Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

11 минут назад, except пишет:

один раз только было, когда сим эксклюзивно захватил курсор мыши и не хотел отдавать

Иногда такое бывает, когда открыто окно АТС и ведётся радиообмен, если не ответить на запрос и в этот момент курсором что-то крутить на MCP, то если закрыть окно АТС, курсор может захватить и не отдавать. Лечится повторным открытием окна АТС и подтверждением радиообмена.

Edited by Nickbe
  • Like 1

13 minutes ago, Nickbe said:

Иногда такое бывает, когда открыто окно АТС и ведётся радиообмен, если не ответить на запрос и в этот момент курсором что-то крутить на MCP, то если закрыть окно АТС, курсор может захватить и не отдавать. Лечится повторным открытием окна АТС и подтверждением радиообмена.

О, спасибо, если еще раз такое будет, попробую. 

53 минуты назад, Efrussell пишет:

пока  я не удалил программы захвата движений головы

Да, тоже заметил за ними такой грех

2 часа назад, Shell пишет:

Ждем подробное видео от Desmo. 

Ждем, ждем, но боюсь мало поможет, он ведь тоже делал по тому же мануалу.

Столкнулся с такой проблемой. VATSIM. Нужно выталкивание. Как я понял запросить можно у диспа. Частота диспа забивается в vPilot и вернуть нужные 122.800 никак. Удалось только на предварительном, когда руление передало башне. Есть альтернатива такой буксировки?  

14 минут назад, PegasVVO пишет:

Столкнулся с такой проблемой. VATSIM. Нужно выталкивание. Как я понял запросить можно у диспа. Частота диспа забивается в vPilot и вернуть нужные 122.800 никак. Удалось только на предварительном, когда руление передало башне. Есть альтернатива такой буксировки?  

Shift+P

1 час назад, Efrussell пишет:

Такая фигня у меня рандомно появлялась до тех пор пока  я не удалил программы захвата движений головы (FaceTrackNoIr, OpenTrack). Началось после последнего патча.

Рекомендацию нашел на оффоруме.

К сожалению у меня таких программ не установлено...

49 minutes ago, MilordFreeman said:

Да, получается, я когда маршрут руками строю на нормальной условно-бумажной карте, выставляя точки могу посмотреть с какими радиалами от ближайших маяков они пересекаются, чтобы вбить в маршрут. Уже молчу о том, чтобы прямо в полете скорректировать или заново перестроить маршрут. Мне просто не хватает справочной информации в игре для этих целей. littlenavmap попробую использовать.

т.е. без gps на цессне пытаетешься ходить не по векторам(радиалам) а по точкам? И как получается?

хз какие симы предоставляют полноценную карту для планирования, раньше всегда пользовался сторонними программами. План в симе влияет токмо на диспов и fmc(gps), если их не использовать - достаточно плана на бумажке, имхо.

21 minutes ago, PegasVVO said:

при полетах Ватсиме симовские диспы должны быть отключены, как и траффик

2 минуты назад, MABP пишет:

при полетах Ватсиме симовские диспы должны быть отключены, как и траффик

Чо? Кто кому должен? 

продвинутые индивиды могущие разобрать команды живого диспа на фоне воплей симовского и ожидющие проезда бортов видимых только им - могут не отключать, имхо

У меня с новым симом и ватсим пока не очень складывается - напрягает различие погоды. Промахиваешься с высотой из-за разницы давлений, и на посадке как-то получил 15 узлов попутного на мухобойке.

Edited by MABP
  • Haha 2

1 час назад, MABP пишет:

т.е. без gps на цессне пытаетешься ходить не по векторам(радиалам) а по точкам? И как получается?

Я, может быть, как-то неправильно выразился, но я хз, как из моих слов можно сделать такой вывод. Ясень пень я учусь летать по векторам, а т.к. в Цессне два радиокомпаса, то есть возможность забивать два маяка и выбирать различные радиалы, выбирая в пространстве точку пересечения радиалов, которая и будет поворотным пунктом маршрута. В качестве примера материал вот отсюда.

В 06.10.2020 в 15:51, NailPrime пишет:

Айирбас не аирбас, но за свою цену - реально хороший джой. Я после Х52про - ну очень доволен.

22 числа РУды выходят, надо их тоже успеть отхватить

Ну, как я и говорил:-"голубенький и AIRBUS написано":sarcastic: Джой на самом деле хороший, разницу после своего ThrustMaster T Flight Hotas X сразу почувствовал, управляется мягко, плавно, сразу профиль настроен. Могли бы какую-нибудь подстветку всунуть для солидности, у меня мышь за 800р. вся светится и переливается))) Кнопки по мне, не очень удобные, ну и РУДы теперь пришлось аутентичные купить, а они дороже джойстика))) 

Edited by Mihalch

5 часов назад, Shell пишет:

проделал все как описано в мануале. Загрузившись в Хитроу, из трех бортов Бритиш, только один отображается верно. Остальные 3-х цветный дефолт. Шереметьево, Домодедово - ни одна "шкурка" не подтянулась... Ждем подробное видео от Desmo. 

В Шереметьево и ДД - вобще весь трафик с дефолтными шкурами? 

2 часа назад, Mihalch пишет:

Ждем, ждем, но боюсь мало поможет, он ведь тоже делал по тому же мануалу.

Да, но там в том мануале не так просто всё описано, что надо делать. Многие могут запутаться уже на стадии установки. У меня тоже вначале ливреи трафика не показывались. Потом показывались только те, которые стоят у гейтов а которые приземлялись - были дефолт. Сейчас весь трафик нормальный и не одной больше дефолтной шкуры не видел. 

Короче ща допью кофе и пойду пост для вас, братцы симмеры, пилить :)

• Like 1
  • Upvote 2

А чем джойстик Thrustmaster T-16000M FCS отличается от этого Thrustmaster AIRBUS?) Формой самой ручки и минус одна кнопка. Начинка такая же. Да и цена у них в DNS 6999 руб.

Edited by Sharik

2 часа назад, PegasVVO пишет:

А я что-то не совсем понял, в чём именно проблема... Что нельзя вбить нужную частоту в какуюто прогу? А через стандартный дисп разве нельзя? Там же ещё три альтернативных канала есть? 

2 часа назад, PegasVVO пишет:

так ведь есть же сторонний выталкиватель,

я им пользуюсь и летаю только в ватсим.

• Like 1

6 минут назад, Sharik пишет:

А чем джойстик Thrustmaster T-16000M FCS отличается от этого Thrustmaster AIRBUS?) Формой самой ручки и минус одна кнопка. Начинка такае же. Да и цена у них в DNS 6999 руб.

Чуть отличается - кнопка в другом месте, над курком. Еще есть блокировка оси вращения ручки, а также виртуальная кнопка на Throttle, типа для настройки реверса. Еще у голубого  прошивка обновляемая

• Upvote 1

1 hour ago, MilordFreeman said:

Я, может быть, как-то неправильно выразился, но я хз, как из моих слов можно сделать такой вывод. Ясень пень я учусь летать по векторам, а т.к. в Цессне два радиокомпаса, то есть возможность забивать два маяка и выбирать различные радиалы, выбирая в пространстве точку пересечения радиалов, которая и будет поворотным пунктом маршрута. В качестве примера материал вот отсюда.

судя по всему в симе vor FUL есть, ndb MBA отсутствует, недалеко есть ndb FTZ, можно под него перестроить маршрут. Интересней всего поставить хороший боковой ветер и отлетать без отображения позиции и трэка, а потом посмотреть ) На бортах без индикации угла сноса такие маршруты отрабатываются отвратительно, при боковом.

Spoiler

1833534184_.png.1f0c79c75f85a166c889fee2797c5955.png

26 минут назад, desmo пишет:

В Шереметьево и ДД - вобще весь трафик с дефолтными шкурами? 

Весь трафик припаркованный в этих портах с различными шкурками (не дефолт). А вот те что взлетают, садятся (реал траф) - те исключительно дефолт. 

• Upvote 1

20 минут назад, mers пишет:

так ведь есть же сторонний выталкиватель,

я им пользуюсь и летаю только в ватсим.

Вах, спасибо тебе добрый человек! Я уж было собрался fs2crew покупать... 

8 минут назад, Shell пишет:

Весь трафик припаркованный в этих портах с различными шкурками (не дефолт). А вот те что взлетают, садятся (реал траф) - те исключительно дефолт. 

Да, знаю как решить. У меня так-же поначалу было. Ща допилю пост, всё расскажу. Оставлю здесь ссылку

• Upvote 1

Вчера заметил нюанс такой...

Пролетая над океаном, волны колеблются, все в порядке. А вот, к примеру, если приблизить место, где прибой создает пенные гряды, возле берегов, то видно, что в этом месте картинка просто стоит неподвижно. Вода прибрежная недвижима.

Вы замечали это?

Это на высоте 7000 футов. С Цессны обзор.

Edited by Bogatto

54 minutes ago, Sharik said:

А чем джойстик Thrustmaster T-16000M FCS отличается от этого Thrustmaster AIRBUS?) Формой самой ручки и минус одна кнопка. Начинка такая же. Да и цена у них в DNS 6999 руб.

не знаю, я достал все свои гаджеты, штурвал, джойстик (поставил слева РУС, руд справа, штурвал по центру и полетел.) В итоге оно мне надо было на минут 15, все обратно убрал, оставил один джой, часов пять лететь, а оно все на столе разложено, как-то не совсем удобно :)

19 часов назад, PAVE пишет:

Запилите пожалуйста. Многим интересно будет. Симовский трафик реально УГ.

Спасибо!

15 часов назад, Alis77 пишет:

Вот было бы очень здорово темку запилить. 

9 часов назад, Mihalch пишет:

и вот такая "вуаля" получается, хоть тресни))) 

Показать контент

1564986948_(152).thumb.jpg.616aff13285eed89f142d65493305c30.jpg

8 часов назад, PAVE пишет:

Отлично! Спасибо! Повеселей картинка будет. А так....

7 часов назад, Shell пишет:

проделал все как описано в мануале. Загрузившись в Хитроу, из трех бортов Бритиш, только один отображается верно. Остальные 3-х цветный дефолт. Шереметьево, Домодедово - ни одна "шкурка" не подтянулась... Ждем подробное видео от Desmo. 

Вэлкам

• Like 3
  • Thanks 1
  • Well said! 1