Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

54 минуты назад, aksakal410 пишет:

На этом видео тоже, судя по тесту, наблюдается падение фпс. У меня фризы сегодня тоже были, про фпс затруднюсь сказать - если и есть, то незначительное падение.

Ну судя по этому видео, то стало лучше. Но по моим ощущениям, у меня упало на 3-5 фпс примерно. 

Кстати, а как так у него на видео на 3:18 полностью одинаковые облака движок нарисовал, что в старой версии, что в новой? Прям один в один. Разве такое возможно даже с пресетами? 

9 часов назад, desmo пишет:

Ребята, кто летал на 747ом? Как он? По сравнению с арбузом похуже? Как управление, какие особенности? 

Вчера летал, с новым патчем ничего особо не изменилось, модовый "арбуз" гораздо лучше. К сожалению 747-ой остается по-прежнему нелетабельным. При заходе на посадку по ILS, когда уже почти вышли в створ ВПП, самолет резко отвернул вправо и полетел куда ему вздумалось. При наборе высоты и при снижении, также выдает вертикальную скорость до 11к, а потом "качели" которые устаканиваются только при наборе заданного эшелона и то не сразу.   

4 hours ago, GORYNYCH said:

Не наберется. Ржавая машина модерирования запускается со скрипом и неспеша. Проблема потом ее остановить. А  она уже начала своё движение. Спросите Thomas01. Теперь никто не может чувствовать себя в безопасности.

Модератор не для того существует. Если вас лично что-то не устроило в сообщениях другого участника, не дает вам право выдавать наказания только потому что вы модератор. Придерживайтесь в первую очередь сами рамок. 

• Like 1
  • Upvote 12

4 часа назад, except пишет:

Модератор не для того существует. Если вас лично что-то не устроило в сообщениях другого участника, не дает вам право выдавать наказания только потому что вы модератор. Придерживайтесь в первую очередь сами рамок. 

А если вас что то не устраивает в модерировании, это не даёт вам право обсуждать  действия модератора в обход существующего порядка. Перечитайте пункт 4.1.21 Правил форума. За это полагается недельный бан. Дальнейшее развитие этой темы здесь, будет  именно так и расценено. Подумайте перед тем, как решите потешить своё  оскорбленное самолюбие. И те, кто вам наставил за ваш «крик души» плюсиков - тоже. А то, права мы свои знаем, а обязанности - не, не слышали.

• Upvote 3
  • Downvote 12

7 часов назад, desmo пишет:

Кстати, а как так у него на видео на 3:18 полностью одинаковые облака движок нарисовал, что в старой версии, что в новой?

Кстати, и в начале видео они тоже одинаковые. Мне кажется нас где-то дурят.

Кто нибудь знает как 787–10 заставить взлететь, ни в какую не хочет набрать тягу. Это у меня ошибка или в игре, есть еще счастливчики? 

9 часов назад, desmo пишет:

После патча у всех всё по прежнему? У меня вроде как фризы какие-то появились и фпс немного упал. Ещё заметил, что когда фпс нормальный - всё равно как будто притормаживает.. 

То же самое

46 минут назад, FlyTrichroma пишет:

Кстати, и в начале видео они тоже одинаковые. Мне кажется нас где-то дурят.

Мне это тоже показалось странным на всех его видео. Сам он в комментариях ответил на аналогичный вопрос, что мол в Landing challenges погода одинакова. Но чтоб настолько, чтобы облака совпадали - я не замечал. 

11 часов назад, desmo пишет:

После патча у всех всё по прежнему? У меня вроде как фризы какие-то появились и фпс немного упал. Ещё заметил, что когда фпс нормальный - всё равно как будто притормаживает.. 

Странные обстоятельства... У меня теперь при разбеге по ВПП и посадке совсем не фризит, вообще плавно все работает.

По ощущениям да, ФПС свалился. Хотя, управление стало более плавным.

Обнаружил вчера, что после патча 2 ползунка LOD установились на 200 (были по 100). FPS не просел, но вчера при подлете к Кишиневу после часового полета поймал жуткие фризы. Попытался в воздухе сохраниться, но после загрузки Бичкрафт перестал на штурвал реагировать, хотя ось живая, фсюипк его видит. Самолет сделал пару раз козла и улетел в холм :crazy:

В общем, не соскучишься с MSFS :)

После обновления , на подлете после выключения автопилота   а 320 через какое то время 2-3 минуты  перестает   реагировать. когда стик  на себя тянешь ,тупо идет вниз и все .

11 часов назад, investigator84 пишет:

Вчера летал, с новым патчем ничего особо не изменилось, модовый "арбуз" гораздо лучше. К сожалению 747-ой остается по-прежнему нелетабельным. При заходе на посадку по ILS, когда уже почти вышли в створ ВПП, самолет резко отвернул вправо и полетел куда ему вздумалось. При наборе высоты и при снижении, также выдает вертикальную скорость до 11к, а потом "качели" которые устаканиваются только при наборе заданного эшелона и то не сразу.   

Второй полёт подряд. Всё ровно. Но я полностью на АП не полагаюсь. Взлёт и снижение в полуавтоматическом режиме - LNAV и HDG. Посадка "на руках".

Вертикалку 11К выдаёт потому, что, в основном, в МФС через пару точек после взлёта и на удалении 20-30 миль уже будет забита высота эшелона. Вот крафт и пытается её набрать.

• Upvote 1

4 минуты назад, Cheburashkin пишет:

Подскажите новичку, что обозначает набор букв и цифр отмечен на рисунке:

Названия схем выхода (SID) для конкретной ВПП.

Edited by disp-nrsk

3 минуты назад, disp-nrsk пишет:

Название схемы выхода (SID) для конкретной ВПП.

А поподробней можно или где почитать? Для чего нужно на что в симе влияет?

Edited by Cheburashkin

3 минуты назад, Cheburashkin пишет:

А поподробней можно или где почитать?

https://skywaypublic.ru/publ/aehronavigacija/uchimsja_chitat_karty_jeppesen_kak_vzletat_i_vykhodit_po_skheme_chto_takoe_sid/1-1-0-10, к примеру.

Или https://en.wikipedia.org/wiki/Standard_instrument_departure

Для прилета тоже существуют схемы, именуются STAR...

Edited by disp-nrsk
  • Like 1

13 hours ago, desmo said:

Кстати, а как так у него на видео на 3:18 полностью одинаковые облака движок нарисовал, что в старой версии, что в новой? Прям один в один. Разве такое возможно даже с пресетами? 

Я всегда в challenge проверяю фпс при изменении настроек или драйверов.

Там всегда погода и окружение одинаковы

On 10/14/2020 at 11:27 AM, PAVE said:

Я на длинных перелетах умудряюсь параллельно в War Tunder  еще позарубаться. Главное режим дрона в симе при полете включить))))

Как-то давно хотел написать, но стеснялся

я включаю Rising Storm Vietnam )) если между точками большие расстояния и нет пересечения границ (а то диспетчер может смениться и выкинуть тебя из сопровождения)

3 часа назад, Stromer пишет:

Второй полёт подряд. Всё ровно. Но я полностью на АП не полагаюсь. Взлёт и снижение в полуавтоматическом режиме - LNAV и HDG. Посадка "на руках".

Извиняюсь за дезу. При наборе, после нажатия  HDG, 747-й действительно клюёт носом вниз. Но, относительно быстро выравнивается и вновь идёт в набор.

Edited by Stromer

Есть решение, чтобы Azur диспетчер работал? Уже который патч, просто шипение, если Azur включен. В релизной версии работало, потом перестало и с концами...

23 минуты назад, RomuxB пишет:

Есть решение, чтобы Azur диспетчер работал? Уже который патч, просто шипение, если Azur включен. В релизной версии работало, потом перестало и с концами...

У меня всегда он работал. Сегодня я сим нагибал сменой погоды, так он заглох. Перезагрузка опять заставила его говорить.

У кого упал ФПС, могу порекомендовать сделать так-же (по моему уже было):

Скрытый текст

Я рискнул... мне помогло...  )

Edited by Stromer

20 часов назад, 48H6 пишет:

и погоду не починили. Грустно.

Лечу из Франкфурта на Азоры. Погода полностью соответствует Windy Radar. По крайней мере облака - где облачность, там облачно, где чисто, там чисто. 

18 минут назад, Stromer пишет:

Лечу из Франкфурта на Азоры. Погода полностью соответствует Windy Radar. По крайней мере облака - где облачность, там облачно, где чисто, там чисто. 

Да я про настройку погоды в сохранённых полетах. Так и не сделали