Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

1 час назад, serg_p пишет:

Всегда умиляет мнение "мамкиных экспертов"!
Ты код ковырял, сличал, что сделано Asobo, а что сделано комьюнити (с сравнением одинаковых файлов, модифицированных A32NX и подсчетом того нового, что добавлено A32NX?!
Щитовод, блин!

Мнение бабки со скамейки avsim умиляет не менее. Во первых, старушка, я разве с тобой одно ПТУ заканчивал, что бы ты мне тыкала?

Во вторых - ковырял, дальше что?

В третьих - есть секта свидетелей Ху-плана и появилась новая секта "Асобославных". Как кликуша в церкви - на всех шипите.  На колени перед Асобо, старуха, на колени!

Edited by Valery_2014
  • Haha 3
  • Sad 1
  • Downvote 1

21 минуту назад, Valery_2014 пишет:

... Как кликуша в церкви - на всех шипите. ...

На тех, кто со осознанием собственного ахренетительного достоинства и своей крутости, несет пургу по вопросам, которые требуют длительного, кропотливого анализа и определенной компетентности. 
_

Edited by serg_p

10 минут назад, serg_p пишет:

На тех, кто со осознанием собственного ахренетительного достоинства и своей крутости, несет пургу по вопросам, которые требуют длительного, кропотливого анализа и определенной компетенции. 
_

Так, мамкин developer, вот тебе ссылка со ВСЕМИ изменениями Асобо для 320 в патче

https://github.com/flybywiresim/a32nx/compare/asobo-1.7.12...asobo-1.8.3

Давай, шуруй "длительный, кропотливый анализа и определенной компетенциий", жду. Надеюсь, что мегаизменения типа "было FlightDirector = false стало  FlightDirector = true" и тому подобное тебе понятны. Но не уверен, по моему ты обыкновенное трепло и такой же девелопер, как я тенор Большого Театра.

Edited by Valery_2014

Это только вершина айсберга.
Посмотрите классы javascript, которые являются базовыми для классов A320.
Ну и вообще, все в дефолтном A320.

Я еще раз повторюсь, я ни в коей мере не принижаю работу A32NX.
Но нужно распутать "все клубки", что бы получить полную картину.
А не судить, прошмыгнувшись по верхам.

А по поводу  "девелопер", я разве, когда-то этим хлестался? Я такой разработчик, кокой есть. И работаю  в симе, исключительно для своего собственного удовольствия. А на работе, так или иначе, я девелопер с 1992 года. Но об этом я пишу в первый раз.
(И да, метку "Developers", я не знаю, кто мне поставил. Появилась, в какой-то момент.)
_

Edited by serg_p
  • Well said! 2

Приветствую всех. Коим-то образом пропала папка с  B747 из папки OneStore. может сам удалил случайно когда с ливреями, да модами игрался Не знаю как его восстановить.

Не может кто-нибудь выставить эту папку для закачки?

Буду благодарен за любую помощь (Советом, ссылкой...)

Диспетчер Azur, как молчал, так и молчит, после патча((

Edited by RomuxB

Когда заходишь в настройки-трафик-пользовательский кэш и жутко тормозит там, всего 1 фпс. У всех так? В других меню всё нормально, не тормозит

Edited by Anagamin

Напомните, плиз, какие параметры :

1. Дальность автогена.

2. Плотность автогена.

3. Качество фотоподложки внизу.

Скачал патч, сунул абсолютно всё на ультра и... Хм.. Автоген на эшелоне перестал пропадать там , где это совсем раздражало, фотоподложка в Питере с высоты стала получше что ли.. Или эффект надежды на это сработал)) При ультра в Питере на 1080 , i7-9700k, 2080ti на 320-ом бобике в кокпите какие фпс у народа? У мну 30-35, и как-то маловато по очучениям. В 2020-ом фпс какие-то балабольские, фпс есть, а плавности нет) 

14 минут назад, serg_p пишет:

Ты посмотри классы javascript, которые являются базовыми для классов A320.
Ну и вообще, все в дефолтном A-320.

Посмотрел, и что? Вернемся к нашим баранам. Я еще раз говорю - по А320 Асобо мало того, что сделало в патче никому не нужную работу (без мода на А320 летают только те, кто не знает о моде или не может его поставить), так еще и эту работу оно сделало крайне некачественно.  И про объем работы - Вы сами ставили последний "мастер" от коммюнити? Видели, что там уже было сделано? И что сделало асобо патчем?  Оно только добавило работы коммюнити, ненужно работы. Вместо дальнейшего развития они будут под патч адаптировать имеющееся. А там и другой патч выйдет, наша песня хороша, начинай сначала.

Пы.Сы. А320 хорошая "школьная парта", от изучения трудов коммюнити можно научиться части создания моделей в mfs2020. Я думал, а не примкнуть ли мне к проекту, ибо могу, но дело в том, что кокпит  Эйрбаса я видел только в симе и все, что я могу, это обезьянничать FlightSimLabs.

• Well said! 1

3 минуты назад, modest11111 пишет:

Напомните, плиз, какие параметры

Да что там напоминать, у всех конфиги разные. Я кручу-верчу, запутать хочу, так, например. Гружусь в Чикаго и все, что можно, на максимум. И поехали на максимально тяжелой модели на экскурсию по аэропорту. Подергивания, еще что то? Поехали уменьшать настройки. Как Вы заметили, terrain лучше не трогать, да-с, на эшелоне аукнется. Пусть там останется 200 до последнего. Трава, деревья - High вполне нормально смотрятся, все равно рывки? Рендеринг на 150. Еще подергивается? Уровень деталей на 150. Ну и так далее. Waves - medium, пока нет желания на воду сажать, тени можно подвинуть, облака и так далее. Это все индивидуально. И вот если в большом Чикаго с хорошим таким трафиком на тяжелой модели все более-менее плавно, то в аэропортах попроще тем более все нормально будет.

11 часов назад, MABP пишет:

хм, интересная точка зрения. А по мне больше похоже на полнейший бардак в команде и отсутствие отлаженной технологии разработки

Когда перед глазами нет иной модели объясняющей проблемы, человек применяет единственно известную. Или как говорил Абрахам Маслоу, если молоток всё что у вас есть, все проблемы вокруг кажутся гвоздями.)

Поднять проект, даже несоизмеримо меньших масштабов, без пайплайна невозможно. А учитывая степень автоматизации современных программ сетевого проектирования, даже у специально обученного казачка из русской глубинки - который и штаны иначе как через голову не одевает - устроить бардак не получится.

Хотя,,, с другой стороны,, известный факт, что парням с форумов завсегда видней - как оно чо, и чо как надо.))

• Haha 2

11 минут назад, Valery_2014 пишет:

... Я думал, а не примкнуть ли мне к проекту, ибо могу, но дело в том, что кокпит  Эйрбаса я видел только в симе и все, что я могу, это обезьянничать FlightSimLabs.

Если Вы имеете желание и возможность (время , силы, определенный опыт разработки), то, наверное, стоит. Вполне возможно, что для Вас найдется фронт работ, даже учитывая то, что Вы "кокпит  Эйрбаса я видел только в симе". Это, в любом случае, будет полезно всем, если срастется. И самое главное - очень приятно)

Edited by serg_p

1 минуту назад, Valery_2014 пишет:
Скрытый текст

Да что там напоминать, у всех конфиги разные. Я кручу-верчу, запутать хочу, так, например. Гружусь в Чикаго и все, что можно, на максимум. И поехали на максимально тяжелой модели на экскурсию по аэропорту. Подергивания, еще что то? Поехали уменьшать настройки. Как Вы заметили, terrain лучше не трогать, да-с, на эшелоне аукнется. Пусть там останется 200 до последнего. Трава, деревья - High вполне нормально смотрятся, все равно рывки? Рендеринг на 150. Еще подергивается? Уровень деталей на 150. Ну и так далее. Waves - medium, пока нет желания на воду сажать, тени можно подвинуть, облака и так далее. Это все индивидуально. И вот если в большом Чикаго с хорошим таким трафиком на тяжелой модели все более-менее плавно, то в аэропортах попроще тем более все нормально будет.

Я название параметров за это отвечающих спрашивал) Странно он себя ведёт - меняешь параметры, а фпс как будто не меняется по цифрам, но едет вниз плавность) Хитрецы, блин..

31 минуту назад, modest11111 пишет:

Хм.. Автоген на эшелоне перестал пропадать там , где это совсем раздражало, фотоподложка в Питере с высоты стала получше что ли...

Ну вот! Жизнь налаживается!...   )

53 минуты назад, RomuxB пишет:

Диспетчер Azur, как молчал, так и молчит, после патча((

в соседней ветке человек отвечал, что надо язык поменять на английский и обратно именно в винде, как я понял :

Я правда еще не проверил. 

27 минут назад, modest11111 пишет:

Я название параметров за это отвечающих спрашивал)

Я знаю. Правил я их на прошлой версии в порядке эксперимента. Ничего такого отличного от того, что можно поправить в меню, я лично не заметил. Хотя да, на забугорном авсиме кто-то там увидел "вах, как красиво все стало". Можно как раз снизить FPS (дались они Вам очень...мне лично надо всего-то больше 30, ибо при меньшем значении G-Sync не работает, абыдно, зачем столько за монитор с ним платил).

Параметры в FAQ тут от Kraftig, шоб он был здоров.

В видео говорится о цели Cessna сделать модели в MSFS более реалистичными. 

4 минуты назад, Mitrophan пишет:

В видео говорится о цели Cessna сделать модели в MSFS более реалистичными. 

Судя по всему, они довольны результатом :crazy:

10 minutes ago, Dante777 said:

Судя по всему, они довольны результатом :crazy:

не, тут разница менталитетов :) там не принято при критике разносить всё в пух и прах и поливать всё обильно гов..м. Их критика нам может показаться похвалой. Но кто знает как это работает, тот поймет. А так всё амэйзинг  :)

Edited by PartiZan_BoBa
  • Upvote 1

2 часа назад, Nikodim пишет:

Хотя,,, с другой стороны,, известный факт, что парням с форумов завсегда видней - как оно чо, и чо как надо.))

Сказал парень с форума...

Не слыхать, когда сезоны завезут? Осень на дворе.

А они кстати Кефлавик то в итоге починили? Можно из него теперь вылетать без CTD? Хочется VFR над Исландией поделать...

22 минуты назад, alpet пишет:

А они кстати Кефлавик то в итоге починили? Можно из него теперь вылетать без CTD? Хочется VFR над Исландией поделать...

Только что на 747 вылетел без всяких проблем.

• Like 1