Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

48 минут назад, Miwanya2908 пишет:

ГДЕ СНЕГ????

• Haha 7

9 минут назад, Temp1ar пишет:

Ребят, если скачивать от суда https://flightsim.to/ сценарии и тому подобное в стиме бана же не будет? 

Там легальный бесплатный контент. С чего бан-то?

• Like 1

1 час назад, remix638 пишет:

Там легальный бесплатный контент. С чего бан-то?

Ну а вдруг :)  Спасибо за информацию

8 hours ago, mrChemodan said:

Что есть "юзер доработка"? У меня снег рисует, но при смене станции настройки слетают и снег пропадает

Просто  у Вас его нет, а в природе есть допиленный пользователем  анриал вазер, который рисует снег 

Unreal Weather и REX рисуют снег, если он идет, прямо сейчас. Ни тот ни другой не учитывают накопленный ранее снег, который уже выпал и лежит.

Асобисты, пока, не сделали сезоны, хотя сделали, худо-бедно снег, как явление.

Что, трудно было ввести данные о накопленном снеге из Метеоблю в Live Weather? Другие то данные о погоде передаются. Они там есть, смотрим их карту.

Edited by antargyan
  • Upvote 1

On 11/25/2020 at 6:34 AM, RomuxB said:

Все работает, как часы. 

Совершенно верно, все работает. Но в сегодняшней форме нафиг никому не нужно, кто привык к серьезным аддонам. Не говоря уже о том, что Асобо даже свой собственный автопилот чинит и ломает от патча к патчу. П

17 часов назад, G-YMML пишет:

Не говоря уже о том, что Асобо даже свой собственный автопилот чинит и ломает от патча к патчу.

Они ещё в Википедии не прочитали что это и зачем он нужен. Для них главное, чтобы домики были красивые и на своих местах...

• Downvote 1

Помогите пожалуйста, есть проблема. Я вчера скачал майкрософт флайт симулятор и выбрал аэропорт Пулково. И теперь при выборе любого другого аэропорта меня телепортирует в Пулково, чтобы я не выбрал я оказываюсь в Пулково. Выбираю аэропорт Оренбурга как точка вылета, а Уфу как прибытия оказываюсь в Пулково. Выбираю вылет Париж прилёт в Лондоне, оказываюсь в Пулково. При чём даже не в самом Пулково а перед посадочной полосой в полёте. И так постоянно 20 раз пробовал вылететь/прилететь в любой аэропорт кроме Пулково оказываюсь в тупом Пулково. Помогите пожалуйста что делать.

47 минут назад, Шлакоблок пишет:

Они ещё в Википедии не прочитали что это и зачем он нужен. Для них главное, чтобы домики были красивые и на своих местах...

ну и правильно делают, нормальные автопилоты пусть завозят сторонние разработчики, в общем то они так сразу и говорили, что упора на дефолтные самолеты не будет.

• Downvote 1

21 час назад, antargyan пишет:

Unreal Weather и REX рисуют снег, если он идет, прямо сейчас. Ни тот ни другой не учитывают накопленный ранее снег, который уже выпал и лежит.

Асобисты, пока, не сделали сезоны, хотя сделали, худо-бедно снег, как явление.

Что, трудно было ввести данные о накопленном снеге из Метеоблю в Live Weather? Другие то данные о погоде передаются. Они там есть, смотрим их карту.

Какой из них лучше? Unreal Weather или REX?

Edited by Miwanya2908

17 минут назад, Miwanya2908 пишет:

У земли, большой разницы нет, кроме того UW - бесплатна. В рексе есть данные по высотным ветрам, обновляемым два раза в день. В UW, высотные ветра рандомны.

20 минут назад, Miwanya2908 пишет:

Оба нереалистичное говно, превращающие нормальную погоду в погоду в погоду иксов со сменой картинки раз в полчаса.. Разница только, что один бесплатный, а другой платный. 

• Upvote 1
  • Well said! 1

2 часа назад, Глеб_178 пишет:

Я вчера скачал майкрософт флайт симулятор и выбрал аэропорт Пулково. И теперь при выборе любого другого аэропорта меня телепортирует в Пулково, чтобы я не выбрал я оказываюсь в Пулково. Выбираю аэропорт Оренбурга как точка вылета, а Уфу как прибытия оказываюсь в Пулково. Выбираю вылет Париж прилёт в Лондоне, оказываюсь в Пулково. При чём даже не в самом Пулково а перед посадочной полосой в полёте. И так постоянно 20 раз пробовал вылететь/прилететь в любой аэропорт кроме Пулково оказываюсь в тупом Пулково. Помогите пожалуйста что делать.

Вот тут почитайте про этот баг, может поможет:

Edited by Шлакоблок
  • Well said! 1

On 11/30/2020 at 8:55 AM, Temp1ar said:

...пропали все судна...

Очень смешная фраза. «Сезон судноходства». «Судностроительная верфь».

• Like 1
  • Haha 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2

5 часов назад, Шлакоблок пишет:

Вот тут почитайте про этот баг, может поможет:

Спасибо, помогло.

Народ кто может подскажет, почему некоторые судна носом клюют в землю, постоянно требуется корректировка, прямо не хотят лететь, это баг игры или моделей? И может кто знает где в файле подшаманить что бы задрать нос повыше что бы прямо курс держала модель?  

19 минут назад, Dimario7 пишет:

Народ кто может подскажет, почему некоторые судна носом клюют в землю, постоянно требуется корректировка, прямо не хотят лететь, это баг игры или моделей? И может кто знает где в файле подшаманить что бы задрать нос повыше что бы прямо курс держала модель?  

Обрати внимание на центровку самолета! 

34 минуты назад, Dimario7 пишет:

Вы же знаете, что такое триммер руля высоты, правда?

upd. хотя конечно знаете, ибо без триммирования самолеты наоборот- вверх нос задирают ( у меня, по крайней мере).

Edited by mrChemodan

2 hours ago, mrChemodan said:

Вы же знаете, что такое триммер руля высоты, правда?

upd. хотя конечно знаете, ибо без триммирования самолеты наоборот- вверх нос задирают ( у меня, по крайней мере).

Триммирование по тангажу может вызывать как пикирующий, так и кабрирующий момент. 

А так верно, дело в триммере скорее всего. Перед взлётом просто проверить как выставлен триммер руля высоты и отрегулировать на таке офф. Клевать не будет. 

Ну и триммировать заново надо при любом изменении конфигурации самолёта, будь то изменение режима работы двигателей, будь то выпуск механизации, будь то изменение положения самолёта (снижение, набор, горизонтальный полёт).

Edited by PartiZan_BoBa

Фанат сыграл в Microsoft Flight Simulator в самолёте и пролетел по тому же маршруту

Игровой разработчик и фанат Microsoft Flight Simulator Реми Исмаил провёл необычный эксперимент. Он устроил в симуляторе гонку с рейсовым самолётом, на котором летел во время игры. Об этом он рассказал в твиттере.

Исмаил запустил игру в самолёте и поддерживал её с помощью бортового Wi-Fi, которого оказалось достаточно для комфортной сессии. Геймер начал полёт в симуляторе одновременно с реальным, на аналогичном судне и по тому же курсу.

Виртуальный самолёт всё время немного опережал реальный, но в целом они шли почти вровень — с разницей в несколько минут. Исмаил продемонстрировал, что в Microsoft Flight Simulator была та же погода, освещение и даже положение звёзд, что и в реальном мире.

• Like 4
  • Upvote 1
  • Well said! 2
  • Heart 2

14 часов назад, desmo пишет:

Исмаил продемонстрировал, что в Microsoft Flight Simulator была та же погода, освещение и даже положение звёзд, что и в реальном мире.

Кстати, выполняя на днях полёт из Мурманска, заметил, что в MSFS по освещению действительно настоящая "Полярная ночь". Во всех предыдущих симуляторах (FS9, FSX, P3D) такого соответствия не было.

Вчера наблюдал, как туман рассеивается прямо на глазах. Или это низкая облачность была. Я на ВПП стоял. Высота где-то 4000 футов над уровнем моря. Видимость была ноль, белое молоко. И вдруг начало проясняться и постепенно, за минуты полторы облако исчезло))) Такого я ни в одном симуляторе не видел. Что ни говори, а атмосферные явления на высшем уровне у них получились. Немного обледенение убавить и вообще "конфетка" будет... 

• Upvote 2