Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

13 часов назад, Dio пишет:

Установите девятку (без шуток) только для уроков тов. Мачадова. Потом снесёте. Кстати их оттуда можно сохранить в файл/распечатать . Для азов мухобоек вполне достаточно .

есть ещё книга Саломахина- учебник виртуального пилота. Там не все актуально (особенно части про железо), но базу даёт.  Есть в сети - правда вторую часть я так и не нашёл

и конечно же- добро пожаловать в личку, если что.

Спасибо! Обязательно посмотрю, что мне подойдет больше! :)

12 часов назад, alexpro пишет:

@PartiZan_BoBa, тогда остается проверить, работают ли маяки как должны. Хотя бы в одном самолете, который имеет соответствующее оборудование. Я еще пока в этом симе не пробовал...
И кстати, @Bogatto, там где вы "проходите практику" по использованию VOR, желательно убедиться, что в этой местности есть маяки, и вы находитесь от них на расстоянии, на котором его "видит" приемник.

Есть точно. Я же задал изначально полет по маякам. Просто, я не умею пользоваться Garmin чтобы на них настроиться и лететь по ним. Физические действия кнопками и крутилками мне пока неизвестны.

13 часов назад, PAVE пишет:

Попробуйте на YouTube видео-гайды поискать по Вашим вопросам. Там этого добра кучи. Английский знать не обязательно - делайте все как в видео.

Я попробовал, но не успеваю за ними. Нужно и по-русски и медленно. :)))

13 часов назад, Valery_2014 пишет:

Коллеги, а вы сами проверяли функционирование VOR на асобовских гарминах? Мне как то не к чему было на мелкой авиации, а вот на А320 однозначно - вручную введенные VOR и ADF не работают совсем, даже на моде.

Bogatto, у Вас премиум? Возьмите Сессну с будильниками и начните с нее, преувлекательная вещь должна у Вас получиться. Совет - если VOR там работает смотрите по экрану Гармина или, там, в little nav map, уклонение самолета от курса на VOR и положение планки на приборе. За один полет освоите. Ну а потом уже можно в гласс кокпите посмотреть, как это на экране выглядит.

Так, тут уже не столь важно, какой вариант Сессны будет. Я в целом пока не понимаю как пользоваться частотами, где брать частоты маяков и .т.д. Моих сил хватило, по мануалу научиться холодному запуску, взлету, посадке, рулению, включать автопилот, а вместе с ним и задавать крейсерскую высоту и вертикальную скорость.

Остальное пока не могу понять. Буду думать дальше, что делать. :)

И да, у меня Премиум версия.

Edited by Bogatto

Не все сразу. Скачайте это. Только версию 2.6.0. Она числится бетой.

Выберите свой аэропорт и посмотрите какие средства навигации находятся около него. Нажмите на них и Вы увидите частоту. Именно эту частоту и надо вбивать. Поиграйте с переключателями в кабине. Увидите как начнут плясать стрелочки.))) Потом в небо. Крутитесь около аэродрома и поймете что куда указывает. Для начала.

Edited by PAVE
  • Heart 1

11 минут назад, Илья_777 пишет:

Когда новая обнова будет? Дату озвучивали ?

29

:acute:

Edited by bobsu

1 час назад, PAVE пишет:

Выберите свой аэропорт и посмотрите какие средства навигации находятся около него. Нажмите на них и Вы увидите частоту. Именно эту частоту и надо вбивать. Поиграйте с переключателями в кабине. Увидите как начнут плясать стрелочки.))) Потом в небо. Крутитесь около аэродрома и поймете что куда указывает. Для начала.

Спасибо большое! Обязательно так и поступлю!

1 час назад, PAVE пишет:

Я скачал версию 2.6.0.

Загрузилась папка, а в ней еще много папок. Не знаю, что с этим делать дальше. :)))

Я довольно слабый юзер, не зависимо от того, что у меня вся работа настоящая на компьютере. :)))

Не сочтите за труд, скажите, что открыть или как запустить все это? :))) Право, стыдно писать, но все же.

12 минут назад, Bogatto пишет:

Я скачал версию 2.6.0.

Загрузилась папка, а в ней еще много папок. Не знаю, что с этим делать дальше. :)))

Там в папке ехе-шник littlenavmap, его запускайте.

Edited by Andrey_87

4 минуты назад, Andrey_87 пишет:

Там в папке ехе-шник littlenavmap, его запускайте.

Да, да, мне уже вот только в личку подсказали это. :))) Спасибо и вам!

Партизан Вова - ну шоб Вы были здоровы!  Мне LittleNavMap в Check For Update выдавала, шо усе хорошо, нечем апдейтится. А она, оказывается, бэты не считает апдейтами. А я озадачен вчера был, как Вы смогли LNM c новым симом поженить и засосать в него данные сима. Спасибо огромное! Шоб Вам смуглянку-молдаванку в отряде повстречать.

Bogatto - сверяясь с LittleNavMap можно рулить к гейтам-стоянкам, они там как в симе, только сделайте Scenery Library -> Load Scenery Library сначала.

Edited by Valery_2014
  • Well said! 1

52 минуты назад, Bogatto пишет:

Не сочтите за труд, скажите, что открыть или как запустить все это? :))) Право, стыдно писать, но все же.

Выше по теме, вот здесь, я кратко написал, как чего вначале.

34 minutes ago, Valery_2014 said:

Партизан Вова - ну шоб Вы были здоровы!  Мне LittleNavMap в Check For Update выдавала, шо усе хорошо, нечем апдейтится. А она, оказывается, бэты не считает апдейтами. А я озадачен вчера был, как Вы смогли LNM c новым симом поженить и засосать в него данные сима. Спасибо огромное! Шоб Вам смуглянку-молдаванку в отряде повстречать.

Я прям смущщён, ну что ж вы прямо так :king:

1 час назад, Valery_2014 пишет:

Bogatto - сверяясь с LittleNavMap можно рулить к гейтам-стоянкам, они там как в симе, только сделайте Scenery Library -> Load Scenery Library сначала.

У меня почему то вот так выдает и не дает ничего делать. Как быть?

Без имени.png

Edited by Bogatto

о ,наконец-то северка появилась на симмаркете ,теперь я там не один буду)))

241620_Desktop_Screenshot_2020.09.25_-_21.06.15.91.png

• Like 1
  • Upvote 1
  • Heart 1

Boeing 737 NG3 от PMDG с высокой вероятностью откладывается на 4 квартал 2021 года  https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/general-discussion-news-and-announcements/84814-26sep20-let-s-get-down-to-business-shall-we

1 час назад, SAMARA63 пишет:

Boeing 737 NG3 от PMDG с высокой вероятностью откладывается на 4 квартал 2021 года  https://forum.pmdg.com/forum/main-forum/general-discussion-news-and-announcements/84814-26sep20-let-s-get-down-to-business-shall-we

PMDG has pushed back the release of their 737 NG3 for MSFS to Q3 2021, with the possibility of it slipping to Q4 2021. It was hoped it could be ready by the end of 2020.

Я так понимаю, что там.... Короче все очень сырое еще в новом симе. И нужно время, чтоб решить детские болячки, а потом только будет возможно пилить самолеты. Долбанные маркетологи с их гонкой. А по сути это означает, что скоро пройдет хайп на тему найди свой дом и сим рискует потерять пользователей. А как следствие - быть очередным брошенным ребенком. Очень надеюсь, что этого не произойдет.

• Upvote 1
  • Downvote 3
  • Well said! 1

Протестировал   новый  погодник   от  REX ,   да  погода    различается  очень  сильно,    где  ясно   на скрине погоду  грузил  сим    :) :sarcastic: :pilotfly:

загруженное (3).png

загруженное (2).png

загруженное.png

• Thanks 1
  • Upvote 1

49 минут назад, Alis77 пишет:

Я так понимаю, что там.... Короче все очень сырое еще в новом симе. И нужно время, чтоб решить детские болячки, а потом только будет возможно пилить самолеты. Долбанные маркетологи с их гонкой. А по сути это означает, что скоро пройдет хайп на тему найди свой дом и сим рискует потерять пользователей. А как следствие - быть очередным брошенным ребенком. Очень надеюсь, что этого не произойдет.

Почему рискует? Они прекрасно понимали, что половина пользователей при любых раскладах отвалилась бы, потому что пришли на волне хайпа и ничего не понимают в авиации))  Разрабы подняли на них баблишка и сейчас могут дальше работать и развивать платформу.

И вряд ли они бросят MSFS.

• Like 4
  • Upvote 1

29 минут назад, SAMARA63 пишет:

Протестировал   новый  погодник   от  REX ,   да  погода    различается  очень  сильно,    где  ясно   на скрине погоду  грузил  сим    :) :sarcastic: :pilotfly:

Rex это скорее хорошее решение для людей у которых не грузит погоду с серверов. У тех людей у котловых все нормально с загрузкой - это пока что 5 колесо. Вот такой пустоты в небе как у вас на скрине у меня никогда не бывает. (Вернее было в первых версиях, но с патчем пофиксили)

Edited by IvanKutnyuk
  • Upvote 1
  • Well said! 1

1 час назад, SAMARA63 пишет:

Всё нормально он грузит, проверяйте настройки и порядок действий. Один только момент - надо грузиться не запущенным, иначе давление подгрузится сработает только после взлёта.

Или я не понял вас) я про рекс писал, что он норм грузит погоду)

Edited by xtasy