Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

какое то обновление у меня на 1 гиг

Скрытый текст

2020-12-03_15-37-48.png.f254743a38be26d69e137e753dbf73b6.png

15 минут назад, Anagamin пишет:

Показать контент

2020-12-03_15-37-48.png.f254743a38be26d69e137e753dbf73b6.png

Аналогично, только версия осталась 1.11.6.0

После последнего обновления когда нажимаю после полёта выход в меню, то выкидывает на рабочий стол... Каждый раз такое... Приходится заново запускать симулятор. В общем с каждым новым обновлением симулятор работает всё хуже и хуже. Выглядит всё хуже и хуже. Разработчики совсем с ума сошли... Что они творят? Почему эти обновления нельзя сделать опциональными, а не принудительными? Самая лучшая версия была 1.9.5. Всё выглядело шикарно, никаких глюков вылетов. Города и дороги ночью выглядели как в реальности. Нет, надо было всё испортить...

• Sad 1

Потому что это пока бэта от маленькой мало известной студии. Вангую, что и дальше будет то шаг вперёд два назад, то три вперёд один вбок... По опыту наблюдения за подобными проектами, допилят более-менее года за 2, может 3. А отполируют лет за 5. Но отполированный вариант может понравиться далеко не всем и ощутимо отличаться от того, что было в момент выхода.

По крайней мере я уверен, что у разработчиков работает обратная связь.

В частности писал с месяц назад развёрнутое письмо по походу России и того, что архитектура не соответствует советской, т.е. биомы городов похожи гораздо больше на США и Европу, чем на постсоветское пространство. В одной из новостей недавно было обещано глобальное обновление России в следующем году. Думаю, писал не только я и вот он результат.

Писал, естественно на английском, с наглядными примерами и линками на фотографии наших зданий из поиска гугла, для максимально понятного разъяснения разницы.

Другими словами, если английский язык позволяет, советую обратную связь не на форуме писать, а направлять им. Только поменьше эмоций и обвинений, если не хотите чтобы на нас махнули рукой, и побольше фактов (в идеале с линками на скриншоты как выглядит сейчас в симуляторе и на фотографии из реальных самолётов этой же местности).

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

4 минуты назад, MurinovDmitry пишет:

В одной из новостей недавно было обещано глобальное обновление России в следующем году

Это в каких новостях про это было?

Например, вот:

https://twinfinite.net/2020/10/microsoft-flight-simulator-livestream-details/

Speaking of Russia and Nordic countries, the developers are looking for better data sources. Russia is currently a focus and the developers hope to update it sometime next year, while data for Nordic countries have already been found.

Но это старая новость. Где-то было про то, что обновление по России планируется сделать в течении 2021, но точных дат пока нет. Т.е. в developers roadmap это не включено на текущий момент. Может это было в рамках онлайн вопросов и ответов с разработчиками (не Q&A на сайте, это другое). Но точно не помню. Сходу не гуглиться, а больше 5 минут тратить не хочу, да и работать надо. :-)

2 часа назад, Anagamin пишет:

1 час назад, Sparrow154 пишет:

Аналогично, только версия осталась 1.11.6.0

На avsim.com народ пишет, что у всех такое. Версия не поменялась, но опытным путём установили, что поменялось по навигации кое-что:

de4511de26dda4df54b12f26de775d80c5c6e6db

Верхнее окно - до патча, нижнее - после патча.

• Upvote 1

17 минут назад, Nickbe пишет:

На avsim.com народ пишет, что у всех такое. Версия не поменялась, но опытным путём установили, что поменялось по навигации кое-что:

Можно было опыты не проводить, а просто посмотреть в дискорд МСФС:

@MSFS News Hi everyone, there's a small update for MSFS today. This corresponds to the AIRAC cycle being updated with new navdata (Cycle 13).

Айрак обновили, ну и чуть фиксанули походу.

Edited by NailPrime
  • Thanks 1

2 часа назад, Nickbe пишет:

На avsim.com народ пишет, что у всех такое. Версия не поменялась, но опытным путём установили, что поменялось по навигации кое-что

Для навигации тяжеловато обновление . Возможно для бетатестеров VR что-то добавили 

Начал делать международный аэропорт г. Калуги. Если кого то заинтересует, создал тему в ветке сценариев, там буду выкладывать прогресс разработки)

Скрытый текст

1.thumb.jpg.aff6d3e5d5ef729924b499a02400ba79.jpg2.thumb.jpg.9d07cfed315e9b634da009c7eb2ca03a.jpg3.thumb.jpg.2108e8030e3619d10126e481105f4d10.jpg

• Upvote 2

Что-то у меня, после сегодняшней обновы, береговая линия поломалась. Какие-то треугольники  появились 

Скрытый текст

изображение_2020-12-03_193202.png

Edited by Zahar78

18 минут назад, Zahar78 пишет:

Что-то у меня, после сегодняшней обновы, береговая линия поломалась. Какие-то треугольники  появились

Проверте. Data с Azure грузит?

Edited by SkyLam

19 минут назад, SkyLam пишет:

Проверте. Data с Azure грузит?

Понятия не имею. До сегодняшнего дня все было чик-чик. 

43 минуты назад, Zahar78 пишет:

Понятия не имею. До сегодняшнего дня все было чик-чик. 

Координаты можно? Или приметы. Мужик в пиджаке и дерево. Заценить. 

26 минут назад, antargyan пишет:

Координаты можно? Или приметы. Мужик в пиджаке и дерево. Заценить. 

Это в Даламане. LTBS.

1 час назад, Zahar78 пишет:

Это в Даламане. LTBS.

Да, есть такая фигня. Видна с такого расстояния. При подлете ближе, нормализуется. Видимо, проявляется в местах с обрывистыми берегами. 

• Like 1

Фамильная фича, еще с мсфс2004 тянется)

Только что, antargyan пишет:

Да, есть такая фигня. Видна с такого расстояния. При подлете ближе, нормализуется. Видимо, проявляется в местах с обрывистыми берегами. 

Угу. В LTAI такая же фигня. Правда там не такой обрывистый берег. Но все равно, кое-где имеется. 

В Черногории тоже. Я думаю так везде, где обрывистый берег. Раньше в глаза не бросалось, похоже новая фича. Эксперименты на живых людях продолжаются.

24 минуты назад, 48H6 пишет:

Фамильная фича, еще с мсфс2004 тянется)

Не баг, а фича! (c) :))

Ребята, как узнать частоты ILS? Например в дефолтном Пулково они с реальными не совпадают. 

48 minutes ago, alex_nosov said:

Ребята, как узнать частоты ILS? Например в дефолтном Пулково они с реальными не совпадают. 

ну если нет LIttleNavmap, и надо в самом симе посмотреть, то в FAQ оформил в своё время пару тем как на разных типах искать частоты ИЛС.

Edited by PartiZan_BoBa

55 минут назад, alex_nosov пишет:

У меня совпадают

45 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

ну если нет LIttleNavmap, и надо в самом симе посмотреть, то в FAQ оформил в своё время пару тем как на разных типах искать частоты ИЛС.

Спасибо, сам фиг найдешь.))