Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 hour ago, ppga said:

2. Дефолтный дисп дает рабочую полосу, когда (и это очень часто) уже пройдена точка входу в нужную схему захода.

Ни разу такого не встречал. Обычно он сообщает о заходе когда я еще даже снижаться толком не начал.

27 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Ни разу такого не встречал. Обычно он сообщает о заходе когда я еще даже снижаться толком не начал.

Очень странно. Но вопрос про АТИС остался в силе

1 час назад, FiLunder_7 пишет:

Цюрих LSZH

1 час назад, FiLunder_7 пишет:

В реале, только если заход известен точно. 

Ты это сам придумал?

Интересно ,у меня у одного этот вопрос возникает: как выйти из игры в главное меню? Все настройки перерыл и не понял. Кто подскажет?

13 минут назад, AlexFly пишет:

Интересно ,у меня у одного этот вопрос возникает: как выйти из игры в главное меню? Все настройки перерыл и не понял. Кто подскажет?

Обещали в следующем патче поправить, а пока только жать на клавишу Esc

4 hours ago, Sparrow154 said:

Чет я по-русски нихрена не понял, а по аглицки и подавно... .:frusty:  Какие оси, кнопки хатки... . То что на картинке я вообще не нашел, хотя переключился на английский... . Может зависит от джоя? У меня Logitech Extreme 3D Pro. 

:) Не, от джоя не зависит. Если найти не можете то скорее всего дело в фильтре

• фильтр надо выставить на ALL (на все, не только на те, которые насторены уже или важные)
  • потом идём в COCKPIT CAMERA
  • и ниже все функции которые вам надо для обзора хаткой

(жёлтым пометил)

Spoiler

image.thumb.png.a1f0e979711e02c1e0bab1f0e3bdf3c4.png

image.thumb.png.3854c7d8cadb4d6e6d43b551804a4524.png

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 1

1 hour ago, NailPrime said:

Ты это сам придумал?

Нет.  И от знакомых пилотов слышал и в целом это известный факт.

Edited by FiLunder_7

4 hours ago, ppga said:

Ну я в курсе такого метода:) Почему он НЕ подходит:

1. в ФС2020 могу дать вам сходу штук 10 портов, где АТИС тупо не работает

2. Дефолтный дисп дает рабочую полосу, когда (и это очень часто) уже пройдена точка входу в нужную схему захода.

Из моей практики :)

Ну я так думаю что если АТИС в порту не работает, то его и не получить никак. Приходится слушать диспа, который да, даёт вводные уже на схеме подхода. И тут проблема в том что дефолтная ГПС крутит U-turn (разворот на 180градусов), пытаясь вернуться к первой точке подхода после ввода данных.

• лечится модом на G1000/G3000/GNS530, где проблему эту вроде решили, но нет-нет но она всплывает
  • перед вводом APPROACH перейти на автопилоте в режим HEADING, а когда подход просчитан в GPS, то активировать второй, следующий LEG захода, а не тот на котором вы находитесь 

Или вбить всё заранее

• при планировании маршрута перед вылетом в самом МСФС (дисп строго даст то что вы занесли)
  • уже в полёте исходя например из данных LIttle Navmap, который предлагает "Best runways for wind" рекомендуемую полосу в зависимости от ветра

При нажатии на порт прилёта в инфоокне

image.png.2d08366da0d00e683b5b8881c04d1fcb.png

Всё конечно же не гарантирует что дисп иммено ту полосу даст, всякое бывало. Приходилось кружить :)

Во например в описании из мода на G1000

https://github.com/Working-Title-MSFS-Mods/fspackages/tree/main/docs/workingtitle-g1000

Spoiler

Исправления автопилота!

В этой версии исправлено, пожалуй, самое ненавистное поведение стандартного MSFS G1000: его склонность к нежелательному развороту назад к предыдущей путевой точке при активации захода на посадку. Благодаря тщательному применению нашего запатентованного Unsuckotron (TM) нам удалось это исправить. Вы больше не должны выполнять Безумного Ивана, когда активируете приближение. Мы также исправили ошибку, из-за которой в режиме FLC работали обратные кнопки NOSE UP / DN; теперь они будут вести себя так, как и ожидал бы разумный человек.

Edited by PartiZan_BoBa

49 минут назад, FiLunder_7 пишет:

Нет.  И от знакомых пилотов слышал и в целом это известный факт.

Не знаю от каких пилотов, тонны видео по А320 пересмотрел, везде в РЕАЛЕ НЕ забивают схему прилета (т.к. зачастую этих схем, даже при наличии всего двух полос хренова туча. А если смотреть обучающие видео, дак там ЗАЧАСТУЮ делается сразу сноска: мол летим БЕЗ диспетчера (какого либо) и для наглядности схему забиваем еще на земле.

19 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Из моей практики :)

Ну я так думаю что если АТИС в порту не работает, то его и не получить никак. Приходится слушать диспа, который да, даёт вводные уже на схеме подхода. И тут проблема в том что дефолтная ГПС крутит U-turn (разворот на 180градусов), пытаясь вернуться к первой точке подхода после ввода данных.

Спасибо за способ, видимо на сегодня самый приближенный к решению этой проблемы, правда через костыль (т.к. я лечу с запущенным Навиграфом), спасибо. Все же если найдется способ вытягивание АТИСА - буду благодарен! И по поводу отсутствия АТИСа в порту - все же думаю это косяк. Ну то что я его не слышу настраиваясь на частоту - ладно, а вот то что его нет, если даже выбрать через меню радиообмена - очень странно...

10 минут назад, ppga пишет:

везде в РЕАЛЕ НЕ забивают схему прилета

Как раз наоборот!

Только что, peper пишет:

Как раз наоборот!

Хорошо, спорить не буду, не пилот:) Но для А320, даже модового, смена схемы это очень нелегкая задача:)

3 минуты назад, ppga пишет:

Хорошо, спорить не буду, не пилот:) Но для А320, даже модового, смена схемы это очень нелегкая задача:)

В secondary plan можно забить другую, да и поменять не такая уж проблема. Но это относится к нормальным моделям)

2 часа назад, PartiZan_BoBa пишет:

:) Не, от джоя не зависит. Если найти не можете то скорее всего дело в фильтре

• фильтр надо выставить на ALL (на все, не только на те, которые насторены уже или важные)
  • потом идём в COCKPIT CAMERA
  • и ниже все функции которые вам надо для обзора хаткой

(жёлтым пометил)

Показать контент

image.thumb.png.a1f0e979711e02c1e0bab1f0e3bdf3c4.png

image.thumb.png.3854c7d8cadb4d6e6d43b551804a4524.png

И все-же дело в джое.:( Если, конечно, не рассматривать вариант что у нас разные симы.:) 

У меня в этой вкладке так: (не соображу как это под спойлер запихнуть!)

1648094834_12.jpg.0f2816a0a00867ec6b43911dab228f68.jpg

И джой не настраивается по оси Х. ...Видать не судьба.:(

2 hours ago, Sparrow154 said:

И все-же дело в джое.:( Если, конечно, не рассматривать вариант что у нас разные симы.:) 

У меня в этой вкладке так: (не соображу как это под спойлер запихнуть!)

Spoiler

1648094834_12.jpg.0f2816a0a00867ec6b43911dab228f68.jpg

*** маркируете картинку и сверху на глаз жмёте :)

И джой не настраивается по оси Х. ...Видать не судьба.:(

Ну видно вы всё нашли. Теперь вопрос какая хатка, у неё оси или кнопки? 

Если оси то биндите их на COCKPIТ VIEW YAW AXIS / COCKPIТ VIEW PITCH AXIS (но походу вы это проделали).

А если кнопочные то на COCKPIT LOOK DOWN / UP / LEFT / RIGHT

Если не получается, то да проблема в джое. У меня старенький есть, SAITEK AV8R-02. Так там сим одной оси не видет просто, не мог управлять рулём направления. В топку его определил.

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 1

7 часов назад, Rudeboy1988 пишет:

так вы средствами сима настроили или той прогой? У меня не получается.

Прога control my joystick в моем случае выполняет роль дополнительного драйвера устройства. После ее установки симулятор видит и spacepilot pro 3dmouse, который отказывается нормально работать и tetherscript virtual joystick, который создает Тузла и который прекрасно настраивается как нужно в самом симуляторе

Edited by senya016

1 час назад, senya016 пишет:

Прога control my joystick в моем случае выполняет роль дополнительного драйвера устройства. После ее установки симулятор видит и spacepilot pro 3dmouse, который отказывается нормально работать и tetherscript virtual joystick, который создает Тузла и который прекрасно настраивается как нужно в самом симуляторе

Понял, спасибо. Попробую настроить через CMJ

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 часа назад, Sparrow154 пишет:

не соображу как это под спойлер запихнуть!

Иконка с глазом, далее, думаю, разберетесь.

• Thanks 1

14 часов назад, ppga пишет:

Именно! И после того как ты вбиваешь в MCDU схему захода, самолет начинает возвращаться на точку входа, прям бесит!!!

Подскажите, можно как то убрать этот черный контур (абрис) вокруг Солнца?

1.jpg

Самый простой способ, включить блум.

7 минут назад, Kirill_K пишет:

Самый простой способ, включить блум.

Вы это имеете ввиду?

1.jpg