Jump to content
МорСер

iniSimulations A300-600

Recommended Posts

9 минут назад, DrGluck пишет:

На самом деле, может ничего и не нужно. Попросили человека подробно записать какие кнопочки он нажимает. Скорее всего дело в инициализации.

Да я и про саму машину. Аппарат великолепен, а обсудить непонятные пока вещи не с кем..)

12 минут назад, modest11111 пишет:

Да я и про саму машину. Аппарат великолепен, а обсудить непонятные пока вещи не с кем..)

Я всё собираюсь наконец-то сесть и разобраться в нём досконально, но всё времени не находится.

BTW, Деннис очень страдает от того, что под Вулканом не работает либрейн. Сейчас он взялся его изучать чтоб понять проблему. Я не уверен что что-то получится, но мало ли, вдруг найдется решение.

1 час назад, modest11111 пишет:

У меня нет. Поеазывает все без желтых текстур.

пысы. Есть в ветке камрады, которые изучают этот аппарат? Отзовитесь. А то вопросы в никуда)

Я пытаюсь по FCOM, на  практике пока так себе выходит

Posted (edited)

Коллеги !

В некоторых роликах по самолёту его загружают из главного меню симулятора с уже установленной галочкой "грузить с запущенными двигателями". Не совсем понятно, зачем это делать, если хочешь иметь начальное состояние C&D.

Буду благодарен за комментарии.

Спасибо !

Edited by Michael60

Как ему задать радиал и удаление? Пишу: SPB (VOR- маяк) /095 (радиал)/10 ( удаление). Рисует какую-то херню.

Posted (edited)
21 минуту назад, modest11111 пишет:

Как ему задать радиал и удаление? Пишу: SPB (VOR- маяк) /095 (радиал)/10 ( удаление). Рисует какую-то херню.

Странно. Нормально рисует из основного плана, а вот из секондари какую-то чушь.. 

Edited by modest11111

Всем привет. НУжен FCOM vol 2. Может у кого есть. НУжны таблицы графики для расчета длины полосы? А так же для расчета Flex. Планшет считает только с полной длины. 

В 07.04.2021 в 22:22, Michael60 пишет:

Коллеги !

В некоторых роликах по самолёту его загружают из главного меню симулятора с уже установленной галочкой "грузить с запущенными двигателями". Не совсем понятно, зачем это делать, если хочешь иметь начальное состояние C&D.

Буду благодарен за комментарии.

Спасибо !

Полагаю, что данная галочка не влияет на состояние загруженного А300. Даже если эта галочка будет стоять, но в планшете будет выбрано состояние Cold and Dark, то загрузится оно все равно в последнем. А вот на какие-то ВС она будет влиять.

4 часа назад, BabayYohaniy пишет:

Всем привет. НУжен FCOM vol 2. Может у кого есть. НУжны таблицы графики для расчета длины полосы? А так же для расчета Flex. Планшет считает только с полной длины. 

https://drive.google.com/file/d/1qyAt7f13KV5JIblAN70voNwZdDn4oeJ2/view?usp=sharing

1 час назад, nppinto пишет:

Спасибо. Но эти документы от другой версии а300 в4. Движки другие и закрылки позиции 8, 16. В это и проблема от а300-600 не нашёл в интернете. 

Как ему забить план до запасного? Куда здесь точки-то впихивать?

Скрытый текст

Screenshot_74.png

Edited by modest11111

32 минуты назад, modest11111 пишет:

Скрыть контент

Screenshot_74.png

image.png.df81bf539a1af24e6845d64e42cd9748.png

В окошке ALTN указываешь порт запасного и маршрут должен быть уже готов. Я ипортирую с симбрифа. Он сам подгружает.

image.png.76c77931aeb1802d14ca7d180f74910b.png

• Like 1

Ок. А если руками? Наверное, способ иной , чем в 320-ом.. Нихрена ничего в инете про этот самолёт нет...

12 часов назад, modest11111 пишет:

Показать контент

Screenshot_74.png

Не щупал модель, но по анологии с 320 в твоем случае попробуй первую точку маршрута на запасной прямо на KLAX ввести, на 320 в таком случае эта точка бы появилась выше KLAX, а между ними получился бы fpl discont, я ведь правильно понял что ЛОС это запасной?

Edited by ANTA

33 минуты назад, ANTA пишет:

Не щупал модель, но по анологии с 320 в твоем случае попробуй первую точку маршрута на запасной прямо на KLAX ввести, на 320 в таком случае эта точка бы появилась выше KLAX, а между ними получился бы fpl discont, я ведь правильно понял что ЛОС это запасной?

Да. Лос-Анджелес запасной. Спасибо, камрад, попробую так. Кстати, пощупай модель. Хороша. 

Edited by modest11111

На странице INIT, как выше показывал, вбиваешь запасной в поле ALTN. ДАлее на странице F-PLN появляется ниже маршрута твой запасной. Набираешь точку и нажимаешь на запасной порт. Вбивается точка. Далее следующую точку печатаешь и нажимаешь на точку предыдущую. 

image.png.143e54066d25e146330879e2735c823a.png

• Upvote 1

3 часа назад, BabayYohaniy пишет:

На странице INIT, как выше показывал, вбиваешь запасной в поле ALTN. ДАлее на странице F-PLN появляется ниже маршрута твой запасной. Набираешь точку и нажимаешь на запасной порт. Вбивается точка. Далее следующую точку печатаешь и нажимаешь на точку предыдущую. 

Вроде работает. А как его активировать из общего плана? DIR на первую точку плана на запасной?

После входа в зону ожидания, в данных точки, вокруг которой оно начало мне её крутить, появилась опция ENABLE ALTN. Благополучно ушёл. Вопрос теперь в том, при каких условиях эта опция становится доступной.. Только из зоны ожидания? HOLD надо обязательно крутить?

Edited by modest11111

On 1/13/2021 at 10:28 AM, modest11111 said:

неа. И вообще, блин, никакого описания систем.. где поискать инфу-то по нему... придётся лопатить инетики... потому как хотелось бы знать назначения некоторых кнопуль... Аппарат зашёл. 

хаотично скачал все что лежало на scribd

https://drive.google.com/file/d/1OCLncBmElcDnW4i5MBMLOpk18f7o-mzv/view?usp=sharing
image.png.c4eb858d1ced87b5fe586fa9a74d358e.png

• Upvote 1
  • Well said! 1

То, что этот компутер визуально создает на ND точки T/C и T/D, но ни в плане как псевдоточки, ни где-либо ещё их нет, - это особенность именно А-300, отличающая его от А-310?

Edited by modest11111

10 hours ago, modest11111 said:

То, что этот компутер визуально создает на ND точки T/C и T/D, но ни в плане как псевдоточки, ни где-либо ещё их нет, - это особенность именно А-300, отличающая его от А-310?

судя по дискорду разработчиков - да только смотреть на ND

Я правильно понял, что trim tank у аппарата для балансировки в процессе полёта, и туда он не просто так топливо по своей логике загоняет?

Edited by modest11111