Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

Сегодня  после  обновления  решил полетать летел по маршруту UUDD- UMMS, при снижение на эшелоне FL15000  упал фпс до 5 потом до 1 , и держался примерно минут 5 потом вырос до 50 , загрузка процессора была 35% а видеокарты 40%, самолет TBM930, у кого нибудь было такие просадки по фпс :)

Edited by SAMARA63

14 минут назад, SAMARA63 пишет:

Сегодня  после  обновления  решил полетать летел по маршруту UUDD- UMMS, при снижение на эшелоне FL15000  упал фпс до 5 потом до 1 , и держался примерно минут 5 потом вырос до 50 , загрузка процессора была 35% а видеокарты 40%, самолет TBM930, у кого нибудь было такие посадки по фпс :)

Сплошь и рядом до патча. Раз в несколько минут. Осталось. Но картинка плавнее идет.

Edited by РусскийЗаводила

26 минут назад, Valery_2014 пишет:

это только начало. Потом Вы обнаружите, что в дофига портов загруженный в Cold And Dark самолет невозможно запитать. 

Уверен есть и другие косяки, и это очень позитивно.:) Так как свидетельствует о глубокой переработке, а стало быть о серьёзных планах в отношении модели.

Планируй они оставить дефолт на том же уровне проработки что теперь, годный разве что для развлекательных покатушек, не морочились бы. Допилили бы в лучшем случае салон, а с серьёзными переделками не заморачивались.

А вот именно такие косяки дают серьёзные основания полагать, что  со временем если не стади левел, то вполне серьёзную модель с полным функционалом, мы таки получим. Так как никакой прогресс без синяков и шышек не возможен. Вспомнить хотя бы Зибо, сколько раз он ломал почти отличную модель, чтобы сделать её ещё лучше...

• Like 2
  • Downvote 2
  • Well said! 1

9 minutes ago, Bulko said:

Так как свидетельствует о глубокой переработке,

хм, интересная точка зрения. А по мне больше похоже на полнейший бардак в команде и отсутствие отлаженной технологии разработки

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
  • Well said! 1

1 минуту назад, MABP пишет:

хм, интересная точка зрения. А по мне больше похоже на полнейший бардак в команде и отсутствие отлаженной технологии разработки

Если сравнивать с отечественными особенностями организации производственного процесса, то там еще все прекрасно.

• Haha 1
  • Upvote 1

26 минут назад, Bulko пишет:

Уверен есть и другие косяки, и это очень позитивно.:) Так как свидетельствует о глубокой переработке, а стало быть о серьёзных планах в отношении модели.

Вынужден Вас разочаровать. Можете посмотреть на гитхабе, где мод пишут, все отличия от предыдущей версии, внесенные патчем - они минимальны (там нет и 5 процентов от того, что уже добавило и исправило сообщество), фактически слабая попытка исправления каких-то своих косяков без расширения функциональнсти и...право слово, лучше бы асобо ничего не трогало. Они только добавили 2 серьезных бага и осложнили жизнь сообществу - тем теперь то, что уже сделано надо адаптировать и проверять.

• Downvote 1
  • Well said! 2

5 minutes ago, andreso said:

Если сравнивать с отечественными особенностями организации производственного процесса, то там еще все прекрасно.

хз, имхо все плюс-минус монофигственно, с поправкой на культурные особенности. Да и то, в наш век глобализма нивелируются

Just now, Valery_2014 said:

Можете посмотреть на гитхабе,

а, тогда промашка вышла, 

32 minutes ago, Bulko said:

Планируй они оставить дефолт на том же уровне проработки что теперь, годный разве что для развлекательных покатушек, не морочились бы.

считал, что это про асобо, бо дефолтом рулят таки они

Мод работает. Правда есть одно но, которое не по фэншую , это лететь с включённым всу и икс фидом (правда топливо будет больше подъедать с левой стороны, ну на крайний случай можно в центр плеснуть), и всё ,ПФД не тухнет , 1 движок не глохнет (сделано уже 15 полётов)

Edited by SimFree

5 минут назад, SimFree пишет:

Мод работает. Правда есть одно но, которое не по фэншую , это лететь с включённым всу и икс фидом, и всё ,ПФД не тухнет , 1 движок не глохнет (сделано уже 15 полётов)

А движок перезапустить можно после этого? Или это уже все?

по офффоруму вроде с концами

7 minutes ago, andreso said:

А движок перезапустить можно после этого? Или это уже все?

А зачем его перезапускать ? когда после запуска он не тухнет (не выключается произвольно).

Поздравляю сим 2020 с его датой, ему 1 месяц ))  а шороху вокруг, как будто ему лет 100 и всем всё должен )))

Edited by SimFree
  • Like 3

а сколько ресурс у ВСУ? вроде довольно маленький, не разоришься менять? :)

Только что, MABP пишет:

по офффоруму вроде с концами

На гитхабе в багах найдите баг с движком, откройте, там в ветке дан workaround, что то типа запускаться так - вырубить левые насосы, включить кросс-фид, запустить сначала правый, потом левый и просто оставить мастер APU и APU блид включенными, ничего не заглохнет. Я  могу в деталях ошибаться, смотрите там. 

Хуже, что вроде как асобо обкакалось с fuel.xml, предназначенного для всех самолетов (это тоже там написано), а значит глохнуть двигатель может не только у а320.

• Upvote 1

23 минуты назад, Valery_2014 пишет:

Вынужден Вас разочаровать. Можете посмотреть на гитхабе, где мод пишут, все отличия от предыдущей версии, внесенные патчем - они минимальны (там нет и 5 процентов от того, что уже добавило и исправило сообщество), фактически слабая попытка исправления каких-то своих косяков без расширения функциональнсти и...право слово, лучше бы асобо ничего не трогало. Они только добавили 2 серьезных бага и осложнили жизнь сообществу - тем теперь то, что уже сделано надо адаптировать и проверять.

Ваше мнение (и мнение экспертов с Гигхаба) не может меня разочаровать, как и моё вас воодушевить.:) Каждый останется при своём, а время всё расставит на свои места.

Моё же мнение прежнее, что минимальные изменения, ради минимальных изменений, на "живом" проекте ничем не оправданы. Если только не несут фундаментального характера (для предстоящей надстройки). И то же завершение полного функционала на дефолтах, возможно, ограничено именно отсутствием финализированной базы (СДК). А сам дизайн, и для Арбуза и для Боинга на уровне логики, вполне себе может быть уже готов, и ждет своего часа чтобы встать на модели. Почему нет, учитывая непосредственное участие в проекте КБ А и Б?

И по моему скромному мнению, пока Асобо не зачехлили свои планшеты сказав всем спасибо, модостроение в 2020 самоё бессмысленное занятие. Вспомним хотя бы Лондон от Орбикс, который к моменту выхода  не годился в подмётки дефолту. Полагаю  и ПМДГ по той же причине не порют горячку...

1 час назад, MABP пишет:

А по мне больше похоже на полнейший бардак в команде и отсутствие отлаженной технологии разработки

Ну да, ну да... Весь этот проект просто иллюстрация к понятиям, бардак, и отсутствие технологии разработки.:)

• Like 1
  • Upvote 2
  • Downvote 2

Поставил ночью патч. Полетал. Что бы там не говорили, стало не порядок лучше, а по мне так и на 2 порядка) Улучшился FPS, улучшили облака. Теперь нет такого затыка по процессору, периодического. Теперь почти везде упирается в видеокарту. Раньше, в тяжелых сценах и при периодических затыках, упиралось в процессор. Я уже думал менять свой I5-9600K. Теперь ясно, что сначала надо поменять мою видеокарту (RTX2070). 

• Like 2

21 минуту назад, RomuxB пишет:

Поставил ночью патч. Полетал. Что бы там не говорили, стало не порядок лучше, а по мне так и на 2 порядка) Улучшился FPS, улучшили облака. Теперь нет такого затыка по процессору, периодического. Теперь почти везде упирается в видеокарту. Раньше, в тяжелых сценах и при периодических затыках, упиралось в процессор. Я уже думал менять свой I5-9600K. Теперь ясно, что сначала надо поменять мою видеокарту (RTX2070). 

А как мне показалось что можно остаться и на этой карте даже при разрешении 3440*1440, а тем кто летает в 1080 и подавно.

• Upvote 1

13 минут назад, iERSH пишет:

А как мне показалось что можно остаться и на этой карте даже при разрешении 3440*1440, а тем кто летает в 1080 и подавно.

Ну летать можно комфортно, почти всегда. На в фотогородах и при пролете облачной дымки просаживается до 20-25 кадров. Летать можно))

Запускаю сегодня сим и чего-то хочет установить?! Версия 1.8.3

2020-09-18_09-26-18.png.1c785dda357084e8e6bd1df40f0ad378.png

Какой то глюк произошёл, указал папку куда я устанавливал сим и игра просто запустилась. У меня стим версия 

Edited by Anagamin

43 минуты назад, GORYNYCH пишет:

Как определили версию ?

Версия в заголовке окна.

45 минут назад, GORYNYCH пишет:

Как определили версию ?

Так сверху же написано

А, блин ! Точно. Может, ставил в другой каталог ?

20 часов назад, Valery_2014 пишет:

Это еще не худший вариант, худший это когда крафт не запитать. Вообще. Лучше бы не трогали они А320, а официально (или нет) отдали его на допиливание коммюнити, у тех намного лучше Асобо это делать получается. Хуже всего, что оба бага в коммюнити конфирмед, но как асобо баги.  ...

9 часов назад, Valery_2014 пишет:

Вынужден Вас разочаровать. ...право слово, лучше бы асобо ничего не трогало. ....

Всегда умиляет мнение "мамкиных экспертов"!
Ты код ковырял, сличал, что сделано Asobo, а что сделано комьюнити (с сравнением одинаковых файлов, модифицированных A32NX и подсчетом того нового, что добавлено A32NX?!
Щитовод, блин!

Да, команда A32NX, наверное, может со временем выкатить вообще свой a320. Но сейчас они используют уже имеющийся самолет. И сравнивать жопу с пальцем, это совсем в духе "мамкиных экспертов"! 

P.S.
Я ни в коей мере не пытаюсь принизить то, что сделали и делают ребята из A32NX. Они молодцы! Это люди, которые знают, что делают и умеют это делать! И если они, со временем, либо на базе Асобовской модели сделают "тяжелую" модель A320, либо сделают этот самолет вообще с 0 - это будет очень большим достижением, для всего сообщества. Учитывая то, что они свой проект разрабатывают открыто и все выкладывают на  GitHub.
_

Edited by serg_p
  • Upvote 1
  • Downvote 2
  • Well said! 3

9 часов назад, SimFree пишет:

Поздравляю сим 2020 с его датой, ему 1 месяц ))  

Вот, вот... Ему уже целый месяц, а всё ходит под себя...:sarcastic:

Edited by Шлакоблок
  • Haha 1
  • Well said! 2