Jump to content
Ляпучка

Обсуждение Microsoft Flight Simulator 2020

Recommended Posts

16 часов назад, Alexander пишет:

Подскажите пож, а где эту адаптацию взять. Только отсутствие UHWW сдерживает меня от покупки. Если будет Владивосток - куплю сразу

Только у автора, дает тем кто купил версию для V4 или V5. Но поверьте, сам город сделан очень хорошо. Стоит брать только из-за него. 

Edited by PegasVVO

2 минуты назад, PegasVVO пишет:

Только у автора, дает тем кто купил версию для V4 или V5

Блин, беда. У меня не было препара... Будем ждать, может кто ещё нибудь сделает сценарий под 20

13 hours ago, РусскийЗаводила said:

Да, реальный трафик теперь работает и соответствует FR24 c 5-минутным отставанием. Правда ЛА не выравниваются перед касанием и пропадают в конце пробега.

Все нормально с реальным трафиком. Не выравнивается да перед посадкой, но после пробега идут кто на гейт, кто на паркинг.

Выключаются, и к ним машины подьезжают кейтеринговые и заправщики.

А появляются они также у гейта, запрашивают руление , взлет, переходят на частоты.

59 минут назад, shishkin пишет:

А появляются они также у гейта, запрашивают руление , взлет, переходят на частоты.

В настройках mfs количество статичных самолётов 100%, если поставить 10%, то получается меньше будет бортов из сети загружать? При подключении это уже не просто статичный трафик. Объясните пожалуйста.

Статичные самолёты это не траффик. Это только статичные самолёты. Как статуи. Я вообще их отключил. 

Edited by DarkSideMaster
  • Heart 1

4 hours ago, Percival said:

Кто-нибудь сталкивался с таким багом - после загрузки сохраненного полета пропадает тулбар в верхней части экрана? И вывести его не получается даже через сочетание клавиш.

Не весь тулбар, но значек погоды не работает. Это уже зарипортено в багах.

• Upvote 1

Кто нибудь заметил, что сим довольно странно рисует туман и дымку. Вернее последнюю не рисует совсем. С ПТА в Препаре как-то веселее было на этот счет

4 часа назад, FiLunder_7 пишет:

У меня дача недалеко от Мячково, так вот скажу я вам: дай бог раза 4 в месяц кто-то летает.

Летают чуть-ли не каждый день с Мячково. Хз, где Вы там раза 4 в месяц видите) 

Edited by SBI-034

5 часов назад, serg_p пишет:

Дык по-другому никак и не может быть, в этом случае!

Тут нужно выбирать, либо ты управляешь клавиатурой, либо осью.
_

А при чем тут ось? На руде рычажок управления закрылками- это 3-позиционный тумблер. И симом он определяется , как кнопки 22, 23 (закрылки полностью убраны, полностью выпущены). И в других симах такой проблемы не было. Я свободно мог управлять закрылками как с руда, так и с клавы, так и мышью в кабине.

3 минуты назад, diagnost пишет:

А при чем тут ось? На руде рычажок управления закрылками- это 3-позиционный тумблер. И симом он определяется , как кнопки 22, 23 (закрылки полностью убраны, полностью выпущены). И в других симах такой проблемы не было. Я свободно мог управлять закрылками как с руда, так и с клавы, так и мышью в кабине.

У меня X55 rhino, конфига под мой джой в fs2020 не завезли. Все настраивал руками. Закрылки работают с кнопок на РУД, с клавиатуры, и мышкой из кабины, никаких конфликтов. Может быть, в конфиге под ваш джой что-то перемудрили? Хотя. Может это не тумблер а переключатель, и положение закрылков изменяется в зависимости от его позиции?

10 минут назад, alexpro пишет:

У меня X55 rhino, конфига под мой джой в fs2020 не завезли. Все настраивал руками. Закрылки работают с кнопок на РУД, с клавиатуры, и мышкой из кабины, никаких конфликтов. Может быть, в конфиге под ваш джой что-то перемудрили? Хотя. Может это не тумблер а переключатель, и положение закрылков изменяется в зависимости от его позиции?

Может, и перемудрили, не знаю. Повторяю: по дефолту, когда на рычажке руда симом назначены кнопки 22, 23, закрылки работают и от рычажка, и от клавы, но только на полный выпуск-уборку (F5, F8), ступенчатое переключение не работает (F6, F7). Когда я отключаю в настройках РУДа рычажок, т.е убираю кнопки 22, 23 и оставляю одну клаву, закрылки с нее управляются полностью. Но как я уже говорил, для меня это не критично- без особой разницы, где кнопки нажимать, на клаве или на руде. Просто в других симах такой траблы не было.

17 минут назад, diagnost пишет:

Может, и перемудрили, не знаю. Повторяю: по дефолту, когда на рычажке руда симом назначены кнопки 22, 23, закрылки работают и от рычажка, и от клавы, но только на полный выпуск-уборку (F5, F8), ступенчатое переключение не работает (F6, F7). Когда я отключаю в настройках РУДа рычажок, т.е убираю кнопки 22, 23 и оставляю одну клаву, закрылки с нее управляются полностью. Но как я уже говорил, для меня это не критично- без особой разницы, где кнопки нажимать, на клаве или на руде. Просто в других симах такой траблы не было.

Создайте новый профиль т назначайте там все, что вашей душе угодно. У меня получилось.

59 минут назад, diagnost пишет:

... И симом он определяется , как кнопки 22, 23 (закрылки полностью убраны, полностью выпущены)...

27 минут назад, diagnost пишет:

...  Повторяю: по дефолту, когда на рычажке руда симом назначены кнопки 22, 23, закрылки работают и от рычажка, и от клавы, но только на полный выпуск-уборку (F5, F8), ступенчатое переключение не работает (F6, F7). ...

Назначил сейчас две кнопки на команды:
image.png.f8bb7c5b7c02eaa1460f2b3c6aab3651.png

Работает полный выпуск, как с клавиатуры, так и от кнопок джоя.

Цитата

ступенчатое переключение не работает (F6, F7)

У меня работает.

Edited by serg_p
  • Upvote 1

51 минуту назад, serg_p пишет:

Назначил сейчас две кнопки на команды:

Работает полный выпуск, как с клавиатуры, так и от кнопок джоя.

У меня работает.

Ради интереса назначил сейчас на РУСе 2 кнопки на закрылки: тоже все замечательно работает, в т.ч и F6, F7, а вот на руде F6, F7 не работают.

Скрытый текст

image.thumb.png.79a0de78f57803aba9d3f44e291559ad.png

Edited by diagnost

Спрошу здесь. Полетел я по ППП на цессне лонгитьюд из Нижнего в Пулково. Дисп, сабака, задрал меня на ФЛ440. Потом на снижении, чтоб оверспид не схватить, опустил РУДы на ноль. Дальше смотрю, а дрыгатели-то заглохли и соляра замерзла. Пытался их перезапустить, но тщётно. Короч, "не дотянул он до посадочных огней". В связи с этим вопросы. 1) Это я рукожоп? Если да, то что я не включил? 2) Это баг модельки? и 3) Это реализьмЪ?

29 минут назад, CheAndr пишет:

С подключением!

Edited by Rudeboy1988
  • Thanks 1

22 минуты назад, FlyTrichroma пишет:

Спрошу здесь. Полетел я по ППП на цессне лонгитьюд из Нижнего в Пулково. Дисп, сабака, задрал меня на ФЛ440. Потом на снижении, чтоб оверспид не схватить, опустил РУДы на ноль. Дальше смотрю, а дрыгатели-то заглохли и соляра замерзла. Пытался их перезапустить, но тщётно. Короч, "не дотянул он до посадочных огней". В связи с этим вопросы. 1) Это я рукожоп? Если да, то что я не включил? 2) Это баг модельки? и 3) Это реализьмЪ?

У меня при перемещении оси, которая была назначена на ось смеси, на ноль на цессне cj4 перекрывалась подача топлива. Может это твой случай?

17 минут назад, maxbond пишет:

У меня при перемещении оси, которая была назначена на ось смеси, на ноль на цессне cj4 перекрывалась подача топлива. Может это твой случай?

Ну... Покурил аглицкий форум. Пишут, что у Лонгитьюда ненормальный расход топлива. Возможно у меня просто каросин кончился. :rofl: Ну в попыхах углядел, что ITT -57 градусов, обороты на нуле. Пока то да сё, уже и "чёрный экран" ))) Вот такой вот Премиум Делюкс. )))

3 часа назад, alexpro пишет:

Я не особо понимаю переживания людей по поводу того,что под их джой не завезли конфига.У меня так же Х-55.От Х-56 отличается цветом подсветки ( на 56м гламурная синяя,на 55м не гламурная зеленая) и одним недомикроджойстиком на стике под большим пальцем вместо кнопки на 55м.Я сделал дубликаты стоковых конфигов Х-56,заменил в них GUID и ID на свои и,переименовав,закинул в родную папку конфигов.Ну имею я теперь стоковый конфиг под свой джой-а толку с него?У меня уже установившееся за лет 6  управление еще с Плейна,ни одна опция стокового конфига не совпала,а расклад двойного руда,где левая часть есть PROP,а правая THROTTLE-лично для меня это за гранью добра и зла )))

В итоге один хер все нужно назначать под себя,а первое же действие-и сим сразу же предлагает сохранить изменения в новом,своем профиле.В общем-стоковым профилем мне не удалось попользоваться вообще.Так что не вижу особой беды в отсутствии предустановленных профилей.В Плейне они,вроде,есть на Х-55,в Ситизене точно знаю-есть,пробовал,но если летать-то все нужно переназначать под себя.

Edited by level777

15 минут назад, FlyTrichroma пишет:

Ну... Покурил аглицкий форум. Пишут, что у Лонгитьюда ненормальный расход топлива. Возможно у меня просто каросин кончился. :rofl: Ну в попыхах углядел, что ITT -57 градусов, обороты на нуле. Пока то да сё, уже и "чёрный экран" ))) Вот такой вот Премиум Делюкс. )))

Уже есть правленные конфиги,в которых правки насчет повышенного расхода топлива,не помню,где видел,возможно на офф форуме.Точно знаю-есть на 152ю Цессну.

10 минут назад, level777 пишет:

Уже есть правленные конфиги,в которых правки насчет повышенного расхода топлива,не помню,где видел,возможно на офф форуме.Точно знаю-есть на 152ю Цессну.

Нет уж! За эти деньги пусть сами принесут и мне на SSD положуть! ))) Мы же наконец-то отошли от всех этих ковыряний в конфигах и папках. А в остальном симулятор, конечно "Вау" и блаблабла...

• Well said! 1

54 минуты назад, level777 пишет:

Я не особо понимаю переживания людей по поводу того,что под их джой не завезли конфига.

Где вы увидели переживание? Никаких переживаний, просто сравнение ситуаций - у меня не было на джое никаких назначений по умолчанию, я все назначил сам. И все с закрылками хорошо.

Цитата

От Х-56 отличается цветом подсветки ( на 56м гламурная синяя,на 55м не гламурная зеленая)

на х-56 подсветку можно сделать абсолютно любым цветом)