Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, SVG80 пишет:

Вот вы спорите, а как всегда виноваты маркетологи :) Я специально просмотрел все видео релизы очень внимательно на предмет того, что они обещали, и даже нашел пресс релиз выпущенный чуть не за год до выхода сима, что в нем не будет study level aircrafts, что это будет только от сторонних разработчиков.

Но все равно, все зомбированные красивой картинкой, нафантазировали себе бог весть чего. Все что они обещали, все они сделали. Да с багами, да поторопились, нельзя было выпускать сим с такими принципиальными багами, но это их выбор и они получили свою долю негатива за это и еще долго будут получать.

Этот сим в дефолте, на голову выше других во всех смыслах. Если они смогут пережить свой неудачный старт, то со временем он станет основным симом для всех. Сам летаю в плейне, терпеливо жду.

Да кто спорит то, дружище? 

Нет времени лопатить кучу форумов. Народ, подскажи!

Проблема с вылетом на рабочий стол из-за карты решена?

Я уже три лонга просвистел из-за этого широкоизвестного глюка.

Только что, arbalet73 пишет:

Нет времени лопатить кучу форумов. Народ, подскажи!

Проблема с вылетом на рабочий стол из-за карты решена?

Я уже три лонга просвистел из-за этого широкоизвестного глюка.

Да решена. Не открывать карту.

• Haha 1
  • Upvote 2

16 минут назад, andreso пишет:

Да решена. Не открывать карту.

Стендапер? Из чьей команды?

• Haha 1
  • Downvote 4

8 часов назад, Dante777 пишет:

FSUIPС, к счастью, и в MSFS2020 живее всех живых ) 

Да ладно?!!! А он нужен?

Edited by Шлакоблок

22 минуты назад, Шлакоблок пишет:

Да ладно?!!! А он нужен?

А почему нет. Джойстики удобно настраивать - калибровка, зоны на осях (закрылки, reverse thrust и тп), профили под тип самолёта, lua, ну и куча внешних прог под него заточены

• Upvote 1

5 минут назад, Dante777 пишет:

А почему нет. Джойстики удобно настраивать - калибровка, зоны на осях (закрылки, reverse thrust и тп), профили под тип самолёта, lua, ну и куча внешних прог под него заточены

Ну не знаю, я через него только погоду настраивал в FSX

Видимо, дело в ожиданиях. Кто что ожидал, тот и получил. Кому г..но, а кому цветочки попались.

Я не ждал ничего особенного от нового симулятора ибо было этих симуляторов у меня уже четыре, начиная с фс9. Или пять? Да, насчет картинки я понял, что будет красиво и это все, что должно было быть в этом симе - как бы графика вперед ушла, мощности железа выросли - должно, видимо, покрасивше быть уже наконец-то. А в остальном должно было быть так как и всегда было - лет на 5.

Однако, мне прелетело несколько больше в новом продукте чем только картинка и я остался доволен ))) Удалил все остальное (фух... наконец-то). Летаю, жду пмдг, жизнь прекрасна.

Ну да - багов много и лайнеры привезут не скоро. Нормально. Я помню XP10 - то же самое было, только без 1,2,3,4,5 и много танцев. А здесь, как бы, все то же самое, что было во всех других симах при выходе, + уже графа нормальная, + оптимизация нормальная, + есть неплохие дефолты для начала, + неплохие порты для начала, - рельсы, + болтанка, обледенение, ветер, + погодник встроенный. Ну прямо сюрприз свалился - не только графу красивую завезли как я ждал, а прямо таки много чего еще привезли - да ничосе! Тут можно включить и полетел. Это прорыв, однако, имхо... Включил и полетел - сказка ведь. Я вот точно в XP10 полетел не так быстро - все время настраивал его, чтобы нравилось лететь и, как бы, фуражку можно было надеть. А то все время сдергивал фуражку и в сердцах бросал в угол до следующего полета после докупки аддонов, докручивания конфигов и МНОГА работы в редакторах.

Я когда на XP10 переполз, так еще несколько лет маялся с настройкой удовлитворительного уровня игры/симуляции (нужное подчеркнуть) - так и переехал в XP11, все еще настраивая сим и покупая всякие аддоны. А тут как прилетела игруха, так и настройками джоя все закончилось. Ничего не нужно делать - только летать и ждать пмдг. Ляпота же? Поллетел через 30 минут после установки - пару кнопок на джое поменял и полетел. Сам не верю, что пишу. Так не бывает. Тьфу, тьфу, тьфу. Сказка ведь... 

Наверное, это все потому, что я ждал что-то подобное XP (из опыта предыдущих двух десятилетий), но только с красивой картинкой. Это должно было быть ужасно и печально, я помню XP при выходе и таким он был еще годов 3 и не так уж далеко ушел, если аддонами не обложить. Ан нет, что-то совсем не напоминает XP при выходе. Чую я, даже и не через три года уже не смогу вспомнить, что за программа такая XP - бррр. Ну нет - летал же. Или нет - приснилось.

Не ждал вот ничего, оттого и превзошли майки все мои ожидания. А кто ждал космос какой-то - тому, наверное, подосрали майки. Как-то так.

Edited by VladRiter
  • Like 4
  • Upvote 3
  • Well said! 7

Ляпота, ляпота! Прям моя история. Держите лайк!)))

5 минут назад, Шлакоблок пишет:

Ну не знаю, я через него только погоду настраивал в FSX

Как раз с погодой пока проблемы ввиду объективных причин :) но в целом в плане доступа к командам и переменным сима средство универсальное. Конечно, для тех, кому это нужно. 

Кстати, все забыли про такое слово как "реализм". Так вот по моему мнению, в 2020 этого самого реализму (конечно его имитации) больше чем в каком либо до селе авиа-симуляторе. Ждем проработанных систем самолетов, да и сами самолеты. Вот тогда посмотримс)))) А пока мне и на Каренадо в кайф.

• Like 1
  • Upvote 4
  • Heart 3

5 часов назад, Alis77 пишет:

Вряд ли кому будут интересны эти модели ввиду корявости их проработки и работы. Я знаю про что говорю. Летать на этих самолетах - та еще развлекуха. Как и вся игра в целом, в том состоянии, в котором он сейчас прибывает. 

Ну вас как разработчика периферии в последнюю очередь должна интересовать "корявость" той или иной модели. Вы наоборот, должны помочь сделать эту "корявость" менее корявой (уж извините за тавтологию) именно своим продуктом. Но вместо продвигания и чтения чего-то вроде "хоть пока дефолтный 787 и недоработан, но с нашим РУДом он управляется намного лучше" я вижу только "шеф, всё пропало!", даже без попытки хоть какого-то мануала настройки (даже через FSUPIC) для существующих самолетов.

Но всё очень плохо, да.

5 часов назад, Baktopur пишет:

Произнести такое в адрес женщины может только даже не дебил, а существо, недалеко ушедшее в развитии от животного, пусть даже и обладающее статусом Super Moderators

Для меня нет разницы, кто постит херню. Советую запомнить это всем, кто  в дальнейшем попытается спекулировать на теме "женщины", "чёрные" или "лгбт". Тем более оппонент не раз отметился со своим мнением.

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 1
  • Well said! 2

Приветствую! Вроде ветка самая оживлённая Может кто нибудь направить в  тему о проблемах с установкой сима?  Точнее с проблемой загрузки  Сам не смог, сорри

Edited by Marlboro

4 минуты назад, Marlboro пишет:

Может кто нибудь направить в  тему о проблемах с установкой сима?

Здравствуйте. Для начала попробуйте поискать решение на официальном ресурсе. Если не выйдет - опишите проблему здесь.

Промелькнула новость, что Асобо готовит поддержку VR. Это, видимо, косвенно объясняет, почему в симе потихоньку зарезают качество для повышения производительности.

22 минуты назад, Wonderboy пишет:

Здравствуйте. Для начала попробуйте поискать решение на официальном ресурсе. Если не выйдет - опишите проблему здесь.

Да я уже перерыл весь офф.  По сути проблемы, с вашего позволения..
Запустил как обычно,.. Сим нашёл обязательное обновление 1.9.3.0. Согласился.. Пытался скачать почти сутки Разумеется периодическими подходами. Тешил себя.., Мол... Наверно сервера перегружены и всё такое..  Загрузка всё время висела на 0 %-ах...  Начал понимать, что тут что то не так. Перепробовал много чего. Даже очень много Результатов нет В итоге принял решение переустановить. Не смотря, что и сам то с виндой не "на вы", тем не менее, следовал буквально всем инструкциям рекомендуемым на приведённом вами ресурсе. Как правильно удалять, как правильно назначать разделы под устанавливаемые приложения и многое другое... В итоге получил вот такую картинку... И она уже весь день . Чую , " что то случилось" у них как раз со мной.... Есть какие нибудь соображения? Был бы уверен, что переустановка винды поможет, давно б переставил

Скрытый текст

3f1286ce82e1.jpg

Edited by Marlboro

5 минут назад, megakor пишет:

Это, видимо, косвенно объясняет, почему в симе потихоньку зарезают качество для повышения производительности.

Костя, больная тема, но сам вижу, как картинка становится похожа на первые релизы альфы. Ты прав, увы.

2 минуты назад, Marlboro пишет:

Сим нашёл обязательное обновление 1.9.3.0. Согласился.. Пытался скачать почти сутки

то есть маркет сам клиент не может докачать сутки??? Как по мне, явно проблемы с провайдером.

23 minutes ago, megakor said:

Промелькнула новость, что Асобо готовит поддержку VR. Это, видимо, косвенно объясняет, почему в симе потихоньку зарезают качество для повышения производительности.

Это скорее простая оптимизация. Эти вещи в принципе не связаны. 

Edited by Fantazer

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Костя, больная тема, но сам вижу, как картинка становится похожа на первые релизы альфы. Ты прав, увы.

то есть маркет сам клиент не может докачать сутки??? Как по мне, явно проблемы с провайдером.

Возможно вы и правы. Но их не было раньше. С чего вдруг.. ?  Ладно. Будем "пережидать"  Спасибо, что отозвались

Невероятно. Сам себе не верю, что впервые смог все от А до Я сделать. От холодного запуска, до полета по приборам и посадке по ILS. Рейс Мюнхен - Женева.

Не зря были взяты онлайн уроки с инструктором, не зря научился использовать Garmin 1000 и понимать карты Jeppesen.

Сегодня впервые смог повернуться от приборов и посмотреть какая красота проплывала подо мной.

Теперь, можно насладиться планетой в исполнении Asobo. 

В 2014 и 2016 годах, были две попытки освоения MSFX, но не сложилось.

Теперь, пусть на легком самолете, но я все же сделал это! :)

Без имени.jpg

• Upvote 1
  • Well said! 4

23 минуты назад, megakor пишет:

Вопрос зачем это делать? Достаточно увеличить количество градаций: "ниже среднего, выше среднего и т.п.". Я понимаю психология. Если поставил на Ультра, то уже приятнее.

1 minute ago, andreso said:

Вопрос зачем это делать? Достаточно увеличить количество градаций: "ниже среднего, выше среднего и т.п.". Я понимаю психология. Если поставил на Ультра, то уже приятнее.

ИМХО зарезают качество в угоду производительности ради консолей 

2 минуты назад, Marlboro пишет:

Но их не было раньше. С чего вдруг.. ?  Ладно. Будем "пережидать"

Впору создавать тему с описанием проблем с закачкой и названием провайдера. Или наоборот, отсутствием проблем. Я с ранней альфы скачиваю релизы, ни одного затыка. С нуля несколько раз переустановил систему без всяких оптимизаций. Была версия и с маркета, сейчас со стима - в обеих случаях все докачивалось. Ни в коем случае не хочу свою статистику распространять на всех, но как минимум с UARNet никаких проблем и близко не будет.

1 минуту назад, Bogatto пишет:

Невероятно. Сам себе не верю, что впервые смог все от А до Я сделать. От холодного запуска, до полета по приборам и посадке по ILS. Рейс Мюнхен - Женева.

Поздравляю! До сих пор помню чувство победы, когда смог запустить оба двигателя на 737, разобравшись с переключением паков на стартер.

• Like 1
  • Well said! 1

18 минут назад, Dio пишет:

ИМХО зарезают качество в угоду производительности ради консолей 

Ну да. Сначала выпустили сим для пекашников. «Платиновые» уровни продаж, все дела. Теперь надо получить продажи с консольщиков.

28 минут назад, Wonderboy пишет:

Впору создавать тему с описанием проблем с закачкой и названием провайдера.

Да всё дело то в том, что я не в РФ. У нас в Баку сейчас, в связи с военными действиями на границе,  по решению ген.штаба, имеют место некоторые ограничения с выходом в интернет. Но, в основном они коснулись соц. ресурсов, где люди не прочь потрепаться и полаяться на почве шовинизма . Лично у меня не укладывается в голове, что эти ограничения могли коснуться и ресурсов, с которых там сим качается... Так то интернет есть в стране.... Не работают лишь некоторые приложения, типа вотсап, сайты инстаграмм, фэйсбук , ютюб и всё такое.  Искать VPN?  А поможет? :russian_ru:
P.S. Что самое интересное, Сам клиент качался и сим установился. А вот уже докачать 95 гигов не смог. Решил переустановить ещё раз... Теперь, как видите на скрине, и клиент не качается

Edited by Marlboro