Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

2 часа назад, MABP пишет:

отлетать без отображения позиции и трэка, а потом посмотреть

Вот именно это мне и нужно. В MSFS2020 есть возможно записывать полеты, а затем просматривать их? Или тоже сторонними средствами подключаться и трекать полет? Прощу прощения, если банальный вопрос, просто недавно только в авиасимы стал погружаться.

Вчера искал карты AIP для японского Shimojishima/RORS. Оказалось, не так то просто найти. Но, наткнулся на китайский сайт https://yinlei.org/x-plane10/donate.html

Тут, оказалось есть. Видимо, азиатский регион они хорошо представляют на этом сайте.

Тут и вся AIP China есть естественно.

Может, кому пригодится. :)

• Thanks 2

2 часа назад, MilordFreeman пишет:

В MSFS2020 есть возможно записывать полеты, а затем просматривать их?

Пока эта возможность есть только у разработчиков симулятора, недавно хвастались. Остальным в следующем году

1 час назад, Bogatto пишет:

Вчера искал карты AIP для японского Shimojishima/RORS. Оказалось, не так то просто найти. Но, наткнулся на китайский сайт https://yinlei.org/x-plane10/donate.html

Тут, оказалось есть. Видимо, азиатский регион они хорошо представляют на этом сайте.

Тут и вся AIP China есть естественно.

Может, кому пригодится. :)

не знаю что сложного, это же первая ссылка в гугле на запрос RORS charts

28 минут назад, Wespe пишет:

не знаю что сложного, это же первая ссылка в гугле на запрос RORS charts

Видимо, Яндекс ищет иначе! :)

111.jpg

Edited by Bogatto

Народ, кто подскажет, потерял ссылку на видео, как настраивать виды на крыло, спс!

35 minutes ago, cow said:

Народ, кто подскажет, потерял ссылку на видео, как настраивать виды на крыло, спс!

ну x,y,z в параметрах cameras.cfg забиваешь InitialXyz = -0.123, 2.9, 0.7, билдишь и смотришь, попал или нет и параметр InitialPbh  туда же, в кучу

Edited by except

14 минут назад, except пишет:

ну x,y,z в параметрах cameras.cfg забиваешь InitialXyz = -0.123, 2.9, 0.7, билдишь и смотришь, попал или нет и параметр InitialPbh  туда же, в кучу

...вспомнил!только не так сложно, все проще, сам настраиваешь в симе и сохраняешь камеры,перед этим в параметрах меняешь координаты!

7 часов назад, MABP пишет:

судя по всему в симе vor FUL есть, ndb MBA отсутствует, недалеко есть ndb FTZ, можно под него перестроить маршрут. Интересней всего поставить хороший боковой ветер и отлетать без отображения позиции и трэка, а потом посмотреть ) На бортах без индикации угла сноса такие маршруты отрабатываются отвратительно, при боковом.

Забил болт я на воссоздание именно этого маршрута, построил KDOV - KORF через маяки ENO, SBY, SWL, CCV, да и совершил первый в жизни успешный полет по правилам полетов по приборам. Садился в дождь, боковой ветер такой был, что пришлось скорректировать курс примерно на 7 ~ 10 градусов. В тумане сносило от курса ILS прилично. Пока все что я понял,  так это что планировать маршрут, используя карту симулятора мне неудобно. А вот в сторонних источниках без проблем есть нужные маршруты, частоты маяков и схемы. Жаль, что почему-то всю эту справочную информацию не закидывают в саму игру. Впрочем, в другие пока не играл, не знаю.

2 часа назад, Dante777 пишет:

Пока эта возможность есть только у разработчиков симулятора, недавно хвастались. Остальным в следующем году

А жаль. Как и VR, подожду.

8 часов назад, mers пишет:

так ведь есть же сторонний выталкиватель,

я им пользуюсь и летаю только в ватсим.

Спасибо! Как важно на форуме получить полезный ответ (совет). А не глупый и пустой трёп. 

• Well said! 1

30 минут назад, PegasVVO пишет:

Спасибо! Как важно на форуме получить полезный ответ (совет). А не глупый и пустой трёп. 

Да, кстати, хорошая прога, тоже себе поставил. По кнопке Page Up показывается и убирается окно с ним. Советую ещё ливреи для него с того же сайта. 

Добрый вечер, столкнулся  с такой проблемой , в а320 после первых 5 минут настроек на полет , отказывают все кнопки ,может кто сталкивался, подскажите как с этим решить вопрос, не первый раз такое.Добрый вечер, столкнулся  с такой проблемой , в а320 после первых 5 минут настроек на полет , отказывают все кнопки ,может кто сталкивался, подскажите как с этим решить вопрос, не первый раз такое.

2 минуты назад, Hummel84 пишет:

Добрый вечер, столкнулся  с такой проблемой , в а320 после первых 5 минут настроек на полет , отказывают все кнопки ,может кто сталкивался, подскажите как с этим решить вопрос, не первый раз такое.Добрый вечер, столкнулся  с такой проблемой , в а320 после первых 5 минут настроек на полет , отказывают все кнопки ,может кто сталкивался, подскажите как с этим решить вопрос, не первый раз такое.

Зачем два раза повторять? Зачем два раза повторять? 

Всмысле отказывают кнопки? Невозможно нажать? Попробуйте открыть в симе любое окно (например АТС или с чеклистами) и изменить его размер. Должно снова всё нажиматься. 

6 минут назад, desmo пишет:

Зачем два раза повторять? Зачем два раза повторять? 

Всмысле отказывают кнопки? Невозможно нажать? Попробуйте открыть в симе любое окно (например АТС или с чеклистами) и изменить его размер. Должно снова всё нажиматься. 

пробовал не один раз как вы описываете , ничего не помогает , кнопки , крутилки никак не функционируют, например флайрадар нажимаешь кнопка не загорается, но на панели высвечивается, крутилки не вертятся

Добрый день. Перестали фиксироваться очки за выполнение посадки, начисляться начисляются, но данные не обновляются. Раньше все было ок. Как решить эту проблему?

2 часа назад, rezident пишет:

Добрый день. Перестали фиксироваться очки за выполнение посадки, начисляться начисляются, но данные не обновляются. Раньше все было ок. Как решить эту проблему?

Ждать пока Асобо исправят.

10 часов назад, Hummel84 пишет:

отказывают все кнопки

У меня однажды такое было, я не смог с этим справиться. Однако, потом на форуме посоветовали: "При таких проблемах нужно вызвать окно увд или например карты и потаскать их мышкой, проблема уходит". Сам не пробовал, больше такого не случалось у меня.

12 минут назад, opeexow пишет:

нужно вызвать окно увд или например карты и потаскать их мышкой,

Ошибочка. Не само окно потаскать, а потаскать границы окна, т.е. поменять размер.

• Upvote 1

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Ждать пока Асобо исправят.

Это у всех, или только у меня?

5 минут назад, rezident пишет:

Практически с релиза играю, но только сейчас узнал что есть какие-то очки за посадку...:crazy:

• Upvote 1
  • Heart 1

11 часов назад, desmo пишет:

Да, кстати, хорошая прога, тоже себе поставил. По кнопке Page Up показывается и убирается окно с ним.

А в этой проге можно кнопки переназначить? У меня PageUp занято под очень нужную функцию (по аналогии с EZCA назначена, привычку к использованию уже не исправить).

43 минуты назад, rezident пишет:

Этот пункт есть в баглисте на сайте Асобо. А у всех или нет, я не знаю.

Заметил несколько неприятных вещей. 

A320 NEO. При заходе на посадку не захватывается глиссада (курс захватывается) хотя кнопка APPR включена и горит, маркер глиссады просто проходит метку и не реагирует. Так же сама собой скорость переключается с узлов на mach и сразу переключить на узлы невозможно иногда переключается нажатием кнопки через некоторое время.   Подскажите это баги симулятора?

1 час назад, Andrey_87 пишет:

Практически с релиза играю, но только сейчас узнал что есть какие-то очки за посадку...:crazy:

Когда выполняешь задания в самом симе, оценивается точность, пробег по полосе и вертикальная скорость,  в свободном полёте такого нет

46 минут назад, Маис пишет:

При заходе на посадку не захватывается глиссада (курс захватывается) хотя кнопка APPR включена и горит, маркер глиссады просто проходит метку и не реагирует. 

Все норм захватывается. Больше вводных давайте - с какого момента это началось? Самолет дефолтный или с модом? Во всех аэропортах так или нет? Опишите общий порядок действий как вы выходите на глиссаду со скоростями, высотами и т.п.

В момент пересечения глиссады какая высота указана на панели автопилота? Иногда бывает что если высота задана больше чем глиссада в данный момент то автопилот выравнивает самолет по заданной высоте и плюет на режим approach, хотя кнопка горит. Я перед заходом в глиссаду выставляю высоту 500-1000 фт. и тогда норм захватывается глиссада и идет до указанной высоты.

Edited by Andrey_87