Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Это уже ненормальная реакция людей.
Я давненько такого на сайте не видел.
Новый сим, это просто увлечение, но явно не приоритет в жизни адекватных людей.

• Like 1

22 минуты назад, Anagamin пишет:

Вроде как по теме написал, кто минусит, объясните чем не понравилось сообщение? Или здесь секта и если посмотрел косо на сим значит враг народа и автоматом минус?

Пожалуй, добавлю. За нытьё.

• Upvote 1
  • Downvote 10

1 час назад, Gefestor пишет:

Новый сим, это просто увлечение, но явно не приоритет в жизни адекватных людей.

Жаль, что адекватные люди нынче в меньшинстве.

• Like 1
  • Haha 1

Сейчас полетел по маршруту Бухта Приведений-Анадырь, и мне комп вот такой маршрут проложил. Немного не долетая Анадыря- разворот на 180 градусов, и вокруг планеты всей:lmaosmiley:

Скрытый текст

1034754069_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2020_12.04-19_20.15_20.thumb.png.277fd67c0631a87d22635aabf72e73d1.png504385240_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2020_12.04-19_20_09_64.thumb.png.205c5fb9ef015ba5da0e2023f9716261.png

Edited by mrChemodan

8 часов назад, Anagamin пишет:

Сегодня запустил сим и при загрузки до 50% играла фоновая музыка, потом перестала, хотя в настройках она отключена. Это новая фича такая? С точки зрения программирования это одна строчка кода, неужели такие мелочи нельзя нормально сделать?! 

Ха! А сделать, наконец, что бы в

сохраненных полетах можно было погоду и время суток менять что им мешает? )) вот уже 4 месяца почти не могут это сделать, тоже, как мне видится, не самое сложное упражнение в этой жизни. 

3 hours ago, ppga said:

А я так и не могу победить проблему того, что ВСЕ клавиши управления клавиатуры очистились:( Что только не делал: пытался вернуться к заводским настройкам, удалял, добавлял - не помогает:( Сам конфигурационный фаил недоступен (он хранится в облаке...)

P.S. Подскажите, может кто кинуть фаил Keyboard_(FSX).xml (есть в папке сима, если Стим версия)?

Так у тебя фильтр стоит показывать только assigned клавиши.

А назначенных у тебя нет.

Поставь фильтр - ALL.

Фризит адски. Кроме уменьшения разрешения деревьев, домов, кустов и говна под ними, что первым делом скрутить, чтобы сильно по глазам не било? Это вселенский звездёж, что показывает датчик фпс, и что происходит на самом деле... Что оно так дёргается и фризит? 

2 минуты назад, modest11111 пишет:

Фризит адски. Кроме уменьшения разрешения деревьев, домов, кустов и говна под ними, что первым делом скрутить, чтобы сильно по глазам не било? Это вселенский звездёж, что показывает датчик фпс, и что происходит на самом деле... Что оно так дёргается и фризит? 

Тоже заметил с последним обновлением фризить стало сильнее. На официальном сайте уже есть тема насчёт фризов, там забугорные симеры тоже подняли крик что на топовых конфигруациях фризы идут, думаю до Асобовцев дошло что что-то пошло не так ) 

В этой прикольной игрухе погода грузится через три раза на четвертый. Не могу поймать закономерность ... может по пятницам не грузится , делал кто исследования , кандидатоу якiх нэбуть наук мам ?

Edited by 4beer
  • Haha 1

54 минуты назад, modest11111 пишет:

Что оно так дёргается и фризит?

Имею на борту 2070 Strix, i7-8700k и 32 гига оперативы. Ничего не фризит. В среднем ФПС выше 40 на фХД и почти всех настройках ультра и ползунках 200, кроме ползунка рендера, он на 100 естествено)

3 часа назад, mrChemodan пишет:

Сейчас полетел по маршруту Бухта Приведений-Анадырь, и мне комп вот такой маршрут проложил. Немного не долетая Анадыря- разворот на 180 градусов, и вокруг планеты всей:lmaosmiley:

Показать контент

1034754069_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2020_12.04-19_20.15_20.thumb.png.277fd67c0631a87d22635aabf72e73d1.png504385240_MicrosoftFlightSimulatorScreenshot2020_12.04-19_20_09_64.thumb.png.205c5fb9ef015ba5da0e2023f9716261.png

Летал чуть севернее, не вспомню сейчас где именно, встретил такой же баг. Летел на а320. Видимо северовосток нашей страны - аномальная зона.

2 часа назад, RazorTula пишет:

Имею на борту 2070 Strix, i7-8700k и 32 гига оперативы. Ничего не фризит. В среднем ФПС выше 40 на фХД и почти всех настройках ультра и ползунках 200, кроме ползунка рендера, он на 100 естествено)

Давай определимся, что значит фризит. Вот это я считаю убогой фризокаруселью. У тебя лучше?

Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-9700K CPU @ 3.60GHz, 3600 МГц,  32 Гига, RTX 2080Ti, DDR4, SSD

Screenshot_36.png

Screenshot_37.png

Screenshot_38.png

Edited by modest11111

14 минут назад, modest11111 пишет:

Давай определимся

А чего встроенный FPS-метр говорит? Там небось frametime - рванина, вот и печалька.

39 минут назад, Starch пишет:

А чего встроенный FPS-метр говорит? Там небось frametime - рванина, вот и печалька.

38-40 c копейками. Причём ему по-барабану где. Хоть в Моркве, хоть в Америке. Господи, какой же он страшный по вечерам и ночам... Его точно апргрейдят, а не наоборот?

Кста, а ему нужен хороший файл подкачки?

Edited by modest11111
  • Upvote 1
  • Downvote 3

10 часов назад, modest11111 пишет:
11 часов назад, Starch пишет:

38-40 c копейками

Действительно фризит и не по детски. И главное разрешение не очень большое. У меня система похожа на вашу, только проц 10700 и карта 3080. Похожие фризы были, когда рендер поставил 200. Убрал до 150 и стало отлично. 

Но после последнего обновления не запускал. Посмотрю на выходных, как стало.

11 часов назад, modest11111 пишет:

38-40 c копейками. Причём ему по-барабану где. Хоть в Моркве, хоть в Америке. Господи, какой же он страшный по вечерам и ночам... Его точно апргрейдят, а не наоборот?

Кста, а ему нужен хороший файл подкачки?

Попробуй поиграться с настройками:

• Heart 1

13 часов назад, modest11111 пишет:

Давай определимся, что значит фризит. 

+1, тоже заметил фризы. летать можно, но стало хуже. Ну это не так страшно как CTD - до следующего апдейта привыкну)

2 часа назад, Dendiro пишет:

Действительно фризит и не по детски. И главное разрешение не очень большое. У меня система похожа на вашу, только проц 10700 и карта 3080. Похожие фризы были, когда рендер поставил 200. Убрал до 150 и стало отлично. 

Согласен. В МВЗ с кастомной сценой, у меня лаги до 1 сек бывают на быстрых самолетах. Асобо окончательно доломали сим. Жаль.

Но у меня рендер на 200. И убавлять я значение не хочу. Раньше же все в порядке было. Были терпимые микро фризы. Сейчас жесть. Не заходил в сим неделю.

• Like 1

В некоторых портах с 3 декабря поменялись стандартные схемы. Например Домодедово. Кстати в симе они актуальные. А вот в симбрифе со свежим айраком они устаревшие. Актуальные можно посмотреть в AIP.

А что с давлением в игре? Диспы все время корректируют высоту по своему давлению на территории АТС. Standart (2992) вообще не используется?

16 часов назад, modest11111 пишет:

Вот это я считаю убогой фризокаруселью.

3 часа назад, Starch пишет:

Попробуй поиграться с настройками:

Согласен. Прежде чем плеваться, надо полетать подольше, с настройками поиграться.  Потом выводы делать. И кстати при плохой погоде FPS даже выше.

54 минуты назад, Evgeniy_K пишет:

А что с давлением в игре? Диспы все время корректируют высоту по своему давлению на территории АТС. Standart (2992) вообще не используется?

Сим сделан по американской схеме. Компьютерный дисп и не выдаст стандарт до FL180

• Like 2

2 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Сим сделан по американской схеме. Компьютерный дисп и не выдаст стандарт до FL180

То есть летим по давлению аэродрома до ФЛ180?