Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

11 minutes ago, billandrew said:

Вчера, после обновления решил проверить работоспособность сима. Загрузился в KMIA (Майами) где-то в 2100 (мск). На небе 3 облачка, солнце светит. И молнии хреначат. Лепота. Надеюсь в январе в Омске увидеть.

Кстати у меня также в Африке было, в Гамбии. Не мог поверить, списал всё на Африку, мол у них там свои заморочки :)

31785257_m.png

31785262_m.png

Подскажите как в игре посмотреть какие ILS есть в аэропорту и их частоты?

Edited by YuraN4ik

7 minutes ago, YuraN4ik said:

Подскажите как в игре посмотреть какие ILS есть в аэропорту и их частоты?

В игре после взлёта никак. При планировании полёта справа все частоты вроде есть.

Рекомендую https://albar965.github.io/release/2020/09/18/littlenavmap-beta-260-released.html

image.png.497740191dd5597c4155cccbb68def5e.png

• Upvote 1

1 минуту назад, PartiZan_BoBa пишет:

В игре после взлёта никак. При планировании полёта справа все частоты вроде есть.

Рекомендую https://albar965.github.io/release/2020/09/18/littlenavmap-beta-260-released.html

Спс, читал про эту прогу, видимо придется качать, но думал обойтись стандартными средствами сима. 

Перед взлетом копался тоже не нашел ILS. 

36 minutes ago, YuraN4ik said:

Там сложно конечно, но можно. Выбираешь полёт, потом в фильтрах выставляешь "навэйдс он" и на карте ищщешь точки перед полосой. На них жмёшь и справа в окне можно частоты посмотреть.

Посмотри тут:

PS: примерно так, и смотреть надо с противоположной стороны, например ILS маяк 28L стоит у торца  10R

image.png.6f84fb737d2bbc2fa00b7eb8de76a011.png

image.png.42bdf63163c18d2ad2a9a93aaca34e8d.png

Edited by PartiZan_BoBa
  • Thanks 2
  • Upvote 1

10 часов назад, FiLunder_7 пишет:

Как это не было. Все очень даже было. Я даже в Москве успел в грозу полетать.

грома и молний точно не было.

7 часов назад, Consaidinn пишет:

Подскажите, как в итоге решить проблему со скоростью скачивания? Сим лицензия, учетные записи, путь к папке пользователя на английском, без спец. символов. Совет выше, не работает, естественно. В соседней теме вопросы насчет скорости игнорируются.

Возможно все зависит от провайдера интернета, скорость по тестам будет отличной, а вот скорость до сервера обновлений очень низкой. Если у Вас есть мобильный 4g интернет, попробуйте подключить пк через usb, получив интернет с мобильного устройства. Сейчас у мобильного провайдера есть безлимитные тарифы. Если сработает, то это и будет хорошим решением проблемы. 

Edited by Videoru

2 часа назад, GORYNYCH пишет:

Вот и не лезьте. Плохо кончится. Не то место и не то время. Возвращайтесь к теме ветки.

А будьте добры тыкните пальчиком в каком месте моего сообщения я таки влез в политику и оффтоп? Ну чтоб уж точно знать причину моей «плохой кончины». Я вроде написал про возможную причину проблем человека с симулятором, намекнув про политическую составляющую этой проблемы. 

• Upvote 4
  • Downvote 1

9 минут назад, IvanKutnyuk пишет:

Ну чтоб уж точно знать причину моей «плохой кончины».

Узнаёте, когда кончите.

Цитата

Я вроде написал про возможную причину проблем человека с симулятором, намекнув про политическую составляющую этой проблемы. 

Напишите ему об этом в ЛС. Зная неустойчивую психику некоторых посетителей этого форума, вы, своими необдуманными намеками рискуете спровоцировать здесь срач, от которого могут пострадать уже не один-два, а более людей. Благими намерениями вымощена дорога в ад.

• Downvote 4

10 часов назад, Oleg_Gromov пишет:

Эти уроды ещё и Крым заблочили! Теперь сим только через VPN запускается...

UPD. А чего минусы ставите? Я всего лишь назвал факт, что разрабы заблокировали Крым и теперь сим не запускается. После надписи "Для запуска нажмите любую клавишу" сим пытается войти, но потом обратно появляется эта надпись. А с VPN сразу стартует.
Просто обидно. Я спецом купил пиратку, чтобы проверить доступ к серверам и работоспособность сима. А только потом лицуху приобрёл. И получается что деньги на ветер...

Не подтверждаю, нормально все запускается и патч качается.

• Thanks 1

6 часов назад, Oleg_Gromov пишет:

UPD. Всё узнал. Это весь Крым грохнули, ни у кого не работает XBox Live. Вроде на материке решают эту проблему)) 

Перестаньте, если у Вас не заводится машина, даже в Крыму, вряд ли тут Обама при делах.... Поймете что я напишу? Скачайте и освойте wireshark (что бы посмотреть, с кем пытается законнектится симулятор и что с этим в результате)  команды tracert, ping, ipconfig, route, netdiag, какие-то основы маршрутизации, научитесь хотя бы отключать файрволл нафиг, а потом уже орите, как на митинге, "Свободу Анжеле Девис"....Покупали сим ведь без ухищрений и со своего компа, наверное? 

• Upvote 2

2 hours ago, Wespe said:

грома и молний точно не было.

Да хватит чушь писать. Были молнии еще в альфе и бете были. В этом патче просто молнии стали чаще в малооблачную погоду появляться.

• Upvote 2
  • Heart 1

Чую следующий  DLC будет платное, рас Япония обновляется в магазине, какая следующия страна :sarcastic::crazy:

Edited by SAMARA63
  • Haha 1

13 часов назад, Oleg_Gromov пишет:

Эти уроды ещё и Крым заблочили! Теперь сим только через VPN запускается...

У меня качает без проблем. Хотя думаю, что наш КерчьNET к Краснодарскому краю подключен:crazy:

А баг с погодой, когда реальная погода не всегда подхватывается и приходится перезапускать сим, так и не починили. И трафик весь пропал неделю назад. 

Вчера после обновления сделал пару полётов - трафик был на месте. 

590178285_bandicam2020-09-3012-48-15-144.thumb.jpg.273c4381bc7965f2870566c2b1c55779.jpg

Edited by aksakal410
  • Upvote 1

32 минуты назад, aksakal410 пишет:

А у некоторых он пропал некоторое время назад. И на этот раз проблема точно не на моей стороне. И тут уже на это жаловались другие игроки и на форуме игры тоже.

upd. после 4 перезагрузок сима трафик появился. Все-равно такой хрени быть не должно.

Edited by Gotti

47 минут назад, aksakal410 пишет:

Подтверждаю. Так же вчера после обновы посещал Сан-Франциско (15фпс). Трафик на месте, причем весь.

50 minutes ago, Gotti said:

А у некоторых он пропал некоторое время назад. И на этот раз проблема точно не на моей стороне. И тут уже на это жаловались другие игроки и на форуме игры тоже.

upd. после 4 перезагрузок сима трафик появился. Все-равно такой хрени быть не должно.

Да, у некоторых (у меня в том числе) трафик подкачивается при запуске полёта рандомно. В моём случае помогает 2-3 раза переключить вид возд. движения и отображение игроков в условиях полёта (там, где погода). Переключить, убедиться, что зелёные человечки самолёты появились — тогда трафик будет.

Вообще, конечно, качество продукта именно как продукта в целом, а не как достижений отдельных областей игростроя — очень среднее. Даже без статистики, судя по косвенным признакам (реквесты и отчёты на офсайте, куча живых отзывов от активных сообществ типа реддита или локального этого), с опытом использования печаль-беда. 

• Like 1

12 часов назад, VladRiter пишет:

Японию не смотрел еще, а с картой не смог повторить. Все работает. При включенной любой камере карта открывается и закрывается нормально (и переносится на другой монитор тоже).

У меня тоже карта включается и выключается нормально, но при заходе на посадку после 3 часового перелета решил опять включить карту и увидел десктоп - так что лучше не рисковать. Пользуюсь теперь картой самолета или lnm на втором мониторе.

6 минут назад, remix638 пишет:

после 3 часового перелета решил опять включить карту и увидел десктоп

Подтверждаю. В первый раз за всё время использования MSFS, после последнего обновления (вчера), словил вылет на рабочий стол при открытии VFR карты. Ещё даже не влетел, только запустил самолёт, вызвал карту и опс... :)

Ко всему прочему асобисты снова прикрутили LOD....

Сегодня кстати вечером Developer's Q&A по твитчу. Достану из подсобки старый монитор и буду кидать в них кости :crazy:

2 минуты назад, Dante777 пишет:

Сегодня кстати вечером Developer's Q&A по твитчу. Достану из подсобки старый монитор и буду кидать в них кости

Скорее всего они будут отвечать на заранее опубликованные на форуме вопросы, а там "неприятные" просто не пропускают. Я свой два раза редактировал, пока он модератора не устроил. Сомневаюсь, что вопросы типа "а какого хрена вы урезаете лоды вместо оптимизации движка" пропустят.

• Like 1

6 hours ago, YuraN4ik said:

Спс, читал про эту прогу, видимо придется качать, но думал обойтись стандартными средствами сима. 

Наверное, во время полёта, только на Гарминах можно посмотреть, или на лайнерах в cdu. Про G1000 не скажу, (там интерфейс вымораживает, но, по идее, где-то должно быть) а на G3000 и G5000 — идти в информацию о точке, вбить код порта, на экране с инфой выбрать частоты. Будут показаны все, какие есть, включая ils. 

До полёта в удобном виде — никак, только назначать порт дестинейшеном и смотреть варианты захода. Это извращение, конечно. LNM бесконечно удобнее, плюс им можно пользоваться во время полёта.

12 минут назад, Wonderboy пишет:

Скорее всего они будут отвечать на заранее опубликованные на форуме вопросы, а там "неприятные" просто не пропускают. Я свой два раза редактировал, пока он модератора не устроил. Сомневаюсь, что вопросы типа "а какого хрена вы урезаете лоды вместо оптимизации движка" пропустят.

Это понятно, придется читать между строк. Девелоперы редко умело врут на камеру, это призвание сейлеров и маркетологов :)