Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

4 часа назад, Alis77 пишет:

А собственно давайте определимся, что мы обсуждаем? ИГРУ или СМИМУЛЯТОР?

А собственно, давайте определимся, кто в данном случае исходит негативом на симулятор, которому несколько месяцев от роду - пользователь или разработчик? Так я помогу - разработчик манипуляторов, железо которого ну никак не пляшет (надеюсь, пока) с новым симом. И вместо того, чтобы как-то решать этот вопрос с Асобо, девушка не находит ничего лучшего, чем исходить желчью и хаять MSFS. Ну просто женская истерика вместо мужской "сцепи зубы и решай вопрос". И в предвзятости меня не обвинишь, достаточно зайти в профиль и просмотреть посты дамы в данной ветке.

Элис, многие потеряли кормушку с выходом нового сима, но столько запаса желчи только у вас нашлось.

• Haha 2
  • Upvote 2
  • Well said! 2

25 минут назад, salo2k4 пишет:

А с чего вдруг сравнивать дефолты 2020 и того же АЫЧ? У них разница в десятилетия! По моему корректно сравнивать работоспособность и наполненность симов  именно на текущий момент, а то можно и Команча на Спектруме вспомнить...

а какой смысл тогда сравнивать то, что наполнялось годами и то, что наполнялось 2 месяца?

Edited by Wespe
  • Upvote 2

1 минуту назад, Wespe пишет:

а какой смысл тогда сравнивать то, что наполнялось годами и то, что наполнялось 2 месяца?

Ну надо же свою общую разочарованность жизнью как-то аргументировать

1 минуту назад, испанский_летчик пишет:

Тогда уж давайте и цены дефолтов сравнивать.

Задействуйте себя, сравните с учетом курса доллара на момент выхода FSX и MSFS, раз уж предложили.

1 минуту назад, Wonderboy пишет:

Задействуйте себя, сравните с учетом курса доллара на момент выхода FSX и MSFS, раз уж предложили.

В 2006, или каком там, мне диск с FSX обошелся рублей в 100. Дальше сами, пож.

2 минуты назад, Wonderboy пишет:

Ну надо же свою общую разочарованность жизнью как-то аргументировать

Ну да, мыж дети малые... А вот приходит новый человек в авиационные симуляторы, что ему предлагается... либо Препар с любыми  на любой вкус сценариями, самолетами, утилитами,.. либо 2020 с... красивой погодой.... что ж ему выбрать то?

30 минут назад, salo2k4 пишет:

А с чего вдруг сравнивать дефолты 2020 и того же АЫЧ? У них разница в десятилетия! По моему корректно сравнивать работоспособность и наполненность симов  именно на текущий момент, а то можно и Команча на Спектруме вспомнить...

А почему нет? Препаровские дефолт от Аычевского ничем не отличается по-сути. А про дефолт Х-плейна лучше вообще помолчу... Там только в 11 хоть какие-то наметки на более-менее полноценную приспособленную к использованию программу появились. А до этого тут все хорошо писали что там было "из коробки". Да и думаю все это и так знают.

13 минут назад, Wonderboy пишет:

Элис, многие потеряли кормушку с выходом нового сима, но столько запаса желчи только у вас нашлось

Мне как разработчику джоев - абсолютно ровно, новый сим или старый. Все что я написала выше, не касается устройств управления от слова совсем. Просто потому, что слава богу есть ФСЮП, через который все так же без проблем настраивается. 

Все мои недовольства - это моя оценка нового сима, того состояния, в котором он сейчас и тех тенденций, которым следуют разработчики в смысле обновлений. И как я неоднократно писала, я очень надеюсь, что сим не бросят, не преаратят окончательно в аркаду. И что в итоге, наконец то будет все красиво, летабельно, а главное - больше похожим на симулятор, нежели сейчас.

• Upvote 1

20 минут назад, Wonderboy пишет:

железо которого ну никак не пляшет (надеюсь, пока) с новым симом.

Все прекрасно работает. Правда через ФСЮП, ибо настройки от создателей - это полный капец.

Только что, Alis77 пишет:

я очень надеюсь, что сим не бросят

Это дофига как долговременный проект, в который вбухано ну очень много денег. Крайне маловероятно что оставят. У майкрософта в последние годы под руководством Сатьи Наделы крайне последовательная политика, что не может не радовать.

• Upvote 1

Только что, salo2k4 пишет:

Очевидно потому, что конструктивное сравнивание предметов подразумевает рассмотрение их сути, коей в данном контексте и является дефолтное состояние обоих симуляторов.

Кому интересно обсуждать коллекцию инкрустированных золотом костылей, и целого парка гоночных инвалидных кресел?..  

• Upvote 1

2 минуты назад, Alis77 пишет:

Все что я написала выше, не касается устройств управления от слова совсем. Просто потому, что слава богу есть ФСЮП, через который все так же без проблем настраивается. 

Все прекрасно работает. Правда через ФСЮП, ибо настройки от создателей - это полный капец.

Ну, что я и говорил. Разработчик заботится о новой потребительской базе, которая пока не так работает, как он хочет. Оттуда и истерика.

• Well said! 4

7 минут назад, испанский_летчик пишет:

мне диск с FSX обошелся рублей в 100. Дальше сами, пож.

Троллю лень продолжать конструктивную дискуссию, проще вбросить реплику. Что и надо было доказать.

Ну, что я и говорил. Разработчик заботится о новой потребительской базе, которая пока не так работает, как он хочет. Оттуда и истерика.

Вы читаете не внимательно. Да плевать на базовые настройки управления. Всегда и все настраивали через сторонний софт.  Что раньше, что сейчас. Это вопрос отдельный. 

• Downvote 1

3 минуты назад, Wonderboy пишет:

Троллю лень продолжать конструктивную дискуссию, проще вбросить реплику. Что и надо было доказать.

Предлагайте продолжать дискуссию чуть менее надменно и будет Вам счастье. Хам.

Edited by испанский_летчик

5 минут назад, Wonderboy пишет:

Разработчик заботится о новой потребительской базе

Этой базы не будет, пока не будет нормальных самолетов. Так что расслабьтесь. И это не важно, потому что пока ни какой серьезный софт не может работать с 2020. Но это отдельная тема.

Еще раз вам повторяю, Мое мнение о состоянии дел с 2020 никак не касается настроек, наших устройств и тому подобного. Я тоже симмер и мне хочется не меньше вашего, чтоб у майков все получилось. Другое дело, что тенденции вектора, которым идут Асобо, скоро рискует привести все в состояние аркады. И тут уже не будет важно, насколько красивая картинка.

3 часа назад, G-YMML пишет:

Правильно говорить "процедурные симуляторы". Так вот MSFS пока даже таким не является. 

Разговоры о симуляторах здесь напоминают детей которые играют в игрушки и думают, что они взрослые. Это игра и все.
Да по ней можно получить какое-то представление о реальном полете, но на этом все.

• Upvote 1
  • Well said! 1

Всегда и все настраивали через сторонний софт.  Что раньше, что сейчас. Это вопрос отдельный. 

Я считаю, что неленивым разработчикам можно было бы уже сто раз связаться с Асобо и легализовать манипуляторы без всяких сторонних приблуд и непонятных обидок. Но раз вам так удобнее...

3 минуты назад, испанский_летчик пишет:

Предлагайте продолжать дискуссию чуть менее надменно и будет Вам счастье. Хам.

То есть вас еще и униженно просить надо ваши же слова аргументировать? Понятно.

Только что, Wonderboy пишет:

Я считаю, что неленивым разработчикам можно было бы уже сто раз связаться с Асобо и легализовать манипуляторы без всяких сторонних приблуд и непонятных обидок. Но раз вам так удобнее...

Устройства вроде наших - никто и никогда не будет использовать просто так. Это не сайтековский ширпотреб, да и к тому же, он для Бобиков, а 737 просто нет сейчас в симе.

Да и буржуям проще сделать свой софт, нежели интегрировать его в сим. Так что нет особо смысла. И в этом плане никаких обидок нет и быть не может. 

1 час назад, Rudeboy1988 пишет:

Нет, такая разница вам не поможет. Перенести можно их настроек самого приложения в сторе.

Нашел функцию перенести,нажал,даже не спросило.какую папку выбрать на диске,понасоздавало папок в корне диска,и перенеслось только 0.99гб самого приложения,все текстуры и т.д остались на том же диске. Смысл переноса такого? Лучше б не трогал... полноценно не перенести что-ли? Как теперь обратно вернуть?

Что хотел сказать.
Ни в одном "прошлом" симе я бы не полетел по VFR (докачивать ORBIX ну и т.д.), до последнего птча летал наслаждался, а счас вот думаю, пролетая над EGPH, а может приземлиться, а то опять вылет будет на изучение рабочего стола.
До крайнего обновления над Британией летал без проблем. Всё остальное ерунда. Я и не плачу. Вернусь. :)
Я про базовые функции говорю. И не плачу, что моего дома на карте бинга нет. Хотя ему...

Edited by billandrew

13 минут назад, Alis77 пишет:

Это не сайтековский ширпотреб, да и к тому же, он для Бобиков, а 737 просто нет сейчас в симе.

А бобиков в симе вообще нет... Ладно, опустим 747 (там 4 РУД-а), но любители 787 ваш манипулятор приняли бы на ура. Но для этого надо было бы купить премиум версию и связываться с разработчиками, да и рекламу не мешало бы провести, но явно не здесь.

Для меня вы - ленивая жопа, которая только и умеет что ныть и даже не удосужилась свой товар попытаться подстроить для нового продукта, хотя и момент был. Но вот искать виновных - это да, это наш менталитет

• Like 1
  • Confused 1
  • Upvote 4
  • Downvote 2
  • Well said! 3

А бобиков в симе вообще нет... Ладно, опустим 747 (там 4 РУД-а), но любители 787 ваш манипулятор приняли бы на ура. Но для этого надо было бы купить премиум версию и связываться с разработчиками, да и рекламу не мешало бы провести, но явно не здесь.

Для меня вы - ленивая жопа, которая только и умеет что ныть и даже не удосужилась свой товар попытаться подстроить для нового продукта, хотя и момент был. Но вот искать виновных - это да, это наш менталитет

А круто правда ведь, когда возразить нечего по теме, переводить стрелки на другое. 

Я не слова не сказала про настройки, когда писала про недостатки нового сима.  В моих постах было совсем про другое. Но вам почему то кажется, что все дело в наших устройствах и их взаимодействием с игрой. 

Ну что же, если кажется, то пусть так и будет. 

Что же касается слаболетабельного 747 и 787, то... Вряд ли кому будут интересны эти модели ввиду корявости их проработки и работы. Я знаю про что говорю. Летать на этих самолетах - та еще развлекуха. Как и вся игра в целом, в том состоянии, в котором он сейчас прибывает. 

Бесплатный совет, хотя меня и не просили :)

Как производителю вообще любого продукта, по моему личному мнению, надо вообще быть очень сдержанным в каких либо негативных комментариях. Сим то поменяется, улучшится, а люди и негативный осадок останутся.

Производитель априори не должен опускаться до каких-либо дворовых комментариев. Создайте другой аккаунт и поливайте всё в пух и прах. Но имя производителя надо беречь. 

Берите пример с ПМДГ, Аэрософт и других. Единственное что от них услышите, это: "сим - прекрасная возможность расширить круг пользователей, есть трудности, но в тесном сотрудничестве мы идём к цели, да будут задержки, но мы работаем..."

• Like 1
  • Upvote 4
  • Well said! 3