Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

32 минуты назад, PartiZan_BoBa пишет:

FSUIPC в МСФ может реверс и тиллер? Точно? Не плохо. А как с крутилками и кнопками G1000 / GNS 530, например? Не слышали?

10 лет уже как может.

1 минуту назад, SimFree пишет:

завышенный интерес к проблемам

И снова мы вернулись с чего начали... Ладно. Фиг с вами. Пойду тогда и правда. Проблемы тут никому не нужны. Теперь уже точно и с концами.

Всем удачи и пусть у вас в треде будет тот кто сможет писать о проблемах чуть спокойнее и кто сможет рассказывать как их решать, а не как я.

• Sad 1
  • Upvote 1
  • Downvote 3

4 часа назад, Шлакоблок пишет:

В предыдущих симах я с помощью него всякие красивости окружающего мира настраивал, а здесь он зачем?

Некоторые проги, фиксирующие полёт, такие, как ACARS, работают только через fsuipc. 

• Heart 1

14 minutes ago, Jenya77 said:

10 лет уже как может.

В FSX да, в курсе, 10 лет. А вот в MFS может и не факт,  был не уверен, ему всего 2 месяца от роду. Были просто дискуссии давече, что там мол на уровне СДК проблемы. Деталей не знаю.

Edited by PartiZan_BoBa

Ну вот есть такая программа как XACARS для регистрации онлайн полетов (я ей пользуюсь еще со времен FSX), так вот она тоже без fsuipc не работает. Так что свои 14 евро я думаю он окупит :) 

Edited by sergey_s

13 минут назад, SimFree пишет:

какой то завышенный интерес к проблемам,   уже настораживает и вызывает сомнения и противоборство , пусти по ходу люди сами разберутся  . А я когда люблю девушку , я не замечаю её недостатков !))думаю понятно будет в разрезе симов.

Ревновать сим - то такое-себе...

Блин, я надеялся что здесь будет проще в плане вот этого всего, чем с р/у вертолётом. Похоже, нет. Хотя, если не сильно погружаться...

del

Edited by JBL

3 часа назад, AlexZander_D пишет:

И снова мы вернулись с чего начали... Ладно. Фиг с вами. Пойду тогда и правда. Проблемы тут никому не нужны. Теперь уже точно и с концами.

Всем удачи и пусть у вас в треде будет тот кто сможет писать о проблемах чуть спокойнее и кто сможет рассказывать как их решать, а не как я.

Александр, я поддерживаю Вашу активность, продолжайте в том же духе, я тоже за решение проблем, а не за их не замечание... Вы просто не ту тему выбрали, вероятно потому, что она неправильно называется. Ее надо было назвать - Восхваление 2020, или что то в этом роде...

Создавайте новые темы, по возможности будем решать...

• Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 2

3 часа назад, AlexZander_D пишет:

Александр, не горячитесь, никуда уходить не надо. Мне лично, интересно ваше мнение и технические подробности. Может, не всегда полезно, но интересно, точно. 

Мало ли, кто, что высказал. 

• Upvote 2

21 час назад, FlyTrichroma пишет:

Кнопкой End переключается данный режим. 

У меня end по умолчанию назначена на переход в главное меню... так как вывести приборы на экран тогда? В панели инструментов топливо и т.д не активно,пробовал на цессне.

Edited by Lahm

6 часов назад, AlexZander_D пишет:

VRinsight и прочие приблуды просили передать, что вы ошибаетесь. И тут не вина Asobo, конечно, я сам считаю, что это анахронизм, но все же.

А будут более или менее серьезные самолёты, то для задротов ценность FSUIPC возрастет еще больше, ибо LVAR-ы и всё такое.

VRinsight - MCP Combo Boeing Type (MCP Combo II) | Aerosoft Shop

Если бы да кабы... Будет день, будет пища. 

6 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Для кокпитостроителей незаменимая вещь. У самого такой был во времена ФСХ. Да просто джойстик настроить можно на порядок точнее, и РУДы со всякими зонами. Например из одной оси руда (у меня их 6 штук) можно сделать управление закрылками, многопозиционное, типа как на Б737.

Да много чего можно. А в МСФ 2020 много чего нет, не знаю насколько FSUIPC7  на сегодняшний день эти пробелы закрывает. Подожду обзоров, может приобрету.

Команду, да, если она в симе есть. Но FSUIPC может многое другое. Например положение какого либо переключателя в положении OFF он может посылать симу как статус. Типа управлять симом по типу "кнопка - button" или "переключатель - switch". Большая разница. Или разбить одну ось на несколько команд в зависимости от сектора. И т.д. 

Володь, это точно не для меня. Видимо я туповат для всего этого))))

1 минуту назад, PAVE пишет:

Видимо я туповат для всего этого))))

Скорее, ленивы. Это не попытка оскорбления, я сам не мальчик и часто ловлю себя на попытках мозга уйти от некоей ресурсоемкой в плане глюкозы проблемы и вместо нее подсунуть кашку в виде готового решения, даже если оно стоит в два раза дороже. А это прямой путь к Альцгеймеру. Стоит почаще самому себе ставить такие вроде простые задачи, которые требуют напряжения мозгов.

6 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

Для кокпитостроителей незаменимая вещь. У самого такой был во времена ФСХ. Да просто джойстик настроить можно на порядок точнее, и РУДы со всякими зонами. Например из одной оси руда (у меня их 6 штук) можно сделать управление закрылками, многопозиционное, типа как на Б737.

Да много чего можно. А в МСФ 2020 много чего нет, не знаю насколько FSUIPC7  на сегодняшний день эти пробелы закрывает. Подожду обзоров, может приобрету.

Команду, да, если она в симе есть. Но FSUIPC может многое другое. Например положение какого либо переключателя в положении OFF он может посылать симу как статус. Типа управлять симом по типу "кнопка - button" или "переключатель - switch". Большая разница. Или разбить одну ось на несколько команд в зависимости от сектора. И т.д. 

Я вот достал давно забытый паяльник, сдул пыль с ардуины и собираю MCP с Mobiflight :) А в быту через FSUIPC на осях шасси, спойлеры, закрылки и реверс по зонам, соответственно калибрация по всем осям и большая часть кнопок. 

• Like 1

3 минуты назад, Dante777 пишет:

сдул пыль с ардуины и собираю MCP с Mobiflight

У меня паяльник просто нормально не припаяет современные корпуса. Да и остается проблема с поддержкой в новом симе. А купить готовый MCP давняя мечта, но жаба регулярно подкидывает примеры, что я могу купить другое за такие неадекватные деньги.

2 часа назад, Dante777 пишет:

Я вот достал давно забытый паяльник, сдул пыль с ардуины и собираю MCP с Mobiflight :) А в быту через FSUIPC на осях шасси, спойлеры, закрылки и реверс по зонам, соответственно калибрация по всем осям и большая часть кнопок. 

Тоже собираюсь собрать панельку на ардуино, пока собираю информацию что-да как

Кто знает, а Асобо что-нибудь собирается делать с темнотой на перронах в дефолтных сценах?

Почему после создания маршрута на цессне 152 я появляюсь уже с включенными двигателями и выполненным чек листом? В настройках помощь в выполнении чек листа - выкл.

2 минуты назад, Lahm пишет:

Почему после создания маршрута на цессне 152 я появляюсь уже с включенными двигателями и выполненным чек листом? В настройках помощь в выполнении чек листа - выкл.

Стартуйте на стоянке, а не на ВВП

3 часа назад, Wonderboy пишет:

Скорее, ленивы. Это не попытка оскорбления, я сам не мальчик и часто ловлю себя на попытках мозга уйти от некоей ресурсоемкой в плане глюкозы проблемы и вместо нее подсунуть кашку в виде готового решения, даже если оно стоит в два раза дороже. А это прямой путь к Альцгеймеру. Стоит почаще самому себе ставить такие вроде простые задачи, которые требуют напряжения мозгов.

Да я даже понять не могу куда можно запихнуть эту приблуду. Я люблю напрягать мозги, постоянно этим занят, но я правда не представляю для чего эта штуковина нужна. На аватарка не я, это маэстро Марк Кнопфлер. Я не так стар как он)) Мне пока сорок)))

Всем привет! Кто-нибудь пробовал подключать панели GoFlight? У меня не получается, и драйверов на сайте производителя нет...:(

Под Х работают нормально, а 2020 не опознает их.

4 hours ago, Anagamin said:

Тоже собираюсь собрать панельку на ардуино, пока собираю информацию что-да как

У меня тоже 2х Ардуино Мега 2560 лежат нетронутыми. Брал для прежнего кокпита, но так руки и не дошли.

Предпологаю что интересное и легкое решение будет от https://www.siminnovations.com/ с их Air Manager. Если их панели полоценно работать будут в МСФ 2020 как сейчас в Плэйне, то написать код для Ардуино будет плёвым делом. 

У них есть поддержка Ардуино, если хочешь ознакомится с таким вариантом, то тут https://www.siminnovations.com/index.php?option=com_content&view=article&id=21 

• Like 2

5 часов назад, PartiZan_BoBa пишет:

У меня тоже 2х Ардуино Мега 2560 лежат нетронутыми. Брал для прежнего кокпита, но так руки и не дошли.

Предпологаю что интересное и легкое решение будет от https://www.siminnovations.com/ с их Air Manager. Если их панели полоценно работать будут в МСФ 2020 как сейчас в Плэйне, то написать код для Ардуино будет плёвым делом. 

У них есть поддержка Ардуино, если хочешь ознакомится с таким вариантом, то тут https://www.siminnovations.com/index.php?option=com_content&view=article&id=21 

Спасибо, ознакомлюсь. Пробовал на breadboard собрать, подсоединил светодиод и кнопку на Mobiflight - всё заработало и настроилось в MFS2020, теперь жду распродажи на али чтобы закупиться деталями и начать собирать.  Пока не решил что будет у меня на панельки (у меня есть ещё Multi Panel), но думаю световые переключатели сделать(стробы, фары и т.п.) и переключение NAV хотелось бы, может и NDB, посмотрим как пойдёт ;-)

Edited by Anagamin

On 11/5/2020 at 9:45 AM, mrChemodan said:

Всем доброго, сорри за оффтоп. Помогите, плз. Чего-то гугл мне не в помощь( Куда кидать флайтплан с симбрифа для арбуза? (что бы ручками не вбивать))))

4 минуты назад, Lus пишет:

Куда кидать флайтплан с симбрифа для арбуза? (что бы ручками не вбивать))))

Сохраняете в любом удобном месте, потом в игре в планировщике полета внизу нажимаете кнопку загрузить/сохранить и выбираете сохраненный флайтплан.