Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Про килограммы у них никто не спросил, наверно...

20200901_135215.thumb.jpg.073be3d3f176e2d3752b5b07d6960f06.jpgПлохо, что во всех этих обновах, так и не исправили дороги горы, кривые дороги волнами)))А так все круто

Edited by dimontu154bm

48 minutes ago, Dante777 said:

Репортаж с Developer's Q&A:

Послушал трансляцию интервью, спасибо за линк и стенографию :)

Короче всё будет хорошо, и к нам прислушиваются :dance:

• Like 1

37 минут назад, Gotti пишет:

Про килограммы у них никто не спросил, наверно...

В списке было, но я пропустил или тетя не спросила. Про баги вообще асобо не вдавались в конкретику.

Edited by Dante777

1 hour ago, Dante777 said:

Если кто захочет посмотреть в лица асобенных программистов - скоро начало трансляции

Только досмотрел. Сначала я был в восторге от обновления, потом услышал обо всех сбоях на Desktop и других проблемах, с которыми сталкиваются люди, и расстроился. Но команда Microsoft и Asobo хорошо ответила на вопросы и показала, что им небезразличны наши проблемы и они слышат о них. Это дает мне надежду.

Кстати, как программист и инженер я ценю то, что сделала эта команда и насколько это сложно. Не сердитесь на них слишком сильно.

Edited by Ukie_Geno

1 minute ago, Dante777 said:

В списке было, но я пропустил или тетя не спросила. Про баги вообще асобо не вдавались в конкретику.

Спросила тетя, ответ стандартный, мол работают и над этим тоже.

RT и DLSS будут, как часть DX12

Edited by ArtAir

4 минуты назад, Ukie_Geno пишет:

Кстати, как программист и инженер я ценю то, что сделала эта команда и насколько это сложно. 

Аналогично, у меня подобные телеконференции по 2-3 в неделю, только почему-то на них никто не улыбается  :sarcastic:

• Haha 1

10 минут назад, PartiZan_BoBa пишет:

Спросила тетя, ответ стандартный, мол работают и над этим тоже.

Звездят как дышат. Даже не прикасались к этому, небось. Че там работать, когда уже все написано до них? Бери и копипасть из fsx. И вообще, привести фунты в килограммы - задачка для 5 класса. Могли бы на обеде сделать и добавить третью позицию в переключатель GAL-LBS-KG.

Edited by Gotti
  • Downvote 3

9 minutes ago, Gotti said:

Звездят как дышат. Даже не прикасались к этому, небось. Че там работать, когда уже все написано до них? Бери и копипасть из fsx. И вообще, привести фунты в килограммы - задачка для 5 класса. Могли бы на обеде сделать и добавить третью позицию в переключатель GAL-LBS-KG.

Не, не похоже :) на минуте 26:10 о килограмах, и метрической системе. Они мол не стартовали ещё, но мол это будет частью какого апдэйта, где можно будет все параметры менять. Мне показалось что для них это как два пальца ..  реализовать, говорили об этом секунд 10.

Edited by PartiZan_BoBa

1 минуту назад, PartiZan_BoBa пишет:

Показалось для них как два пальца .. такое реализовать, говорили об этом секунд 10.

Конечно как два пальца. Если забыть о переключателе, то это пара строк кода. Тем более, что в каком-то виде это уже реализовано: их 320 прекрасно все пересчитывает в килограммы сам)

• Downvote 2

Камера,после обновы, сходит с ума. Час с лишним полета, всё норм. Потом она разворачивается назад и живет своей жизнью. Вернуть её к норме не получается ни клавой , ни через меню камер.

Со свернутой шеей живем ещё секунд 30 и всё. CTD

Я не одинок, уже ветка появилась на оф форуме.

Edited by antargyan

2 часа назад, Ukie_Geno пишет:

Кстати, как программист и инженер я ценю то, что сделала эта команда и насколько это сложно. Не сердитесь на них слишком сильно.

У всех прочих в индустрии, у кого получилось, не проще было. Ценим, но не слезем.

Забыл. Масштаб отрисовки, который ухлопывает фпс в разы, - за что отвечает?

8 минут назад, modest11111 пишет:

Забыл. Масштаб отрисовки, который ухлопывает фпс в разы, - за что отвечает?

За разрешение буфера отрисовки, надо полагать. Не знаю зачем оставили возможность выбирать больше 100%.

Edited by испанский_летчик

7 минут назад, испанский_летчик пишет:

За разрешение буфера отрисовки, надо полагать. Не знаю зачем оставили возможность выбирать больше 100%.

понятнее не стало..

5 минут назад, modest11111 пишет:

понятнее не стало..

100% - разрешение экрана. Если повышаете, например, до 150 - картинка рендерится разрешением в полтора раза больше, а потом масштабируется на экран. Качество типа получается лучше.

7 минут назад, испанский_летчик пишет:

Если непонятно зачем оно, есть смысл ставить 100%.

Есть смысл и оставить там, так как разница между 100 и 150 - фпс в минус ровно в два раза. 

Короче, поставил патч, дай, думаю, сдую пыль с этого нового сима, загрузил 747-ой в первый раз. Взлетел, полетел, плюнул смачно в экран, разочаровался и вырубил сим в середине полёта.. На что надеются ребята из студии в ситуации, когда ВСЕ конторы, производящие хорошие дальнобои , отложили выпуски своих крафтов по самым оптимистичным оценкам аж на конец 2021-ого? На чём в этом говне высоко можно слетать? Нахера ничего не работает, оно тупо маршрут по автопилоту выдержать не может, сами маршруты - это какие-то загадки для авиации. Может они забьют хер на японии, а сделают нормальное СДК, чтобы профи вытянули этот , можно сказать уже, - подообосравшийся симок, дабы в нём хоть что-то самого низкого уровня самого последнего и зачуханного препара появилось? Хрень сраная... Что опять с террейном они сделали? Ведь до патча лучше стало, теперь опять сраное, страшное, дырявое одеяло низкого разрешения с эшелона. Тьфу, мля. Хорошо икс по дури не убил.

• Haha 1
  • Upvote 3
  • Downvote 1
  • Well said! 1

11 минут назад, Dante777 пишет:

100% - разрешение экрана. Если повышаете, например, до 150 - картинка рендерится разрешением в полтора раза больше, а потом масштабируется на экран. Качество типа получается лучше.

Спасибо... Но кладу на полку это чудо опять до лучших времён. 

Короче, вторая попытка долететь запланированное плечо на 2,5 часа закончилось CTD при получении инструкций от АТС при заходе на посадку. VFR map не включал вообще, использовал LNM. Расстроился, так как моя кругосветка начала буксовать. Сейчас запустил заново, но убрал Azure и выключил AI to ATC - половину пути прошел. 

Да, в предыдущий раз отрубался правый экран гармина на С172 (G1000), но это я вылечил в полете перезагрузив авионику и автопилот далее летел нормально.

У меня до этого патча не было вылетов почти, только в нагруженных сценах и кастомных аэропортах Трондхейм и Цель-ам-Зии и то 2 раза за 80 часов полета. После того как увеличил файл подкачики и зачем-то докупив оперативы до 64Гб и такие редкие вылеты перестали наблюдаться.

В ХП нет желания возвращаться, уж больно зашли мне живописные перелеты на винтовых самолетиках. Купил с горя Мафию, чтоб скоротать время до следующего патча, а то нервную систему становится жалко.  

LOD вообще можно настраивать как отдельный параметр в этой игре?

4 часа назад, andreso пишет:

LOD вообще можно настраивать как отдельный параметр в этой игре?

Можно дальность прорисовки автогена, только уже в текстовом редакторе. А вот мыло пока только ползунком рендеринга с соответствующим падением фпс.

8 часов назад, Dante777 пишет:

Если повышаете, например, до 150 - картинка рендерится разрешением в полтора раза больше, а потом масштабируется на экран. Качество типа получается лучше.

Останется только врубиться как это будет взаимодействовать с настройками сглаживания.