Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

5 часов назад, Шлакоблок пишет:

Спасибо конечно, но вы даже не представляете, что я перепробовал... Самое смешное, что я первый раз купил Это. До этого халява работала без проблем))). 

короче, при заходе на посадку по ILS игра вылетает =( завтра чекну заход на посадку другими способами.
возможно дрова чипсета или гпу (я использую оба решения от амд), тк до последнего обновления радионовских дров все летало нормально. Возможно, что автопилот у асобо до сих пор сломан =( поэтому ждем-с 

Незнаю может и показалось но облака перестали раздражать пикселями, теперь они идеально ровные и гладкие как и в жизни. Походу подправили, играю на высоких. 

Ну, что. Поставил последнее обновление, как и ожидалось по опыту последних апдейтов все работает, летает, не вылетает, когда последний вылет был сейчас уже и не вспомню. Все как обычно, скукотища-а-а... :hang1:

Плейн что-ли опять поставить......:sarcastic:

Edited by Mihalch
  • Haha 4

Уточню проблему.

При первом запуске сима был проведён пробный свободный полёт, выбранный на глобусе. Полетал, приземлился и нажал выход в главное меню. После этого какой бы полет не собирал на глобусе - все равно загружается этот первый. 

Полазив по симу удалил из папки "...AppData\Local\Packages\Microsoft.FlightSimulator_8wekyb3d8bbwe\LocalState\MISSIONS\Custom\CustomFlight" файл "CUSTOMFLIGHT.FLT" и сразу нормально загрузился выбранный полёт. Но после этого уже этот последний стал загружаться автоматом пока опять не удалил этот файл... И так постоянно :frusty: Ни каких сохранений полёта не делал.

Что это за засада, может надо какую-нибудь опцию отключить? Или наоборот после формирования на глобусе свободного полёта надо нажимать сначала "сохранить", а потом уже "Полетели"?

Вот, блин! Стою сейчас в Казани. Вводил план полета в гарминку. Можно вылетать на таком самолете в Стригино? Температура -4.

Снимок.PNG

Edited by CheAndr
  • Haha 2

9 минут назад, CheAndr пишет:

Вот, блин! Стою сейчас в Казани. Вводил план полета в гарминку. Можно вылетать на таком самолете в Стригино? Температура -4.

Да они с обледенением что то переборщили, возникает просто при минусовой температуре, хотя другие условия обледенения отсутствуют.

• Like 1
  • Heart 1

9 минут назад, CheAndr пишет:

Можно вылетать на таком самолете в Стригино?

Всё как в жизни. Лететь нельзя. Выключай компьютер. И жди подходящей погоды.

• Like 1
  • Haha 7
  • Upvote 1
  • Well said! 1
  • Heart 1

47 минут назад, SkyLam пишет:

Или можно воспользоваться встроенной "Рукой Бога" и включить хорошую погоду с комфортной температурой:pilotfly:

• Haha 2
  • Upvote 1

1 час назад, CheAndr пишет:

Можно вылетать на таком самолете

Можно!

НО со включеным подогревом всего (сиденья в том числе, иначе примёрзнет) и написанным завещанием)))

• Haha 2
  • Upvote 1

7 минут назад, mrChemodan пишет:

Можно!

НО со включеным подогревом всего (сиденья в том числе, иначе примёрзнет) и написанным завещанием)))

Хватит и последнего :sarcastic:

• Haha 1

1 hour ago, Voenmor82 said:

Да они с обледенением что то переборщили, возникает просто при минусовой температуре, хотя другие условия обледенения отсутствуют.

Вот да...и непонятно как понять - раблтает обогрев или нет. Вопрос такой: вищуализация обледенения на каких настройках начинает проявляться? Я, конечно, понимаю, что у всех топовые конфиги и настройки ултьтра, но тем не менее...

На 1060 и High я обледенения глазами не видел, хотя раскладывал машинки регулярно.

Поясните кто-нибудь по автопилоту  TBM930 (только начинаю въезжать, как все это работает)?

1. Настраиваю план полета (в меню, в самолёте, в ЛитлНавМап- не имеет значения для данного случая).

2. Настраиваю автопилот, в частности кнопки nav,  "крутилка высоты", vs.

3. Взлетаю руками, примерно выхожу на маршрут, и включаю AP..

4. Автопилот набирает/ снижается до заданной высоты, выходит на курс.

Всё ОК. Летим. До поры до времени. Выключаем автопилот, побалуемся, включаем обратно- все норм.

5. Включаю паузу (активную, меню - не имеет значения) на продолжительное время (более 5 минут) и автопилот сходит с ума: крен вправо на максимум и триммер высоты на 100%.

6. Вырубаю автопилот, выравниваюсь (когда успеваю:(), выхожу на маршрут, триммируюсь, включаю автопилот- история повторяется. И так до конца полета отказывается адекватно работать.

После перезапуска сценария, либо выход в меню- новый полет- опять работает нормально.

Что я делаю не атк?

1 минуту назад, Krik1012 пишет:

вищуализация обледенения на каких настройках начинает проявляться?

У меня даже на минималках показывает, хотя сейчас летаю уже на высоких-ультра)))

2 минуты назад, Krik1012 пишет:

как понять - раблтает обогрев или нет.

1. по управляемости самолёта. Не заметить обледенение крыльев очень сложно)

2.Конкретно на ТБМ930- передняя кромка крыла и лобовуха очищаются от льда.

4 минуты назад, Krik1012 пишет:

я обледенения глазами не видел,

Возьмите что-нибудь небольшое+ погода ниже нуля+ облачность, а еще лучше туман.

7 минут назад, Krik1012 пишет:

На 1060 и High я обледенения глазами не видел, хотя раскладывал машинки регулярно.

У меня настройки в основном высокие и исправно леденеет))) В грозовую тучу залетите и через 5 минут коркой льда покроется самолёт. Особенно на Бичкрафт Кинг Эир, там окна красиво замерзают...

Edited by Шлакоблок

10 минут назад, Krik1012 пишет:

Карточка 1060 6Гб, настройки средне-высокие. Обледенение всегда отображается нормально. В основном на ТБМ930 летаю

19 minutes ago, FreeBot said:

Карточка 1060 6Гб, настройки средне-высокие. Обледенение всегда отображается нормально. В основном на ТБМ930 летаю

Спасибо , у меня 3Гб. Возьму на выходных TBM попробовать.

27 minutes ago, mrChemodan said:

1. по управляемости самолёта. Не заметить обледенение крыльев очень сложно)

По управляемости - само собой :) обледенения сложно не заметить. Но на 787 визуально ничего не заметно было, как и на CJ4 - весь контроль обледенения по LittleNavMap. Вопрос в том, как понять работоспособность DeIce - заход в UUEE в прошлое воскресенье гарантированно приводил к втыканию в землю при соблюдении схемы входа и захода.

2 часа назад, SkyLam пишет:

Заказывайте облив. Что вы прям, как дети малые !:diablo:

• Haha 1

Облив?
В принципе, да!
На крыло выйти можно.
Нужно только чаю горячего побольше попить ))

Edited by Gefestor
  • Haha 1

Даже автомобили во дворе начиная с нулевой температуры покрываются льдом. И облака разные в реальности бывают. Сегодня утром на реальном небе были такие пиксельные облака что таких не видел в зтом симуляторе. Наверное в небесной канцелярии не ту видюху включили. 

28 минут назад, caelum пишет:

Даже автомобили во дворе начиная с нулевой температуры покрываются льдом. И облака разные в реальности бывают. Сегодня утром на реальном небе были такие пиксельные облака что таких не видел в зтом симуляторе. Наверное в небесной канцелярии не ту видюху включили. 

Жаль не сфоткали.

2 минуты назад, JBL пишет:

Жаль не сфоткали.

А зачем. Сейчас осень. В непогоду с низкой облачностью можно часто такое увидеть мне кажется.

4 минуты назад, caelum пишет:

А зачем. Сейчас осень. В непогоду с низкой облачностью можно часто такое увидеть мне кажется.

Только тру-симмер при взгляде на небо будет оценивать облака на пиксельность xD.

4 минуты назад, JBL пишет:

Только тру-симмер при взгляде на небо будет оценивать облака на пиксельность xD.

Ну да. Я когда не занимался этой забавой никогда не обращал внимания какое бывает красивое небо. Пару лет назад летал на юга и где то над европой удивило то что на земле почти ничего не было видно, одна синева. 

В 19.11.2020 в 17:08, Dante777 пишет:

Я тоже начал с двух крутилок, а теперь уже портов на одной Меге впритык хватает :) Когда  Если доделаю, опубликую фото в соотв. разделе

Кстати, а где находится этот соотв. раздел (чтобы здесь не засорять техническими деталями)?

4 hours ago, GORYNYCH said:

Заказывайте облив. Что вы прям, как дети малые !

А что, в Ground services такая опция есть? Я как-то пропустил такой факт.

1 hour ago, JBL said:

Тру-пайлот будет оценивать не облака, а просветы :)

• Well said! 1