Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 минуту назад, PartiZan_BoBa пишет:

Вся ориентация и заключается аля глазеть по сторонам, в поиске знакомых сараев (то бишь ориентиров). Для контроля пользуясь конечно секундомером, скоростью и курсом, расчитывая и сверяя контрольные точки.

Воооооооооооот... Вы суть понимаете. Просто почему так категоричны "старички" из-за ПВП и нового сима? Потому что "новички" всего этого не знают и если честно, то и знать не хотят. Катя верно писала, были времена когда мы закидывали саппорт разработчиков самолётов из-за расхождения с "таблицами" на пару процентов, а сейчас то что дает MSFS для многих это "Вау!". Я не могу в "Вау!", когда я запускаю 152-ю (без мода) и она ничего общего с реальной не имеет. Я не могу в "Вау!", когда вижу на форумах "Ой, у нее DME нет. Как же я узнаю сколько я пролетел?". Но я однозначно могу в "Вау!" когда я вижу блоки которые заложены в MSFS и ждут доработки и выхода в релиз.

Например чего только WebAssembly стоит и (спойлер) судя по нескольким письмам в моей почте в скором времени мы что-то очень тесно завязанное на это увидим.

• Upvote 2
  • Downvote 2

Я вотс час  на MSFS летаю и мне доставляет удовольствие даже общение с тупым ATC а почему? Вы в VATSIM летали? Да если выходит на ATC "ALAMAR"

Да! Он прекрасно разруливает воздушный трафик, но некоторые люди в VATSIM на ATC выходят как на работу. После работы.
Основная работа диспетчера облегчить работу пилоту. Подсказать ему его огрехи.
Но некоторые Диспы в VATSIM этого не понимают. В Vatsim теме невозможно этого обсудить..
Я летаю в симе после основной работы. Да и многие. Но когда тебя Самара контроль не слышит и т.д.
Поэтому этот сим предоставляет нам возможности для работы с контролем, опробовать свои возможности с понятием English и т.д...

4 минуты назад, SkyLam пишет:

Кому не нравится ночное освещение мира после последнего патча, прошу проголосуйте на оф. форуме

https://forums.flightsimulator.com/t/terrible-night-lighting-after-patch-5/310086

Я не против! Голосую

@billandrew вы к ващему сообщению забыли добавить "Ставьте лайки и подписывайтесь на канал" :acute:

Артур молодец, конечно, но я очень не люблю его "гайды" потому что "когда я был молод" гайды были подробные, в деталях и с указанием зависимостей, а не "нажимаем тут, а потом сюда".

Вы знаете как сейчас летают на реальных Цеснах? Рассказать? По VOR маякам? Глубоко ошибаетесь. Рядом лежит GPS планшет с прогой.

1 час назад, Mishkann пишет:

Ваша категоричность относительно ПВП в ХР  -- от незнания предмета : VFR в Вашем понимании -- включил встроенную карту в Новом Симе -- и ну глазеть по сторонам , в поиске знакомых сараев. Обезопасив себя ЖПС ( для окончательной уверенности в себе) 

А я смотрю вы всё не угомонитесь защищать свой недотренажер для труавиасиммеров? Уже свои понимания и вечно мерещаеся вам сараи навешивате другим, хотя в ваших иксах и сараев знакомых нет. Точнее есть. Но они незнакомые. Это весь автоген иксов - сплошные однотипные сараи. 

1 час назад, Mishkann пишет:

Меж тем, выполнение полёта по Визуальным Правилам его выполнения -- весьма  непростая задача. Там масса нюансов для ТруАвиасиммера .  В ХР сделан акцент и на это. .

А ну, а ну давайте ка про нюансы поподробнее! И ещё более интересно, какой такой акцент сделан в иксах на пвп? :coolio:

И ещё... 

Правила визуальных полётов, ПВП (англ. Visual flight rules, VFR) — совокупность авиационных правил и инструкций, предусматривающих ориентирование экипажа и выдерживание безопасных интервалов путём визуального (зрительного) наблюдения за линией естественного горизонта, ориентирами на местности и другими воздушными судами[1].

Внимание, вопрос! Как в иксах ориентироваться на местности, если там эта местность везде однотипна и стоит немного отлететь от порта - по местности уже не понять, в реальном мире ты летишь, или в Мордоре, или в Вестеросе, или вобще в зазеркалье?

• Like 1
  • Well said! 1

Только что, billandrew пишет:

Вы знаете как сейчас летают на реальных Цеснах? Рассказать? По VOR маякам? Глубоко ошибаетесь. Рядом лежит GPS планшет с прогой.

Знаю. Летаю. Но вот только история в том, что симулятор это был жанр ЧТОБЫ ДУМАТЬ. Решать задачи навигационные. А по GPS... Тоска же. А вот с VOR в MSFS что-то не так все просто, есть мнение, что там с магнитным склонением проблемы. Всё хочу проверить и сам, но забываю.

1 минуту назад, billandrew пишет:

На реальных - да. Высока цена ошибки и зачем себя ограничивать. Но сидя дома на стуле, можно усложнить себе жизнь и вспомнить, как летали, немного раньше.

• Like 2

В 01.11.2020 в 17:31, modest11111 пишет:

Бгыы) Я смотрю, эта игруля тоже меня любить стала))) Запускаю - а не - ошибка. Сервера чего-то там, и вообще ты не зареген в икс-боксе лайв)) Бгг) "Выйти?" - грит. "Да" - грю. А хер, только через диспетчер устройств с принудительным снятием задачи. Пошло ты нахер, особо. Через месяц зайду. Нервы ещё из-за этого дерьма портить...

Screenshot_13.png

Та же проблема.
Так и не понял как решить. 

3 минуты назад, antargyan пишет:

На реальных - да. Высока цена ошибки и зачем себя ограничивать. Но сидя дома на стуле, можно усложнить себе жизнь и вспомнить, как летали, немного раньше.

Тогда я вообще ничего не понимаю!

3 минуты назад, vfetas пишет:

Та же проблема.
Так и не понял как решить. 

Вот чисто ради эксперимента... Установите VPN клиент на компьютер и попробуйте через VPN запустить. 

41 minutes ago, AlexZander_D said:

.... Но я однозначно могу в "Вау!" когда я вижу блоки которые заложены в MSFS и ждут доработки и выхода в релиз.

И так интерессно, а тут ещё интересснее, будем ждать..

А у меня  "Вау!" сразу было. И при виде облачности, и при виде земли подо мной, и при виде реальных объектов ( как пример Burning Мan in Nevada trip, о котором недавно смотрел по телику о путешествии Антона Птушкина...)

Может и Плэйн что-то там представляет из себя в плане ПВП какими-то мне не виданными акцентами, но не ровня МСФ ниразу. Как и по узнаваемости территорий и объектов (сараев), так и по ограничителям (метеоусловия, облачность) что добавляет драйва, так и по наличию всевозможных карт для ПВП, просто тупо взяв даже Гуглмап в дорогу. 

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 1

16 минут назад, AlexZander_D пишет:

А вот с VOR в MSFS что-то не так все просто, есть мнение, что там с магнитным склонением проблемы. Всё хочу проверить и сам, но забываю

То есть получается что по НВУ не получится там летать на Ту-154 (если конечно его сделают)? Из-за этого бага со склонением.

2 минуты назад, Krestov92 пишет:

Из-за этого бага со склонением.

Цитируя великих заЩИТников этого симулятора "Ничего, пофиксят". Я думаю, что если не сами Asobo, то от сообщества что-то будет, как уже есть для FSX/P3D набор с исправлениями частот точек и склонениями. Либо это сделают Navigraph.

• Upvote 1
  • Downvote 3
  • Well said! 1

18 минут назад, AlexZander_D пишет:

Вот чисто ради эксперимента... Установите VPN клиент на компьютер и попробуйте через VPN запустить. 

Чисто ради эксперимента VPN через Индонезию не помог.
Есть смысл экспериментировать с другими странами? 

3 минуты назад, vfetas пишет:

Есть смысл экспериментировать с другими странами? 

Я бы что-то из Европы попробовал. 

Что ещё сделать?.. Я бы вот что попробовал:

* В командной строке вводим ipconfig /flushdns

* В роутере пробуем подставить DNS-ы от Google

* Перезапускаем ПК и роутер

* Запускаем игру

* Если запустилась, то долбим провайдера. Если нет, то долбим Asobo.

2 часа назад, desmo пишет:

Давайте представим ситуацию. Вы вылетаете с Рима в Штутгарт.

Эту ситуацию невозможно представить, поскольку тут Штуттгарт отсутствует начисто! :sarcastic:

• Haha 1

11 минут назад, AlexZander_D пишет:

Я бы что-то из Европы попробовал. 

Германия не помогла
Буду дальше пробовать. 

TOR.JPG

Я вот смотрю у меня реальной погоды над Москвой нет, точнее за окном она существенно пасмурнее, чем ясное небо))) Наверное, с серверами опять какая-то проблема! 

7 минут назад, remix638 пишет:

Я вот смотрю у меня реальной погоды над Москвой нет, точнее за окном она существенно пасмурнее, чем ясное небо))) Наверное, с серверами опять какая-то проблема! 

Я тоже такое вчера сказал, а меня ли не в подтасовке фактов и лжи обвинили.

Что до серверов, да, по ходу так. У части изменились IP и появились новые. Продолжаю вести наблюдения))))

Сегодня летал Гибралтар-Касабланка-Тенерифе, все было ок с погодой. А сейчас вот решил Москва-Воронеж и погода прям clear skies, еще заметил что при загрузке сима час назад нетипично долго обновления проверял.  

Ктот-нибудь знает, при выборе гибридной системы единиц, ATC и ATIS давление всё равно выдает в дюймах. Так и должно быть. В Препаре, вроде, переходил на гектопаскали, автоматом.

Ну и в порядке юмора. На Оркнейских островах, рыбаки предпочитают ходить кормой вперед, на полном ходу.

Скрытый текст

1175678085_.jpg.bf0b7476fb5d54e22a31e4791a654bc7.jpg

Edited by antargyan
  • Haha 4

1 час назад, remix638 пишет:

Перезагрузился и погода появилась! Да, сегодня еще встроенный магазин пропадал, наверное, действительное что-то с серверами делают. А так после последних обновлений и апгрейда железа - летать одно удовольствие!