Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, AlexZander_D пишет:

WebAssembly

что это такое и зачем мне это если я не программист, в двух словах? а то после того как вбил в гугл, легче не стало.

1 минуту назад, Wespe пишет:

что это такое и зачем мне это если я не программист, в двух словах? а то после того как вбил в гугл, легче не стало.

WebAssembly – это новый открытый формат байт-кода, исполняемого современными браузерами. Он позволяет переносить код, написанный на таких языках как C, C++, C#, Rust, в низкоуровневые ассемблерные инструкции и использовать его в сети. Формат имеет компактные размеры, высокую производительность, близкую к нативной, и может одновременно работать с  JavaScript.

Пошустрее сим вроде будет.

• Heart 1

12 минут назад, JBL пишет:

Пошустрее сим вроде будет.

Нуу... Почти. По сути дела за счет этой технологии можно создавать небольшие (и большие) приложения и заставить их исполняться внутри симулятора. И самое "вкусное" в этой истории то, что на этом можно писать приборку. В чем беда актуальных симуляторов, что жрёт ваши "фепесы"? Приборы! А на WebAssembly можно делать очень сложные приборы и они при этом будут очень экономичны к ресурсам. А еще это всякие EFB, всякие таблички в аэропортах и прочее. Но всё упрется в то как это будут внедрять в движок. Я в сотый раз повторю свою мантру про этот симулятор - "Идея была хорошей - реализация подкачала".

• Like 2

2 часа назад, aksakal410 пишет:

Эту ситуацию невозможно представить, поскольку тут Штуттгарт отсутствует начисто! :sarcastic:

Только вот буквально вчера на Арбузе сел туда по илс на 25ую :)

20201102_222855.thumb.jpg.c9226dd811afc7dbd8ed6f27770709de.jpg

1 минуту назад, desmo пишет:

Только вот буквально вчера на Арбузе сел туда по илс на 25ую

Ну вот... Вся суть. "Из коробки" его там нет и даже причины уже известны, его добавили Navigraph и вроде бы от сообщества был. А ваше сообщение уважаемый модератор и есть то самое "закрывать глаза".

Вот этот аэропорт на картах Bing. Такой он из-за того, что на момент съемки действовал запрет от властей Германии.

А вы продолжайте...

image.png.2d1a888e6393f7cbca7ce72f4d3e419a.png

• Like 1

1 минуту назад, AlexZander_D пишет:

А вы продолжайте...

Продолжать что? Закрывать глаза на что? Что нету одного порта в дефолте? Кто-то мешает ставить сторонние? Или вы только по дефолту летаете? 

Если что, я ещё и не на дефолтом Арбузе летел, а на модовом. Это тоже я закрываю глаза? :sarcastic:

Только что, desmo пишет:

Продолжать что? Закрывать глаза на что? Что нету одного порта в дефолте? Кто-то мешает ставить сторонние? Или вы только по дефолту летаете? 

Ваш текст читается буквально "Вы-гоните-все-он-есть-я-там-садился-по-ИЛС-на-25! А-вы-просто-хейтеры!". Ибо в нормальном случае была бы ремарка про то, что его надо ставить. Был тут недавно случай, один стример решил проехаться по P3Dv5 и показать, что там при осадках кабина проекает. Да, такой факт есть и он долго об этом смеялся и говорил, что так облажаться было нельзя. Следжующий стрим был в MSFS и там... упс... Осадки тоже в кабину самолёта просочились. Попытки сменить камеру привели уже к тому, что смеялись над ним. Стримы пришлось удалять.

И да, сейчас можно писать про "дефолт" или "не дефолт", про "кастом" и "из коробки". А меня можно обвинять в предвзятости, но именно так и выглядят большинство заявлений. "У меня все работает, проблема у тебя", а потом бац... несколько сотен сообщений на форуме и патч от Асобо с признанием проблемы.

И да, насколько я знаю это не единственный такой аэропорт.

Я не стану что-то доказывать, у каждого есть свое мнение об этом продукте и каждый волен сам решать как к нему относится и как писать.

• Like 1
  • Upvote 5
  • Downvote 7

18 минут назад, AlexZander_D пишет:

Ваш текст читается буквально "Вы-гоните-все-он-есть-я-там-садился-по-ИЛС-на-25! А-вы-просто-хейтеры!".

Эка вас понесло... А я всего лишь ответил на "невозможно представить полёт в Штуттгарт, ибо его там нет", что вчера спокойно туда слетал без всяких представлений. 

Касательно остальной вашей самонакрученной бомбёжки - каждому своё. Кто то вечно плачет и говорит, что сим говно. А кто-то, как я, просто летает и получает кайф. Проще надо относится ко всему. Идеального продукта для всех сразу никогда не будет. Не нравится МСФС - у вас есть ещё три сима на выбор. 

• Upvote 2
  • Downvote 1
  • Heart 1

Он же вроде говорил, что не будет здесь писать? Одно по одному, самому не надоело? 

• Haha 2
  • Upvote 1
  • Well said! 1

16 минут назад, UrfinJus пишет:

Он же вроде говорил, что не будет здесь писать? Одно по одному, самому не надоело? 

Да тут "последние гастролеры" через одного. Последние 2 страницы просто пролистал, тупой плач Ярославны уже поднадоел...

• Like 2
  • Upvote 2
  • Downvote 1

11 часов назад, AlexZander_D пишет:

Да, такой факт есть и он долго об этом смеялся и говорил, что так облажаться было нельзя. Следжующий стрим был в MSFS и там... упс... Осадки тоже в кабину самолёта просочились. Попытки сменить камеру привели уже к тому, что смеялись над ним. Стримы пришлось удалять.

В этой ситуации  негативно нужно относится и к нему и к тем, кто над ними смеялся. Вот сидят люди и страдают такой фигней. За осадками в кабине в симуляторе смотрят. Чтобы испытывать глубокое волнение от осадков, нужно как минимум страдать обессивно-компульсивным расстройством.

В четверг как я понял с большой вероятностью будет новый roadmap. Будем смотреть, что день грядущий нам готовит.

Господа, подскажите плизз: как уменьшить размеры "Таблички участников воздушного движения"? Знаю, что существует адон для этого, но, найти не могу.

23 минуты назад, Yuri31 пишет:

Господа, подскажите плизз: как уменьшить размеры "Таблички участников воздушного движения"? Знаю, что существует адон для этого, но, найти не могу.

https://github.com/mixMugz/msfs2020-uimod

• Like 4

Германия не помогла
Буду дальше пробовать. 

Зайдите по ссылке указанной в сообщении о недоступности серверов майков Там есть раздел ВОПРОСЫ  Найдите в них вопрос о недоступности серверов Там есть инструкция как это чинить  Мне помогло

32 минуты назад, akstep пишет:

Зайдите по ссылке указанной в сообщении о недоступности серверов майков Там есть раздел ВОПРОСЫ  Найдите в них вопрос о недоступности серверов Там есть инструкция как это чинить  Мне помогло

Действительно появилась статья.. Первое время заходил по ссылке ничего найти не мог. спасибо за наводку буду пробовать.

Доброго времени всем. Помогите други. Два месяца  отлетал без каких либо проблем. А тут вдруг при запуске - "Вставьте диск Microsoft Flight Simulator".  Причем сегодня запускался проблем не было. Что могло случиться? Версия Store. Спасибо.

Подскажите как лечить следующую проблему:

Загружаю в сим маршрут из simbrief, все отлично но самолет автоматически перепрописывается на полосе, а не у гейта. Попытка вернуть его к гейту, неминуемо сбрасывает план полета, загруженный из simbrief и перепрокладывает маршрут по разумению симулятора. Так вот, как сделать так, чтоб и самолет у гейта был и машрут из simbrief сохранить? 

5 минут назад, remix638 пишет:

Так вот, как сделать так, чтоб и самолет у гейта был и машрут из simbrief сохранить? 

Насколько я знаю - никак. Если появляетесь на стоянке то маршрут нужно руками вносить в mcdu.

9 минут назад, remix638 пишет:

Подскажите как лечить следующую проблему:

Загружаю в сим маршрут из simbrief, все отлично но самолет автоматически перепрописывается на полосе, а не у гейта. Попытка вернуть его к гейту, неминуемо сбрасывает план полета, загруженный из simbrief и перепрокладывает маршрут по разумению симулятора. Так вот, как сделать так, чтоб и самолет у гейта был и машрут из simbrief сохранить? 

Если гейт выбираете на карте игрового меню, то да, симулятор удаляет маршрут и соединяет точки вылета и прилета напрямую. Выбирайте гейт не на карте, а в выпадающем меню выше. Там где выбор ВПП. У меня в этом случае всё норм.

• Like 1
  • Upvote 1

22 часа назад, desmo пишет:

А я всего лишь ответил на "невозможно представить полёт в Штуттгарт, ибо его там нет", что вчера спокойно туда слетал без всяких представлений. 

:sarcastic:

Ну да. Выглядит так, будто бежит футболист с мячом по полю. До ворот ещё дохрена топить, да и какие-то там защитники скопились. В общем ... до дефолтных ворот не добраться. Поставил сбоку поля - недалеко от себя - недефолтные, свои ворота и ... лупанул по ним (с курсом 250). :rofl:

А если серьёзно - от моего дома, буквально в паре километров, есть грунтовый планерный аэродромчик. Аэродром с необходимыми постройками, вышкой, ангарами тип. Так вот: он есть по дефолту в этом симуляторе! Причём практически один в один! А Вы говорите - Штуттгарт. Нету того Штутгарта и неизвестно - добавят ли? А Ваш Штутгарт есть только у Вас, не более того. :coolio:

Edited by aksakal410
  • Like 1

17 минут назад, GA_Pilot пишет:

Выбирайте гейт не на карте, а в выпадающем меню выше. Там где выбор ВПП. У меня в этом случае всё норм.

Сработало! Супер, спасибо

Что называется век живи век учись... А я руками маршрут из симбрифа вносил если на стоянке выбирал :frusty:

• Upvote 1

3 часа назад, GA_Pilot пишет:

Если гейт выбираете на карте игрового меню, то да, симулятор удаляет маршрут и соединяет точки вылета и прилета напрямую. Выбирайте гейт не на карте, а в выпадающем меню выше. Там где выбор ВПП. У меня в этом случае всё норм.

Всегда, прокладывая маршруты, выбираю, что стоянку, что гейт на карте. Ни каких проблем. Рисует линию к старту на полосе и дальше маршрут...

Загадочный какой-то сим...     )

2 часа назад, Andrey_87 пишет:

Что называется век живи век учись... А я руками маршрут из симбрифа вносил если на стоянке выбирал :frusty:

хах, на самом деле это не я такой умный. Кто-то давно в этой ветке об этом упомянул. А до этого я тоже мучался. Так что да, в этом моменте интерфейс явно не user friendly.