Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Нужно сменить 2020 на Х-plane 1999. Свет появится.

• Haha 3
  • Downvote 1
  • Well said! 2

59 минут назад, PAVE пишет:

Нужно сменить 2020 на Х-plane 1999. Свет появится.

Вам помогло? Если принять во внимание затраты на разгон до 5000? Жидкий или твердый азот? На Nvidia 4090 Нашли деньги, или струны продадите?

Edited by billandrew
  • Downvote 3

У меня нет проблем с 2020. Х-plane это как вальсировать со старухой.

• Thanks 1
  • Haha 6
  • Downvote 1
  • Well said! 3

33 минуты назад, PAVE пишет:

У меня нет проблем с 2020. Х-plane это как вальсировать со старухой.

Да... Уж Если ЭГО зашкаливает,  то никуда не денешься от этого. Старуха гитара не поможет. Я вопрос задал, нахрена ты лезешь, если не можешь путнего подсказать. Гуру! Флейм на 181 страницы тут хватает.

• Downvote 2

Если обидел, прости. Просто адептов Х-плейна тут предостаточно. И говна от них выслушено не мало - это не то, эдак не так.

Этот сим, да... Не без косяков. Но это лучшше, что сегодня выпущено на рынок. Ждем новых самолетов с более сложной реализацией систем.

А что за вопрос у тебя был?)))))

• Like 1
  • Downvote 2
  • Well said! 3

Нашел)) Скорее всего освещение можно поправить в конфиге самолета. В старых симах Это правилось на раз, два. Сейчас не уверен.

• Downvote 1

1 минуту назад, PAVE пишет:

Нашел)) Скорее всего освещение можно поправить в конфиге самолета. В старых симах Это правилось на раз, два. Сейчас не уверен.

У меня с 2020 проблем нет, но на неадаптированных Аэропортах плохо видно рулежки, огни паппи так себе. я про это. Пока я на это забил. Нет полноценно.го b738 и полетел на DA кругосветку наматывать, красоты нравятся. Меня в данном симе VRF и прикалывает. Если нашли параметры в cfg, премного  благодарен буду.
Заранее спасибо. Счас лечу в какой-то мухсранск в канаде CYVO. Болота, трудно ориентироваться.

• Like 1

Пока в конфиги не лез. Наслаждаюсь VFR полетами. И тебе советую. Все починят, все будет. Я не сомневаюсь.))) Я тоже Кругосветку шпарю)))

• Downvote 1

9 минут назад, billandrew пишет:

Если нашли параметры в cfg,

Сод ставил А320NX? Если нет - поставь, там со светом все ок. Если да - то странно, на свет никто не жаловался.

В маркет влетел Mooney Ovation от Carenado... Дефолтный GNS530, кастомное радио и АП. Цена такая же, как у 182

4 минуты назад, PAVE пишет:

Пока в конфиги не лез. Наслаждаюсь VFR полетами. И тебе советую. Все починят, все будет. Я не сомневаюсь.))) Я тоже Кругосветку шпарю)))

На чем если не секрет? Пока уныло в КанаДе. По маршруту в параллельной теме? Времени немного на полёты. Работа... После ДБА ностальгия осталась. Пытаюсь восполнить.  НЛ-10, все дела,.. :)
Я и взял себе MSFS ради VFR. Но извините, ради Vatsim и реактивных использую X-plane Zibo.

А у меня когнитивный диссонанс сложился, в Хплан теперь на картонные деревья и квадратные дороги смотреть невозможно, а здесь на плоском мониторе, пойду на звездолете полетаю пока.) 

• Thanks 1
  • Haha 2

Вопросов нет. Каждому своё.

Кругосветку я шпарю на всем турбопропном и поршневом. Канада скучновата. Европа весело прям. Но на то она и кругосветка - терпи и лети)))))

• Downvote 1

А я 2 часа лечу первый маршрут по Канаде и ... не могу оторваться от окна )))  я решил лететь 2500-4000 футов, выше не лезть и, блииин,  это просто мечта )))

11 минут назад, Enote пишет:

А я 2 часа лечу первый маршрут по Канаде и ... не могу оторваться от окна )))  я решил лететь 2500-4000 футов, выше не лезть и, блииин,  это просто мечта )))

Не могу понять до сих пор, сел, зарулил на парковку, авионику выключил в навлоге один раз все ок, второй раз нет, с диспом надо общаться?

25 минут назад, PAVE пишет:

Вопросов нет. Каждому своё.

Кругосветку я шпарю на всем турбопропном и поршневом. Канада скучновата. Европа весело прям. Но на то она и кругосветка - терпи и лети)))))

Ты токуда дошел? По схеме кругосветки на avsim идешь? или свой план?

19 минут назад, Enote пишет:

Я тоже. А смысл пока подниматься? VFR  есть ради этого, я так думаю.

11 часов назад, Anagamin пишет:

Когда заходишь в настройки-трафик-пользовательский кэш и жутко тормозит там, всего 1 фпс. У всех так? В других меню всё нормально, не тормозит

Такая же ерунда...Если создаешь кэш в высоком качестве, дикие тормоза. В диспетчере задач ничего не нагружено, а в игре невозможно сделать что-либо в пользовательском кэше.

Edited by keeper997

16 минут назад, keeper997 пишет:

Такая же ерунда...Если создаешь кэш в высоком качестве, дикие тормоза. В диспетчере задач ничего не нагружено, а в игре невозможно сделать что-либо в пользовательском кэше.

Я отключил просмотр FPS

Может быть интересно для пользователей Little Navmap https://www.avsim.com/forums/topic/584967-little-navmap-beta-release-260beta-msfs-now-supported/ 

MSFS now supported.

Скрытый текст

Notable Changes from Release 2.4.5 to 2.6.0.beta

• Microsoft Flight Simulator 2020 support. Little Navmap detects MSFS installation paths, can read the scenery library, follows user aircraft and can save/load flight plans also with procedures. See MSFS Limitations in the detailed changelog for known issues. Star airports in MSFS get a five star rating in Little Navmap.
  • Oceanic tracks: NAT, PACOTS and AUSOTS. Visible on map and can be used in flight planning as well as for automatic plan calculation. See Flight Plan -> Download Tracks.
  • Multi-export: Export more than one flight plan format at once with just one click. Formats and paths are configurable. See File -> Multi Export Flight Plan Options.
  • Improvements to logbook: A log entry now gets track and flight plan attached which can be saved or shown in preview.
  • Improved flight plan calculation. Can now calculate across regions which are void of airways. Can use oceanic tracks, avoid RNAV airways and more options. Flight Plan -> Calculate Flight Plan.
  • Little Navmap now uses its own flight plan format which allows removing most of the warning dialogs. Flight plan saving and loading logic has changed completely.
  • User can add remarks or comments on flight plan and flight plan waypoints. See tab Flight Plan Remarks in Flight Planning dock window. Right click on flight plan waypoint in plan table or map and select Edit Flight Plan Position Remarks.
  • Program suggests to create a recommended folder structure on first startup. Click Do not show this dialog again and press Cancel if you do not like this.
  • Better map context menu with sub-menus for easier selection of actions if more than one map object is below clicked position.
  • Replaced title bar information for mouse hover in elevation profile with tooltip window showing more information.
  • User can now select font for user interface and map display. Options dialog on pages User Interface and Map. See b612-font for an open source font used in aviation.
  • Free user interface language selection (if translation available). Change this in the dialog Options on page User Interface
  • Fullscreen mode maximizes map on one click or key press of Shift+F11. See Window -> Fullscreen Map.
  • Save and load window layouts for dock windows. This also saves toolbar positions and the main window size. See menu Window. Layouts are saved separately for both normal and fullscreen mode.
  • Optionally focus and raise dock windows or main window on mouse hover. Change this in Options on page User Interface.
  • Option to disallow docking windows from snapping back to main window when moving around. Can be toggled in menu Window -> Show all floating Windows.
  • Many changes in user interface for more usability. Better error reporting for flight plan and other issues.
  • Added new map display options. Text size and line width for airways, labels for measurement lines, airport diagram features and more. See dialog Options on pages Map Display and Map Display 2.
  • Now reading and showing X-Plane frigate and carrier as AI.
  • Many drawing issues fixed like disappearing lines near the date line, problems with procedures and symbols popping out at the map window border.
  • Tear off toolbar button menus, e.g. for userpoints. Click the dashed line to move the drop down menu to its own window.
  • SimConnect library is included now. A FSX SP2 SimConnect installation is not required.

Edited by Raspr
  • Thanks 3
  • Upvote 4

Подскажите, кто сталкивался -если создаешь кэш в высоком качестве, дикие тормоза. В диспетчере задач ничего не нагружено, а в игре невозможно сделать что-либо в пользовательском кэше. Конфиг вроде не слабый: 9700k, GTX1070, 32gb ram. Сим стоит на hdd. Может быть имеет смысл пользовательский кэш сделать на ssd?

10 часов назад, PAVE пишет:

А поделитесь, как вы маршрут кругосветки составили? Я облетал всю Новую Зеландию и перелетел в Тасманию, сейчас ее изучу и перелечу в Австралию. Потом в Азию.

10 часов назад, Dante777 пишет:

В маркет влетел Mooney Ovation от Carenado... Дефолтный GNS530, кастомное радио и АП. Цена такая же, как у 182

Полетал, крутой будильник. Особенно модель и анимации. Дорого конечно, но в целом крафт хороший.

1 hour ago, synsasha90 said:

А поделитесь, как вы маршрут кругосветки составили? Я облетал всю Новую Зеландию и перелетел в Тасманию, сейчас ее изучу и перелечу в Австралию. Потом в Азию.

Вот наша тема о кругосветкe: 

Полистайте, там и как планировали, и небольшие отчёты есть.

Маршрут позаимствован, пришлось повозиться с ИКАО кодаму для более перевариваемого плана. Всего 140 этапов. Этапы не превышают 600 нм.

Новую Зеландию мы вписали после Сиднея с возврщением в Брисбэйн.

Edited by PartiZan_BoBa