Jump to content
  • 0
Sign in to follow this  
Ruslan1191

Auto land

Question

3ий день учу auto land, только начало получаться, но есть большое НО, посадка идёт рядом с полосой, но не на нее. В чем моя ошибка? RadNav забиваю, approach phase активирую в fpln полосу ils указываю. 

A320 Aerosoft

FSX

15 answers to this question

Recommended Posts

• 0
6 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

кривой ILS, афкад сцены...короче проблема со сценой скорее всего!

Сценария то нет все прямо со steam, 

И как это исправить? 

• 0

Бери дефолтную Цессну и попробуй сесть по ILS в этом аэропорту. Если так же уведет в сторону, значит кривой ILS, если сядет нормально, значит ты что-то делаешь неправильно на Аэрбасе. 
Да и кстати. У меня на Боингах PMDG курсы которые дает мне FMC и курсы, как физически расположена полоса, частенько различаются, хотя сама база сима и айрак самолета совпадают. Вот такие дела... Но я не парюсь и ориентируюсь на тот курс, который указывает планировщик. И всё нормально, промахов не наблюдается:)

• 0
5 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Интересно, а топикстартер знает, что это такое?:sarcastic:

Ну я так понимаю, что вопросы от него, будут поступать по мере погружения в тему:)) Ну ты ж сам понимаешь, что рассказывать всё иторию, со времен формирования Солнца я тут не буду. Вряд ли он оценит:)) Поэтому всему свое время:)

• Haha 1

• 0
25 минут назад, ZorgsteinKilloo пишет:

Интересно, а топикстартер знает, что это такое?:sarcastic:

А вообще кстати интересный вопрос на самом деле, про несовпадения. Вот смотри. По идее, есть три источника обновления данных. Точнее четыре, если считать дефолтную базу сима, которая стоит в нем изначально. Первый источник, это обновление базы сима с сайта аэросорс, которое вроде как соответствует определенному айраку. Второй источник, это сам айрак самолета. И третий, это айрак который обновляет сам планировщик(я уж не знаю как, но вроде как обновляет). Все три источника, под одним номером, т.е. цикл один и тот же. Но при этом всё равно есть расхождения. Причем не где то там на периферии, в в довольно загруженных и активных портах. Вот откуда чё берется то? При всем при этом дефолтный GPS векторит на посадку абсолютно правильно. И даже STARы рисует вполне адекватные. 

Edited by OPIN

• 0
21 час назад, OPIN пишет:

По идее, есть три источника обновления данных. Точнее четыре, если считать дефолтную базу сима, которая стоит в нем изначально. Первый источник, это обновление базы сима с сайта аэросорс, которое вроде как соответствует определенному айраку. Второй источник, это сам айрак самолета. И третий, это айрак который обновляет сам планировщик(я уж не знаю как, но вроде как обновляет). Все три источника, под одним номером, т.е. цикл один и тот же. Но при этом всё равно есть расхождения. Причем не где то там на периферии, в в довольно загруженных и активных портах. Вот откуда чё берется то?

То что в планировщике и в fmc/mcdu это так сказать true data(при условии что цикл обновлён), это все для планирования, то есть ,предполагается что в сцене так же все идеально.

Все косяки идут с кривых сцен или дефолта, т.к они имеют приоритет над всем остальным...

тоесть примеру: курс ils в новейшем airac  у впп должен бвть 30  (и соответственно в в планировщике и в fmc/mcdu такой же), в симе в в самой сцене корявый 301(и такие косяки почти всегда и у всех сценостроителей) и это хорошо когда 301, часто различие больше  особенно когда offset не учтен...

Дальше происходит самое неприятное,  по всем true данным выставляете/планируете курс 300 а в итоге уходите правее/левее впп, из за того что:

1) впп в симе расположена не точно (смещена относительно реального курса)

2) курс для данного(планируемого) илс из сцены отличается от реала...

Тоже самое касается VOR/DME/NDB.

Если бы была регулярно  обновляемая из вне,  нав.база для всех сцен, это было бы идеально... Чтобы сами сцены не содержали в себе нав.данных а грузили бы их из общей орегулярно обновляемой навбазы. Но, так как все сцены разные и соответственно точность и актуальность тоже, то похоже это невозможно...

Edited by niksan29

• 0

Такой херни тут понаписали (кроме Зорга), аж глаза слезятся.

Причина одна — неточно установленная ILS в сценарии. Всё. Аэропорт может иметь сколь угодно неправильные координаты (в пределах разумного, например, в двухстах метрах от реального расположения), посадочный курс может быть сколь угодно неправильным (тоже в пределах разумного, например, на 5° отличаться от реального), AIRAC может быть какой угодно, но если ILS установлена в створе полосы и направление сигналов совпадает с посадочным курсом, то самолёт зайдёт точно. Поэтому единственная причина — через жопу установленная ILS, которая привязана к сценарию.

• Upvote 2

• 0
19 минут назад, Gladkov пишет:

Такой херни тут понаписали (кроме Зорга), аж глаза слезятся.

Причина одна — неточно установленная ILS в сценарии. Всё. Аэропорт может иметь сколь угодно неправильные координаты (в пределах разумного, например, в двухстах метрах от реального расположения), посадочный курс может быть сколь угодно неправильным (тоже в пределах разумного, например, на 5° отличаться от реального), AIRAC может быть какой угодно, но если ILS установлена в створе полосы и направление сигналов совпадает с посадочным курсом, то самолёт зайдёт точно. Поэтому единственная причина — через жопу установленная ILS, которая привязана к сценарию.

Я в ютубе уже посмотрел и все нормально, а нужно было просто на avsim скачать ils для FSX и активировать в FSX

• 0
Just now, Ruslan1191 said:

Я в ютубе уже посмотрел и все нормально, а нужно было просто на avsim скачать ils для FSX и активировать в FSX

То есть в дефолтном сценарии ILS вообще не было, а Вы просто вбивали бесполезную частоту... Правильно я понимаю? Действительно, так бывает.

• 0
14 минут назад, Gladkov пишет:

То есть в дефолтном сценарии ILS вообще не было... Правильно я понимаю? Действительно, так бывает.

Нет, она была, но вёл правее оси ВПП, постоянно

Edited by Ruslan1191

• 0

он был

Я понял. Этот система был.

• 0
Только что, Gladkov пишет:

Она была. Система была. Instrument Landing System = курсо-глиссадная система.

Исправил, спасибо учту

• 0

Исправил, спасибо учту

Пожалуйста. Мне очень понравилось Ваше исправление.

• 0

...она был, но вёл правее...

Судя по всему, Вы кавказец (и имя намекает), а в тюркских языках нет грамматического разделения на мужской и женский род. Поэтому претензий нет.

Правильно по-русски — «она была, но вела правее».

• 0
Только что, Gladkov пишет:

Судя по всему, Вы кавказец (и имя намекает), а в тюркских языках нет грамматического разделения на мужской и женский род. Поэтому претензий нет.

Нет. Не угадали, просто мне 13 лет. И я русский:)

• 0

Нет. Не угадали, просто мне 13 лет. И я русский:)

Понял. «Она был, но вёл правее» — это нижегородский диалект.

• Haha 2