Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

22 минуты назад, Anagamin пишет:

А кто знает OSM данные в симе обновляют? Просто сделал пару изменений на сайте OSM, интересно как быстро в симе это отразится )

Я выше говорил, что после правки ОСМ данных, они должны пройти проверку. А в симе они обновляются онлайн через Azure. Имея предыдущий опыт правки в ОСМ, обновления происходят раз в месяц. 

7 минут назад, PAVE пишет:

Может опять сервера курочат. Ща посмотрим, может кто уже жалуется.

А где это можно глянуть ? Потому, как эксперимента ради запустил X Plane в связке с ASXP - так там все исправно - грузит туман, как в метаре.

5 минут назад, GORYNYCH пишет:

А где это можно глянуть ? Потому, как эксперимента ради запустил X Plane в связке с ASXP - так там все исправно - грузит туман, как в метаре.

Я пошел на официальный форум.

Пока вижу, что народ на температуру и ветра жалуется. Про облака не видно.

Edited by PAVE

5 минут назад, FlyTrichroma пишет:

Имея предыдущий опыт правки в ОСМ, обновления происходят раз в месяц.

Если это так, то есть надежда. Подождем месяц - посмотрим. О результатах расскажи потом пожалуйста.

6 минут назад, ANRI пишет:

Если это так, то есть надежда. Подождем месяц - посмотрим. О результатах расскажи потом пожалуйста.

Взял на карандаш!

И все же, вопрос по погоде. Теперь, при выборе аэропорта, на карте рисует такую погоду , как зпа окном, а при загрузке в порту - опять чистое небо. Никто с подобным не сталкивался ?

23 минуты назад, GORYNYCH пишет:

И все же, вопрос по погоде. Теперь, при выборе аэропорта, на карте рисует такую погоду , как зпа окном, а при загрузке в порту - опять чистое небо. Никто с подобным не сталкивался ?

Я сейчас столкнулся с этим в Швейцарии. А в Новой Гвинее погоду нормально рисует, с тучами, громом и молнией...

Edited by Шлакоблок

Только что, Шлакоблок пишет:

Я сейчас столкнулся с этим в Швейцарии. А в Новой Гвинее погоду нормально рисует, с тучами, громом и молнией...

О, спасибо. Значит, это не мой косяк.

1 минуту назад, Шлакоблок пишет:

И не мой:sarcastic:

Не наш, в общем.:crazy:

• Haha 1

Сейчас посмотрел, вообще погоды нет. Ни в Гвинее, ни в Мексике, ни где...

49 minutes ago, saaq1 said:

ребят, мне этот сим не светит, так как я на лине. Как я понял asobo это подрядчик мелкомягких. Посмотрите игры, которые они делали https://www.asobostudio.com/games То есть из симов в наличие у них автосимуляторы the crew, fuel, ну и sitting ducks :) из авиасимов у них только симулятор домика на надувных шарах https://www.asobostudio.com/games/up :) И вы реально верите, что с таким багажом они вам что-то выдадут стоящее?

P.S.: минусовать меня смысла нет, минусуйте организатора тендера или подрядчика. Я лишь предложил трезво взглянуть на вещи и не требовать невозможного.

К чему сей опус? На начальной стадии может к вам бы прислушались, к всепропальщику. А сейчас результат на лицо, всё видно, все их продуктом пользуемся. 

Или типа, я построил сарай, а теперь замахнулся на дом и дом сараем получится полюбэ?

• Upvote 1

55 минут назад, saaq1 пишет:

ребят, мне этот сим не светит

Пастернака не читал, но осуждаю (с) :lmaosmiley:

• Well said! 1

1 час назад, saaq1 пишет:

ребят, мне этот сим не светит, так как я на лине. Как я понял asobo это подрядчик мелкомягких. Посмотрите игры, которые они делали https://www.asobostudio.com/games То есть из симов в наличие у них автосимуляторы the crew, fuel, ну и sitting ducks :) из авиасимов у них только симулятор домика на надувных шарах https://www.asobostudio.com/games/up :) И вы реально верите, что с таким багажом они вам что-то выдадут стоящее?

P.S.: минусовать меня смысла нет, минусуйте организатора тендера или подрядчика. Я лишь предложил трезво взглянуть на вещи и не требовать невозможного.

Чушь очередная.

• Upvote 1
  • Downvote 2

15 минут назад, PAVE пишет:

Чушь очередная.

Павел, это не чушь, а правильная мысль. Авиасимуляторы, как жанр это не про прошлый опыт Asobo Studios и именно из-за этого и их ммм... сложных отношений с сообществом мы имеем что имеем. Это вам не Aces Game Studio с их опытом. Все косяки с погодой, подгрузкой фотоподложек и прочим это как раз из-за отсутствия опыта. Скажу намеком... Все то что в симулятор сейчас пытаются запихнуть было не их идеей. Выводы делайте сами. 

• Upvote 6
  • Downvote 7

4 часа назад, AlexZander_D пишет:

И кстати, такие обсуждения смысл имеют, потому что в этой теме есть здравые люди, кто ошибки видит, поясняет об их природе, а кто-то не менее здравый потом это переводит и отправляет авторам.

А вы пробовали к психологу обратиться? Судя по всему дело здесь не в симуляторе. Симулятор - это так - одно из проявлений. Информация должна подаваться не болезненно, как у вас, а гармонично. Если Вас здесь кто-то ругает, то чаще всего - это уже не связано с симулятором, а с вашей манерой общения. Зачем вы навязчиво повторяете то, что и так все знают. Мы знаем, что он с недостатками - это тривиальная информация. Если хотите какую-нибудь техническую подробность рассказать - пожалуйста. Но не надо это завершать криком: "Симулятор - дерьмо". Это просто банально.

Edited by andreso
  • Upvote 4
  • Downvote 5
  • Well said! 3

2 минуты назад, andreso пишет:

А вы пробовали к психологу обратиться? Судя по всему дело здесь не в симуляторе. Симулятор - это так - одно из проявлений. Информация должна подаваться не болезненно, как у вас, а гармонично. Если Вас здесь кто-то ругает, то чаще всего - это уже не связано с симулятором, а с вашей манерой общения. Зачем вы навязчиво повторяете то, что и так все знают.

Какая ж, бл... прелесть! "Симулятор офигенный!", "Это лучший симулятор!", "Асобо боги!" тут пишут и пишут, но психолог нужен мне. Зашибись! Психоаналитик вы так себе. 

• Upvote 5
  • Downvote 5
  • Well said! 2

1 минуту назад, AlexZander_D пишет:

Какая ж, бл... прелесть! "Симулятор офигенный!", "Это лучший симулятор!", "Асобо боги!" тут пишут и пишут, но психолог нужен мне. Зашибись! Психоаналитик вы так себе. 

Забудьте про фразы: "Симулятор офигенный", "Симулятор дерьмо" и живите спокойно. У вас навязчивое состояние. Бог с ним - с симулятором.

• Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 3

5 минут назад, AlexZander_D пишет:

...это не чушь, а правильная мысль. Авиасимуляторы, как жанр это не про прошлый опыт Asobo Studios и именно из-за этого и их ммм... сложных отношений с сообществом мы имеем что имеем. Это вам не Aces Game Studio с их опытом. Все косяки с погодой, подгрузкой фотоподложек и прочим это как раз из-за отсутствия опыта. Скажу намеком... Все то что в симулятор сейчас пытаются запихнуть было не их идеей. Выводы делайте сами. 

В названии сима Microsoft, а не Asobo. Я так понимаю, майкрософт давало добро на это название. Не просто так же.

Может, хватит уже простынями цитировать ? Я понимаю, на некоторых тут графоманство напало, но кому охота околесицу на портянках читать дважды ?:coolio:

• Upvote 1
  • Downvote 1

2 минуты назад, AlexZander_D пишет:

Уверен, модеры удалят, 

С чего бы ?

• Downvote 1

6 minutes ago, AlexZander_D said:

Павел, это не чушь, а правильная мысль. Авиасимуляторы, как жанр это не про прошлый опыт Asobo Studios и именно из-за этого и их ммм... сложных отношений с сообществом мы имеем что имеем. Э

С вашим подходом ни одного стартапа бы не было, мол, опыта нет, сиди и не дуди... И да,  в проектах такого масштаба ошибки запрограмированы, и каждый имеет право на их испровление. 

А продукт на лицо, не стоит уже "смогут - не смогут". А вы впрягаетесь за НЕпользователя который сим то не видел, не его, он на лине...

• Upvote 1
  • Well said! 1