Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Появилась распродажа - под черную пятницу, наверное)

Скрытый текст

20201124214007_1.jpg.dd6118371a29a134846e423d00141ad4.jpg

Судя по скачивающимся файлам, приведённый список изменений неполный - что-то фиксится параллельно основному "ядру", но никто этого даже не замечает )) Например, те же аэропорты...

Что-то с омерикой всё плохо: монолитные мосты со сплошными текстурами, дорожный траффик улетающий в небо, сетка высот явно изменилась - здания и дороги рядом с берегами теперь под водой, как-то странно отрисовываются кусками участки с деревьями, заметил кучу мест со стыковкой снимков отснятых в разные сезоны(их явно стало больше), ночной свет всё ещё выглядит нереалистично, кое-где замечены ужасно поломанные фотограмметрией здания(особенно здания со сложной структурой выглядят как тетраэдры).

Это точно патч? Больше похоже на какое-то поле экспериментов.

• Haha 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1

А мне понравилось особенно Нью-Йорк и Филадельфия, да есть не большие "помарки" в основном в виде мостов, а так, хочется летать низко и тихо без GPS при такой детализации. Насчёт ночи, стало получше, но ещё надо бы над этим поработать ) OSM не обновилось, дефолтные перроны не освещаются что для меня является критичным для полётом ночью. В целом сим развивается и это радует )

Edited by Anagamin
  • Like 2
  • Well said! 1

После обновления перестало работать перемещение в кабине влево-вправо / вверх-вниз с помощью стрелок на клавиатуре. Проверял на TBM-930. До обновления часто пользовался и всё работало.

• Upvote 1

После обновления сломалась настройка джостика на ось интерцепторов. Раньше работало. Теперь ползунок как и прежде работает как ось РУДа, но не работает как ось интерцепторов. На планерах без них полет бессмыслен. Одним словом: суки...

P.S. А ещё все всплывающие окна в меню у меня стали растянутыми по горизонтали (широкоэкранный монитор, разрешение в симе 2560х1080). Остальные меню и картинка норм.

Edited by ANRI

10 минут назад, aksakal410 пишет:

После обновления перестало работать перемещение в кабине влево-вправо / вверх-вниз с помощью стрелок на клавиатуре. Проверял на TBM-930. До обновления часто пользовался и всё работало.

Подтверждаю, переназначил заново

Из приятного. Похоже убрали несуразные бугры, высотой под 10 метров на дорогах, вокруг Питера (КАД, Киевское шоссе), лишний бугор около начала 28левой в Пулково, тоже срезали.

Вероятно алгоритм прорисовки высот изменился. 

Может и озера перестанут расти на высоте деревьев, бывает и такое.

Надо посмотреть в разных местах.

Кто помнит, где такие косячные места, посмотрите.

20 минут назад, aksakal410 пишет:

Есть такое, просто переназначил в меню кнопки на клавиатуре - теперь все ок.

14 минут назад, ANRI пишет:

P.S. А ещё все всплывающие окна в меню у меня стали растянутыми по горизонтали (широкоэкранный монитор, разрешение в симе 2560х1080). Остальные меню и картинка норм.

+1, только еще такие же проблемы с надписями к всплывающим подписям приборов в кабине и дублирование текстом АТС. 

А я вообще скачать не могу. Качает минут 10 - 15, а потом бац и рабочий стол. Раньше в основном во время полёта вылеты были, а тут, что-то пропатчили и во время обновления вылетать стало. Даааа ужжжж, впервые с такой тяп-ляп программкой сталкиваюсь...

После обновления получил первый вылет сима на рабочий стол! Раньше в случаях столкновения/превышения допустимых перегрузок появлялось окно с ообщением и предлагалось перезапустить/выйти, а сейчас - получите рабочий стол и запуск сима заново...

Послушайте, а так бывает?

Контора на сайте сообщает о патче 1.11.5.0

Менеджер инсталляции качает патч 1.11.6.0

Или плюс минус единичка в цифрах это нормально для Билли юмориста с его любовью к супер "понятной и прозрачной" нумерацией шедевров?

Просто посмотрел пару видео на ютубе как люди ставят обновление и у всех размер чуть разный, ну это ладно. А главное цифра версии отличается))))) Это, что то новенькое.

И это только спустя 3 месяца. Представляю, что будет через годик... Версия сима - 87238&&&_76532984598///agent 007/// password-Billi Amazing_ouh_eaaaah

P.S. Хахахахаха  только что исправили на сайте циферку 5 на 6. Вот у раз.  наверное от этих цифр  и номенклатуры уже кукушка отъезжает))

А на com портале народ во всю перетирает косточки обновлению. Там очень много фишек, которые не описаны в релиз ноте. Гораздо масштабнее все. Много по территории обновили, а не так скупо как написано в пчноуте.

2094763758_Screenshot-2966.jpg.b7389f97cfe5b67f987e3786d8f6c797.jpgScreenshot-2973.jpg.a45d472f3163fa2719aeb9986821e1ed.jpg

Edited by Altair50
  • Downvote 1
  • Heart 1

6 часов назад, Altair50 пишет:

Послушайте, а так бывает?

Контора на сайте сообщает о патче 1.11.5.0

Менеджер инсталляции качает патч 1.11.6.0

Или плюс минус единичка в цифрах это нормально для Билли юмориста с его любовью к супер "понятной и прозрачной" нумерацией шедевров?

Билли юморист с 2014 года практически никакого отношения к деятельности Майкрософт не имеет,а с марта этого года абсолютно никакой.

• Upvote 3
  • Downvote 1

Добрый день ! У меня после обновления сим слетел с катушек. Обновил, решил предложенную экскурсию по восточному побережью запустить, когда синяя полоска дошла до конца- краш. Запустил полет над Гранд каньйоном- нормально, вернулся в Нью -Йорк опять краш. Перегрузил комп, теперь после проверки обновлений сразу краш с руганью на ucrtbase.dll.

До этого крашей не было, даже когда проблема с вызовом карты у многих была.

3 минуты назад, romaf12008 пишет:

До этого крашей не было, даже когда проблема с вызовом карты у многих была.

Комьюнити папку перемещали перед обновлением как рекомендуют разр.? Кэш очищали?

Screenshot-2979.jpg.98a700e9b6180a946bce6b33f3ab9f7b.jpg

Комьюнити никогда не чистил и нормально было, а кэш почистил когда вчера кто-то порекомедовал из-за проблем с мостами. Так запускался же.

1 час назад, level777 пишет:

Билли юморист с 2014 года практически никакого отношения к деятельности Майкрософт не имеет,а с марта этого года абсолютно никакой.

Имеет. Расписывать не буду. Уже написал один пост подробно и его тут же удалили. Тут приветствуется односложные ответы.

• Upvote 1
  • Downvote 2

20 минут назад, romaf12008 пишет:

Комьюнити никогда не чистил и нормально было, а кэш почистил когда вчера кто-то порекомедовал из-за проблем с мостами. Так запускался же.

Вы читаете, что я написал? Что пишут разработчики? Или будете рассказывать как вы делали когда то и как вам нравится?

Я просто поражаюсь. Мое жалоб, не работает ничего..... С момента установки первой версии понаставят тонны аддонов, половина не рабочие. Кучу раз пробуют обновления запускать с разными танцами вокруг директорий. С 10 попытки кое как запустилось, уф... И люди еще удивляются почему в этой каше, что то еще не работает? И действительно, зачем все очищать и следить за тем, что у тебя установлено?)))

Edited by Altair50
  • Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 2

1 час назад, Altair50 пишет:

И люди еще удивляются почему в этой каше, что то еще не работает?

Я перед установкой обновления, просто временно перенёс все аддоны из Community во временную папку. После запуска чистого симулятора, скачивания USA пака, перенастройки клавиш, закрыл симулятор. Закинул назад все аддоны в Community. Запустил сим снова - всё работает адекватно. За 3 часа полётов ни каких вылетов не было.

Но! Я всегда проверяю аддоны сценариев после установки, с помощью Little Nav Map. При имортировании базы аэропортов из симулятора в LNM, в процессе импорта программа находит проблемные сценарии и выдаёт сообщение об ошибке. Я такие сцены сразу удаляю.

Edited by Nickbe
  • Haha 1
  • Upvote 1

49 минут назад, modest11111 пишет:

Ясно. Ждём следующего патча. Даже накатывать не буду..

Вы ещё верите в чудеса?:coolio:

15 минут назад, Шлакоблок пишет:

Вы ещё верите в чудеса?:coolio:

Ну тут все полны оптимзма и пря заражают им) Будем пережидать в иксах до 2022-оого, когда может быть pmdg родят) А так пока тут делать нечего. А пока,  учитывая 100500 стонаний после очередного патча,  и ставить не хочется.

7 минут назад, modest11111 пишет:

Ну тут все полны оптимзма и пря заражают им) Будем пережидать в иксах до 2022-оого, когда может быть pmdg родят) А так пока тут делать нечего. А пока,  учитывая 100500 стонаний после очередного патча,  и ставить не хочется.

Все работает, как часы. 

• Like 1
  • Upvote 6