:

У меня и джойстики отрубаются. Особенно неудобно когда приходится после приземления на полосе отвечать диспетчеру. Значит это такая фича. 

У меня, правда, все джойстики настроены через FSUIPC

30 минут назад, Anagamin пишет:

Вы не правы, там просто не исправен обогрев

Мало ли, что там Асобо написали... на скриншоте нет такого тумблера (Windshield heat) в самолёте.

" Flight in Icing Conditions is Prohibited" говорит нам POH. То бишь, по русски, летать в условиях обледенения запрещено.

https://www.manualslib.com/manual/1137450/Beechcraft-Bonanza-36.html?page=101#manual

Edited by Nickbe

Сделал небольшое демонстрационное видео по терминалу  аэропорта г. Калуга. Сразу заверю, что количество полигонов мизерное для сима. Работы еще много, но потихоньку начинает обрастать интерьером. Детальный интерьер планируется только у обоих терминалов. Все оставшиеся здания вокруг аэропорта будут скорее всего с применением parallax windows, ибо смотрится тоже круто на расстоянии. Если кого то заинтересует, есть отдельная ветка на форуме. Там буду делиться процессом разработки.

• Like 2
  • Upvote 2
  • Heart 2

Исправил у себя протокол Teredo, согласно инструкции: https://forums.flightsimulator.com/t/ground-texture-low-resolution-internet-incorrect-bandwidth/142932/338

Не знаю, как насчет качества текстур на высоте, толком не проверил еще, но то, что такого обильного трафика онлайн, как после этих исправлений, раньше не было у меня - это факт.

• Thanks 1

47 минут назад, Dante777 пишет:

У меня, правда, все джойстики настроены через FSUIPC

Вопрос, можно ли через FSUIPC реверс назначить на отдельную ось?