Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, RazorTula пишет:

Имею на борту 2070 Strix, i7-8700k и 32 гига оперативы. Ничего не фризит. В среднем ФПС выше 40 на фХД и почти всех настройках ультра и ползунках 200, кроме ползунка рендера, он на 100 естествено)

Давай определимся, что значит фризит. Вот это я считаю убогой фризокаруселью. У тебя лучше?

Процессор    Intel(R) Core(TM) i7-9700K CPU @ 3.60GHz, 3600 МГц,  32 Гига, RTX 2080Ti, DDR4, SSD

Screenshot_36.png

Screenshot_37.png

Screenshot_38.png

Edited by modest11111

14 минут назад, modest11111 пишет:

Давай определимся

А чего встроенный FPS-метр говорит? Там небось frametime - рванина, вот и печалька.

39 минут назад, Starch пишет:

А чего встроенный FPS-метр говорит? Там небось frametime - рванина, вот и печалька.

38-40 c копейками. Причём ему по-барабану где. Хоть в Моркве, хоть в Америке. Господи, какой же он страшный по вечерам и ночам... Его точно апргрейдят, а не наоборот?

Кста, а ему нужен хороший файл подкачки?

Edited by modest11111
  • Upvote 1
  • Downvote 3

10 часов назад, modest11111 пишет:
11 часов назад, Starch пишет:

38-40 c копейками

Действительно фризит и не по детски. И главное разрешение не очень большое. У меня система похожа на вашу, только проц 10700 и карта 3080. Похожие фризы были, когда рендер поставил 200. Убрал до 150 и стало отлично. 

Но после последнего обновления не запускал. Посмотрю на выходных, как стало.

11 часов назад, modest11111 пишет:

38-40 c копейками. Причём ему по-барабану где. Хоть в Моркве, хоть в Америке. Господи, какой же он страшный по вечерам и ночам... Его точно апргрейдят, а не наоборот?

Кста, а ему нужен хороший файл подкачки?

Попробуй поиграться с настройками:

• Heart 1

13 часов назад, modest11111 пишет:

Давай определимся, что значит фризит. 

+1, тоже заметил фризы. летать можно, но стало хуже. Ну это не так страшно как CTD - до следующего апдейта привыкну)

2 часа назад, Dendiro пишет:

Действительно фризит и не по детски. И главное разрешение не очень большое. У меня система похожа на вашу, только проц 10700 и карта 3080. Похожие фризы были, когда рендер поставил 200. Убрал до 150 и стало отлично. 

Согласен. В МВЗ с кастомной сценой, у меня лаги до 1 сек бывают на быстрых самолетах. Асобо окончательно доломали сим. Жаль.

Но у меня рендер на 200. И убавлять я значение не хочу. Раньше же все в порядке было. Были терпимые микро фризы. Сейчас жесть. Не заходил в сим неделю.

• Like 1

В некоторых портах с 3 декабря поменялись стандартные схемы. Например Домодедово. Кстати в симе они актуальные. А вот в симбрифе со свежим айраком они устаревшие. Актуальные можно посмотреть в AIP.

А что с давлением в игре? Диспы все время корректируют высоту по своему давлению на территории АТС. Standart (2992) вообще не используется?

16 часов назад, modest11111 пишет:

Вот это я считаю убогой фризокаруселью.

3 часа назад, Starch пишет:

Попробуй поиграться с настройками:

Согласен. Прежде чем плеваться, надо полетать подольше, с настройками поиграться.  Потом выводы делать. И кстати при плохой погоде FPS даже выше.

54 минуты назад, Evgeniy_K пишет:

А что с давлением в игре? Диспы все время корректируют высоту по своему давлению на территории АТС. Standart (2992) вообще не используется?

Сим сделан по американской схеме. Компьютерный дисп и не выдаст стандарт до FL180

• Like 2

2 минуты назад, Voenmor82 пишет:

Сим сделан по американской схеме. Компьютерный дисп и не выдаст стандарт до FL180

То есть летим по давлению аэродрома до ФЛ180?

13 минут назад, Evgeniy_K пишет:

То есть летим по давлению аэродрома до ФЛ180?

Летим по QNH района до FL180. Стандартный эшелон перехода в США. 18000 высота перехода в США.

Edited by Voenmor82
дополнение
  • Like 2

Кто нибудь знает как вернуть значение на ноль? Мне оно не надо, а 30гб отъедает.

стсптк.JPG.png

Edited by SkyLam

Нашёл решение. Помогло только удаление кеша с диска в проводнике.

11 минут назад, SkyLam пишет:

Нашёл решение. Помогло только удаление кеша с диска в проводнике.

А можно подробнее, где находится этот кеш?

26 минут назад, Stromer пишет:

А можно подробнее, где находится этот кеш?

Вам путь в проводнике или где в симуляторе находится? Если в проводнике то называется MANUALCACHE.CCC 

Edited by SkyLam
  • Upvote 1

2 часа назад, РусскийЗаводила пишет:

Онлайн упал что-то.

А я думал - у меня одного. Запустил, обновился и...все, негрузит сим. Пишет - нет доступа к серверам и предлагает выйти из учетной записи. Идиотизм !

• Like 1

21 минуту назад, GORYNYCH пишет:

А я думал - у меня одного. Запустил, обновился и...все, негрузит сим. Пишет - нет доступа к серверам и предлагает выйти из учетной записи. Идиотизм !

Всё норм. Некоторые даже стримят сейчас.

25 минут назад, SkyLam пишет:

Всё норм. Некоторые даже стримят сейчас.

Да и плёвать , я ждать не стал, оттуда вывалился и запустил иксплейн. Там все проще.

5 часов назад, PAVE пишет:

Но у меня рендер на 200.

Иногда у меня появляется желание дать доступ к этому пункту лишь владельцам 3000 серии Nvidia, так как на всех остальных видеокартах  это приводит к существенной просадке кадров.

Но в целом согласен, картинку испоганили. За что надо благодарить или оптимизацию под новый Х-ящик, или владельцев конченных ведер, заспамивших поддержку.

34 минуты назад, Wonderboy пишет:

Но в целом согласен, картинку испоганили. За что надо благодарить или оптимизацию под новый Х-ящик, или владельцев конченных ведер, заспамивших поддержку.

Вообще говоря, складывается парадоксальная ситуация: продукт  с каждым патчем становится все хуже, хотя все должно быть наоборот.

40 минут назад, GORYNYCH пишет:

Вообще говоря, складывается парадоксальная ситуация: продукт  с каждым патчем становится все хуже, хотя все должно быть наоборот.

Зато за 3 месяца сколько приключений с этими патчами, не скучно ни разу :sarcastic: 

• Haha 1