Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

3 часа назад, JBL пишет:

Кстати, а где находится этот соотв. раздел (чтобы здесь не засорять техническими деталями)?

видимо тут

• Upvote 1

Есть у кого сейчас магазин недоступен или это у меня проблемы? Вроде коннект с сервером в наличии

6 минут назад, remix638 пишет:

Есть у кого сейчас магазин недоступен или это у меня проблемы? Вроде коннект с сервером в наличии

было дело только что, загрузил сейчас сим - магазин серый, не нажимается. перезапустил сим, заработало

27 минут назад, remix638 пишет:

Насчет магазина не скажу, а только что, летел полтора часа и постоянно, то рвется связь с сервером, то восстанавливается.

43 минуты назад, antargyan пишет:

Насчет магазина не скажу, а только что, летел полтора часа и постоянно, то рвется связь с сервером, то восстанавливается.

Час назад прерывался минут на 5.

Блин, обновилиСША, да не все(

добро пожаловать игра Echelon, 2001 год(

738C9795-3C86-44DA-A094-2D3DC82E63F3.jpeg

• Downvote 2

1 час назад, 48H6 пишет:

Блин, обновилиСША, да не все(

добро пожаловать игра Echelon, 2001 год(

Аляска? Её не велено обновлять.

А если серьезно, то обновляли не всё. Вот здесь карты и список улучшений

https://www.flightsimulator.com/release-notes-1-11-5-0/

Edited by antargyan
  • Upvote 1

Я к вам заходить зарекся, но в силу того, что то о чем написано ниже уже все разумные пределы переходит, то дублирую свой текст-предупреждение тут.
Это не связано с MSFS напрямую, но имеет отношение. Я не знаю, что случилось с симмерами, но то что происходит на площадках это пи……ц! Появилось очень много хитрожопых ребят, кто скачивает чужие работы с NexusMods или FlightSim.To и пытается их под видом своих трудов выставить на продажу. Появилось множество авторов, кто использует лицензируемые данные без лицензии. Есть и такие, кто покупает на маркетплейсах готовые модельки самолётов, добавляет в них дефолтные приборы и тоже пытается продавать.
Друзья мои, все те, кто уже перешёл на MSFS, я вас очень прошу – будьте внимательны. Покупайте работы только известных вам авторов, не покупайте аэропорты сразу после релиза. Увы, но Asobo не имеет в своём запасе инструментария, позволяющего нам (торговым площадкам) быстро определить из чего сделан тот или иной аэропорт, хотя соответствующий запрос я делал.

Edited by AlexZander_D
  • Upvote 3
  • Downvote 3

47 минут назад, AlexZander_D пишет:

Есть и такие, кто покупает на маркетплейсах готовые модельки самолётов, добавляет в них дефолтные приборы и тоже пытается продавать.

А с этим то что не так?

1 час назад, AlexZander_D пишет:

Появилось очень много хитрожопых ребят, кто скачивает чужие работы с NexusMods или FlightSim.To и пытается их под видом своих трудов выставить на продажу

А где продают?

А меня больше интересует, почему

4 часа назад, AlexZander_D пишет:

Я к вам заходить зарекся

?

8 hours ago, desmo said:

А меня больше интересует, почему

?

Редакция соседнего ресурса, мягко говоря, не испытывает энтузиазма по отношению к новому симулятору и его развитию.

• Haha 1

Может и не я первый, но я впервые увидел РАДУГУ. Вот они что вылизывают. Идет дождь, гром
Это сейчас в Malabo (FOON). TBM лучше управляется, даже с учётом моих люфтов на джое, но workingtitle-g3000 вернул на место в Community. Даже проверять не стал, пока ок.

Desktop Screenshot 2020.11.27 - 20.20.15.53.png

Edited by billandrew
  • Like 1

Вроде FPS вырос неплохо. Регуляторы (ручки не глючат).
Mooney M20R я так понимаю не стоит проверять?
Довольствуемся малыми крохами и живем не плачем. :)

3 часа назад, billandrew пишет:

Может и не я первый, но я впервые увидел РАДУГУ.

Радуга в симуляторе возникает в тех же условиях, что и реальная. Зная эти условия, можно всегда самому воспроизвести это красивое явление, за что создателям симулятора отдельный респект. А условия таковы: наблюдатель должен находиться между низким солнцем и достаточно темным фоном. В атмосфере должны быть мелкие капли влаги (дождь). При этом солнце должно освещать их перед этим самым темным фоном.  Обычно фон -  темное облако.

2020_11.27-19.jpg.d844272b0e86ec7966126770cf04d913.jpg

2020_11.27-19-2jpg.jpg.7b0424747f24b261326dd1e409f9ab8c.jpg 

Edited by apxeonmepukc
  • Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Well said! 1

1. Я никогда не использую настройки погоды, только реал. В блогах VIRTAVIA и ALAMAR, по-моему, используют пресеты и REX
Я не буду
Окань слетал зимой в MSFS. а я буду ждать сезоны.
Мы получили трейлер а не программу. Я не буду обсуждать.
2. Плюсы нового обновления: Модель даймонда 62 устойчевее даже на моём расшатном джое,  Сейчас полетал над Омском.
Над моим домом раньше были раскопки. А сейчас после обновления стоят дома и мой дом. Работают твари...
Но жду B737
p.s. Может быть поэтому и не добрался до Японии - часовые пояса, блин, а ночью летать на TBM по VFR не айс, ну ничего...доберемся...)
Да и еще, стартовал на Daimonde, обледенел на стоянке, потом все-ок. Включил все системы, полетал над омском сел на RWY07

Edited by billandrew
  • Upvote 1
  • Downvote 6

Погоду, похоже затронули в обновлении. Третий полет - ветра на эшелоне нет! Максимум от 3-х до 5-ти узлов. Полеты над европейской  частью. Может совпадение...

1 час назад, Shell пишет:

Погоду, похоже затронули в обновлении. Третий полет - ветра на эшелоне нет! Максимум от 3-х до 5-ти узлов. Полеты над европейской  частью. Может совпадение...

Последние пару дней, то вообще связи нет, то погоду не грузит. На основном форуме об этом тоже говорят.

1 час назад, Shell пишет:

Сейчас лечу из Норвегии в Прибалтику, эшелон 330, ветер есть и направление правильное (043/71-72).

Edited by Stromer

8 минут назад, Stromer пишет:

Сейчас лечу из Норвегии в Прибалтику, эшелон 330, ветер есть и направление правильное.

Сам ветер есть и направление присутствует. Но очень слабый для высоких эшелонов. Похоже на проблему начальных версий сима. Была такая проблема. Пофиксили. Сейчас, похоже, вернулась...

У меня в магазине цены в долларах, сим на русском языке. Как поменять на рубли?

3 часа назад, rms-miller пишет:

Валдай . Скоро доделаю!!!

Красота!

• Like 1
  • Upvote 1
  • Well said! 1

Баловался виртуальными джойстиками и столкнулся с такой штукой: теперь у меня ДЕФОЛТНЫЕ настройки клавы выглядят так. Никак не могу скинуть до обычных, что посоветуете?  

IMG_6564.jpg